Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт ноя 28, 2008 12:42 pm

2 Alice:

Судя по результату - недействительный и недействующий - одно и тоже :lol: Ничего ж не должны в итоге)

Ну в подтверждение наверное дадут бумагу о погашении векселя в зачет оплаты... :| я пока не знаю, надо наверное в СУ говорить, но хочется понять где камни до этого разговора...

Я так и не понял - срок действия векселя год с даты возможного погашения или три??? Ну не юрист я.... "НИПАНЯТНА..." ComedyClub :? Уменя уже вот вот год получается...

Пункт 3.9 Доп.соглашения к Предваритеольному договору: окупатель не вправе осуществлять переустройство приобр Квартиры (вкл ее перепланировку и переоборуд) до момента гос регистрации ПС на нее без предварит писм согласования с Продавцом. В случае нарушения Покупателем установл настоящ пунктом требования, Продавец вправе взыскать с Покупателя штраф в размере 1 000 000 руб :shock: , кроме того, Продавец оставл за собой право требовать возмещ причин его имуществу ущерба в полном объеме сверх штрафа!!!! :o

Итог:
1. Предварительный договор уже просто бумага... Вексель пока действует (непонятно только до года или еще два???)
2. При подписании доп соглашения к предв договору получаем действующий и действительный предварительный договор на год, но теряем вексель (правда платеж наверное они чем то должны подтвердить...) но по этому новому предварительному договору (или просто доп соглашению, вроде это не так важно) если что можно получить хоть деньги...???
3. При подписании доп согл нас обязуют на проект только через СУ... (это попадание на 85 тыров).

Так стоит или нет менять вексель на доп соглашение при учете всех плюсов (если такие есть) и минусов :?: Понятно что решать только мне, но хочется понять правильно ли я оцениваю данную ситуацию :?: :!:

Может как Мумуня написать им какое письмо, попробовать потребовать каких то более нормальных гарантий, что потом будет квартира... Или это невозможно :?:

Ну что за страна :!: :?: Делать ремонт в квартире которая тебе не принадлежит и за которую ты уже платишь, а потом досвиданья и еще долгов повесят... :? Есть ли совесть у этих людей (СУ, УК, БТИ и все остальное ...) Пардон - крик души...

Спасибо :?
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт ноя 28, 2008 3:01 pm

Да перестантье Вы паниковать. Я думаю никто никого все же кидать не собирается. Не нужно так сильно переживать. Все же наша исполнительная власть этого не позволит, просто потому что отвечать придется им же. Сейчас других проблем в стране и в мире много, чтобы еще позволить такого рода казусы. В таких масштабах в каком Су-155 и остальные компании использовали векселя и предварительные договора это просто нереально, не смотря на кажущееся всесилие, кинуть нас они не смогут :D . Я просто читаю сообщения на форуме и диву даюсь паника все нарастает.
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт ноя 28, 2008 3:56 pm

2 yup:

Надеюсь, что Вы правы, НО как показывает практика чинуш не особо волнуют проблемы в мире, а уж тем более того стада которое они доят. И кинуть они могут всю страну целиком как уже делали это много раз. А потом просто поделят деньги с СУ, УК и остальными...

Это не паника, это желание знать реальность, чтобы потом жестко не выпасть из розового тумана в г...

Вы то сами с векселем или как белый человек? Иначе откуда токое бессмысленное спокойствие? :wink:
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт ноя 28, 2008 4:07 pm

у меня договор инвестиционный и не с СУ-155, у меня была возможность купить квартиру по векселю, но я не стала этого делать на всякий случай, и конечно же я Вас понимаю, почему Вы переживаете. Но раз уже вы "связались" с векселем, мы ведь сами в большинстве случаев в своих бедах виноваты, Вы не обижаетесь я сама такая же в большинстве случаев.
И все таки мое мнение, паниковать не стоит, в таких масштабах думаю кинуть не получится. Представляете что будет, думаю люди особенно в таком количестве в отчаянии смогут "перевернуть мир", не будет "кидалова".
А насчет бессмысленного спокойствия, извините, от того, что я буду рвать себе на голове волосы увы уже ничего не изменится.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт ноя 28, 2008 4:51 pm

По поводу того, виноват ли человек, заключивший преддоговор и тем более вексель:
Вряд ли. Дело в том, что доля инвестдоговоров с конца 2005го сходила на нет до настоящего времени, и сейчас, насколько я знаю, купить новостройку по инвестдоговору практически нереально.
Ничего личного.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт ноя 28, 2008 5:25 pm

2 yup:

Замечательно :lol: Вы приходите в автосалон и видите машину которую хотите купить и у Вас есть деньги на нее. При оформлении документов продавец говорит (а автосалон такой большой, известный и честный-честный) - у нас сейчас только документы на машину не дают, Вы покатайтесь пока на машине (ну или через три года покатаетесь))), следить будите за ней хорошенько, масло менять, мыть... а мы Вам супер пропуск от всех ментов дадим!!! с ним все можно!!! и доводы разные, доказательства... И вот (через три года) вы наконец сели в "свой бентли" и попытались поехать... Тока что-то не едет - бензин купите, колеса купите, салон купите, руль не забудьте (любезно предлагает Вам продавец)... А стоит все это почти как "бентли"... Вы им - я лучше сама этот конструктор дособеру дома, а они Вам бумагу - опа - не купите у них, они вообще машину заберу... Как так? А вот у нас с ментами договор такой, если что - мега пропуск чик и не работает...
Ну вот примерно так, с той разницей, что машина дешевеет как только выехала из салона, а квартира дорожает))) Ваши деньги вам может и отдадут, только они их прокрутили за три года нормально... а вы потеряли пол квартиры...
А винават знаете кто? Не СУ и не УК... Виноваты те кто все это допустил, те кто уже должен был сто раз умереть от икоты, когда их всей страной поминают!!! Эту полулегальную схему в которой, если мне повезет и я всем еще отстегну, то может быть получу за что заплатил!!! А может и нет... Выбора нет - либо так либо никак!!!
Рад за Вас, что Вы успели купить квартиру по более законной схеме.

Пардон за офтоп :oops:

2 Alice:

Где же Вы? :Search:
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт ноя 28, 2008 6:43 pm

2 Olympic Bear:

Ну вот опять законы Мэрфи в действии: "...если все не очень плохо, значит вы чего-то не учли..." или как-то так. Все оказывается очень плохо :shock: :o :cry:

Ну хоть сайт, полезный вроде, почитаю, пасиб.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Сб ноя 29, 2008 10:44 am

Vick писал(а):
Офигенный оффтоп, все в точку, пример отличный : )

Лично я такую "машину" при любых обстоятельствах не буду брать, если возьму то не буду никого обвинять потом уже.
Vick? Вам хочу сказать, я рассматриваю в более масштабном варианте, что мы все позволяем существование самой схемы в принципе, все мы имеется в виду (представьте такую ситуацию в Англии и во Франции например), покупаем по ней и ничегошенькине не делаем для того чтобы не было этой схемы.
Ну может быть вот эта паника она как раз кому то на руку, не удивлюсь :)
Если покопаться в моем договоре, то тоже можно найти массу проблем, несмотря на то что он инвестиционный, законы у нас такие, сама с ними работаю и знаю прекрасно об этом. Ну я все же надеюсь что в таком масштабе кидалова быть не может, исполнительная власть не позволит, не потому что нас пожалеют, а потому что последствия могут непредсказуемые, ситуация может выйти из под контроля
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Сб ноя 29, 2008 3:52 pm

Письмо составляется в двух экземплярах. Отправляется ценным письмом с описью и уведомлением.

Товариществу на вере
(Коммандитное товарищество
«СУ-155 и Компания»)
117420 г.Москва
ул.Наметкина д.9
от (ФИО)
Проживающей по адресу:
(адрес)

Довожу до Вашего сведения, что согласно пункту 4-6 ст.429 ГК РФ в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не оговорен, основной договор подлежит заключению в течении года с момента заключения предварительного договора. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен, либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
В связи с вышеизложенным и тем,что между мной и Товариществом на вере(Коммантидным товариществом СУ-155 и Компания)(дата заключения) был заключен предварительный договор № (номер договора) купли –продажи однокомнатной квартиры по адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. , корпус , секция , этаж №пп , тип слева, площадью квадратных метров, прошу Вас:
1.До 6 (шестого) декабря 2008 года направить мне предварительный вариант основного договора купли-продажи вышеуказанной квартиры для подписания мной и Товариществом
на вере(Коммандитное товарищество СУ-155и Компания).
2.До 6 (шестого) декабря 2008 года пригласить меня в офис Товарищества на вере(Коммандитное товарищество СУ-155 и Компания) для подписания основного договора вышеуказанной квартиры, согласно закона и условиям предварительного договора.
3. В случае невозможности подписания со мной основного договора до
6(шестого) декабря 2008 года, на основании закона, прошу об этом сообщить мне, и до 6(шестого) декабря 2008 года пригласить меня в офис Товарищества на вере(Коммандитное товарищество СУ-155 и Компания) для подписания приложения к предварительному договору купли-продажи вышеуказанной квартиры, устанавливающего новый, определённый срок подписания основного договора купли-продажи вышеуказанной квартиры согласно п.4 статьи 429 ГК РФ.
4. Письменный ответ на настоящее обращение прошу направить согласно моим почтовым реквизитам, приведённым в заголовке данного обращения.
ф и о.________
(дата написания)
(телефон)
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс ноя 30, 2008 4:35 pm

Забыла дописать- письмо отправила с расчетом получения ответа через месяц,но судя по тому,что до сих пор нет даже уведомления о получении,надо было давать 2 месяца на ответ.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Ср дек 03, 2008 9:05 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт дек 05, 2008 3:20 pm

дездемона писал(а):
у меня истек срок векселя в Росбанке обещали уже ипотеку на 10-25 лет....документы уже собрала, жду....до 15 декабря должны ответить что-то... 8)

А можно подробнее, что ждёте?

Одобрение от банка это понятно. А что вам сказало СУ? Перевыпускают вексель? или новый вид договора? или как?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт дек 05, 2008 7:48 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пт дек 05, 2008 10:13 pm

Пытаюсь разобраться со своим предварительным договором.

ГК РФ. Статья 429. Предварительный договор. Пункт 4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

ГК РФ. Статья 190. Определение срока. Установленный... сделкой ... срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Мой предварительный договор:
Пункт 2.1. Основной договор должен быть заключен не позднее, чем через 40 рабочих дней после даты государственной регистрации Продавцом своего права собственности на вновь отстроенный объект недвижимости по адресу ...

Вывод: в моём предварительном договоре срок определён. Мой предварительный договор действует до исполнения сторонами своих обязательств. Верно?
Последний раз редактировалось Евгений Григ Сб дек 06, 2008 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Сб дек 06, 2008 2:42 pm

2 Евгений Григ:

Нет, получается что не так... Нужна, как я понял, дата...((( А так получается год с момента подписания... :cry:
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 07, 2008 12:04 am

http://realty.mail.ru/news/3275.html
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... 37&ct=news

На рассмотрение в Госдуму направлен федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты прав участников долевого строительства". В случае, если закон будет принят, все финансовые схемы, которые используются девелоперами для привлечения средств покупателей на разных стадия строительства, будут подведены под действие закона №214 "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

Законопроект уточняет предмет регулирования закона, чтобы под него попадали все сделки с привлечением средств граждан, включая предварительные договоры.

Устанавливается административная ответственность за привлечение денежных средств каждого гражданина в порядке, не предусмотренном законом, на должностных лиц в размере от 20 тыс до 50 тыс руб; на юридических лиц - от 500 тыс до 1 млн руб.

Проект закона вносит изменения в статьи 110 и 111 закона "О несостоятельности /банкротстве/". Основной целью изменений является предупреждение продажи в процессе банкротства активов компаний, в которые вложены средства граждан - "обманутых дольщиков", третьим лицам, а также предоставление права преимущественного выкупа данного имущества и имущественных прав субъекту РФ /муниципальному образованию/ с целью дальнейшей достройки жилых объектов и передачи жилых помещений гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестной организации.
Последний раз редактировалось Евгений Григ Вс дек 07, 2008 1:48 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 07, 2008 12:51 am

Евгений Григ писал(а):
все финансовые схемы, которые используются девелоперами для привлечения средств покупателей на разных стадия строительства, будут подведены под действие закона №214 "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".
Хорошо бы. А по поводу отсутствия кредитования - это не по причине серости схем, кредитовали и предвариловки и векселя - а по причине кризиса.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 07, 2008 3:08 pm

дездемона писал(а):
у меня истек срок векселя в Росбанке обещали уже ипотеку на 10-25 лет....документы уже собрала, жду....до 15 декабря должны ответить что-то... 8)

А как у Вас срок векселя мог истечь?
Там же написано:
п.1.1.
- срок платежа: по предъявлении, но не ранее ....
п.3.3. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств в полном объёме.

А у Вас не так?
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 07, 2008 3:32 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 3

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 08, 2008 12:38 pm

дездемона писал(а):
в кредитном договоре с Росбанком в п.1.4 Срок возврата кредита....до 15 декабря 2008года.
Дездемона, а у Вас м1к22 - права собственности ведь также как и у большинства - нет? Я спрашиваю, потому что в Росбанке мне 3 года назад говорили, что настоящий договор ипотеки - только после заключения основного договора с Су-155. У меня также истекает срок кредитного 3-х летнего договора с ними в марте 2009 и я не хочу менять валюту договора в новом (у меня $), надеюсь я имею право настаивать на этом. Вам прямо объявили, что мол готовим договор с Вами на 10-15-25 лет обычный аннуитетный? Что-то мне в это верится с трудом.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ