Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Сергей Н
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней

Re: Дизайн-проект

Пт фев 25, 2011 6:57 pm

89262194548 Лена, мне очень понравилась ее работа
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Дизайн-проект

Пн фев 28, 2011 2:19 pm

Могу посоветовать своего дизайнера. Девочка архитектор, выпускница МАРХИ, умница и красавица) Она не просто художница и фантазерка, как большинство современных дизайнеров, а адекватный и умный человек, привыкший не только придумывать, но и контролировать и воплощать в жизнь свои идеи и желания заказчика. Надеюсь не перехвалил, как закончим мою квартиру, смогу продемонстрировать результаты. ))))
8-916-113-42-24 Даша
Тамада- не баянист, дорого)
 
SvetaB
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Дизайн-проект

Пн фев 28, 2011 5:34 pm

Подскажите, а какая у Вас квартира и какова у вас цена вопроса?
( имеется в виду стоимость дизайн-проекта )
Присутствует ли в вашем случае перепланировка?
И я так понял,что ваш дизайнер еще и осуществляет авторский надзор?
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Дизайн-проект

Пн фев 28, 2011 6:49 pm

Стоимость проекта у неё от 500 рублей за квадрат, если же с надзором, то надо уже конкретно с ней все обговаривать, но цена вряд ли перепрыгнет 1000р.
Тамада- не баянист, дорого)
 
SvetaB
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Дизайн-проект

Вт мар 01, 2011 9:08 am

Спасибо. Тогда будем ждать окончания ремонта у Вас, чтобы можно было посмотреть ( если конечно разрешите )
А так мне кажется цена вполне адекватна.
И еще вопрос: подскажите, а стоимость дизайн-проекта зависит от сложности перепланировки, или согласование перепланировки оплачивается
отдельно и это не входит в стоимость дизайн-проекта? Или это стоимость проекта "под ключ"
И я так понимаю, что сейчас дизайнер занят на Вашей квартире?
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Дизайн-проект

Вт мар 01, 2011 12:29 pm

Насчет согласования думаю вам лучше с ней напрямую обсудить...
Да, она сейчас работает над моей квартирой, но думаю ей было бы даже удобнее и интереснее вести несколько объектов в Пойме, так сказать оптом дешевле))))
Тамада- не баянист, дорого)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дизайн-проект

Ср мар 02, 2011 1:28 pm

т.к. занимаюсь проектной деятельностью, то задумался, а нет ли потребности в дизайн-проектах эконом класса.

Понятно, что не каждый покупатель квартир в Пойме готов платить от 60$ за кв.м за навороченные проекты с компьютерными визуализациями и т.п.

Но каждому, кто собирается делать ремонт необходимо понимание основных вопросов для разговора со строителями и ремонта квартиры:

- определиться со стилистическими решениями помещений и квартиры в целом;
- где будут располагаться стены (если будет перепланировка), какова их конструкция и т.п.;
- как расставить сантехнику в ванной;
- понимание расположения мебели;
- где будут располагаться розетки, выключатели, светильники, подсветка и т.д.;
- определиться с применяемым отделочным материалам и их объемами
- ....

т.е. каждому нужен минимальный дизайн-проект, а уж дополнительные вещи типа согласований перепланировок, эскизов интерьеров, компьютерных моделей помещений с фотореалистичными картинками, услуг по подбору отделочных материалов и/или предметов интерьера, разработки сложных стилевых решений с соответствующими решениями интерьера - этого можно наворачивать сколько угодно.

В связи с этим возник вопрос, насколько такие услуги востребованы?
Кому, что нужно в первую очередь?
Кто, сколько готов на дизайн тратить? Скажем если будет какой-то минимальный пакет услуг порядка 20-50 тыс.руб.
 
SvetaB
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Дизайн-проект

Ср мар 02, 2011 10:18 pm

М.б. я что-то недопонимаю, но мне не понятно,что должно быть такого в дизайн-проекте, чтобы за него платить от 60$ за метр ( я имею ввиду людей работающих на обычной работе и покупающих квартиры в Павшинской Пойме,а не пентхаусы в центре ) Просматривая сайты ориентируясь по ценам, вижу цены около 1000руб/кв.м.. В предыдущем сообщение указывается цена от 500 руб/кв.м., а с авторским надзором не дороже 1000 руб. По-моему это уже ближе к действительности и вполне адекватные цены.
Но это так,мысли вслух, т.к. сейчас именно этим и занимаюсь, зондированием рынка дизайн-проектов, т.к. предстоит делать ремонт.
По поводу вашего предложения: я думаю что такие услуги будут явно востребованы,т.к. в большинстве своем наверное именно этот перечень и ждут от дизайн-проекта:
общее стилевое решение, планировка квартиры, разводка электричества под конкретную планировку,расстановка мебели,необходимые отделочные материалы.
Если кому-то нужно больше,пожалуйста - за доп.плату.
Так что я думаю вы найдете достаточное кол-во клиентов.
А какого рода проектной деятельностью Вы занимаетесь?
Есть ли у Вас возможность вести дизайн-проект и последующий ремонт "от и до".
И каким образом дизайнеры (или архитекторы) разрабатывают техническое оснащение квартиры, ведь для этого как минимум нужно быть специалистом в очень
многих вещах?
(Это я уже задаю вопросы как возможный клиент )
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дизайн-проект

Чт мар 03, 2011 3:25 pm

SvetaB писал(а):
мне не понятно,что должно быть такого в дизайн-проекте, чтобы за него платить от 60$ за метр
В первую очередь цена зависит от рентабельности. На полный дизайн-проект квартиры от 100 кв.м уходит от 3 месяцев. Участвовать в проектировании могут несколько человек (архитектор(ы), конструктор(ы), визуализатор(ы), инженеры и т.д.).

Ну и не стоит забывать, что дизайн - это творческая деятельность. Поэтому, цена на него зависит от большого кол-ва субъективных факторов.
В Москве есть дизайнеры, которые стоят и 100, и 250 евро.

SvetaB писал(а):
И каким образом дизайнеры (или архитекторы) разрабатывают техническое оснащение квартиры, ведь для этого как минимум нужно быть специалистом в очень
многих вещах?
Задача дизайнера не разрабатывать техническое оснащение, а продумать эргономику и в соответствии с ней определить габариты местоположение всего наполнения квартиры (инженерное оборудование, мебель и т.д., и т.п.).
В дизайн-проекте формулируются требования к габаритам и местоположению таких вещей.
Например, электрики могут гарантировать качественную работу электрооборудования квартиры, но они не должны думать над тем, чтобы этим оборудованием было удобно пользоваться. Сделать так, чтобы выключатель света не оказался за шкафом - это вопрос дизайнера.

Хотя, как показывает практика, на сложных объектах с большим кол-вом инженерных систем, требуется взаимоувязка архитектурных, строительных, технологических и инженерных решений. Для этого приходится привлекать дополнительно руководителя проекта, который должен увязать всех специалистов и все решения.
 
SvetaB
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Дизайн-проект

Чт мар 03, 2011 10:47 pm

Ну тогда разъясните немного (как один из примеров):у нас в Павшинской Пойме однокомнатная квартира, хотим ее перепланировать в 2-ку, наверное обычным стандартным способом: кухня на месте коридора, а вместо кухни - спальня. При переносе кухни возникают проблемы, связанные с подводом воды,отводом стоков,вентиляцией. По вашему получается что дизайнер все это грамотно и удобно разместит, а как быть с воплощением его идей? Положиться на опыт строителей однозначно нельзя, они будут делать как им удобнее и легче, а не так как нужно и правильно.Именно в связи с такого рода проблемами я и задавал свой вопрос.Где, на каком этапе продумывается и определяются пути решения такого рода проблем? Кто это делает и кто за это в конечном счете отвечает?
Может быть все-таки при привлечении специалистов для разработки проекта своей квартиры необходимо искать не чисто дизайнера, который продумает планировку и расстановку, а так назывемого "дизайнера-прораба" в одном лице, если таковые есть, чтобы при ремонте и осуществлении авторского надзора за ремонтом за все в конечном счете отвечал один человек.Т.е. с одним человеком все обсудили и решили как должна в конечном счете выглядеть квартира, и в итоге этот человек и должен все сделать так,как было обговорено и чтобы все это функционировало.
А так может получиться как у великого Райкина " К пуговицам претензии есть?"
Т.е. я вам нарисовал, как это должно было быть, ну а то что вам это не смогли сделать или сделали халтурно и неправильно - это не моя головная боль ( это конечно немного утрированно) Как быть в таком случае? Не привлекать же для ремонта однушки еще кого-то дополнительно, как вы говорите руководителя проекта.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дизайн-проект

Пт мар 04, 2011 6:33 pm

SvetaB писал(а):
Как быть в таком случае? Не привлекать же для ремонта однушки еще кого-то дополнительно, как вы говорите руководителя проекта.
Почему нет?
Во первых, Вы хотите строить 2-ку.
Во вторых хотите решить большое кол-во проблем с переносом кухни:
SvetaB писал(а):
связанные с подводом воды,отводом стоков,вентиляцией...
Таким образом, это не просто ремонт однушки, а перепланировка с переоборудованием. А значит без грамотного проекта не обойтись.
SvetaB писал(а):
...Где, на каком этапе продумывается и определяются пути решения такого рода проблем? Кто это делает и кто за это в конечном счете отвечает?...
Это все нужно делать на этапе проектирования. Соответственно, проектировщик отвечает за грамотность разработанного проектного решения; а строитель за его воплощение.
SvetaB писал(а):
а так назывемого "дизайнера-прораба" в одном лице, если таковые есть, чтобы при ремонте и осуществлении авторского надзора за ремонтом за все в конечном счете отвечал один человек...
А зачем? Вы же понимаете, что знать и уметь всё сразу одинаково хорошо не возможно.
Сделайте грамотный проект, а затем наймите грамотных строителей.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Дизайн-проект

Пт мар 04, 2011 7:00 pm

Добавлю свои пять копеек:
Руководитель (менеджер) проекта - профессия малоизвестная в России, т.к. все считают, что лучше немного сэкономить на его услугах и "рулить" самому. К сожалению, очень часто это оборачивается затратами, бОльшими, чем запросил бы такой человек. А стоимость потраченных нервов подсчитать невозможно впринципе.

Каждый должен заниматься тем, что он умеет делать. Один выстраивает бизнес-процесы в торговле бассейнами, другой руководит строителями и проектировщиками. Каждый занимается СВОИМ делом. Только такой подход в итоге оказывается экономически целесообразным для всех сторон. Тем более, что услуга "управление проектом" не так уж и дорога.
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Дизайн-проект

Пт мар 04, 2011 7:28 pm

SvetaB писал(а):
При переносе кухни возникают проблемы, связанные с подводом воды,отводом стоков,вентиляцией.

Поищите того кто делает проект с разделами ВК (водоснабжение канализация) и ОВ (отпление вентиляция). В вашем случае с водой наверное не сложно, канализация - труба в полу с естественным уклоном может поднять отметку чистого пола, труба не может проходить над жилыми помещениями... Вобщем проектровщики знают. Вытяжка наверное принудительная - гофра 100-ка (опустинся отметка потолка) - только если в вашем доме вентшахта общая, то ваши запахи полетят к соседям снизу.

Вход в с/у из жилиых помещений и кухни проектировать запрещено только через тамбур, а я так понимаю что у Вас в ход в с/у в коридоре а Вас там кухня...
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Дизайн-проект

Пт мар 04, 2011 7:32 pm

И я вставлю тогда уж)
Менеджер проекта- это по старинке прораб...
И прораб нужен на стройке, где действительно много чего надо уследить, усмотреть, проконтролировать и самое главное знать кого и на какие работы можно и нужно привлечь.
В ремонте же квартиры я думаю этот человек лишнее звено, а от лишних звеньев как мы знаем зачастую появляются лишние проблемы....
Я считаю что должно быть достаточно хорошего дизайнера(под этим понятием я понимаю нечто большее чем просто человек рисующий красивые картинки), который понимает что он хочет получить и понимает реально это или нет(как с точки зрения законов физики так и с точки зрения согласования) а также грамотной бригады строителей, которые понимают, что они несут ответственность за качество своей работы и заранее могут сказать если что-то в проекте сделано по их мнению неосуществимо или чревато проблемами в последствии.
Картинку конечно описал идеализированную, посмотрим удастся ли мне её в скором времени получить у себя)))
Тамада- не баянист, дорого)
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Дизайн-проект

Пт мар 04, 2011 8:04 pm

Higniak писал(а):
И я вставлю тогда уж)
Менеджер проекта- это по старинке прораб...

Не прораб - это производитель работ, архитектор - главный строитель, а менеджер проекта человек котрый должен координировать работу всех участников проекта (им может выступать и архитектор и прораб, в зависимости от опыта).

Но для ремонта квартиры с перепланировкой и переоборудованием, соглашусь это - перебор.
 
SvetaB
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Дизайн-проект

Пт мар 04, 2011 9:35 pm

Поищите того кто делает проект с разделами ВК (водоснабжение канализация) и ОВ (отпление вентиляция). В вашем случае с водой наверное не сложно, канализация - труба в полу с естественным уклоном может поднять отметку чистого пола, труба не может проходить над жилыми помещениями... Вобщем проектровщики знают. Вытяжка наверное принудительная - гофра 100-ка (опустинся отметка потолка) - только если в вашем доме вентшахта общая, то ваши запахи полетят к соседям снизу.
Вход в с/у из жилиых помещений и кухни проектировать запрещено только через тамбур, а я так понимаю что у Вас в ход в с/у в коридоре а Вас там кухня...[/quote]

Выкладываю примерный план перепланировки. Вроде бы ничего не противоречит нормам. И примерно такой перенос кужни в коридор видел в журнале СУ, так что проблем с согласованием не должно быть. Пока оформляется собственность на квартиру ( чтобы не платить лишних денег за технадзор ) исследую рынок дизайн-проектов и подыскиваю дизайнера,который бы взялся за такое
И еще: с благодарностью приму все ваши замечания и советы по предложеноому варианту перепланировки
Вложения
Дизайн-проект - Примерная планировка.jpg (30.05 КБ) 196 просмотров
Последний раз редактировалось SvetaB Сб мар 05, 2011 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
SvetaB
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Дизайн-проект

Пт мар 04, 2011 9:47 pm

Higniak писал(а):
Я считаю что должно быть достаточно хорошего дизайнера(под этим понятием я понимаю нечто большее чем просто человек рисующий красивые картинки), который понимает что он хочет получить и понимает реально это или нет(как с точки зрения законов физики так и с точки зрения согласования) а также грамотной бригады строителей, которые понимают, что они несут ответственность за качество своей работы и заранее могут сказать если что-то в проекте сделано по их мнению неосуществимо или чревато проблемами в последствии.
Картинку конечно описал идеализированную, посмотрим удастся ли мне её в скором времени получить у себя)))

Что-то никак не получается выделить цитату, на которую хочу ответить.
Подскажите, Ваш дизайнер под эти определения попадает?
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Дизайн-проект

Ср мар 09, 2011 12:37 pm

SvetaB писал(а):
Подскажите, Ваш дизайнер под эти определения попадает?

Конечно мой ремонт ещё не завершен... но пока что я верю что и мой дизайнер и мои рабочие всецело этому соответствуют, так как и её и их я знаю довольно давно и видел их работы)))))
Тамада- не баянист, дорого)
 
-Neo-
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Дизайн-проект

Пт июн 10, 2011 1:38 pm

Сергей Н писал(а):
89262194548 Лена, мне очень понравилась ее работа
Тоже у неё дизайн делал,всё отлично,всё порадовало!Присоединяюсь к положительным рекомендациям.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Дизайн-проект

Сб июн 18, 2011 9:01 pm

- дизайн квартир и дизайн интерьера для вашего дома,офиса и других помещений
- эскизный дизайн проект
- полный дизайн проект
- 3d визуализация
- разработка рабочих чертежей
- авторский надзор
- декорирование

Тел +7(915)082-6386
e-mail: artdesign.art@yandex.ru

Красота и уют вашего дома!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ