Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Нарушаете ли Вы ПДД при заезде в Пойму

Никогда. Принципиально...
62 (35%)
Пару раз, ну полная Ж была...
53 (30%)
Периодически, ну маразм через пост переть...
45 (25%)
При каждом удобном случае, а чо такое...
19 (11%)
 
Всего голосов: 179
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 2:07 pm

по поводу правил не всегда у ТС при движении с соблюдением скоростного режима и дистанции есть техническая возможность затормозить, правда на практике в ГАИ это очень сложно доказать…экспертиза и т.д.
разница между нарушением ПДД выезд на встречку и не соблюдением дистанции отражена мерой ответственности за данные нарушения
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 2:26 pm

fegorov писал(а):
по поводу правил не всегда у ТС при движении с соблюдением скоростного режима и дистанции есть техническая возможность затормозить, правда на практике в ГАИ это очень сложно доказать…экспертиза и т.д.
Такого быть не может...
Дистанция и скорость должна быть такой чтобы водитель всегда мог остановиться в случае возникновения опасности...
Если остановиться он не смог значит дистанция была выбрана не верно...
Это из пдд следует.
fegorov писал(а):
разница между нарушением ПДД выезд на встречку и не соблюдением дистанции отражена мерой ответственности за данные нарушения
Однако и то то может стать причиной аварии...
Хотя тут вы правы. В россии принято: Если штраф маленький или его нет вовсе то нарушай сколько хочешь.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 2:30 pm

fegorov писал(а):
по поводу правил не всегда у ТС при движении с соблюдением скоростного режима и дистанции есть техническая возможность затормозить,
в соответствии с правилами такая возможность есть всегда
ибо
ПДД писал(а):
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


10. Скорость движения
10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
.
читай ПДД не оговаривают дистанцию в "м", но они говорят что скорость и дистанция должны быть такими чтобы можно было избежать столкновения. и если ты прилетел кому-то в *опу - вина исключительно твоя - неправильно выбраны скорость и/или дистанция.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 2:40 pm

Видимо имелся ввиду случай не имеющий отношения к дистанции...
Имел водитель техническую возможность затормозить или нет рассматривают в тех случаях когда водитель не мог заблаговременно увидеть опасность... Напремер пешеход переходящий в неположеном месте который например вылетел из за угла дома за 3 метра до проезжающей машины...
В таких случаях рассматривают была ли возможность затормозить или нет.

Дистанция до впередиидущего ТС это несколько иной случай... там по правилам полюбас надо ехать так чтобы затормозить.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 2:56 pm

Про последствия отдельная тема речь о том, что тому кто разворачивался через 2 сплошные просто наплевать на неудобство и последствия какие он приносит окружающим что и было названо хамством!!! Всё просто дали оценку ситуации! можно сказать посочувствовал…поддержал…

По поводу «Такого быть не может...» и «читай ПДД» часто обсуждаемая тема в передачах для автолюбителей, где на конкретных примерах сотрудники ГАИ об этом говорили...если найду выложу ссылку
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 2:56 pm

Лохматый писал(а):
Денис, по делу тут одно - держать дистанцию. Все остальное как раз пустая болтавня...
"А вот бывают случаи, что на дороге есть хамство... это не допустимо..." итд... из пустого в порожнее...
На дороге в первую очередь следить надо за собой... А в последнюю рассуждать кто больший хам...
Ну вот и славненько :) .
А про "а вот бывают случаи" это из вашего романа, мало ли что там было?.. женщина на дороге рожала" :)
я такого не писал, даже примерно
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 3:04 pm

fegorov писал(а):
Про последствия отдельная тема речь о том, что тому кто разворачивался через 2 сплошные просто наплевать на неудобство и последствия какие он приносит окружающим что и было названо хамством!!! Всё просто дали оценку ситуации! можно сказать посочувствовал…поддержал…

По поводу «Такого быть не может...» и «читай ПДД» часто обсуждаемая тема в передачах для автолюбителей, где на конкретных примерах сотрудники ГАИ об этом говорили...если найду выложу ссылку
+1
складывается впечатление, что я спросил совета, "как мне нужно было поступить?" бред имхо.
я без вас Лохматый знаю про ПДД и какую дистанцию держать и кто бывает виноват. Ваши "Советы бывалого" не уместны, по крайней мере для меня.
Пост о другом совсем.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 3:32 pm

Странная дискуссия ))) Я, когда позволяю себе нарушать две сплошные стараюсь ехать в левом крайнем ряду с включнной аварийкой км 20-30 в час. Так чтобы все участники дорожного движения объезжали меня справа. В этом случае практически исключено создание аварийной ситуации. Бывало иногда какие-то умники прижимались сзади и издавали истошные сигналы, возможно что-то неприятное в мой адрес высказывали.... Мое мнение такое - нас сознаельно толкают на совершение преступления! Считаю, что пересечение двойной сплошной - преступление и мы в этом случае приступники, но еще большее преступление - понуждение к совершению преступления, поэтому те, кто создали нам все "условия" еще большие преступники!!! ИМХО. А разворот за постом ДПС на мой взгляд еще более опасен, чем поворот налево или разворот через две сплошные.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 3:40 pm

Денис177 писал(а):
fegorov писал(а):
Про последствия отдельная тема речь о том, что тому кто разворачивался через 2 сплошные просто наплевать на неудобство и последствия какие он приносит окружающим что и было названо хамством!!! Всё просто дали оценку ситуации! можно сказать посочувствовал…поддержал…

По поводу «Такого быть не может...» и «читай ПДД» часто обсуждаемая тема в передачах для автолюбителей, где на конкретных примерах сотрудники ГАИ об этом говорили...если найду выложу ссылку
+1
складывается впечатление, что я спросил совета, "как мне нужно было поступить?" бред имхо.
я без вас Лохматый знаю про ПДД и какую дистанцию держать и кто бывает виноват. Ваши "Советы бывалого" не уместны, по крайней мере для меня.

А вообще живем мы не в Германии, не в Сочи и даже не маленьком провинциальном городке, а в Москве, поэтому прежде чем вопить хамы, все хамы, а вот он пи****с через сплошные поворачивает, посмотрите как ездят все и потом уже сами перестраивайтесь под образ езды в Мегаполисе, а не учите и не пытайтесь здесь внушить всем как правильно надо ездить!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 4:36 pm

mu5ta писал(а):
А вообще живем мы не в Германии, не в Сочи и даже не маленьком провинциальном городке, а в Москве, поэтому прежде чем вопить хамы, все хамы, а вот он пи****с через сплошные поворачивает, посмотрите как ездят все и потом уже сами перестраивайтесь под образ езды в Мегаполисе, а не учите и не пытайтесь здесь внушить всем как правильно надо ездить!!
Смешно. А с чего Вы взяли что я вас чему то учу и тем более "внушаю"? глупость какая :( . Вы глубоко заблуждаетесь, и я не "все", тем более те, которые нарушают глядя на кого то, это ваш стиль похоже, с Ваших слов делаю вывод. И про "все хамы и т.д." давайте без фантазий, я такого не писал.
Я в этом "мегаполисе" езжу далеко не первый год и лично в ваших советах точно не нуждаюсь.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 5:20 pm

mu5ta писал(а):
А вообще живем мы не в Германии, не в Сочи и даже не маленьком провинциальном городке, а в Москве, поэтому прежде чем вопить хамы, все хамы, а вот он пи****с через сплошные поворачивает,
никто не вопит, обсуждается КОНКРЕТНАЯ ситуация произошедшая сегодня, прочтите тему за сегодняшний день...причем здесь Германия и Сочи :lol: :lol: :lol:

mu5ta писал(а):
посмотрите как ездят все и потом уже сами перестраивайтесь под образ езды в Мегаполисе,
такое ощущение что вы знаете откуда я и где раньше водил авто

mu5ta писал(а):
а не учите и не пытайтесь здесь внушить всем как правильно надо ездить!!
:lol: :lol: :lol: очень смешно....просто полет фантазии...
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 6:09 pm

fegorov писал(а):
никто не вопит, обсуждается КОНКРЕТНАЯ ситуация произошедшая сегодня, прочтите тему за сегодняшний день
Читал, просто на протяжении уже недели вы здесь разводите болтавню, вот Вам лично какая разница заворачивал он через 2 сплошные или нет!!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 6:43 pm

Что-то некоторые собеседники так рьяно защищают очевидное общественно-опасное правонарушение, словно сами периодически этим занимаются 8)
Поворачивайте где Вам удобно, на здоровье! Но делайте это с умом и с уважением тех, кто едет рядом. Я знаю опытных водителей - хороших, замечательных людей, готовых жестко нарушить ПДД при крайней необходимости, но так, чтобы это не мешало другим участникам движения. В конкретной ситуации - тупо встать слева и ждать, когда тебе дадут проехать встречные авто это полнейшее пренебрежение ко всем остальным участникам дд. Нет окна для проезда или разворота, катитесь дальше, пока оно не появится. Кроме ПДД есть ещё здравый смысл, который явно отсутствует у тех, кто просто колом встаёт в ожидании "окна" на встречке.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 8:08 pm

Тогда тот же самый затор мы создаем при развороте за постом, авто движущимся навстречу иногда приходится стоять минут по 5-10, и плюс создаем аварийную ситуацию для встречного самого правого ряда, т.к. он единственный который движется!!
Просто будь у нас напротив поймы пунктирная для поворота никто бы и слова не сказал что автомобиль создал аварийную ситуацию и спровоцировал еще большую пробку!!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 9:38 pm

Не тот же самый затор. За постом вполне ожидаемое место для поворота/разворота. Уж пока как есть так есть. Большинство водителей только проехав перекрёсток включают сигнал левого поворота и ВСЕ! успевают спокойно перестроиться - это первое. Второе- плотность потока после поста в область значительно ниже, чем после таможни.
О чём Вы спорите?! Отстаиваете своё право свободного и быстрого въезда в Павшинской Пойме? Написал уже выше - пожалуйста, проезжайте, где Вам удобно. Но делайте это хотя бы подумав! Я спокойно как-то отреагировал на одного из водителей, собиравшегося пересечь двойную сплошную и проехать в Павшинской Пойме - он сразу после светофора, как любой нормальный водитель включил сигнал поворота, не разгонялся, выждал окно на встречке и повернул никого не пугая, ни кому не мешая. Но в другой раз, когда передо мной водятел вдавил тапку в пол и встал колом, меня это взбесило. Да я соблюдал дистанцию, помня о трёх "д" и успел энергично затормозить. Но за мной ехал другой водитель с меньшей дистанцией. Хорошо, что он успел уйти вправо...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 9:48 pm

И ещё результаты опроса...
Я выбрал первый пункт по нескольким причинам. Стаж маленький, лишние 10-15 минут меня не напрягают, живу в 2а и мне более удобен заезд со Снежкома, чем мотыляние по дворам, ну и некоторая принципиальность тоже.
Тех кто голосует за последний пункт не осуждаю если только они нарушают ПДД, не мешая другим.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 9:57 pm

Mashulya писал(а):
Что-то некоторые собеседники так рьяно защищают очевидное общественно-опасное правонарушение, словно сами периодически этим занимаются 8)
Если я вас попрошу вы сможете показать где именно защищают или одобряют это?
Или типа кто не захотел до кучи кинуться какашкой тот такойже?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 10:05 pm

Mashulya писал(а):
Стаж маленький, лишние 10-15 минут меня не напрягают.
Маленький - сколько? И почему водителя с большим стажем должны напрягать 10-15 минут?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 10:06 pm

Водитель с большим стажем быстрый или очень быстрый... все делает быстро.. 15 минут для него много :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Разворот в Пойму через 2 сплошные...

Вт апр 28, 2009 10:59 pm

Жалко пункта нет: при каждой пробке
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ