Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 8:31 am

2 Alice
жизнь налаживается?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 9:50 am

Ну ребята, Вы даёте жару :ROFL: Вы же взрослые люди. Если во все сказочки-приметы верить, то вообще на улицу выходить нельзя. А вдруг дорогу черная кошка перейдет и ВСЁ, КАПЕЦ :crazy:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 10:02 am

Ну, давайте не будем обсуждать народные сказочки-приметы.
Будем с постными лицами по 110 кругу про СУ-155 писать и читать, что нельзя верить в Сушные сказки.
Мы же взрослые люди и на дворе 2008 год...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 11:27 am

У меня тоже домовой живёт. Только не дома а на работе. На рабочем столе очень часто не убрано у меня бывает :oops: Так вот действительно, спрячет, шельмец, какую-нибудь нужную вещь, и так и не отдаст пока не уберёшься. :) Про растения - мужегоны тоже верю. Есть у меня знакомая семья. Так там очень часто конфликты из-за растений. Муж их вывести хочет и купить японский очиститель воздуха - говорит плесень от них, замучался её вычищать. Жена, естественно, против. Вот кто-кого победит, растения - мужа или муж - растения пока не понятно :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 11:34 am

Дык это у Вас не домовой. Это какой-то офисный или конторский. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 5:25 pm

Да ладно вам... Прикольная тема! Не уверен насчёт конкретных примет, но уверен в том, что всё вокруг пронизано энергетическими полями, которые современной наукой пока ещё не изучены. И любая вещь впитывает эту энергию от своего хозяина. Грубо говоря, как ты к ней относишься, так и она к тебе :) То же самое касается и вашей машины, и офисных/домашних вещей, и самого дома (квартиры). На протяжении всего времени, что вы находитесь дома, вы взаимодействуете с его энергетическим полем. Это поле складывается со временем, живёт и развивается благодаря вам и другим обитателям вашей квартиры. Мы не можем его увидеть или пощупать, но оно есть :yes: Думаю именно эту энергию наши древние предки и называли "Домовым"

До того как переехал в Павшинской Пойме, я сменил несколько съёмных квартир в Москве, и в каждой была своя энергетика. Это невозможно описать словами, это можно только почувствовать. Ещё есть у меня такое хобби - кататься на своём пепелаце по лесам в поисках заброшенных деревень, сёл, монастырей, мест где когда-то жизнь била ключом, а сейчас тишина и заросшие руины. Такие места тоже обладают своим энергетическим полем, особенно положительная энергетика ощущается в церквях. И это поле создано не какой-то всевышней силой, а людьми, веками приходившими в храмы с чистыми мыслями... Из таких поездок я обычно возвращаюсь отдохнувшим и полным сил, несмотря на несколько часов, проведённых за рулём. Заряжаюсь на целую неделю :good:

Так что не зацикливайтесь на том как у вас стоит веник или висит подкова. Смотрите на это шире, просто несите в дом позитив, душевное тепло и уют, и вам воздастся :yes:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вс окт 12, 2008 6:46 pm

Так ведь всякие подковы, иконы, драконы, амулеты, (кто во что верит) и следование некоторым приметам и суевериям - тоже позитив.
Если человек тащит в дом найденную подкову и приколачивает ее на дверь, значит, дом ему этот не безразличен. И он желает, чтобы в этом доме было счастье.
Тоже самое с суевериями. Вот есть примета, что просыпанная соль в доме - к ссоре. Если соль просыпалась, надо три щепотки соли бросить через левое плечо (сделать подношение домовому, ответственному и за согласие в доме).
Ну, так если человек этому суеверию следует, значит, не хочется ему ссориться с домашними. :)

И еще я думаю, что сейчас трудно найти кого-нибудь, кто фанатично следовал бы всем приметам.
Я например, в некоторые приметы верю.
Но у меня, ни в московской, ни в павшинской квартире веники ручкой вниз не стоят. Потому что наоборот обои будут пачкаться.
И убираюсь я не только когда на улице светло.
Когда есть время, тогда и убираюсь. Не сидеть же в грязи, пока не появится время убраться днем.
И комнатные цветы у меня в спальне стоят, хотя по всяким феншуям это не рекомендуется. Потому что больше некуда мне цветы ставить.
Зато у нас в семье традиция - на новый год мы обязательно покупаем "подарок домовому". Безделицу какую-нибудь для дома - полезную шкатулочку, набор новых елочных игрушек, красивую тарелочку, подсвечник, светильник и т.п. В общем, что-нибудь, что украсит дом и чем будут пользоваться все члены семьи, но не часто.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
wauuu
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Волшебство дома

Пн окт 13, 2008 11:24 am

Если вы что-то потеряли дома нужно сказать "Домовой, домовой, поигрался и отдай!". на самом деле часто помогает -вещь быстро находится! :)
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Волшебство дома

Пн окт 13, 2008 11:29 am

а у нас присказка "поигрался и отдай" всегда была в варианте "чертик, чертик" :)
 
Аватара пользователя
wauuu
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Волшебство дома

Пн окт 13, 2008 11:38 am

ну это смотря кто у кого живет)) у кого домовые, у кого чертики)). главное - действует!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Пн окт 13, 2008 12:35 pm

трататаня писал(а):
а у нас присказка "поигрался и отдай" всегда была в варианте "чертик, чертик" :)
да. и у меня бабушка всегда приговаривала, когда что-нибудь искала: "черт, черт, поиграй и отдай".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Волшебство дома

Пн окт 13, 2008 9:09 pm

не знаю, так у всех может быть.. когда ходишь выбираешь квартиру для покупки или съема, ходишь, смотришь и ждешь внутреннего отклика. бывает, вроде нормальная квартира, бери - ан нет, душа не лежит. :no: и наоборот, пришел - вроде, ничего особенно, а ты сразу понимаешь - берем! последнюю квартиру перед красногорской когда выбирали, муж аж изнемогал как меня уговаривал - уж так ему понравилось там, непонятно чего.. четыре года как продали ее, а он все не может ее забыть, а какие там обои были-и-и.. :D
это я к тому, что в павшинской пойме купили квартиру на стадии котлована, неизвестно что там и как, зима была, мы даже не ездили на место смотреть, не то что в квартире походить. потом поехали, когда построили, смотреть.
и было волшебство, я помню - неделю не могла в себя прийти :bad: вся квартира в "приветах от строителей" это уже потом я придумала, что в квартире такая расслабляющая энергетика, что люди приходили и облегчались, к деньгам еще может? :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Пн окт 13, 2008 10:15 pm

вся квартира в "приветах от строителей" это уже потом я придумала, что в квартире такая расслабляющая энергетика, что люди приходили и облегчались, к деньгам еще может?
А почему бы и нет? :crazy: Есть же примета, что если птичка на человека сверху нагадила, то это к деньгам. И есь примета, что говно во сне увидеть - к прибыли.
Вы прибавление денег после "приветов строителей" ощутили?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вт окт 14, 2008 3:00 am

Про растения - мужегоны тоже верю.
А чего бы и не верить? Еще сэр Чарльз Дарвин предполагал возможность существования у растений нечто похожего на нервную систему и зачатков если не сознания, то соображения.
Ученые путем экспериментов определили, что растения чувствуют, реагируют на живые существа, узнают людей и разговаривают, испуская электрические сигналы. Во всяком случае, друг с другом.
Теперь это по биологии в 7 классе проходят.
http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200103402
Так что вполне возможно, что существуют растения, которые могут на своем растительном языке твердить мужчине: "вон из этого дома, придушу!"
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Волшебство дома

Вт окт 14, 2008 3:18 am

Alice писал(а):
Так что вполне возможно, что существуют растения, которые могут на своем растительном языке твердить мужчине: "вон из этого дома, придушу!"
Еже ли в природе существуют растения-мужегоны, должны существовать и растения-женогоны... Но речь не об этом...
Еже ли есть ~гоны, должны быть и анти~гоны, т.е. растения, обладающие обратной энергетикой, притягивающие к дому особей мужского/женского (нужное подчеркнуть) пола.
Кто-нить обладает информацией о подобных представителях флоры? Очень нада! Хотя бы с диапазоном до 100м, чтоб хотя бы до входа в подъезд доставало :crazy:
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Волшебство дома

Вт окт 14, 2008 9:41 am

про антигоны пока что-то в голову ничего не приходит, а вот если на подъезде будет надпись типа "салон вечной молодости и красоты" или "модная одежда всех размеров" то в ваш подъезд попрут женщины, особенно пока инфраструктура в павшинской пойме не очень развита :D
но если удастся завлечь в квартиру женщину, то есть такой цветок спатифиллум - в народе называют "женское счастье"
для запущенных вариантов можно проедложить фикус в изголовье - к деткам :) и по феншую вроде можно над кроватью плакат с пионом подвесить - как-то тоже на любовь положительно влияет :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Вт окт 14, 2008 12:08 pm

Svarog писал(а):
Еже ли есть ~гоны, должны быть и анти~гоны, т.е. растения, обладающие обратной энергетикой, притягивающие к дому особей мужского/женского (нужное подчеркнуть) пола.
Кто-нить обладает информацией о подобных представителях флоры? Очень нада! Хотя бы с диапазоном до 100м, чтоб хотя бы до входа в подъезд доставало :crazy:
По народным приметам "антигоны" - оксалис (окультуренная "заячья капуста"), гибикус и тот же фикус. http://www.interesno.dn.ua/interesting- ... 374-makro2
Оксалис вообще универсальное растение. Его по-другому называют "Клевер счастья".
Забавный такой. У него листики похожи на бабочек. Когда на оксалис падает солнечный свет, он распускает листья, и создается впечатление, что на тоненькие прутики сели и раскрыли крылья красивые бабочки.
А когда солнце заходит, оксалис "ложится спать". Листья-бабочки складывают крылышки.
Вот фотка бодрствующего оксалиса:

У меня похожий, но без черных прожилок на листьях. Были раньше прожилки, но со временем исчезли. :(.
В цветочных магазинах оксалис практически не встречается. Слишком нежные у него ножки и листики. Купить оксалис можно в теплицах Тимирязевской Академии. Мне оксалис сестрица подарила. Биолог. Стащила рассаду, когда проходила практику в Тимирязевке. :oops:

Тока, наверно, до входа в подъезд "антигоны" не достанут.

по феншую вроде можно над кроватью плакат с пионом подвесить - как-то тоже на любовь положительно влияет
А я знаю, что по феншую на любовь положительно влияет наличие в спальне парных предметов. Ну, типа, не одна, а две прикроватные тумбочки. Не одна подушка, а две (матраса и одеяла не касается). Не одно бра над кроватью, а два. Безделушки всякие парные. И т.д. и т.п.
Наверно, с психологической точки зрения в этом есть какой-то резон. Парные штучки будут хозяевам/хозяину/хозяйке все время напоминать: эта спальня для двоих...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Волшебство дома

Пт окт 31, 2008 8:19 pm

Говорят, есть такая примета: хочешь иметь ребенка - купи и поставь у себя дома фигурку ребенка, причем того пола, о ком мечтаешь; хочешь купить машину - купи и поставь у себя дома фигурку машинки той марки и цвета, какую тебе хотелось-бы и т.п. В приметы особо не верю, но недавно произошел со мной такой интересный случай: случайно увидела и купила фигурку лежащего кота, качество фигурки - супер! Проходит несколько месяцев и я сама случайно беру в дом котенка (о фигурке кота на тот момент уже совсем забыла, лежит она себе на подоконнике в кухне). Через несколько дней выясняется, что расцветка их (у живого котенка и у фигурки) шкурок и цвет глаз одинаковые. Выходит и правда есть такая примета про фигурки, кота-то я себе, получается, наворожила, хотя была категорически против животных в доме...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Волшебство дома

Пт окт 31, 2008 10:24 pm

Говорят, есть такая примета: хочешь иметь ребенка - купи и поставь у себя дома фигурку ребенка, причем того пола, о ком мечтаешь; хочешь купить машину - купи и поставь у себя дома фигурку машинки той марки и цвета, какую тебе хотелось-бы и т.п.
А если я денег много хочу, то фигурку чего покупать?
Копилку в виде мешка с деньгами?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Волшебство дома

Сб ноя 01, 2008 3:22 am

Груша писал(а):
Выходит и правда есть такая примета про фигурки
Уже два года стоит дома модель Porshe GT, чёта какта не видать прототип под окошком. 8)
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ