Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Водитель с пистолетом на МКАДе

Чт сен 25, 2008 11:43 pm

День добрый!
Сегодня я ехал по МКАДу в районе Сколковского шоссе примерно в 17.00, скорость потока 70-80 км/ч (все едут очень плотненько), по левому ряду едет нисан и всем моргает "типа пропусти"...
ну соответственно ему толком никто не уступает - все торопятся. И тут он достает ствол и начинает им махать... Я ехал в соседнем ряду и мне стало очень страшно... Пистолет может быть конечно и газовый (травматический), но может и боевой, поди там разберись. :vinsent:
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 9:20 am

Жаль, что меня там не было. Мне как раз пистолет боевой (на всякий случай) не помешал бы, а разрешения нету и денег жалко, вот, думаю, у кого бы при случае отобрать... :)
А вообще, чего бояться-то ? Ну вытащил, ну дурак, стрелять не стал бы - деться ему в этой ситуации некуда, машина в пробке, личность будет установлена. Из-за 5 минут ожидания 10 лет тюрьмы ? Просто на понт взял.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 9:28 am

KATVANO1 писал(а):
Я ехал в соседнем ряду и мне стало очень страшно... Пистолет может быть конечно и газовый (травматический), но может и боевой, поди там разберись. :vinsent:
Почему не сообщили в милицию?
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 12:23 pm

Может это киллер на работу спешил, не хотел опоздать к клиенту. :shock:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 12:49 pm

Что в милицию сообщить ? Что видел, как человек сигаретку прикуривает при помощи зажигалки, сделанной в форме "Макарова" ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 12:52 pm

да то пестик стреляет мыльными пузырями..наверняка...или из него вываливался флажок с надписью, или зажигалка :) просто дешёвый понт
возить реальный ствол в тачке и махать им это надо быть последним дебилом, хотя такие товарищи иногда попадаются, но крайне редко. к счастью
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 12:57 pm

Протестант писал(а):
Что в милицию сообщить ? Что видел, как человек сигаретку прикуривает при помощи зажигалки, сделанной в форме "Макарова" ?
Сообщить что в а/м №..., движущейся в направлении Рублевского шоссе находится вооруженный пистолетом человек.
А уж пусть мусора потом разбираются что это, зажигалка, газовик, ММГ или боевое оружие.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 1:11 pm

Года 2 назад в передачи типа дорожного патруля показывали. МКАД, пробка, мелкая авария. Из одной мащины выходит чел с битой и начинает долбить другую машину. Из второй вылезают ребята и не долго думая засовывают эту биту челу в ж...у, РЕАЛЬНО! Бедолагу на вертолёте увозили. Я думаю макаров тоже симпотично смотрелсябы! :?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 1:12 pm

Abram писал(а):
, ММГ или боевое оружие.
МГМ ?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 1:15 pm

Ну, вот если бы он выстрел произвел - тогда понятно.
А так он окажется МВД-шным или ФСБ-шным опером при исполнении, или там то, что вы приняли за пистолет, окажется игрушкой...
Мы вот на День Танкиста в Кубинку ездили, так там в сувенирных палатках продавали игрушки - всякие копии пистолетов, да и шмайсеров. На обратном пути у половины на в автомобилях сиденьях лежали эти самые игрушки , их вертели дети, некоторые подвыпившие закидывали их себе на спину, или , смеясь, тыкали друг другу в брюхо.
Ну как тут с сообщением в милицию побежишь ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 1:22 pm

важно не то, что окажется вместо пистолета, а то что этот идиот не будет так понтоваться. Ему, наверняка, лишние заморочки с разборками ментов не нужны.

Я бы сообщил
м2к8
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 3:23 pm

Thorny Wolf писал(а):
важно не то, что окажется вместо пистолета, а то что этот идиот не будет так понтоваться. Ему, наверняка, лишние заморочки с разборками ментов не нужны.
Я бы сообщил
+1
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 3:45 pm

Марк Крысобой писал(а):
Из-за 5 минут ожидания 10 лет тюрьмы ? Просто на понт взял.

Как сказать. Психов везде хватает. В этом же году случилась нашумевшая история между пешеходом и водителем. Не поделили - кому идти\ехать на зеленый свет. Водила вытащил пистолет "для понта" и выстрелил. Кажется, был смертельный исход, точно не помню.
Пусть понтуются за решеткой, обязательно позвонила бы и номер машины сообщила.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 5:10 pm

НВ писал(а):
Марк Крысобой писал(а):
Из-за 5 минут ожидания 10 лет тюрьмы ? Просто на понт взял.

Как сказать. Психов везде хватает. В этом же году случилась нашумевшая история между пешеходом и водителем. Не поделили - кому идти\ехать на зеленый свет. Водила вытащил пистолет "для понта" и выстрелил. Кажется, был смертельный исход, точно не помню.
Пусть понтуются за решеткой, обязательно позвонила бы и номер машины сообщила.

на Мичуринском подлез под меня один шустрый, его не пропустил я, тот достал пекаль и тыкал мне им в окно, пока я ехал к ментам на воробьевых горах, подъехал к ним, а крутой, раз в правый ряд и вся крутизна уехала, сообщил вялому менту номера, суть вопроса, на что тот ответил, ага, сейчас пойду ловить и уснул в своей машине, типа не мешай мне, вот такая история, состояние было отвратительным и из-за того, что непонятно, что за пекаль и мог ли он выстрелить, да и из-за ментов.....кто нас защищает (((
и это было спустя несколько недель, как вроде на волоколамке, читал в инете, подрезали и убили из-за этого человека, так что однозначно сказать нельзя, кто там, обкуренный идиот или обкуренный при исполнении.... :!:
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
TC
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пт сен 26, 2008 5:24 pm

В милицию позвонили и передали и марку и гос.номера.
Мож это и понты были ,но проверять чё-то незахотелось... :|
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Сб сен 27, 2008 10:11 pm

Не надо на своей шкуре проверять, что у него там за пукалка была.
1. Нормальный человек так махать не будет ни игрушкой, ни настоящим
2. Дибил и игрушка - ну и фиг с ним
3. Дибил и настоящий - тем более надо срулить подальше т.к. государство таких дибилов развело, вот пусть и разруливает проблемы.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Вт сен 30, 2008 11:07 am

maximus писал(а):
Abram писал(а):
, ММГ или боевое оружие.
МГМ ?

ММГ - массогабаритный макет, проше говоря оружие приведеное в состояние не пригодное для стрельбы.
Продается достаточно широко, у знакомого дома ППШ такой валяется.
 
shaaanti
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 5:15 pm

а расскажите куда в таких случаях звонить? у меня была похожая ситуация, но не с пистолетами, а просто с не адекватом, люди были вообще не вменяемые в машине и типа хотели познакомиться... дело было на ТТК, позвонила 112, висела на линии минут 10, мне так и не ответили. 02 с мобильного не набирается... а все происходило в пробке, скорость 5-7 км, реально было страшно что они сейчас вылезут из машины и начнут ко мне ломиться... я вроде девушка не из пугливых, но было реально страшно. еще и машина была без номеров...
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 5:22 pm

С мобильного 002
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Водитель с пистолетом на МКАДе

Пн янв 12, 2009 5:56 pm

002 тока мтс... остальные 112.. а там висеть на линии пипец...
Я вообще не понимаю для чего такая служба спасения нужна... Сейчас в техподдержке сотовых компаний столько ждать не приходится.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ