Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Сб фев 07, 2009 11:56 pm

Harris писал(а):
Спасибо - кто наконец сделал это!!!
Пожалуйста. Рад, что не только для себя в комп тыкал :) Правда, заявление напечатать это одно, а вот как отреагирует на него УК(и отреагирует ли вообще??), это другое...собрать бы подписей побольше... :x
 
APTEM
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вс фев 08, 2009 12:02 am

По поводу лифта и сквозняка - это правда.
у жены в г.Видное лифт при закрытии двери может среагировать на сквозняк и дверь открывается.
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн фев 09, 2009 12:08 pm

Всем привет! про лифт я спрашивала у Аллы Николаевны - она сказала, что пока не будет связи из лифта с диспетчерской - лифт будет работать в таком режиме. а лифтер гворит, что там вообще много недоделок и лифт еще не приняла какя-то комиссия. а маленький лифт заработает когда заселится 80% . Так что у меня теперь каждый день "фитнесс" :) с 14-го и на 14-й, а еще и с маленьким ребенком :(
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн фев 09, 2009 8:24 pm

Катя, за Ваш фитнесс и наш тоже :evil: УК нам должна сделать перерасчет! И лично я вижу, что заявления, принятые секретарем Брагина отрабатываются полностью. Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ РАЗ Я ПОДПИСАЛ ЭТОТ ДОГОВОР, НО ЗА БАРДАК И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Лифт, даже если он один, должен работать нормально! Сразу после заселения ПЕРВОГО человека - круглосуточно!!! И вообще-то до заселения тоже - меня никто не может ограничивать во времени проведения работ и завоза материалов! В соглашениях с УК - ни слова о таком режиме! А в нашем подъезде маленький лифт должен работать всегда раз УК не в состоянии наладить работу грузового! Еще мааааленький моментик: даже когда он работает, он отказывается ехать с грузом более 200 кг! :evil: Это при заявленных 630! Кто же его так хитро настроил?! :twisted: В общем на днях собираюсь написать еще персональное заявление Брагину, предупредив заранее Аллу Николаевну. Кстати, несмотря ни на что, к ней пока претензий нет - вполне адекватный и грамотный человек, пытающийся эффективно делать свою работу, насколько это возможно в предлагаемых условиях :)
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт фев 10, 2009 11:36 am

Я совершенно с Вами согласна. Но мне кажется, что не стоит так сильно тратить свои нервы, потому что я поняла, что в УК на людей наплевать. И они много чего нам должны, но Брагин наверное так не думает :(
В разделе ЧП я писала про открытый колодец, в который я попала колесом. Звонила я и в диспетчерскую, и Алле Ник. говорила и лично, и по телефону. А колодец до сих пор открытый и его среди месева снега особо и не видно.
Из всего этого я сделала вывод, что бороться здесь в Пойме за что-то совершенно бесполезно, я конечно подпишусь в заявлении про лифт. А вообще то совок он и есть совок.
:? У кого есть силы и оптимизм - желаю удачи в этом нелегком деле (имею в виду борьбу с УК).
:)
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн фев 16, 2009 5:53 pm

Уважаемые соседи по 6-му корпусу, есть ряд вопросов. Кто в состоянии :) , ответьте, пожалуйста.
Спрашивала Аллу Николаевну про провода для счётчиков, она сказала, что в квартиру заведены. Нет у нас ни каких свободных проводов. Пока счетчики мы устанавливать не будем, но хочется заранее провода проложить, что бы потом ни где не болталось. Какие надо покупать для них провода и куда выводить, к чему счетчики будут подключатся?
Куда Вы выводите концы слаботочки(телефон, антенна, интернет)?
И со следующим глупыми вопросом не посылайте меня в ветку «Электрика», т.к. в каждом доме свои заморочки, и хочется получить ответ именно из нашего дома.
Заземление. Где должен располагаться куп и к чему подключаться?

Спасибо.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн фев 16, 2009 6:19 pm

Т.к. в моей квартире будет много точек подключения компьютеров, телевизоров и пр... да и глядя в будущее, я разводил к каждому телевизору и коаксиал и витую пару 5 категории, с экраном - FTP. Этот же провод (FTP) заложил для счетчиков. Всю слаботочку свёл в единый шкаф (отдельно от 220). Далее на лестничную площадку заложу штуки 3 FTP и пару коаксиалов... Никаких проводов до счётчиков у нас нет! Я скроссирую то, что привел из санузлов к одному из FTP на лестничную площадку.
Коаксиалы брал так же на вырост SAT (т.е. более качественные, подходящие и для спутниковых сигналов).
КУП подключается к трубам, но это лучшет спросить у ЧЕ. Он в личке замечательно отвечает...

P.S. Конечно, как Вы просили, я Вас не послал в тему "Электрика", но если сейчас тут (в теме "Получение ключей, ремонт и заселение") начнется обсуждение электрики, то остальным участникам нашего форума будет не очень удобно...!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт фев 17, 2009 3:29 pm

Соседи, внимание! Завтра в 10-00 к нашему дому придет главный инженер и еще кто-то из руководства УК.. Решать проблемы по нашему дому. Все у кого они есть(неужели есть другие?!) просили подъехать и предъявить претензии на месте, чтобы оперативно в них разобраться! ...обещали всех обзвонить, но "по традиции" всех не объзвонят. Многое зависит от нашей активности!
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт фев 17, 2009 4:29 pm

kestich писал(а):
Соседи, внимание! Завтра в 10-00 к нашему дому придет главный инженер и еще кто-то из руководства УК.. Решать проблемы по нашему дому.

Что бы легче было общаться, давайте составим список проблем. Я начну, остальные дополняйте - я буду переносить в один пост.

1. Необходимо запустить лифты круглосуточно.
2. В 3 секции до сих пор не работает стояк отопления лестничных площадок - в трешках промерзают и текут стены кухни.
3. Довести до ума двери лестничных площадок (на балкон) - поставить доводчики, ручки, защелки, подточить кривые/незакрывающиеся двери.
3. В 3 секции у торцевого балкона трешки неправильно работает стояк отопления, обратка и батарея холодные, хотя подача тепла идёт.
4. Т.к. все мы платим за "Технадзор" Жестче контролировать перепланировки! Особенно на этапе сноса перегородок. Если перегородку кувалдой ронять на пол, то отремонтированный потолок соседа снизу (да и по бокам) трескается.
5. ???
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт фев 17, 2009 7:47 pm

Дополняю по 2 подъезду:
В случае продолжающихся проблем с работой грузового лифта - включить маленький на постоянку для исключения ситуации, когда люди 30-40 минут ждут лифтера, чтобы подняться. Я лично был в такой ситуации ЧАЩЕ ЧЕМ НЕ БЫЛ!!! :evil: Пару раз пришлось уехать, вообще отказавшись от посещения своей квартиры, поскольку опаздывал на работу!
Также обеспечить нормальное (хоть вполовину) освещение лестницы и холлов. На 17-ом этаже изначально не горит ни одна лампа!

Кстати, соседи! По мере увеличения количества нас предлагаю: скинуться и поставить магнитный замок с "таблеткой" на дверь лестницы. Стоит совсем недорого, однако позволит разгрузить лифт, да и прибавит безопасности - консьержка-то по вечерам вообще ничего не контролирует... Сам живу в Пойме и с состраданием наблюдаю каждый день соседей по дому, которые вынуждены ждать лифт на нижние этажи, куда быстрее поднялись или спустились бы пешком! У меня такая ситуация была (жил на 2-ом 3 года, ожидая Пойму), так ни разу не воспользовался лифтом!!! :D Соответственно надо согласовать с УК этот вопрос, хотя не думаю, что они будут возражать... :)
Виталий, про застилание сеткой метра газона и накатик на бордюр - подождем до весны или щас заикнемся? :wink: Помнишь - обсуждали?
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт фев 17, 2009 9:18 pm

Добавлю 1 пункт: 2-ка распашонка в 3-й секции в 2 комнатах батареи(стояки) шумят так, что с трудом представляю, как там можно спать ночью...думаю, что эта ситуация не только у меня.

зы: По возможности, напишите кто из соседей собирается на встречу, т.к. шевеление наблюдается только от 3 жителей.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Ср фев 18, 2009 12:51 pm

Приходил "мастер" из УК. Решает только проблемы сантехники и отопления...
С отоплением в доме много локальных проблем.
Сказал, что сил УК на устранение не хватит и он все притензии передаст строителям!

Уважаемые соседи! Очень рекомендую проверить отопление и добиваться устранение проблем!

Во первых, из-за неотапливаемых квартир страдают соседи (через тонкие стены холод пробивается легко, появляется конденсат и т.п.)
Во вторых, если не устранить их в этом сезоне, в следующем будет гораздо сложнее!

Список проблем передан в УК...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пт фев 20, 2009 6:16 pm

Друзья, всех мужчин с наступающим!!! :Yahoo!:
А еще у нас во 2-ом подъезде кажется появилась первая заселившаяся на 14-ом этаже...? :wink: Если это так - от души поздравляю и предлагаю всем присоединится к поздравлениям!!!!!!! :Rose: Мой строитель уже старается все делать как можно тише, хотя у меня все шумные работы уже закончены :)
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн фев 23, 2009 11:48 pm

Присоединяюсь к поздравлениям!
Кстати, соседи, может организуем какой нибудь опрос по поводу количества уже проживающего народа и кто когда собирается въезжать? Например, в 3 секции "живут" уже 2 квартиры. Я собираюсь въезжать весной(апрель-май).
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн мар 02, 2009 9:53 am

Harris писал(а):
А еще у нас во 2-ом подъезде кажется появилась первая заселившаяся на 14-ом этаже...? :wink:
Всем привет! Да появилась, уже месяц как живу. Спасибо за поздравления :D Уважаемые соседи! Большая просьба - скажите своим рабочим, чтобы не штробили по выходным. Совершенно не возможно уложить ребенка спать, да и просто находиться дома. Я кончено понимаю, что хочется побыстрее закончить ремонт, но есть будние дни. Я уже устала бегать по этажам и вызывать охрану. У меня так сложились обстоятельства, что необходимо было срочно переехать, думаю, что можно войти в мое положение и пойти на встречу. :)
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн мар 02, 2009 11:17 am

Kate0104 писал(а):
Большая просьба - скажите своим рабочим, чтобы не штробили по выходным.
...думаю, что можно войти в мое положение и пойти на встречу. :)
Что значит "в Ваше положение"? Это наше общее положение!!! В моей секции делают ремонт в 5 квартирах... Если я в апреле перееду, то я должен буду слушать как штробят в течении нескольких лет ещё 60 квартир??? :o

Я Вас полностью поддерживаю! Моя бригада по выходным и по вечерам занимается только тихими работами!

Катя, как Вы без лифта по вечерам справляетесь? Что говорит УК по этому поводу?
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн мар 02, 2009 11:57 am

VitalyS писал(а):
Катя, как Вы без лифта по вечерам справляетесь? Что говорит УК по этому поводу?
Про лифт мне говорила Алла Николаевна еще месяц назад, что он не будет работать в нормальном режиме пока не наладят связь из лифта с диспетчерской, а маленький вообще запустят когда заселится 60% :( Так что пока пешком на 14-й. Ребенка среди недели оставляю у родителей, т.к. каждый день ему все таки тяжело подниматься. а к 17-00 я естественно не приезжаю. :?
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн мар 02, 2009 11:33 pm

Kate0104 писал(а):
пока не наладят связь из лифта с диспетчерской
А вы не спрашивали когда её наладят? ..или её наладят, когда будут работать лифты... :) :o
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Пн мар 16, 2009 4:37 pm

По поводу отопления.
Мы на 15 этаже, топят с переменным успехом или вообще не топят.
Звоню 11 марта в диспетчерскую:
- У нас холодные трубы, теплые только в зале.
Ответ: будем разбираться, перезвоним.
Перезвонили: рабочие не могут найти схемы, найдут, позвоним.
Тишина.
Звоню 13 марта:
- У нас во всей квартире холодные трубы.
- Ждите, сейчас к Вам придут.
Пришли: низкое давление.
Звоню сегодня:
- И что?
- Сейчас ведутся работы по устранению неполадок (сколько будут идти работы неизвестно). Пока отапливается только первая зона(11 этажей).

Соседи, кто-нибудь владеет инфой: УК само пересчитает оплату (как это было за октябрь, ноябрь), или надо в бухгалтерию записываться на прием, или бумагу куда писать?

Да, вообще, как у Вас с отоплением, кто выше 11 этажа?
 
Аватара пользователя
Kate0104
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Получение ключей, ремонт и заселение.

Вт мар 17, 2009 1:33 pm

с отполением не очень. из 4-х батарей -горячая одна постоянно,одна иногда,а две вообще холодные. в УК говорят ,что это общая проблема со стояками, и строители должны что то переваривать там. я живу с обогревателями. и вообще уже скоро лето :D
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.274s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ