Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
REZMOHA
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 5

HELP !!!!!!!!!!!

Ср сен 24, 2008 10:29 am

У кого есть контакты владельца однушки на 4 этаже?????? Затопили стояк до первого этажа, включая подъезд!!!!!!!!! :evil: По всему периметру ванной ручьи с потолка :evil: :evil: :evil:
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: HELP !!!!!!!!!!!

Ср сен 24, 2008 11:10 am

У консьержки должны быть контакты. У нашей например все мобильные телефоны для таких случаев записаны. В УК должны быть контакты также. Кроме того, в таких аварийных случаях в присутствии милиции можно вскрыть дверь.
В УК, диспетчерскую обращались?
 
Аватара пользователя
REZMOHA
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 5

Re: HELP !!!!!!!!!!!

Ср сен 24, 2008 1:36 pm

leonid писал(а):
У консьержки должны быть контакты. У нашей например все мобильные телефоны для таких случаев записаны. В УК должны быть контакты также. Кроме того, в таких аварийных случаях в присутствии милиции можно вскрыть дверь.
В УК, диспетчерскую обращались?
Леонид, спасибо за совет :) , про консьержку я не подумала :oops: .
Диспетчер быстро отреагировала, но протечка остановлена пока только путем отключения воды по всему стояку: хозяев ни на 3, ни на 4 этажах нет. Вроде вызванивают. Ну, и я, конечно буду искать :twisted:
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: HELP !!!!!!!!!!!

Ср сен 24, 2008 2:39 pm

Кинула в личку телефон соседа с 3 этажа, рабочий, зовут Тимур
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
REZMOHA
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 5

Re: HELP !!!!!!!!!!!

Ср сен 24, 2008 10:38 pm

iluha писал(а):
Кинула в личку телефон соседа с 3 этажа, рабочий, зовут Тимур
Спасибо, Юлия.
С Тимуром связались, сообщила, что нас с ним затопили.
Факты таковы:
1.Тимур еще не получил ключи, доступа не имеет.
2. Консьержка и слесарь сообщили, что предположительно причины протечки в квартире 15 или 19.
3. В 15 (по шахматке blondine), которому все по барабану : Случайно заскочил на короткое время, не дождался сантехника и уехал за 5 минут до его прихода. Он улетел, но обещал вернуться :crazy_pilot: Контакты оставлять отказался (надеюсь ему однажды, а может не единожды :twisted: будет также весело как мне 8) по окончании ремонта). Ведь над ним квартирка 19 :P
4. В 19 молодая мамаша с какой-то старухой весь день отказывались открывать дверь сначала инженеру, затем моему мужу, потом консьержке, и диспетчерам с охраной. Ой, с чего бы это? :blind:
5. Спасибо за неожиданную поддержку соседям, которым моя ситуация могла бы быть параллельно-фиолетовой, особенно Юлии, Леониду, Ольге Николаевне и ее дочери Лене, Юре. Спасибо вам, ребята. Обращайтесь, буду рада помочь.
6. ДОРОГИЕ СОСЕДИ, МЫ ВСЕ ДОЛГО МЕЧТАЛИ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ ПЕРЕЕХАТЬ, СДЕЛАТЬ РЕМОНТ, НАВЕСТИ ПОРЯДОК В НОВОЙ КВАРТИРЕ, ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ. ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО НАМ ПРИДЕТСЯ ЕСЛИ НЕ ОБЩАТЬСЯ, ТО ПРОСТО ВСТРЕЧАТЬСЯ В ЛИФТЕ, У ПОДЪЕЗДА, В МАРШРУТКЕ. ВСТРЕЧАТЬ ДРУГ ДРУГА С ИСКРЕННЕЙ УЛЫБКОЙ И ОТКРЫТЫМ ВЗГЛЯДОМ ПРВДАЖЕ ЛУЧШЕ ?
7. А тем, кому фиолетово, хочу сказать: ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИЗОЛИРОВАТЬ СЕБЯ ОТ ВЫНУЖДЕННОГО ДЛЯ КОГО-ТО СООБЩЕСТВА СОСЕДЕЙ, СДЕЛАЙТЕ, НАПРИМЕР, НОРМАЛЬНУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ПОЛА.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: HELP !!!!!!!!!!!

Ср сен 24, 2008 11:42 pm

очень сочувствую,

надо составить акт о заливе, для этого привлечь сотрудников УК

гидроизоляцию всего пола сделать нереально, да и ненужно, вода должна проходить по отверстию где идут трубы с ХВС ГВС, если это отверстие перекрыть то площадь залива многократно возрастет!!!, а гидроизоляция - не поможет, в контексте большого количества воды.

при проведении ремонта следите п-ста внимательно за состоянием этого отверстия, мои молдоване залили его стяжкой, заставил ковырять
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Тимми
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: HELP !!!!!!!!!!!

Чт сен 25, 2008 12:40 pm

Добрый день, прежде всего, примите мои сочувствия по поводу случившегося. Сам бывал не раз в такой ситуации. Наше родовое гнездо в доме 1958 года постройки в Марьиной роще.
Я так и не понял, из выше написанного, что в итоге? Кто заливал?
 
Аватара пользователя
REZMOHA
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 5

Re: HELP !!!!!!!!!!!

Чт сен 25, 2008 12:50 pm

Спасибо, admin, я, конечно вызывала специалистов УК, акт должны предоставть на следующей неделе.
Есть новости: сегодня утром сосед из 15 квартиры Иван лично принес извинения, сообщил, что причина протечки обнаружена, приняты меры по ее устранению, есть принципиальная готовность к разумному возмещению. Я рада, что ошиблась в оценке и, что ситуация решается.
Еще раз спасибо за поддержку всем, кто оказался рядом морально, виртуально и физически :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ