Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Семьянин
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня

Пн июл 24, 2006 2:26 pm

sonata писал(а):
Были вчера - 23 июля.
Ура, сваи добили и убрали сваебойки!!!!!!!!!!
Но крана пока нет и первый этаж пока не начат.

:shock: Однозначно должен не согласится, был также 23 июля в 19,20!!!! Кран стоял на том же месте, что и всегда (напротив 6-5-4 секций).
Ситуация следующая:
1-4 секции - построен подвал и стоят подъездные арки, т.е "вышли на ноль";
5-6 секции - подготовили основание под подвал, осталось поставить перекрытия подвала и будет то что предыдущий;
7 секция - залили сваи, убрали сваебойки, начинают готовить основание под подвал.
Идет процесс!!!!! :lol: Но медленно что-то....
:(
Уфф!
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн июл 24, 2006 3:19 pm

Семьянин писал(а):
:shock: Однозначно должен не согласится, был также 23 июля в 19,20!!!! Кран стоял на том же месте, что и всегда (напротив 6-5-4 секций).

Уважаемый сосед!
Хочу напомнить Вам, что был еще один кран - у 1-2-3 секции, который разобрали с месяц назад :wink: . Оба крана были "маленькие" - не башенные, у них нет возможности добавлять секции для его роста вверх, и с помошью них строят только нулевой цикл. На их месте соберут новые "большие" краны с помошью которых дом построят до последнего этажа. Так что появление нормальных кранов будет сигналом что начинается, собственно, строительство...
А срыв сроков, от того что первый раз опубликовали в графиках на СУшном сайте, уже похоже превысит два месяца :evil: .... там обещали "0" цикл завершить к 25 мая, и с июня приступить к строительству дома.... :cry:
 
Семьянин
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня

Пн июл 24, 2006 3:32 pm

Wolf писал(а):
Уважаемый сосед!
Хочу напомнить Вам, что был еще один кран - у 1-2-3 секции, который разобрали с месяц назад. Оба крана были "маленькие" - не башенные, у них нет возможности добавлять секции для его роста вверх, и с помошью них строят только нулевой цикл. На их месте соберут новые "большие" краны с помошью которых дом построят до последнего этажа. Так что появление нормальных кранов будет сигналом что начинается, собственно, строительство...

Соглашусь!!! :oops: Честно говоря думал мне показалось, поэтому не сказал в прошлом сообщении.... :wink:
Так что ваша правда, единственный кран про который я говорил видоизменился, по сравнению с прошлым моим посещением, но стоит на том же месте.
А возле 1-3 секций сначала стоял простой, но убрали его уже давно, если не ошибаюсь 1,5-2 мес. назад. Тот что стоит сейчас точно похож на башенный с возможностью роста по высоте. Значит всё скоро начнется - это сигнал!!! Хочется верить..... Но его стрела мне кажется не достанет до 1-2 секций...... :?: Хотя мож тоже как-то нарастят.
Уфф!
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн июл 24, 2006 5:52 pm

Хммм!?!?
Я был в Павшинской Пойме 23.... Около 13 - 14 часов....
Может после моего посещения там все быстренько до 19:00 переделали :D ..., но при мне около 4-5-6-7 секций кран был тотже что и месяц и два назад - маленький... он еще помоему ни одной плиты не поставил.... ведь в этих секциях подвальные помещения еще не построены... я даже фотографировать его не стал в этот раз... поскольку ничего не поменялось кроме, как уже писалось выше, в полном объеме добитых свай и увеличившейся площади бетонной подушки...
А кранов как было два так и будет два.... около 1-2-3 даже ограду около рельс не разобирали не говоря поро сами рельсы и подготовленную площадку... там новый кран соберут .... и вместо нынешнего (4-5-6-7) поставят другой...
 
Семьянин
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня

Чт июл 27, 2006 11:48 am

Предлагаю запечатлеть данное механическое средство на фото и вопросы рассеются (я конечно не строитель, но настаиваю на своем).
Буду там 30 июля (18-19 часов) попробую сфоткать. Жаль что это не ускорит скорость строительства... :D
Уфф!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

30.07

Пн июл 31, 2006 10:12 am

был 30/07 на стройке, первый раз :) . Был выходной, поэтому ни души не было на 3корпусе. По состоянию - на 4секции стояла подъездная арка и ещё несколько плит будущего этажа; 5,6 секция залит фундамент -наверное сох)); 7 секция вся в арматуре под заливку фундамента -думаю на этой неделе зальют. Стоит небольшой кран, думаю им первые этажи можно строить. Стройка в вяло текущем режиме шла на дороге (Волоколамское ш.) жарили шашлыки :D , так же работа шла на нескольких корпусах, пресловутые монолиты наверное. Не понравилось, что дома очень близко друг к другу, походив в соседних дворах не увидел мест под парковку машин, о которых писалось, что они есть в небольшом количестве. Машины реально некуда ставить. Сильно слышно железную дорогу, за пол часа прошло два поезда, слышно оч сильно, ст.Павшино довольно живая(по работе знаю), поэтому с товарниками проблем не будет+электрички :D . 3 АЗС напротив района тоже думаю ни к чему, может уберут хотя бы 1.
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Вт авг 08, 2006 12:06 pm

Вот мы тут с Вами многоуважаемые соседи спорим про краны (маленький, большой), а в это время на сайте нашего доблестного застройшика, по нашему дому изменены сроки прохождения ГК... причем не на месяц (два..квартал...), а сразу на 3 квартала.. с начального 1-го квартала на 4-й квартал 2007 года... :evil:
Смотрим тут, ссылку скопировал вчера... вчера же написал письмо Виктории Кабаковой, менеджеру Дирекции по рекламе и PR ЗАО "СУ-155", с которой в предидуший раз (когда также поменялись сроки) общалась Sonata - пока без ответа... Напомню тогда госпожа Кабакова сослалась на "плохо обновившуюся у нас страницу" - и действительно после перезагрузки, тогда, срок снова стал 1-й квартал 2007.
НО сегодня "официальны" путем на эту страницу уже попасть нельзя - квартир в продаже нет ни одной - толи сайт СУшный хандрит, толи у всего СУ заморочки.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вт авг 08, 2006 12:11 pm

Если честно, я к этому себя готовил. За окном август во всю, а у нас фундамент заливают. Чудес не бывает за 3 месяца дом не построят, а если и построят, то я в том доме жить не хочу))). "0" цикл самый длинный процесс и наверное этому есть причины, всё таки опора для будущего дома. А может сроки не правильно указали СУ-ки, такое было и не раз.
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Вт авг 08, 2006 1:16 pm

То как работают в СУ особо хорошо отражено тут под номером 28, где неизвестно когда все началось, и тем более непонятно когда закончется....
Раньше в этой же табличке стояли сроки "0"-го цикла с первых чисел января по 25.05.2006, а надземной части соответственно с 01.06 по конец года ... (точно не помню, и очень жалею, что скриншот экрана тогда не сделал :( ) из чего срок ГК 1-й квартал 2007 выглядел вполне реальным.... ну задержали бы на месяц - два - приемлемо..
"0" на сегодня от этих сроков отстает на два месяца, а когда я наблюдал за 12А (еще не будучи уверенным, что куплю квартиру в Павшинской Пойме) то два последних подъезда были возведены за два месяца (с конца декабря до "чуть за середину" февраля) с первого по 17 этаж, при этом строители особо не напрягались - пару раз на стройке была полная тишина.
Вот я и предполагал, что собрать "коробку" - ну пол года, отделку + ГК - еще пол года, ведь ждать не придется ни канализации ни воды....
А тут ключи раньше чем зима-весна 2008 и не увидим... :cry:
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Вт авг 29, 2006 9:43 am

Чегото моя дорогая Sonata молчит, поэтому напишу я.
Были в минувшую субботу около нашего дома - строительство надземной части идет полным ходом в секциях 4-5, в 7 досих пор не залит фундамент, около 1-2-3 установлен башенный кран высотой уже почти со все 17 этажей, но вот чтото с рельсами ближе к 3-й секции не так - их там пока разобрали...
В отличие от уже построенных в Павшинской Пойме домов серии ИП-46С в нашем доме стали применять плиты нового завода, внешнее отличие - они снаружи не гладкие (по крайней мере те что уже смоонтировали на первом этаже и те что подвезены к дому), в них уже стоят стеклопакеты в деревянных рамах, есть снаружи отливы и внутри подоконники..
Также замечено, что в качестве утеплителя вместо минваты применен пенопласт... хорошо это или плохо не знаю...
Про новый завод поведал строитель производивший сварку плит (когда отвлекся от работы..), также немного расстроил сказав, что возвести коробку к новому году не успеют, но могу дать скидку на то, что он просто не обладает полной информацией... хотя может и на оборот - он же сам эти плиты варит...

P.S. ГК в 4-ом квартале похоже перестает быть ошибкой и становится правдой жизни....
 
Семьянин
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня

Вт авг 29, 2006 4:35 pm

Я просто рыдаю :cry: Чувствую банкет и новоселье серьезно откладывается, что-то они расслабились, мож деньги кончились...
Я уже деньги на ремонт хотел откладывать... :P , ну ладно...лишь бы достроили! :D
Уфф!
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Ср авг 30, 2006 10:29 am

Очень надеюсь на некомпетентность менеджеров. Вернее точно зная про их некомпетентность, очень надеюсь на то, что победит здравый смысл, который я вижу в следующем:
1) Краны собрали, а раз так, то надо им работать. Скорее всего у них нет по крану на дом, они просто перебрасывают их с объекта на объект.
2) Наш дом своей недостроенностью "портит" общую картину и, надеюсь, чему нибудь мешает, что приводит к тому, что СУ заинтересованы хоть сколько-то в ускорении процесса возведения.
3) Фундамент залили (почти), что говорит о том, что "внизу" проблем нет и почему бы дом теперь не собрать.

По поводу сроков:
1) Очень жаль, что они снова переписаны на окнец 2007 года... Т.к. в первый раз это был очевидный ляп программеров, то теперь это явно сделано осмысленно.
2) Очень надеюсь. что сроки ТАК переписаны, только чтобы мы не приставали с "глупыми" вопросами и что реально-таки сделают они это все пораньше....

Вот. Такие мои рассуждения.
 
MerryMary
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 3

А по-моему все не так плохо!

Пт сен 22, 2006 12:28 pm

По-моему все не так плохо! :D Была в выходные на объекте. Порадовалась. Строительство шло полным ходом в субботу вечером. Кран работал - плиты устанавливали.

Посмотрела на стеклопакеты - они все-таки деревянные. Как думаете, что лучше дерево или пластик? Менять придется? Какие мнения по этому поводу?

Все будет хорошо, достроят, и будем мы все вместе в нашем домике жить! :) :) :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

был 23/09

Пн сен 25, 2006 10:27 am

был в субботу в обед, без фотоаппарата. строительство шло полным ходом - работал кран. По состоянию: с 1 по 5секцию -3этажа, 6 секция 1-2этаж, 7 секция залит фундамент. Вокруг стройки много плит, на 4 этаж думаю хватит в полне. По сравнению с концом июля изменения очевидны, если такими же темпами будут строить, то к новому году этажей 9 должны успеть точно.
 
Семьянин
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня

Пт окт 27, 2006 11:40 am

Ну что там происходит???? кто подскажет????
:shock: две недели назад было максимум 7 этажей (по убывающей)))), моя секция ниже всех((( :D
Уфф!
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Вт окт 31, 2006 9:15 pm

Все ОК на 29.10.06 плиты клали каждые 5 мин...Пришлось уварачивался между плит...На разгрузку стояло 5 машин...
ПРОЦЕСС ИДЕТ..
 
Семьянин
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня

Ср ноя 08, 2006 1:42 pm

Посмотрите и здесь наши соседи!!!! :lol: :lol: :lol: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8&start=40
давайте объединятся! Там будет правильнее!!
:)
Уфф!
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Сб ноя 11, 2006 10:23 am

Проснулся мы уже давно там :?
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн ноя 20, 2006 10:30 am

мы были в субботу, в принципе впечатление осталось положительное, так как мы приехали в обеденное время, на 12!!!!! этаже бегал один строитель, но как только перерыв закончился, кран начал махать своей стрелой во все стороны, так что пришлось уклоняться :D . Итог:
в первых трех (может даже четырех) 12 этажей, далее 11.
По поводу подъездов : первый этаж последних секции (до первых не дошли) выходит во двор отдельным подъездом. Каково было наше удивление, когда мы не смогли пройти на второй. Ж)
Но зашли в подъезд со стороны будущего проспекта, и попали на все остальные этажи. Во как, соседи дорогие, надеемся на быстрый исход дела :))))
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн ноя 20, 2006 4:15 pm

Angel писал(а):
Каково было наше удивление, когда мы не смогли пройти на второй. Ж)
Но зашли в подъезд со стороны будущего проспекта, и попали на все остальные этажи. Во как, соседи дорогие, надеемся на быстрый исход дела :))))


Ну ребята - Вы комики....
У нас на первом этаже (помоему) куча нежилых помещений - так вот по всяким разным нормам вход в них должен быть отдельным от входа в жилые помещения.... Именно эти подъезды смотрят во двор, а мы с Вами бедем заходить в дом со стороны улицы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ