Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Дизайн-проект

Ср мар 15, 2006 10:09 am

Кто будет делать?
поделитесь познаниями, так как мои представления об этом заканчиваются на уровке "здесь будет диванчик, а здесь цветочек"
а если смотреть дальше
"здесь будет светильничек, и здесь будет светильничек" - а проет по электрике к этим светильничкам будет прилигаться?
"а унитаз поставим в центре залы" - а проект переноса коммуникаций, проект гидроизоляции будет?
"и выход мы сделаем из квартиры прямо на улицу" - а проект?
и самое главное, а утверждение всех этих проектов будет? а то вдруг не утвердят, и зачем мне тогда все эти гениальные решения за немалые деньги?
кстати, а что это за немалые деньги, сколько примерно стоит такое удовольствие, ну хотя бы порядок от и до?
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Ср мар 15, 2006 2:50 pm

примерно от 5уе за метр
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Ср мар 15, 2006 3:08 pm

Сегодня была передача по радио, как раз обо всем этом. Рассказывал редактор журнала "Идеи вашего дома". Общий смысл таков, что заказывать дизайн-проект, чертежи, само согласование с конторами планировки/перепланировки квартиры, а также схему электрики и ее согласование стоит в одной фирме (на что нужны соответствующие лицензии!!!), иначе проблем не оберешься и изначальный дизайн-проект может превратиться в нечто другое. Что касается цен, то, учитывая, что это проект от и до, она назвала средние (по ее словам) цены с учетом сложных согласований (в т.ч. изменение функциональности помещений, манипуляции с несущей стеной и пр.) в районе от 50 до 100 долл за кв.м.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср мар 15, 2006 3:51 pm

Дизайн-проект
За 5-7$/м2 (обычно за 500$ Вы получаете 4-5 рисунков)
• План до ремонта (обмерочный чертёж)
• План сносимых перегородок
• План возводимых перегородок
• 2-3 варианта концептуального решения интерьера (цветные эскизные планы помещения после перепланировки со схематичной расстановкой мебели и указанием типа напольных покрытий и основных площадей, выполненные на ПК или от руки)

За 15$/м2 добавляем:
• План с принципиальной раскладкой пола (чертеж помещения с указанием всех типов напольных покрытий)
• План с принципиальной раскладкой потолка (чертеж помещения с указанием всех типов потолков)
• Схема электрооборудования (план с принципиальным размещением светильников, расположением розеток и выключателей)
• План-схема водопровода и канализации с рекомендуемой расстановкой инженерного оборудования и радиаторов отопления (план всех помещений с указанием расположения всех коммуникаций и подключения оборудования)
• Раскладка плитки в санузле

За 25$/м2 добавляем:
• Подбор мебели по каталогам для выбранного концептуального решения (2 варианта)
• Схемы слаботочных сетей (телевизор, телефон, Интернет, спутниковое TV)
• Схема управления освещением
• Виды и развёртки внутренней поверхности стен (если есть необходимость)
• Подбор отделочных материалов и ведомость отделки помещений (таблица-перечень всех выбранных материалов по каждому из помещений с указанием количества и фирмы производителя)
• план расположения сантехоборудования
• схемы кондиционирования и вентиляции

Далее в дизайн-проект по договоренности добавляем:
• Авторский надзор
• Дополнительный вариант перепланировки
• Перспективные рисунки интерьеров основных помещений (1-2 на помещение)
• Выезд с заказчиком по магазинам (для подбора мебели, сантехники, отделочных материалов)
• Стоит отметить, что сложные интерьерные решения стоят дороже (например, интерьер класса "люкс" с большим кол-вом лепнины, художественным паркетом, декоративными нишами, арками и др. арх. элементами, естественно с авторским надзором запросто может зашкалить и за 100$/м2). Хотя во многих фирмах цены начинаются от 50-70$, тот же дизайнер или архитектор сделает Вам немного дешевле. И, естественно, цены везде отличаются.
Вот, вкратце и все. :) Желаю удачи.
 
Аватара пользователя
Fil
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М2, к 8

Ср мар 15, 2006 4:12 pm

Да в общем-то так и получается, порядка 2500-3000. Достаточно посмотреть журналы типа ИВД, Крас.Кварт. и т.д. Там есть дизайн-проекты квартир с расчетами. Жуть, конечно! К сожалению, это только начало.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 16, 2006 2:38 pm

:P Можно сделать отличный дизайн-проект, не трогая ни одной стены. Если Ваш дизайнер умеет правильно организовать пространство и зонировать помещение, владеет приемами оптических иллюзий, то согласования не потребуется.
Задача дизайнера не "выбить побольше бабок из клиента", а создать максимум комфорта для конкретного человека, учитывая все его пожелания. Если Вы показывая картинку из журнала (и т.д.) со сносом всех несущих стен говорите гордо: "Хочу так!", грамотный дизайнер (или архитектор) постарается этого избежать и объяснить Вам ситуацию, а также предложить реальный вариант, хотя идея может и остаться (но вместе со стенами). При первой встрече с дизайнером, проверьте его! :)
А вообще, заказывая дизайн-проект, приготовьтесь к совместной большой работе. В противном случае Вы можете получить шикарный интерьер для глянцевого журнала, но жить в нем не сможете :( , т.к. он будет "не Ваш", чужой...
Желаю удачи!
 
Аватара пользователя
SOL
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Чт мар 16, 2006 2:51 pm

я нарисовать то все смогу и разного рода проекты составлю, изменения по планировке делать не хочу, только смещу двери (трешка) и зделаю в конце коридора кабинетик, а вот надо ли всякую разводку и канализацию кому то показывать и утверждать у каком нить там жеке или еще где, просто я мог бы составить чертежи и понаставить печати от какой нить организации которая якобы все ето для меня разработала?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 16, 2006 4:37 pm

SOL писал(а):
...я нарисовать все смогу ...
Дерзайте, что тут можно еще сказать. Несущих стен у Вас вроде нету. Надеемся на Ваш профессионализм :)
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 21, 2006 5:48 pm

to strannik
я тоже не поняла, цены, которые указываются в расчетах дизайн-проектов, и в частности, то, что Вы написали, - это цены с учетом согласований и получения разрешений?

если есть информация о компаниях, которые занимаются именно бумажной волокитой по готовому проекту, напишите, пожалуйста спасибо
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вт май 30, 2006 10:09 pm

То strannik
Уважаемый strannik, а не могли бы Вы дать ссылочки или контакты контор, которые делают подобные вещи за указанные Вами деньги.
По моим наблюдениям и поискам цены по дизайн-конторам значительно выше.
Спасибо
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт май 30, 2006 11:30 pm

homermax писал(а):
цены, которые указываются в расчетах дизайн-проектов, ... это цены с учетом согласований и получения разрешений?
Нет, это цена только за дизайн-проект. Все согласования и разрешения оплачиваются отдельно. При сложных перепланировках они запросто могут быть дороже самого проекта.

homermax писал(а):
если есть информация о компаниях, которые занимаются именно бумажной волокитой по готовому проекту, напишите, пожалуйста
Список контор, занимающихся согласованиями в МО, будет выложен в форуме позже, ближе к получению ключей.
Также постараюсь решить актуальный вопрос по проектам электрики (отдельно) и их согласованиям.

Micolane и Mira писал(а):
не могли бы Вы дать ссылочки или контакты контор, которые делают подобные вещи за указанные Вами деньги.
По моим наблюдениям и поискам цены по дизайн-конторам значительно выше.

На данный момент данная информация будет являться рекламой, что в этом форуме не приветствуется (запрещено). Поэтому отвечу Вам в личку, но немного позднее.
По предварительному согласованию с администрацией данного ресурса, возможно, появится и такой список. Но на его подготовку потребуется некоторое время.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 30, 2006 11:04 am

Прожалуйста, скиньте в личку координаты знакомых дизайнеров, ежели у кого такие есть.
Хочется, конечно, чтобы дизайн-проект делал проверенный специалист.
Спасибо!
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Сб сен 09, 2006 7:44 pm

хочу заказать дизайн- проект своей двушки, без всяких перепланировок стен, не подскажите координаты проверенных дизайнеров?
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вс сен 10, 2006 1:11 pm

Мне вот тоже хочется телефоны дизайнеров :oops: , в интернете поиск дает ссылки на какие-то совсем сумашедшие деньги.... Давайте, давайте список сделаем!!!!
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
Аватара пользователя
zhendosss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 06, 2006 6:25 pm

Сограждане, только что случайно наткнулся на эту тему. Я сам - дизайнер. Основное направление - дизайн-проекты офисных помещений, но платят за это не ахти (работодатели у меня жадные), поэтому подхалтуриваю "домашним" дизайном. Поскольку громкого имени у меня пока нет, за работу беру умеренно. Работаю в 3-d. Пару работ выложил здесь: https://www.krasnogorie.net/gallery/index.php?cat=10139
Если кто заинтересуется - пишите в Л.С.
14 кор.,6 секц.,1 эт.,трёшка
 
Аватара пользователя
mak
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Ср окт 11, 2006 3:28 pm

Добрый день соседи мы тоже хотим воспользоваться услугами дизайнера но только в цветовом решении сан узла и комнат а так же в электрике а мебель мы и сами вибирем и поставим на места :x
 
Fedelta
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней

Ср окт 11, 2006 11:25 pm

Если можно, скиньте мне тоже телефоны дизайнеров в личку... Плииз!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Пт окт 13, 2006 4:46 pm

так-так-так.. и мне, и мне телефоны дизайнеров!
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 13, 2006 10:46 pm

И мне....телефоник
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт ноя 28, 2006 4:42 am

Дизайнер...закончил строгановку...могу помочь будущим соседям :)
кому интересно пишите в личку
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ