Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 5:59 pm

8-495-02 с любого мобильника вроде.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 6:22 pm

вроде нет,

офф байка,

мужик звонт в 02 с мобильника,
- приезжайте хулиганы жизни лишают
- что за хулиганы?
- негры
- какие негры? откуда негры?
- тут кругом негры
- вы где?
- в нью йорке
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 6:26 pm

ну с мегафона точно да.
и всегда так было.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 6:40 pm

Лохматый писал(а):
002 тока мтс... остальные 112.. а там висеть на линии пипец...
Я вообще не понимаю для чего такая служба спасения нужна... Сейчас в техподдержке сотовых компаний столько ждать не приходится.

с билайна звонил сам 002, вызывал гаи, ответили сразу
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 10:35 pm

с мегафона точняк не работает
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
aigafe
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 12:36 pm

Некоторые операторы добавляют нолик в начале, а некоторые в конце, поэтому для некоторых телефоны экстренной помощи выглядят как 002, а для других 020.
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 2:13 pm

Вчера ехал в районе 23 домой. Сразу за первым поворотом после мкада авария, стоят 2 машины, перегородив обе полосы в область, еще одна на другой стороне, все объезжают по обочине. От места аварии ко мне подбегает парень, ломится в дверь, просит срочно отвезти на пост ДПС. Решил взять. По дороге рассказывает, что столкнулись 2 машины, стояли разбирались, в них въехала третья. Из нее вылез пьяный субъект, стал размахивать пистолетом и говорить, что он мент.

Я ехал очень уставший и не сообразил, что быстрее было бы отвезти на московский пост, повез на перекресток, там закрыто, парень выскочил на заправке, сказал, что будет кому-то звонить оттуда.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 3:11 pm

мне кажется если набрать 8495 потом 02(03,04)
Ну это конечно для москвы.( там обычно довольно быстро могут переадресовать и в область)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 6:31 pm

Apelsin писал(а):
Вчера ехал в районе 23 домой. Сразу за первым поворотом после мкада авария, стоят 2 машины, перегородив обе полосы в область, еще одна на другой стороне, все объезжают по обочине. От места аварии ко мне подбегает парень, ломится в дверь, просит срочно отвезти на пост ДПС. Решил взять. По дороге рассказывает, что столкнулись 2 машины, стояли разбирались, в них въехала третья. Из нее вылез пьяный субъект, стал размахивать пистолетом и говорить, что он мент.

Я ехал очень уставший и не сообразил, что быстрее было бы отвезти на московский пост, повез на перекресток, там закрыто, парень выскочил на заправке, сказал, что будет кому-то звонить оттуда.

я когда ехал уже грузили на эвакуатор, была машина дпс и дпсник стоял, вроде все живые ходили и мирные......видимо разобрались
на самом деле, там часто аварии, темнота, грязь, сразу поворот, сам выскочил и тормозил активно
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 7:40 pm

Мне тоже пистолетом махали, весной, днем, в выходной в ЦАО, ставили свою машину перпендикулярно моей (чтобы я затормозила, испугавшись), в их машине я троих видела, водила махал мне пистолетом и показывал мне движениями "выходи, поговорим", при этом дверь его была открыта, видимо, чтобы он мог молниеносно ко мне выскочить, когда я заторможу. Я тормозить не захотела. При 4 или 5-ти полосном движении я из крайнего правого постепенно переместилась в крайний левый, дальше была только "встречка". Все это время я сигналила и "мигала" дальним светом, привлекала к себе внимание. Но им было на это наплевать. Я направила на их машину телефон (когда уже в крайнем левом ряду оказалась, на "встречку"-то не хотелось выезжать), как будто я их фотографирую (у меня машина высокая, у них низкая, они меня хорошо видят) и только после этого они в секунду исчезли. Я в этот момент не думала о том, настоящий у них пистолет или игрушечный, думала только о том, как от них спастись и чтобы еще в мою машину никто не влетел (я-то не пойми как перемещалась по дороге, они мне своей машиной все впереди перекрывали, я могла двигаться только вплево или вправо). Неподалеку сзади стояли гайцы, занимались своими прямыми обязанностями - измеряли скорость у несущихся машин (они почти всегда в этом месте дежурят), а то, что сзади них происходило - не видели или не интересно им это было... В общем, доехав до первых гайцов, которые на улице патрулируют, я им все рассказала, назвала номер той машины, они все по рации передали, мне они посоветовали поехать в дежурную часть по месту проишествия и написать заявление. Я не поехала. А вообще, я очень сильно испугалась, но только позже это поняла. На дорогах отморозков полно, чего эти хотели и на что надеялись - я так и не поняла... :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 9:34 pm

Груша, а что Вы такого сделали перед тем, как Вас пытались остановить и грозили пистолетом? Я ни одного случая за свою многолетнюю практику (и практику моих друзей) не слышал чтоб просто так на людей на дороге таким образом бросались...
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 11:00 pm

Мне кажется, что ничего такого я не сделала, но может быть им так не казалось... вообще они двигались впереди меня в крайней правой полосе (она была совсем свободна, в то время, как в других машин было побольше, но пробки не было) на хорошей скорости, меня их скорость вполне устраивала, поэтому я за ними ехала. На светофоре загорелся красный, все остановились (они первые под сфетофором, я за ними, за мной никого). Когда загорелся зеленый, они не сдвинулись с места, а открыли в машине 2 правые пассажирские двери, вышли из машины, стали что-то типа в носу ковырять или что-там делать, потом передний пассажир с задним поменялись местами и дальше ничего, стоят вообще без опазнавательных знаков и движений, машину свою не глушат и никуда не двигают. Ряд, который левее, напроч занят, я стою за ними, меня те, кто слева не пропускают (имеют право), левый поворотник у меня включен. Эти стоят, я вместе с ними. Я посигналила, в этот момент меня те, кто слева, пропустили, я начала движение и все понеслось... Если им не понравилось, что я им просигналила, так нечего под сфетофором в центре полосы тормозить, тем более, без предупреждения, тем более там остоновка запрещена (Ленинградка, движение в сторону центра, между выездом из туннеля и Бел. вокзалом). Думаю, что-то им от меня было нужно... Или что, каждый может ехать по проспекту, потом там где ехал, там и остановился и стоишь, из машины вышел просто-так воздухом подышать, покурить. Т.е. ведешь себя, как в чистом поле. И если кому-то это не нравится, так на него сразу пистолет можно? Уроды... Не хочу касаться национального вопроса, но внешность водилы была совсем не славянской. И машина у них непонятная какая-то была, с виду развалюха за 100$, а когда они от меня стартанули, так сразу и испарились (развалюхи так не стартуют). В общем темная история...
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 11:14 pm

Отморозков сейчас полно и реально ездить с каждым днем все опаснее. На МКАДЕ в районе Строгино наблюдала тоже похожие разбиралки-догонялки Черная BMW гонялась за другой иномаркой и водитель BMW через открытое окно пытался драться (!!!) :shock: с пассажиром другой машины (тоже через открытое окно) Махал руками, кидался бутылками и т.д. Все это происходило во втором- третьем ряду на приличной скорости прямо передо мной. Хорошо, что мне надо было сворачивать на Новую Ригу.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт янв 13, 2009 11:46 pm

Nuta писал(а):
и водитель BMW через открытое окно пытался драться (!!!) :shock:
Млин, это финиш! Азиатчина! Крысобой в ФРГ эммигрирует вроде, а мне к белоруссам что-ли податься? :o
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Ср янв 14, 2009 1:06 am

Как-то ехала ночью почти по Тверской-Ямской в левом ряду (еду быстро), сзади пристроился джип и маякует мне, чтобы я ему дорогу уступила, а справа от меня параллельно мне идет БМВ. Больше машин вроде не видно. Я включаю правый поворотник, чтобы перестроится и джип пропустить. А БМВ меня не пускает: я быстрее и он быстрее, я медленнее и он медленнее. А тот, кто на джипе сзади меня, продолжает мне "мигать". И что мне делать? Я посигналила, ребятишки и успокоились, перестали меня пугать. Расценила это, как легкий флирт на дороге. Просто мальчики решили с девочкой поиграть. :) А те, про которых я выше писала - явные уроды и флиртовать со мной не собирались, даже наоборот, наверное... :evil:
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Ср янв 14, 2009 1:46 pm

Груша писал(а):
Расценила это, как легкий флирт на дороге.
Больше похоже на легкую подставу. Человек видит сзади мигающий джип, торопится уступить полосу, перестраивается в левый ряд, в этот момент другая тачка из правого ряда поднажимает на газульку, въезжает вам в бок.
Полюбопытствуйте. В интернете много разнообразных подстав описывают.

Своя история с пистолетом.
Тихая улица, по одной полосе в каждую сторону. Мы стоим в пробке. По встечке едет мужик (объезжает пробку), пытается влезть в наш ряд. Его не пускают. Он останавливается рядом с нами, достает из бардачка пистолет, целится водителю в лоб, орет. Мы его, естественно, пропускаем. ДДД (дай дорогу дураку).
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Ср янв 14, 2009 3:00 pm

подстава так открыто не делается. И не на тверской.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Ср янв 14, 2009 4:50 pm

Лохматый писал(а):
подстава так открыто не делается. И не на тверской.
Тоже так думаю, поэтому и увидела в этом игру. :)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Ср янв 14, 2009 4:56 pm

Taneshi писал(а):
ДДД (дай дорогу дураку).
+1!!! :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Ср янв 14, 2009 10:39 pm

Мдааа уж... Прям и незнаю что сказать... Груша, а машина не из группы риска типа Лексуса или Кайена у Вас?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ