Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Sagas
Участник
TC
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 6

Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср окт 01, 2008 6:07 pm

Сегодня и я получил в ПИКе смотровой ордер. :D Только в УК Павшино две следующие субботы заняты, а в будни никак не получается :( . Скажите, на что нужно больше всего вимание обращать при осмотре квартиры :Search: .
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт окт 03, 2008 10:11 am

Vega писал(а):
Дом внутри как-то мало похож на заселяемый. Лифты не работают.
Vega! Пожалуйста можно поподробней про дом? Что внутри? Совсем все плохо?
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт окт 03, 2008 10:26 am

Главное - чтобы не было трещин в несущих стенах, особенно в наружних. То, что обещанных застройщиком счетчиков воды в кваритре я, например, не обнаружил - это мелочи. Не беспокоить же, в самом деле, СУ-шников по такому пустяку:) Главное - есть хол. вода и электричество.
Получил ключи 02 октября - УК достаточно быстро выдала. Видимо, у них есть стимул - оплата за 4 месяца вперед, на весьма неслабую сумму... Правда, не дали магнитный ключ от подъездной двери. А зачем мне ключ - замка - то нет!
Отопление, работающие лифты, и даже консьержка - в квитанции существуют, на месте - не видел:)
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт окт 03, 2008 10:56 am

tgb653 писал(а):
Главное - есть хол. вода и электричество.

Отопление, работающие лифты, и даже консьержка - в квитанции существуют, на месте - не видел:)

Скажите, пожалуйста, а как вы проверили наличае холодной воды и электричества?
Вы согласились оплачивать услуги отопления и консьержа, несмотря на то, что по факту этих услуг оказано не было? :shock:
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт окт 03, 2008 2:46 pm

В ванной, на стояках установлены краны. В коридоре квартиры установлен электрощиток с выключателями, розетками, и зелеными огоньками - при наличии э/тока :)
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт окт 03, 2008 3:09 pm

tgb653 писал(а):
В ванной, на стояках установлены краны. В коридоре квартиры установлен электрощиток с выключателями, розетками, и зелеными огоньками - при наличии э/тока :)

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, если не секрет, какая сумма счета коммуналки за 4 месяца получилась?
Я так поняла, у нас с Вами одинаковые площади квартиры :)
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт окт 03, 2008 3:37 pm

За мою однушку насчитали 18,3 тыс. руб.:) Самые крупные расходы:
Вывоз КГМ - 3 т.р.
отопление - 2,9 т.р.,
управление - 3 т.р. и т.д., всего 12 расходных статей.

Если ремонт не горит делать, можно было бы повременить с оплатой... Но тогда ключи не дадут
 
Figushki
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Пт окт 03, 2008 4:31 pm

tgb653 писал(а):
Если ремонт не горит делать, можно было бы повременить с оплатой... Но тогда ключи не дадут

Да, не дадут. И временить в таком случае лучше уж до получения прав собственности: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... b0e9aa4675
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт окт 07, 2008 11:50 am

Вот и я вчера получили ключи. За двушку квартплату заплатила 25 т.р. Потом встретилась с инженером по нашему корпусу Тулупова Алла Николаевна - она сказала, что заселение начали по великой просьбе СУ, а все будет работать где то через месяц (имеется в виду лифты и электричество). но может и раньше - сказала звонить. Вот что она сказала про ремонт. Входные двери надо ставить петля к петле соседа. При сносе сантехкабин,если их выстраивать по тому же контуру ,то это не переделка, а если изменять,то надо оформлять в бти до оформления права на собственность. В целом квартира мне понравилась. Стены практически ровные,надо только швы заделывать и стыки между вентил.коробами и стенами, ручки на всех окнах есть и все открывается и закрывается. осталось дожаться начала ремонта и вперед. кстати она сказала,что раз мы сейчас не пользуемся ничем из комуналки, т.к. этих услуг не оказано (консьерж и лифт и пр.), то нам пересчитают.
Вот такой отчетик о получении ключей :)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт окт 07, 2008 2:04 pm

Привет всем! Вот и я начал действовать...
Был в СУ:
Архитектурный отдел: у меня перепланировка с переносом кухни в коридор и проёмом в несущей...
Электрика: индивидуальный проект
Отдел заселения.

На всё потратил не больше часа, но в архитектурный ещё возвращаться с деньгами (немалыми)...

Kate0104 писал(а):
Я позвонила сегодня в СУ 155 и записалась на завтра на получение смотрового ордера, а также буду оплачивать оформление в собственность и метры по БТИ. Там спросили адрес и сказали,что все - можно. (После получения смотрового я должна буду подписать предварительный акт приема передачи квартиры, естественно после ее осмотра в Пойме и приехать к ним за разрешением на ремонт. а потом ключи уже дадут в Пойме)- так сказали мне по телефону.

Странно, вот я сразу получил и смотровой и разрешение на ремонт. Может потому, что меня приводили в отдел заселения начальники других отделов ;) Хотя и в УК записали на один день и осмотр и получение ключей, не предпологая, что поеду в СУ за разрешением на ремонт...

В УК за ключами записался на след. понедельник т.е. через неделю. Раньше не было мест.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт окт 07, 2008 4:41 pm

VitalyS писал(а):
... но в архитектурный ещё возвращаться с деньгами (немалыми)...
А если не секрет, какова цена проекта с переносом кухни?
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт окт 07, 2008 4:41 pm

Уважаемые соседи!
В связи с тем, что в нашем доме (мкр. 3. Корп. 6 - Павшинский б-р д.18) начали выдавать ключи, тема «этапы и продвижение строительства» для нашего корпуса становится неактуальной.

Тем не менее, пора завести тему «Получение ключей, ремонт, заселение»!

Оставляйте здесь информацию о том, как и когда Вы получили ключи, кто приступил к ремонту, кто переехал жить в наш дом. Позднее я составлю табличку, что бы можно было определить к кому уже можно ходить/звать в гости С кем можно договориться о встрече-знакомстве во дворе и т.п. ...

Обменивайтесь опытом, советами, задавайте вопросы и т.п. Тем не менее, не забывайте, что очень много полезной информации существует в общих разделах форума!

Добро пожаловать!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=49&t=6441

Вт окт 07, 2008 4:42 pm

to Kate0104. А Вы акт приема передачи подписали? Что-то у меня мозга за мозгу совсем зашла :?
Я ключи ещё не брала, а просто осматривала квартиру. И в УК перед тем как идти смотреть мне сказали, что если есть притензии, то возвращаюсь к ним и подписываю акт, а если нет, то спокойно еду а СУ за разрешением на ремонт.
А теперь вот что-то меня сомнения стали мучить, что всё равно надо было вернуться и что-то подписать :oops:
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт окт 07, 2008 4:44 pm

есенин писал(а):
VitalyS писал(а):
... но в архитектурный ещё возвращаться с деньгами (немалыми)...
А если не секрет, какова цена проекта с переносом кухни?

140000руб. Но это не только перенос кухни, но ещё и проём в несущей, перемещение перегородок и т.п.
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Этапы и продвижение строительства

Вт окт 07, 2008 4:53 pm

Спасибо!
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт окт 07, 2008 6:19 pm

140000 рублей, или примерно 5,6 тыс. долларов.... Официально берется плата - за несколько листов ватмана, несколько часов труда уважаемых архитекторов - это примерно 2/3, и одна треть - стоимость собственно "согласования"... Никак не пойму экономику ценообразования, из чего складывается стоимость согласования. И куда потом идут эти деньги? Может, на работы по увеличению прочности бетона? :D :D :D
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт окт 07, 2008 7:43 pm

5 октября посетила 6-й корпус.
Общий вид

Перед домом пока что вот такое вот

Правее строят еще дом и сваи заколачивают
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт окт 07, 2008 7:51 pm

Вид из окна примерно такой будет. Только сверху


Во дворе довольно таки чистенько.



Подъезд мне открыл охранник, а за ключами от квартиры едем в четверг.

Подъезд... мдя... не особо впечатлил. Штукатурка уже осыпается. Двери на лестничной площадке не приделаны, двери в квартиры вообще кое как приколочены... В общем надо начинать с замены дверей в квартирах.

Лифт не включен... интересно, когда его включат...
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт окт 07, 2008 8:00 pm

Vega писал(а):
to Kate0104. А Вы акт приема передачи подписали? Что-то у меня мозга за мозгу совсем зашла :? :oops:
Мне дали кучу бумаг, в т.ч. и акт приема-передачи квартиры, акт о получении ключей и т.д. Т.к. после осмотра квартиры у меня претензий не было, то оплатив квартплату и подписав все бумаги после обеда в этот же день мне дали ключи.
А разрешение на ремонт я получила в СУ сразу, когда получала там смотровой.
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт окт 07, 2008 8:13 pm

Лесница производит впечатление не особо приятное.... Грязюка, все двери еле держатся ... штукатурка отваливается практически на каждом этаже... :(((
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ