Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 12:29 pm

Добрый день, столкнулся вот с такой проблемой. Сделал ремонт, живем уже месяц. И тут ремонт начали делать соседи сверху! И в один прекрасный день после очередной порции грохота треснул потолок. Виноваты соседи или что-то другое? Помогите, если кто сталкивался с таким уже. :Search:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 12:43 pm

плита треснула, или заделанные швы?
если швы, то это нормально на ближайшие несколько лет :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 1:03 pm

В том-то и дело что лопнуло то что было возле шва, а не сам он, да и если бы лопнул шев, то думаю что он бы лопнул не только в одной комнате, да и не после того как сверху что-то такое грохнуло на пол, но и в кухне тогда и не только у меня, а и у соседей тоже. P.S. дому уже почти 2 года, так что усадку думаю он дал :(
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 1:28 pm

Ну, если есть беспокойство, что с потолком что-то очень плохое случилось, то настучите на соседей в УК и ГЖИ... УК-шники любят совать нос в ремонты новоселов, был бы повод.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 1:32 pm

а если не секрет, подскажите куда стучать, в плане телефончик есть? :oops:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 1:52 pm

Координаты жилинспекции: http://www.gzhi.mosreg.ru/contact_info/
Координаты УК есть на сайте павшино.инфо.
Только я думаю, звонить бесполезно.
И в УК, и ГЖИ надо идти с заявлением, в котором излагать, что случилось.
После стука в ГЖИ через некоторое время приходит комиссия, состоящая из представителей УК и ГЖИ. И проверяет, что указано в жалобе.
Я в ГЖИ ябедничала по незначительному по сравнению с Вашим поводу. Мне всего лишь балконное остекление соседка повредила и перегородку не там поставила.
От этого дом не рухнет и потолок на голову не осыпется.
У Вас, если с плитой что-нибудь нехорошее случилось, дело экстренное и ждать особо некогда. Поэтому, я думаю, Вам стоит пойти в УК, объяснить ситуацию, спросить, к кому обратиться, передать этому кому заявление и устно еще раз все объяснить. А для надежности еще и в ГЖИ заявление забросить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 2:08 pm

наверняка шов. То что "рядом" это так шпаклевка отошла...
Но ради успокоения совести, хотябы фотку дайте поглядеть
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 8:46 pm

У нас точно такая же история.
Пол года назад как сделали потолки и недавно совсем заметили небольшие трещины в одной комнате.
И это после того как соседи начали делать ремонт.
Тут мне кажется что или нужно было ждать когда над вами сделают ремонт или хотя бы стяжку положат,или смириться с трещинами и потом их ликвидировать.
В такой ситуации стучать на соседей как мне кажется не совсем по теме.
Natalija
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 9:11 pm

Левиофан ведь изложил ситуацию. Потолок треснул не после заливки соседями стяжки, а "в один прекрасный день после очередной порции грохота", когда "сверху что-то такое грохнуло на пол".
Там, судя по описанию, не стяжку лили.
При заливке стяжки максимум - не очень продолжительный и не очень сильный шум от перфоратора, которым мешают раствор.
А грохот стоит, когда что-нить штробят или долбят.
Возможно, в стене долбили какое-нибудь большое отверстие и не очень аккуратно. Наример, новый дверной проем. А то, что грохнуло на пол, было здоровым куском стены.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Трещины на потолке

Пн сен 29, 2008 10:50 pm

Обычная история, дом нагружается.
У меня ни одной трещинки боле года небыло. Тут соседи сверху стали ремонт делать. Естественно стяжка, плитка и т.д. Трещина пошла через две комнаты и кухню. Причём в большой комнате трещина пошла со смещением и теперь плиты разделённые трещиной сместились по горизонтали на миллиметр точно. Попадос в том, что опустилась та которая ближе к окну и теперь когда солнце светит в окно, то конкретно видно тень. Абыдно да.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Трещины на потолке

Вт сен 30, 2008 10:39 am

Пашушара писал(а):
Причём в большой комнате трещина пошла со смещением и теперь плиты разделённые трещиной сместились по горизонтали на миллиметр точно. Попадос в том, что опустилась та которая ближе к окну и теперь когда солнце светит в окно, то конкретно видно тень.
Брррр... А разьве в нашем доме плиты не целиком накрывают помещение? Или это только в трёшках так повезло, что межплитный стык только один?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Трещины на потолке

Вс окт 05, 2008 10:31 am

В домах серии П-44Т плиты перекрытий целиком накрывают потолки в комнатах, кухнях. Возможны стуки плит перекрытий в коридорах.
В отношении появившихся трещин - это будет до тех пор, пока все кто над вами не сделали окончательный ремонт. Здание загружается и проседает. Но Вы сами описали, что был звук падения и т.д. СТоит обратить внимание, где именно пошли трещины, а именно, что за стена сверху примыкает к плите, если это капитальная стена, то вожможно в ней, Ваши соседи сверху сделали проем и не укрепили его. Это стоит смотреть своими глазами. Если проем не укреплен, а также нет проекта на проем, то немедленно стоит обратиться в ГЖИ и УК Павшино. Несанкционированные проемы, ухудшают несущую конструкцию.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ