Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт мар 17, 2009 9:56 pm

Лето-летом, а квитанции я буду ковырять не по-детски :lol: И за наш суперлифт, и за наше отопление, и за воду, без которой мы сидели и ремонт стоял... Про все остальное тоже по мелочам! Хотя как и раньше считаю, что наша УК не самая плохая. Условия, в которой ей приходится работать, малопригодны для толковой организации всех процессов. Хоть и создал ей эти условия ее же папа - СУ-155 :lol: Жисть такая... Но мы прорвемся! Катерина, строители там сильно мешают Вам шумом? В том числе и мой пока... :) :Rose:
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт мар 17, 2009 10:54 pm

Уважаемые соседи)

Многие уже наверное почти сделали ремонт (а многие уже и закончили))). Всех с этим и поздравляю, ну и с весной, теплом тоже))) Периодически работает маленький лифт и теперь горит свет везде (второй подъезд) - уже большое достижение УК. :roll:
У меня тоже все идет к завершению. Все наверное поставили счетчики для воды - у меня в документах на эти аппараты написано, что они должны быть опломбированы не позднее трех месяцев со дня покупки... почему не сказано... Может кто уже занимался этим вопросом?
Поделитесь опытом плс. :)
Сам я поинтересовался у Аллы Николаевны и был послан...))) в другую организацию нанятую УК для этих проблем. Там сказали, что могут опломбировать счетчики и взять их на обслуживание (за 20 руб/счетчик/месяц, при условии, что все как надо подключено) и подсказать как написать заявление в УК с просьбой квартплату считать по ним, а когда УК родит это сделать - "пуск" счетчиков будет стоить еще 500 руб/счетчик...
Вот думаю - ввязываться в это все или пока забить... :?:
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт мар 19, 2009 3:51 pm

Всем привет! только что разговаривала с Аллой Ник. 1.по поводу приемки лифтов - она сказла, что завтра должна быть комиссия и есть шанс,что их примут.А по поводу пересчета квартплаты с учетом недопоставки услуг (по лифту) - надо писать заявление в УК.
2. по поводу отопления - работы ведутся , стояки перевариваются, но медленно,т.к. были сокращения и очень мало народу.
Скоро я буду на этаже не одна :D Соседи к концу месяца собираются переезжать. Так что всем желаю скорейшего завершения ремонтов и удачного переезда :D
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт мар 19, 2009 3:55 pm

Harris писал(а):
Катерина, строители там сильно мешают Вам шумом? В том числе и мой пока... :) :Rose:
Нет не сильно. Вроде почти все поняли,что шумовые работы надо делать в будни. Ну если будут опять шуметь - буду опять вызывать охрану :D
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт мар 24, 2009 12:50 pm

"...Никаких проводов до счётчиков у нас нет! Я скроссирую то, что привел из санузлов к одному из FTP на лестничную площадку..."

добрый день.

приступил понемного к ремонту. из коридора в квартиру входят 2 кабеля. тот, что потолще- силовой- идет к временному распред. щиту. а тот, что тоньше- просто обрывается. инженер сказала. что это и есть провода для счетчиков воды. к ним, мол, надо будет тоже присоединиться. это что же получается- я один такой у кого они в квартиру введены?
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт мар 24, 2009 2:47 pm

Соседи!!!

Свершилось чудо!

Со вчерашнего дня в нашем корпусе 6 лифт стал работать КРУГЛОСУТОЧНО!!!

Поздравляю! :Yahoo!:
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср мар 25, 2009 1:22 pm

to tyt:

Эти два шланга есть у всех, ну или я их видел у всех у кого был в квартире... :D Потолще - под силовой кабель (он там уже есть), а потоньше - под слаботочку (телефон, ТВ, интернет). Конечно туда можно и отдельный провод пропихнуть и для счетчиков воды, но тогда придется от щитка квартирного для слаботочки тянуть кабель в санузел... Я сделал так - протянул отдельный провод от счетчиков на лестницу (просто отдельно - дырку в стене сделал и все))) Провод имхо можно использовать от телефона или от интернета (витая пара). Не забывайте про провод под домофон (наверное от тоже будет... когда-нибудь)))

to VitalyS:

И Вас с праздником - как это здорово вечером выйти из квартиры, доехать на лифте до 1-го этажа и выйти как человек из подъезда))))) И лифт то не один, а целых два!!!! (во второй секции). :Bravo:
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт мар 26, 2009 3:36 pm

HARRIS! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю скорейшего заселения и вообще удачи во всех делах!!! :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт мар 27, 2009 1:39 am

Kate0104 писал(а):
Harris писал(а):
Катерина, строители там сильно мешают Вам шумом? В том числе и мой пока... :) :Rose:
Нет не сильно. Вроде почти все поняли,что шумовые работы надо делать в будни.
Тоже на это надеюсь. В пятницу должны были устанавливать кондей.. Так мастера позвонили и попросили перенести установку на субботу. Ну это ж шум :b: :moil:А там уже Кate0104 живет :). ..ну пришлось перенести на понедельник... :new_russian: :yu:..
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт мар 27, 2009 1:52 am

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Подарком будет заселение через максимум пару недель :Yahoo!: У меня сегодня вообще день хороших новостей, ну а новость про лифт...!!!!!!!!! Виталий, порадовал не могу сказать как! :Yahoo!:
А сколько у нас в итоге уже живет людей в подъезде? dem, может опрос проведем? :D Я тут выяснил от соседки снизу, что мой Федор все же ей сильно мешает в неурочное время! Ну а вообще нам же с этим еще очень долго жить... Хотя я считаю, что просверлить в выходные пару дырок - не страшно, это не штробление несколько часов. Вобщем покой нам всем нужен, но и понимание, что все мы обустраиваемся в новом жилище и в будни днем обычно работаем - тоже....
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт мар 27, 2009 9:32 am

Harris писал(а):
Хотя я считаю, что просверлить в выходные пару дырок - не страшно, это не штробление несколько часов. Вобщем покой нам всем нужен, но и понимание, что все мы обустраиваемся в новом жилище и в будни днем обычно работаем - тоже....
У всех разные привычки, разная нервная система и разный режим...
Выходные на то и выходные, что бы воспользоваться ими для отдыха по полной программе...
Я вот люблю в пятницу-субботу погулять пол ночи ;) (не мешая соседям т.е. скорее всего не дома), а потом спать часов до 12-13. А когда в 9:00 кто-то просверлит пару дырок, моя нервная система меня поднимет с постели и будут испорчены как выходные, так и начало следующей недели (спать 3-4 часа мне мало).
... А кто-то может любит в выходные устроить послеобеденный сон...

... Я своей бригаде шуметь в выходные запрещаю однозначно!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт мар 27, 2009 10:04 am

to Harris:

С прошедшим!!!

Опрос на тему? Пардон - не уловил)

А кстати, как у кого с оплатой ЖКХ - кто какую стратегию выбрал? Я пока в раздумьях... Уж больно мало мне пересчитали за прошлые 4 месяца... :?:
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт мар 27, 2009 7:43 pm

dem_54 писал(а):
to Harris:

С прошедшим!!!

Опрос на тему? Пардон - не уловил)

А кстати, как у кого с оплатой ЖКХ - кто какую стратегию выбрал? Я пока в раздумьях... Уж больно мало мне пересчитали за прошлые 4 месяца... :?:
На тему сколько нас живет в подъезде :) По ЖКХ я тоже в раздумьях. Въеду - посчитаю все.
По поводу отдыха в выходные согласен! В 9 без вариантов! Однако пошуметь (не перфоратором конечно) а слегка и недолго (полочку прибить) вполне допустимо ИМХО. Хотя если руководствоваться Законом - нельзя только ОЧЕНЬ шумные работы! А если я просто вешаю полочку причем ЛИЧНО, то как обычно: с 7-00 до 23-00 могу шуметь как угодно! В любой день! Поэтому я и предлагаю всем жить дружно и руководствоваться здравым смыслом и текущей ситуацией.
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вс мар 29, 2009 11:04 pm

Harris писал(а):
...нельзя только ОЧЕНЬ шумные работы...
В нашей панельке, постучать молоточком слегка, или одну дырочку просверлить разносится этажей на 5!... :( как перееду - расскажу ощущения подробнее ...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср апр 08, 2009 4:21 pm

Привет,Соседи! У меня возник вопрос. Квартира куплена по векселю, который наверное имеет "срок годности". Может кто-то знает что-нибудь по этому вопросу:
1. имеет ли вексель "срок годности"
2. и если "срок годности" есть надо ли что-то делать, если он закончится
3.и не превратиться ли он в бумажку если ничего не сделать.
Пожалуйста ,если кто в курсе -расскажите :)
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср апр 08, 2009 6:55 pm

Катя, на векселе указана дата погашения. "Срок годности" один год от этой даты, потом это просто красивая бумажка, если я не ошибаюсь.
Наш сушниковский вексель был с датой погашения конец декабря 2007г. Когда получали в октябре 2008г смотровой ордер у Су, то поменяли у них вексель на кипу бумаг, по которым выходит, что мы им вексель предьявили, они нам деньги за него вернули, и мы их тут же на их счет переправили в счет нашей квартиры. Ещё нам дали бумагу , доп. соглашение: типа наша квартира оказалась больше после БТИ, чем при планировке дома, и мы обязуемся до оформления в собственность эти метры оплатить.
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср апр 08, 2009 11:21 pm

2 Vega

А Вы не ошибаетесь часом? Да еще Катю пугаете :) Откуда взято, что у него есть срок годности??? Где написано???!!! У меня на векселе только дата погашения (25.12.2007), причем с формулировкой "не ранее". Других дат и ограничений нет. Звонил как-то в СУ, сказали, как хотите - приезжайте поменяем на другие бумажки, не приедете - ничего не измениться - потом оформим уплату векселем за квартиру.
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт апр 09, 2009 1:26 pm

2 Kate0104

Вы можете в любой момент погасить свой вексель в СУ и перейти на «денежную схему».
Основные моменты, на которые стоит обратить внимание:
И в том и в другом случае это предварительный договор.
Но вексель не привязан к предварительному договору, а «денежная схема» - да.
СУ в праве вернуть Вам деньги по векселю и забрать квартиру, а так же Вы имеете право потребовать деньги по векселю за квартиру от СУ.
Vega писал(а):
... Когда получали в октябре 2008г смотровой ордер у Су, то поменяли у них вексель на кипу бумаг, по которым выходит, что мы им вексель предьявили, они нам деньги за него вернули, и мы их тут же на их счет переправили в счет нашей квартиры...
То, что описала Vega - это не конец долгой истории с СУ. Это переход на "денежную схему".
Я, так же, перешел на данную схему - лучшее из двух зол, для меня. Т.к. СУ уже точно у меня не заберет квартиру и не вернет деньги. Ведь, в моем векселе стояла скромная, по нынешним меркам, цифирина в рублевом эквиваленте. :oops:
Но если в Вашем векселе прописана сумма, близкая к нынешней рыночной стоимости квартиры, то, возможно, не стоит торопиться с уходом от векселя. :wink:

В любом случае, решать Вам. Но я бы советовал, как минимум, обменивать вексель по истечению его срока погашения на новый.

Успехов
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт апр 09, 2009 3:23 pm

Спасибо Соседи за ответы! больше всего мне понравился вариант от Harrisa, т.к. совершенно нет времени отпроситься с работы и поехать в СУ. :D но на всякий случай позвоню в Су и спрошу
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Чт апр 09, 2009 3:53 pm

2 Harris.

А я и написала "если не ошибаюсь" :)
А вообще, на форуме есть ветка, посвященная вексельной схеме. В ней много чего писано что такое вексель и с чем его едят.

https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=50&t=602&sid=df26d6962c9aeb15d1a4ff05a9877ac7
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ