Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 22
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Пн фев 02, 2009 3:56 pm

Это практически не реально, знаю меняли лифты в Реутове, по сроку эксплуатации, в домах 60-70х годов. У меня сейчас стоит убитый лифт в доме, которому 4года всего, раньше постоянно ломался, но не так как в 3подъезде конечно, но всё равно частенько, так поднимали этот вопрос -никто ничего менять не будет или можно собрать деньги жильцам и купить новый, но он стоит порядка 3млн рублей и не факт что дело в лифте, вполне может быть проблема в обеспечении энергией или предохранители или ещё бог весть что
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Пн фев 02, 2009 10:17 pm

Juliaa писал(а):
Соседи, поделитесь инфой, у кого какая сумма в квитке за однушку пришла???
1-ка 42,2 м2
долг 328,25 р. не понятно за что..
3337.27 - январь 2009
лучшие цены января:
охрана - 293, охрана чего? УК?
сод. и ремонт - 750??
консьежка - 433!!!
Лифт 270 - 1 еле работает
ИТП - 280 р. ВООБЩЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
Даже если вычесть из видов платежей явно бредовые, то сумма в 1,5-2 раза больше чем в Москве :crazy:
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 26 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Пн фев 02, 2009 10:38 pm

ужас( Вы меня расстроили..."содержание и ремонт" по всей видимости, вот только в чем он заключается?
А никто не планирует пойти в УК и разузнать на счет оплаты всего этого, за что именно мы платим?
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 6:19 am

В квитанции за январь сумма за услуги ЖКХ составляет 4696.71 руб. (двушка 60,7м2) - это наверно правильно, т.к. соотвествует действующим тарифам.
Однако к оплате предъявлено 5405.4 руб., в связи с тем,что якобы существовала задолженость на 31.01.09. в сумме 708.69 руб.
Позвольте я заезжал в сентябре и оплатил все услуги ЖКХ за 4 месяца в полном объеме, есть все квитанции, иначе мне просто не дали бы ключи!

Уважаемая УК,
Прошу пояснить природу данной задолжености!
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 8:37 am

Александр Борисович писал(а):
В квитанции за январь сумма за услуги ЖКХ составляет 4696.71 руб. (двушка 60,7м2) - это наверно правильно, т.к. соотвествует действующим тарифам.
Однако к оплате предъявлено 5405.4 руб., в связи с тем,что якобы существовала задолженость на 31.01.09. в сумме 708.69 руб.
Позвольте я заезжал в сентябре и оплатил все услуги ЖКХ за 4 месяца в полном объеме, есть все квитанции, иначе мне просто не дали бы ключи!

Парадокс в том, что заезжали мы одновременно, платили одинаково, площадь одинаковая, но суммы задолженности разные :)
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 9:31 am

Александр Борисович, мы узнали что такое долг 708 руб (у нас также) это мол за горячую воду с ноября.
С уважением, Ольга
 
Олич
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 9:51 am

Добрый день, соседи!
У нас в квартире стоит такой дубак.....Брррррр!!!!
У кого как с отоплением? Смотрю никто из нашего дома на отопление не жалуется, в отличии
от соседнего дома Павшинский б-р 1.
У нас в квартире работают обогреватели и строительные ветерки, но тем не менее мы ходим дома тепло одетыми!!!
Поделитесь своими соображениями на этот счет. :?:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 10:10 am

Говоря о высокой кварт плате, Вы просто жили в Москве всё это время, НО повторюсь в Москве идёт дотация на ком платежи, В регионах её нет и не было, так что здесь ничего не изменить.
У нас 3м подъезде очень тепло, но я менял все окна и батареи, может с этим связано, на строительных окнах сам видел лёд и иней.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 10:24 am

Олич писал(а):
Добрый день, соседи!
У нас в квартире стоит такой дубак.....Брррррр!!!!
В квартире было даже жарко, только последние два дня перестал постоянно держать на проветривание окна... трубы очень горячие :!:
окна не менял, батареи не менял, 1-ый подъезд
 
Олич
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 12:17 pm

У нас 6 подъезд и все окна(кроме одного) на север. Батареи и окна не меняли.
Есть кто-нибудь из нашего подъезда?
Как у вас обстановка с отоплением? Батареи вроде горячие. Может ли такая ситуация быть проблемой лишь одного подъезда? одного стояка? одной квартиры?
Я реально замерзаю!!!!!!
Help!!!! SOS!!!! Или просто: КАРАУЛ!!!!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 12:36 pm

то что ничего не меняли, это уже ничего хорошего, т.к. эффективность мягко скажем оставляет желать лучшего.
По отоплению может быть воздушная пробка в системе отопления, нужно обязательно подать заявку в УК/Диспетчерскую. Лучше письменно. Пройдитесь по квартирам вашего стояка выясните у всех ли так, не думаю что это очень сложно
Удачи!
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Вт фев 03, 2009 1:50 pm

Juliaa писал(а):
Соседи! По поводу ТВ антены, которой, если я правильно поняла, нет на нашем доме.....
Сегодня мы были в СУ, с ресепшена я позвонила в их горячую линию. Мне сказали написать заявление по поводу отсутствия данной антены, тк это вина, по сути, зайстройщика. Серетарь его должна завизировать, что приняла его от Вас...
Завтра муж будет в СУ, он возьмет образцы заявлений...Одного моего может будет недостаточно, а так, если коллективно...может добьемся ТВ... (если кто хочет могу их вам дать для заполнения, а потом отвезет кто-нибудь по пути, могу я..)
Что скажете???????????????????

По просьбе Juliaa шапка письма в СУ155 на счет антенны в нашем доме :!:
инфо от Juliaa "Отвозить его надо на КАХОВКУ в офис СУ!!!"
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 ИП-46С 4 - шапка.jpg (37.56 КБ) 121 просмотр
 
Олич
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Ср фев 04, 2009 2:58 pm

Добрый день, соседи!
Вчера вечером выяснила обстановку по отоплению в нашем подъезде: выше 6 этажа- тепло, ниже 6 этажа- холодно!
Сегодня пошла и подала заявку (правда устно) в нашу диспетчерскую 2. Пришел сантехник, потрогал трубы рукой и сказал, что ничем помочь не может!!! :( На мой вопрос :" Что же нам всегда придеться мёрзнуть?" ответил, что попробуте поменять батареи. Подача тепла идет сверху вниз, и до второго этажа доходит то, что доходит.
У меня возникает вопрос : " А что за отопление жители нижних и верхних этажей платят разные деньги?!"
Та же ситуация с горячей водой! У кого как с гор. водой?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Ср фев 04, 2009 3:26 pm

сходите в диспетчерскую и попросите письменный отказ в устранении отсутствия отопления, предупредите что не будете оплачивать коммунальные платежи в связи с этим.
Думаю сразу всё получится у них
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 26 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Ср фев 04, 2009 3:38 pm

Олич писал(а):
Добрый день, соседи!
Вчера вечером выяснила обстановку по отоплению в нашем подъезде: выше 6 этажа- тепло, ниже 6 этажа- холодно!
Сегодня пошла и подала заявку (правда устно) в нашу диспетчерскую 2. Пришел сантехник, потрогал трубы рукой и сказал, что ничем помочь не может!!! :( На мой вопрос :" Что же нам всегда придеться мёрзнуть?" ответил, что попробуте поменять батареи. Подача тепла идет сверху вниз, и до второго этажа доходит то, что доходит.
У меня возникает вопрос : " А что за отопление жители нижних и верхних этажей платят разные деньги?!"
Та же ситуация с горячей водой! У кого как с гор. водой?


По вопросам отопления и горячего водоснабжения обращайтесь на "горячую линию" ОАО "МОЭК" ПО ТЕЛЕФОНУ:6625050. Режим работы круглосуточно. (сами не звонили, просто оставила тел...
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Ср фев 04, 2009 3:53 pm

В квартире жара...на окнах внутри лед.....2 подьезд 6 этаж... :?
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
S1996
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Чт фев 05, 2009 4:59 pm

Денис177 писал(а):
сходите в диспетчерскую и попросите письменный отказ в устранении отсутствия отопления, предупредите что не будете оплачивать коммунальные платежи в связи с этим.
Думаю сразу всё получится у них


в диспетчерскю НЕ ПУСКАЮТ, я хотела написать заявку о не рабочем лифте. Охранник, которому платим мы своими платежами не пустил. Сказал распоряжение руководства УК. Охрана охраняет УК от нас. И мы же за это платим. :x
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Чт фев 05, 2009 5:11 pm

позвоните в УК, инженеру ПТО, поговорите как быть.
если никак пишите письмо уведомление в УК, что в виду отсутствия оказанных услуг, услуги оплачивать не могу.
 
Аватара пользователя
spol
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Пт фев 06, 2009 12:09 am

Два дня с горячей водой творится полный бардак- то ее совсем нет, то она еле теплая. Сходил в диспетчерскую 2, оставил там заявку. Сегодня ситуация кардинально не изменилась, вода еле теплая. Завтра опять оставлю заявку. Призываю всех делать тоже самое. В конце концов будет официальный довод в споре с УК.
 
XPyCT
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #4

Ср фев 11, 2009 8:21 pm

валентин писал(а):
"Вексельные" договоры перезаключаются, т.к. новым законом "вексельные" схемы не предусмотрены (вексель при этом анулируется). Слышал, что в собственность наш дом начнут оформлять с 2010 г.
А вот в 5-м подъзде попахивает как будто канализацией и комары летают очень бодро, даже на верхних этажах. Кто подскажет от чего бы это?

Валентин, можно узнать подробнее, откуда информация насчет перезаключения вексельных договоров? Сегодня был в КТ в надежде сделать такое перезаключение. Менеджер сделал круглые глаза и сказал что ни о чем таком понятия не имеет, но сделал новый вексель, т.к. старый был уже просрочен. А по поводу возможности перезаключения отправил в отдел оформления, но к ним я уже не пошел, т.к. времени не было. Собираюсь с ними пообщаться, но хотелось бы побольше предварительной информации...
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.254s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ