Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

2-й подъезд

Вс сен 28, 2008 11:33 am

Как-то скучно, неуютно и обшарпанно у нас в подъезде. Очень хочется услышать мнения жильцов - ЧТО нам нужно для облагораживания облика нашего подъезда, чтобы в нем было уютно и красиво?
Кстати, очень нужен инициативный житель подъезда, у которого есть достаточно свободного времени и который смог бы стать старшим по подъезду, объединить жильцов и представлять наши интересы в УК. Инициативные жители, просьба откликнуться :)
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 2-й подъезд

Пт фев 13, 2009 8:04 pm

Чувствую, что немногие из нашего подъезда просматривают форум и все же.... Интервал между моими 1 и 2 постами - 3 месяца. Происходящее во 2-м сообщении - 13 февраля 2009 г.

НВ писал(а):
Кража или не кража - не знаю, но зло берет.
В П-44 в угловых квартирах длинный коридор с окном на двух соседей. Железной двери на две квартиры пока еще не поставили. Но для уюта около окна выставила 2 шикарных цветка, которые летом были на балконе. Две недели они там простояли, я их заботлива поливала, но вчера днем какой-то урод унес их. Я, конечно, понимаю, что краденые цветы очень хорошо растут на новом месте. Но неужели нельзя зайти в любой цветочный магазин и купить понравившийся цветок? Там этого добра - полно!
Я еще хотела "оцветочить" первый этаж около помещения консьержки, поставить подставочки с цветами, вазончики, но теперь что-то не решаюсь...

Да что же так не везет! (см. мой пост выше) Новая консьержка стала облагораживать подъезд, поставила свои цветочки. Я и еще одна соседка принесли по цветку. Без ложной скромности скажу, что я принесла очень хороший и заботливо выращенный мною цветочек. Себе оставила маленький от него листочек на рассаду. Сначала хотела принести что-нибудь попроще, но решила, что поъезд - тоже часть моей жизни, поэтому и не пожалела. Но какой-то урод (уродка) своровали мой цветок. Не верю,что это гастры. Им этого добра даром не нужно, это кто-то из своих. Как сказала консьержка, она слышала, что кто-то в 5.20 утра вошел, но кто - она не видела. Вечером цветок стоял на столике.

Ау, люди! Ну нельзя же гадить там, где живете. Неужели не хочется жить красиво? Или в квартире должно быть все прекрасно, а за ее порогом - Вас не касается?

Также ночью пропали санки у кого-то на третьем этаже. Как сказала консьержка, санки стояли в коридоре около квартиры.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2-й подъезд

Пт май 22, 2009 6:52 pm

Да подъезд у нас действительно темноват и какой то мрачный.
Ввиду того что я один из двух жильцов первого этажа, то готов тоже поучаствовать в его облагораживании.
Старшим по подъезду меня не надо. У меня проблемы с УК :-)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 2-й подъезд

Сб май 23, 2009 6:09 pm

Scandi писал(а):
Да подъезд у нас действительно темноват и какой то мрачный.
Ввиду того что я один из двух жильцов первого этажа, то готов тоже поучаствовать в его облагораживании.
Старшим по подъезду меня не надо. У меня проблемы с УК :-)

C удовольствием бы облагородила, деньги бы сдала или бы взяла всю инициативу по облагораживанию (с помощью жильцов) на себя. Однако, что-то желание пропадает. На прошлой неделе опять на нашем этаже своровали цветок. Хороший цветущий цветок. Также в этот же день своровали цветок, которому все радовались,на первом этаже со столика около консьержки. Ну кто же такой бедный и вороватый? Ну отломи отросточек, вырасти сам, радуйся ему. Ну а если уж берешь цветок, взамен свой какой-нибудь поставь.
На прошлой неделе пригласили нас в гости в такой же как у нас дом на Зверева,4. Все стены во всем подъезде покрашены в приятный коралловый цвет, на полу положена хорошая плитка, цветы повсюду, зеркала перед лифтом на каждом этаже. Красота! Жильцы скинулись всем подъездом, наняли рабочих, теперь живут красиво. Почему же мы так не можем?
Отдельное спасибо жильцу, который распространяет на столике около консьержки журналы и газеты в нашем подъезде. :)

Кстати, наверное, все уже слышали, что на прошлой неделе в нашем подъезде на 13 этаже обокрали квартиру. :evil: Сочувствую женщине, которая пришла с работы и увидела у себя дома разгром.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2-й подъезд

Вс май 24, 2009 1:53 am

НВ писал(а):
C удовольствием бы облагородила, деньги бы сдала или бы взяла всю инициативу по облагораживанию (с помощью жильцов) на себя. Однако, что-то желание пропадает. На прошлой неделе опять на нашем этаже своровали цветок. Хороший цветущий цветок. Также в этот же день своровали цветок, которому все радовались,на первом этаже со столика около консьержки. Ну кто же такой бедный и вороватый? Ну отломи отросточек, вырасти сам, радуйся ему. Ну а если уж берешь цветок, взамен свой какой-нибудь поставь.
Наташ, у нас сейчас ремонт. Переедем в августе и с радостью поможем с этим делом. Тем более что это НАШ этаж :-)

НВ писал(а):
На прошлой неделе пригласили нас в гости в такой же как у нас дом на Зверева,4. Все стены во всем подъезде покрашены в приятный коралловый цвет, на полу положена хорошая плитка, цветы повсюду, зеркала перед лифтом на каждом этаже. Красота! Жильцы скинулись всем подъездом, наняли рабочих, теперь живут красиво. Почему же мы так не можем?
Отдельное спасибо жильцу, который распространяет на столике около консьержки журналы и газеты в нашем подъезде. :)
Это тоже благое дело. Но боюсь не все захотят что-то делать. Я вот пошел познакомиться с соседями надо мной, на второй этаж, а мне даже дверь не открыли. Сказали, типа, сами спустятся чтоб познакомиться.

НВ писал(а):
Кстати, наверное, все уже слышали, что на прошлой неделе в нашем подъезде на 13 этаже обокрали квартиру. :evil: Сочувствую женщине, которая пришла с работы и увидела у себя дома разгром.
А вот тут дело мутное. Говорят, что замки там не сломаны были. Видать обокрал тот кто ключи имел.
Но это только говорят.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2-й подъезд

Вт авг 04, 2009 11:58 pm

Хочу выразить респект и уважуху человеку который постоянно жалуется на моих рабочих в УК. Типа мои рабочие шумят.
У меня шумовые работы законнчились месяц назад. Ну что трудняк спуститься и сказать рабочим, чтоб не шумели, если вам даже их разговоры мешают?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: 2-й подъезд

Ср авг 05, 2009 9:31 am

Откуда такая уверенность, что шумовые работы закончились? Вы что сами ремонт делаете? Ваши рабочие могут и дальше шуметь. Например при прикручвании плинтусов все-равно нужно сверлить стены. Если они шумят с 9-00 до 19-00 по-будням - гнать соседа в шею, а вот если шум сверх этого времени - гнать Ваших рабочих и Вас вместе с ними. ИМХО.

ПыСы Что трудняк сказать СВОИМ рабочим, что-бы не шумели?
Вообщем поддерживаю Вашего соседа, хоть я и из другого подъезда.
Умей пошутить, умей и перестать
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: 2-й подъезд

Ср авг 05, 2009 3:21 pm

В неположенные для ремонта часы вроде бы в подъезде все тихо. Ну а если днем шумят - ну что делать, все через это проходили, ремонт делать-то нужно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ