Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Отопительный сезон 08-09

Чт окт 30, 2008 5:26 pm

Нат писал(а):
По поводу взаимоотношений с управляющей организацией коллеги подсказали элегантный выход: у нас же заключены управляющей организацией договоры на управление с каждым будущим собственником в отдельности?.. Можно подать иски индивидуальные о ненадлежащем исполнении условий договора с взысканием морального ущерба и неустойки по закону о защите прав потребителей - на человека получается немного, а для управляющей организации большие деньги, если в более-менее массовом порядке этим заняться... :) А за неисполнение судебных решений у нас предусмотрена и уголовная ответстсвенность.


Глупо. :!: откуда возьмутся деньги на штрафы у УК? проще самим себе заплатить.
Вопрос с исками не решит проблем.
Вопрос нужно ставить стратегически, а это вопрос об удалении УК из района :!:
 
Нат
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 20

Re: Отопительный сезон 08-09

Чт окт 30, 2008 6:40 pm

firgn писал(а):
Нат писал(а):
По поводу взаимоотношений с управляющей организацией коллеги подсказали элегантный выход: у нас же заключены управляющей организацией договоры на управление с каждым будущим собственником в отдельности?.. Можно подать иски индивидуальные о ненадлежащем исполнении условий договора с взысканием морального ущерба и неустойки по закону о защите прав потребителей - на человека получается немного, а для управляющей организации большие деньги, если в более-менее массовом порядке этим заняться... :) А за неисполнение судебных решений у нас предусмотрена и уголовная ответстсвенность.


Глупо. :!: откуда возьмутся деньги на штрафы у УК? проще самим себе заплатить.
Вопрос с исками не решит проблем.
Вопрос нужно ставить стратегически, а это вопрос об удалении УК из района :!:

Об удалении написано выше, почитайте. А вопрос их финансового положения меня не оч. беспокоит.
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Отопительный сезон 08-09

Чт окт 30, 2008 7:09 pm

Нат, если кто-то выступит паровозом, по смене УК, расскажет что делать, за кем идти, при этом опишет обоснованно-результативный путь, я в первых рядах, да, именно так, если кто-то выступит паровозом, на другое у меня нет времени и сил, хотя желание есть :roll:

Вопрос их финансового положения меня тоже мало интересует, а зря!
При этом, и Вы и я, являемся людьми, которые формируют бюджет УК, т.е. есть бюджет, суд признает в Вашу пользу 10 рублей и УК Вам выплатит 10 рублей из этого бюджета, следовательно, необходимо на эти 10 рублей уменьшить бюджет, я думаю, что за счет своей зарплаты они его не уменьшат, так за счет чего? либо недопоставят услуг, либо, дополнительно, снимут с Вас, с меня и со всех, БЮДЖЕТ ТО ФОРМИРУЕМ МЫ ВСЕ.

Если руководствоваться лозунгом "Мне хорошо, мне вернули 10 рублей", тогда Ваш вариант то, что нужно, но мне он не нравится
Вот
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Отопительный сезон 08-09

Чт окт 30, 2008 11:13 pm

Уважаемые Форумчане!
Часть сообщений из этой теме разнесено по соответствующим темам, в частности:
- по вопросу газу, переехали вот сюда viewtopic.php?f=34&t=1472&sid=81613ebea3c43362f2ae3d906c492279#p24680
- по вопросу котельной от СУ-155 вот сюда viewtopic.php?f=43&t=4006
- по вопросам бед 20 корпуса viewtopic.php?f=75&t=6631
Постепенно тема будет сортироваться и посты будут переноситься по соответствующим темам. Прошу вашего понимания и надеюсь, что она перестанет быть темой обо всем.
С надеждой, КИО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Нат
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 20

Re: Отопительный сезон 08-09

Чт окт 30, 2008 11:22 pm

firgn писал(а):
Нат, если кто-то выступит паровозом, по смене УК, расскажет что делать, за кем идти, при этом опишет обоснованно-результативный путь, я в первых рядах, да, именно так, если кто-то выступит паровозом, на другое у меня нет времени и сил, хотя желание есть :roll:

Вопрос их финансового положения меня тоже мало интересует, а зря!
При этом, и Вы и я, являемся людьми, которые формируют бюджет УК, т.е. есть бюджет, суд признает в Вашу пользу 10 рублей и УК Вам выплатит 10 рублей из этого бюджета, следовательно, необходимо на эти 10 рублей уменьшить бюджет, я думаю, что за счет своей зарплаты они его не уменьшат, так за счет чего? либо недопоставят услуг, либо, дополнительно, снимут с Вас, с меня и со всех, БЮДЖЕТ ТО ФОРМИРУЕМ МЫ ВСЕ.

Если руководствоваться лозунгом "Мне хорошо, мне вернули 10 рублей", тогда Ваш вариант то, что нужно, но мне он не нравится
Вот

Вы, наверное, не очень поняли смысл моего предложения: я не настолько нуждаюсь, чтобы зарабатывать подобным образом, обдирая "бедную и несчастную" управляющую компанию. Но я придерживаюсь того мнения, что за все надо отвечать и исполнять свои обязательства. Если эти люди из управляющей компании взялись за профессиональное управление многоквартирными домами, значит, они должны это делать надлежащим образом и своевременно и т.д. и нести предусотренную законодательством РФ ответственность за свои действия (бездействие). Я предлагаю лишь инструменты воздействия на УК, поскольку слов эти люди не понимают, документы для них не основание, батареи у меня до сих пор холодные вот уже в течение месяца, а воду нам дали только сегодня утром и при всем при этом у меня болеет маленький 8-месячный ребенок. Есть подозрение, что это скотство с водой и отоплением продлится и далее, а на улице становится все холоднее. У меня есть и бойлер и обогреватель, но я не понимаю, почему я должна использовать в течение длительного времени эти не совсем для меня удобные и недешевые ресурсы. Вы еще предложите заплатить управляющей компании полную стоимость услуг по ГВС, отопления и управлению за октябрь, конечно, чтобы ничем не потревожить управляющую компанию! Самое забавное в этом, что вы критикуете, но сами ничего не предлагаете. Можно оставить все как есть и не реагировать, дабы не суетиться, но тогда мы так и останемся жить в совке и совершенно заслуженно и будем опять ругаться и возмущаться на форумах по поводу качества оказываемых услуг.
 
firgn
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 1В

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 31, 2008 2:34 pm

Похоже отопление дали? :?:
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 31, 2008 2:39 pm

Утром батареи были холодные
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 31, 2008 2:47 pm

У нас уже несколько дней горячие.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 31, 2008 2:56 pm

Нат писал(а):
но тогда мы так и останемся жить в совке
Это уже не совок, всё хуже... и по мере того как то тут, то там на форуме проскакивает разного рода информация - моё видение ситуации всё пессимистичней...:(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отопительный сезон 08-09

Пт окт 31, 2008 9:28 pm

Позвонил ради интереса в УК ... спросил почему у нас нет отопления... Сказали опять про автоматику.. вот так вот. Как у нас все круто :lol: :lol: :lol:
Автоматика то знает что сейчас тепло и отоплнеия быт не должно, это только нам глупым кажется что холодно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 10:23 am

Только в 20 корп. нет отопления?
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 10:35 am

Антон писал(а):
Только в 20 корп. нет отопления?
мкр 1 корп 5 также нет отопления
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 10:45 am

Антон писал(а):
Только в 20 корп. нет отопления?
3 мкр, 3 корп нет ни отопления ни горячей воды...
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 11:39 am

leonid писал(а):
мкр 1 корп 5 также нет отопления

Странно, вчера приезжала, все было .. и отопление и вода горячая...
Только лифты все огорчают
 
ЕленаН
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 7:30 pm

Мкр 3 кор 6 никакого отопления. Нет и вероятно не будет. Стекла на лестнице НЕ ВСТАВЛЕНЫ. Хотя было объявление, что включат 29 числа. 8)


Если через пару недель не включат., надо в суд обращаться с иском. О том, что УК Павшино препятствует выполнению нашего договора с СУ-155 ( по которому "будущие владельцы" обязуются произвести ремонт) И неустойку с УК потребовать. Договор со строителями заключен. В холодном помещении отделочные работы не производят. И лифт, кстати не работает. 8)

Очевидно, что злостно препятствуют ремонту и прочим действим по приведению квартиры в вид, пригодный для жилья.
 
arca
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 7:48 pm

ЕленаН писал(а):
Мкр 3 кор 6 никакого отопления. Нет и вероятно не будет. Стекла на лестнице НЕ ВСТАВЛЕНЫ. Хотя было объявление, что включат 29 числа. 8)
И не будет. По моим сведениям к этому дому не достроена подводящая теплотрасса. Магистральная теплотрасса к дому №6 и 7 готова на 97%. Бравые строители там ведут вялое шевеление, но энтузиазма у них мало. После завершения строительных работ надо произвести опрессовку теплотрасс и ее промывку. Затем заполнение ее химочищенной водой от котельной что тоже время. К стати трасса не маленькая. Начало от 3корпуса, вдоль 4, 5, ну и на 6, 7. Этот дом хотели включить еще в конце сентября. Однако все тоже все также.
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 8:19 pm

мкр 1 корпус 3
НЕТ НИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НИ ОТОПЛЕНИЯ.............
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 9:04 pm

Ближе к вечеру дали горячую воду.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отопительный сезон 08-09

Сб ноя 01, 2008 9:09 pm

А отопление???
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: Отопительный сезон 08-09

Вс ноя 02, 2008 2:05 am

arca писал(а):
ЕленаН писал(а):
Мкр 3 кор 6 никакого отопления. Нет и вероятно не будет. Стекла на лестнице НЕ ВСТАВЛЕНЫ. Хотя было объявление, что включат 29 числа. 8)
И не будет. По моим сведениям к этому дому не достроена подводящая теплотрасса. Магистральная теплотрасса к дому №6 и 7 готова на 97%. Бравые строители там ведут вялое шевеление, но энтузиазма у них мало. После завершения строительных работ надо произвести опрессовку теплотрасс и ее промывку. Затем заполнение ее химочищенной водой от котельной что тоже время. К стати трасса не маленькая. Начало от 3корпуса, вдоль 4, 5, ну и на 6, 7. Этот дом хотели включить еще в конце сентября. Однако все тоже все также.
А я вот оптимист! Тем более, что вчера был свидетелем, как вставили последнее стекло на моем этаже и докрасили стены на лестнице :Yahoo!: Стало ощутимо уютнее! :lol: Однако без отопления весь наш ремонт не имеет смысла, посему до глубоких морозов буду верить, что вот-вот включат :Search: Иначе придется останавливать ремонт и все замораживать до весны! Кстати, надо заняться перерасчетом, мы ведь заплатили по полной за 4 месяца, а у нас ни лифта, ни отопления, и свет только до 16...
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ