Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн ноя 10, 2008 4:09 pm

2 Kate0104:

Не очень хочется расстраивать хороших людей, но как Вы помните тепло обещали вот вот уже раза три или четыре (это только на моей памяти)... так что пока тепла нет имхо надо готовиться к худшему варианту... а инженер потом скажет: "... ну не смогла я...". Ну если дадут тепло к пятнице, то ура :roll:
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн ноя 10, 2008 4:17 pm

Для тех кто читает только наш форум:
arca писал(а):
Видел в пятницу как у тепловой камеры 6 дома тарахтел насос, людей правда рядом не было. По СУшке прошли команды по подготовке к пуску корпусов 6, 2, школы 3 микрорайона. В 6 корпусе ИТП готово. Во втором готова тепломеханическая часть ИТП, КИП и сила еще не начата. В школе пока расставлено оборудование ИТП, но теплотрасса заведена в подвал. А вообще по 3 микрорайону очень большие проблемы с канализацией, дело в том, что КНС№2 не достроена и практически не работает и все стоки как мне сказали текут чуть ли не в Баньку. Возможно из за этого и тормозится пуск тепла в 3 микрорайон.
Оригинал и вся инфа про отопление ВСЕГО района тут: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=49&t=6314&p=120301#p120301
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн ноя 10, 2008 7:10 pm

Володя писал(а):
Угу. Нету. Главный инженер сказал, что приняли решение слить воду, т.к. температура опускается ниже 0, а тепла нет. Трубы могут лопнуть.
Значит и любые ремонтные работы проводить нельзя! Ведь и унитаз не работает!!!

Пора точно нести заявление на перерасчет! За что-ж они деньги то берут??? :?
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн ноя 10, 2008 11:30 pm

VitalyS писал(а):

Значит и любые ремонтные работы проводить нельзя! Ведь и унитаз не работает!!!

Пора точно нести заявление на перерасчет! За что-ж они деньги то берут??? :?
Мне кажется, что лучше дождаться окончательного решения с отоплением, а уж потом нести заявление.. Но что-то мне подсказывает, что отопления не будет... Лично я тормознул все работы до решения этого вопроса, хотя уже 2 недели все готово к штукатурке и стяжке. И еще.. если тепла не будет..а что делать с материалом(штукатурка и т.п.)?? На мешках написано, что хранение только в СУХОМ помещении.. т.е. весной все мешки на помойку!!! :evil:
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт ноя 11, 2008 3:26 pm

kestich писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что отопления не будет...
Не знаю почему такой писсимизм. Надо верить в лучшее, но и вообще по логике: в доме объявлено заселение, а по сему многие уже начали делать ремонты, соотвественно и УК и СУ понимает, что если у нас будут существенные потери на материалах и на приостановке ремонта - то мы это так не оставим ( не буду конечно за всех говорить), но лично я буду или судиться, или как то еще действовать, пока не знаю, но просто так я не буду оставлять это. я не рокфеллер, чтобы заново закупать материалы и искать следующую бригаду, которая явно будет уже по другим деньгам :evil:
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср ноя 12, 2008 10:20 am

Правильно! Билет в кармане - поезд не уйдет! :D
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср ноя 12, 2008 10:56 am

tgb653 писал(а):
Правильно! Билет в кармане - поезд не уйдет! :D

:lol:
Да, увы, но махать руками можно было бы если мы были бы собственниками.
А сейчас - нас пустили христаради в чужую (СУшную) собственность так уж и быть - довести квартиру до состояния, пригодного к проживанию.
Лично у меня - вексель, и я очень жалею, что не могу с ним подать заявление в суд на оформление прав собственности, как Vik: viewtopic.php?f=90&t=5886.
Буду ждать пока ребята создадут прецеденты по предварительным договорам - viewtopic.php?f=90&t=6693, а там глядишь - может и по вексельным что получится...?
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср ноя 12, 2008 1:14 pm

А я вот почему-то верю в наше отопление, а точнее в нашу святую пятницу! :D Вчера разговаривал с Аллой Николаевной... Мне тоже кажется, что тепло пустят, иначе ну слишком большой скандал возможен! Тем более, хоть мы и никто, а договора-то УК с нами заключило! Так что никто мы только для СУ. Меня вот больше волнует ЛИФТ в моем подъезде!!!!! =@ Тем более, что в крайних он вроде отлично работает, а я который раз пешком на 17-ый, сегодня ГАЛС отказался подниматься пешком, не могу ничего завезти, плачу за ложные доставки материалов...
Так что однозначно буду судиться, если не получится продолжить ремонт сейчас. Но только с УК! Поскольку я платил им за эти услуги! :o
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср ноя 12, 2008 3:31 pm

2 Harris:

Вроде в воскресенье лифт даже работал, правда ничего кроме себя я не поднимал, но до этого он и пустой отказывался ездить... прогресс налицо))) скоро можно будет и грузы поднимать))) А вообще конечно безобразие.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср ноя 12, 2008 4:35 pm

Harris писал(а):
Меня вот больше волнует ЛИФТ в моем подъезде!!!!! :o

Harris! а вы попробуйте что бы кто то был на 17-м этаже и оттуда вызвать лифт с грузом. Мои рабочие так делали - вызывали с 14-го и он вроде поднимался. Я так понимаю лифту не хватает напряжения для старта :?
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср ноя 12, 2008 10:52 pm

Kate0104 писал(а):
Надо верить в лучшее
Да я верю... но по опыту общения с застройщиком..готовлюсь к худшему.., НО если будет лучшее... вот праздник будет!!!!!! :D :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср ноя 12, 2008 11:59 pm

2 dem_54: Да неее! :D Это он от случая к случаю! Я вот пока только раз поднялся на нем неделю назад... А теперь никак! Лифтеры-узбеки говорят, что в нашем подъезде больше всего квартир заселились - 25, и типа не хватает напряги! Хотя мой прораб говорит, что лифтер если надо и есть материальная стимуляция, без проблем заставит его ехать! :evil:
2 Kate0104: Я обязательно поэксперементирую!!! :) Даже интересно!!! Хотя когда вчера утром я вызвал его с 17го, он доехав до середины погас и вниз я тоже пошел пешком...
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 13, 2008 9:28 am

Позавчера мне ставили дверь Лифт не работал. Местные узбеки подрядились за 600р поднять ее на 14 этаж 2-го подъезда. И ловко так поскакали в 3-й подъезд. Подняли на лифте до 17 этада, пробежали по крыше и спустили на 14 этаж во втором подъезде. Естественно, я за такое шоу отдала им не 600, а 300, хотя они возмущались. Сказала, что если хотят 600, то пусть спускают дверь вниз и тащат на себе на 14, как и было оговорено. За это я им с удовольствием заплачу. :P

Но вообще, не представляю себе как бороться с СУ... Стройматериалы завозить невозможно, работать в холоде невозможно.... В суд надо бы на них подать и неустойку получить, за то, что вообще ничего не делается из их заранее проплаченных "услуг"
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн ноя 17, 2008 3:14 pm

ЕленаН писал(а):
Но вообще, не представляю себе как бороться с СУ... Стройматериалы завозить невозможно, работать в холоде невозможно.... В суд надо бы на них подать и неустойку получить, за то, что вообще ничего не делается из их заранее проплаченных "услуг"

Обсуждение "борьбы" с УК переехали сюда: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=49&t=6776
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 20, 2008 11:47 am

Вчера была в Павшино. Лифт вроде бы работает... а вроде и нет... Вверх доехала, а вниз не пошел - стал щелкать дверью и не поехал. Отопления, естественно нет. Когда дадут, консьержка не в курсе. Вообще приступать к ремонту в таких условиях стрёмно.... :?
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 20, 2008 1:21 pm

А я тока из квартиры. Все как обычно, консьержка мерзнет и становится все добрее :lol: По телефону поговорилс Аллой Николаевной. Она тоже очень любезна, к вечеру сообщит подробно про наше отопление. Сказала, что наш корпус ей больше всех нравится - самый организованный :!: Ремонт я уже начал, строители наши там тоже сдружились уже по ходу в ожидании тепла :lol: Лифт работает просто отлично - на 17-ый и обратно, даже не поверилось :lol: Вобщем я по-прежнему в холодном оптимизме, что тепло будет вот-вот! :P
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
AlenkaFeo
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 20, 2008 3:58 pm

Я так пнимаю, их наших еще никто не получил ключи?
Не могу дозвонится до УК...ДВе недли назад сказали позвонить после 19-го, т.к. обнаружились какие-то недоделки (смешно, ей Богу) и что за две недели все должны исправить... =@
мкр.3, кор.2 :)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 20, 2008 5:05 pm

ЕленаН писал(а):
Вчера была в Павшино. Лифт вроде бы работает... а вроде и нет... Вверх доехала, а вниз не пошел - стал щелкать дверью и не поехал.
Елена - это пройденный вариант :) Когда начинается закрываться дверь лифта, надо ей помочь - потянуть в сторону закрывания - дверь закроется и лифт поедет :) :D
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
AlenkaFeo
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 20, 2008 5:13 pm

Ужас. Дозвонилась до УК: "Звоните после 10-го, строители работают, ключи нам еще не дали. К НГ обещали начать заселение в каких-то корпусах." Пипец какой-то.... :evil:
мкр.3, кор.2 :)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт ноя 20, 2008 5:30 pm

AlenkaFeo писал(а):
Ужас. Дозвонилась до УК: "Звоните после 10-го, строители работают, ключи нам еще не дали. К НГ обещали начать заселение в каких-то корпусах." Пипец какой-то.... :evil:
Соседи, держитесь! Мы за вас болеем! :) Удачи!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ