Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Сб дек 13, 2008 1:35 pm

Dimitriy писал(а):
Дорогие товарищи по удачной покупке. Вчера мной был осуществлен заезд в Су, где был обменян вексель, по которому срок платежа был 01.01.08 на оплеченный предварительный договор (то есть вексель зачли в оплату).

А как выглядит оплаченный предварительный договор? С кем вы общались в СУ? По вашему сообщению я понял, что надо именно добиваться договора, а не продления векселя. Не факт что у остальных получится повторить ваш опыт.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 14, 2008 11:24 am

Dimitriy писал(а):
. . .Так что мой совет - идите и требуйте и ни в коем случае не продлевайте вексель! С уважением и всем удачи!!!

Я что-то не понял, а что требовать?
Вы полностью оплатили вексель из своих средств, или у вас он оплачен средствами банка?
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 14, 2008 12:30 pm

По большому счету оплаченный предварительный договор выглядит ничем не лучше неоплаченного (в части условий оплаты коммуналки и прочих придуманных расходов и всего прочего), но плюсы (это мое мнение) в том, что он может быть принят судом при установлении права собственности (а переживать за благосостояние Су и собственную квартиру в этой связи мне вообще не хочется). А в случае обмена векселя Су и К на новый со сроком погашения в будущей жизни надо сидеть на привязи и надеяться на лучшее. Советовать что-то сложно, но что это (получить вместо векселя хоть какие-то гарантии) реально - факт.
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 14, 2008 7:48 pm

прошу прощения, но никак не могу понять зачем менять вексель :(
у меня тоже вексель, срок его обналичивания уже наступил, т.е. я могу забрать деньги в любой момент или "отдать его в обмен" на квартиру, когда су созреет... ну, и где тут плохо? может, вы обсуждаете какие-то "другие векселя???
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вс дек 14, 2008 8:05 pm

В моем векселе, выданном Су иК срок платежа 01.01.08, то есть с 01.01.09 он становится простой бумажкой (надо сказать СУ говорит, что возьмет и после, но что они скажут потом я не знаю, а по закону так), так что делать что-то все равно надо.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 9:11 am

А Вы вексель меняли на Каховке или Наметкина?
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 11:50 am

Замена векселя на доп соглашение к предварительному договору и кучу других бумажек))) на Каховке. Завтра еду менять бумажки. Если кому нужно могу выложить вечером сканы бумажек старых и новых (без проблем дали дома полистать). :) ИМХО те же яйца вид сбоку, но говорят что меняют только 5 процентов для собственного спокойствия, а остальные просто ждут и СУ (такие честные ребята) им и по просроч. бумагам потом все сделают... :Search:
Последний раз редактировалось dem_54 Пн дек 15, 2008 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 1:03 pm

Dimitriy писал(а):
По большому счету оплаченный предварительный договор выглядит ничем не лучше неоплаченного (в части условий оплаты коммуналки и прочих придуманных расходов и всего прочего), но плюсы (это мое мнение) в том, что он может быть принят судом при установлении права собственности (а переживать за благосостояние Су и собственную квартиру в этой связи мне вообще не хочется). А в случае обмена векселя Су и К на новый со сроком погашения в будущей жизни надо сидеть на привязи и надеяться на лучшее. Советовать что-то сложно, но что это (получить вместо векселя хоть какие-то гарантии) реально - факт.

Дмитрий, а вы планируете обратиться в суд для получения ПС? На форуме много обсуждений ведётся о получении ПС, если на руках есть инвест договор. А вот про оплаченный предварительный договор не слышал...

Вы уточняли насчёт получение ПС через суд? Это возможно через ваш договор? Есть практика?

Я просто заинтересован повторить ваш опыт, но есть сомнения, что получу потом ПС через суд.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 4:25 pm

Dimitriy писал(а):
Так что мой совет - идите и требуйте и ни в коем случае не продлевайте вексель!

Дмитрий, подскажите, а как и у кого надо требовать? Какие волшебные слова нужно говорить?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 5:23 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 5:27 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 5:43 pm

дездемона писал(а):
сказали что инвестиционный договор с Су находится на подписи ( я не успеваю его заключить), обещали когда будет подписан, кинуть рыбу договора на почту
Cпасибо. А что за инвестиционный договор Росбанк-Су, нам от него какой-то плюс или минус грозит, удалось понять?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 6:05 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Пн дек 15, 2008 6:16 pm

дездемона писал(а):
...и я понимаю что против явно не Росбанк, методом исключения получается СУ :)
понятно, спасибо. Ну чтож, подождем (с)
 
Dimitriy
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вт дек 16, 2008 8:07 pm

Насчет суда - не знаю, думаю обращаться только в случае реальной угрозы банкротства Су, а насчет того, что делал и говорил - нес все, что приходило на ум, но с твердым обещанием никуда не уйти , пока не получу то, что хочу. Когда говорили, что нельзя - спрашивал к кому зайти, чтобы было можно. Для примера скажу, что у меня вообще не было никаких документов (кроме паспорта, даже копий), на что первоначально мне было предложено идти откуда пришел, но длительные нудные переговоры все изменили. Да им я думаю просто лень делать что-то лишнее, а так по большому счету какая разница, они то что теряют! Просто ленивые бездельники.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Вт дек 16, 2008 8:15 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Ср дек 17, 2008 11:24 am

вчера по телеку сказали, что правительство планирует навести порядок на рынке новостроек. Чтобы продажа осуществлялась только по договорам долевого участия, без всяких вексельных схем. Не знаю как будут поступать с уже заключенными договорами. Может поэтому и СУ с Росбанком темнят что-то…
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Ср дек 17, 2008 11:46 am

дездемона писал(а):
ничего не понимаю...вчера продлила вексель на три месяца

ничего не поняла, вы вексель на 3 мес. продлеваете? или все-таки кредитный договор с Росбанком?
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Ср дек 17, 2008 11:51 am

дездемона писал(а):
готовят докуметы на подписание инвестиционного договора, условия: 14, 5 % годовых и в рублях я выбрала срок на 15 лет, за досрочное погашение кредита штраф не начисляют, минимальная сумма досрочного платежа 15000 рублей. :(
Вот бармалеи...хотя если говорить о процентах, увеличение будет несильным, но наверняка они добавят к этому ежемесячному платежу процентов и часть основного долга. У меня кредит 13% в $, на 3 года и плачу только %%. Я бы его с удовольствием поменяла на нормальный аннуитет, но лучше бы в $. Минималка в рублях у них и раньше была 15000.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новая "инвестиционная" схема продаж от СУ.

Ср дек 17, 2008 12:26 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ