Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Пн сен 22, 2008 5:26 pm

Суть дела такова. Я стукнула задний бампер при парковке своему бывшему соседу (хендай соната). И не заметила. Он же не долго думая сразу вызвал ГИБДД, хотя моя машина стояла рядом, буквально метрах в 5. Оставил мне записку, что мол я все зафиксировал, платите деньги. Я сразу же съездила к следователю в ГИБДД, написала объяснительную. Итог - суд признал меня виновной и лишил прав.
Я предложила хозяину выплатить все по фактическим расходам, но он захотел деньги. Я понимаю почему - бампер он до сих пор не поменял и не отремонтировал, потому что повреждения даже и не видно на фото (отверстие от самореза диаметром 7 мм.), но это конечно его личное дело. Дошло до того, что он за свой бампер вымогал 150 тыщ рублей. Я послала его в свою страховую, дабы она направила его на экспертизу и выплатила деньги. А сегодня мне моя страховая прислала регрессное требование (11 тыщ руб.) по факту выплаты и пакет документов. Я то не против выплатить, ведь я виновата. Но меня смутило несколько фактов:
1. В регрессном требовании перепутали марку авто.
2. В Определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении стоит не моя подпись, а непонятно чья.
3. На фото бампера видны повреждения, никак не относящиеся к данному ДТП (в справке ГИБДД написано просто - поврежден задний бампер, а какие именно повреждения - не указано). На осмотр меня никто даже не вызвал. Неужели это нормальная практика?
У меня сомнения относительно правильности расчета суммы ущерба (посчитаны замена и покраска бампера), а также вопрос - какой именно должен быть пакет регрессных документов? Возможно ли, что Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вовсе и не требуется в данном случае? По практике знаю, что для выплаты по ОСАГО данная бумажка обязательна.
В общем, жду ваших конструктивных высказываний :)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Пн сен 22, 2008 5:53 pm

Еще раз, пожалуйста, и по буквам :?
1. Вы отправили данного кренделя в страховую компанию, где у Вас застрахована ответственность (ОСАГО). Так?
2. Данная страховая компания завела дело по возмещению ущерба по Вашему полису ОСАГО. Так?
3. Была проведена экспертиза пострадавшего автомобиля для определения величины ущерба (копия Вам прислана), с которой согласна Ваша страховая. К экспертизе (если она независимая) приложены документы, подтверждающие факт вызова Вас на осмотр поврежденного автомобиля. Так?
4. Вам прислали регрессное требование из Вашей страховой, которая произвела выплату по страховому случаю (копия Вам прислана), в рамках действия полиса ОСАГО. Так?
5. Какой пункт договора страхования гражданской ответственности Вы нарушали, что повлекло выставление регресса?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Пн сен 22, 2008 6:00 pm

Julia_Ars писал(а):
2. В Определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении стоит не моя подпись, а непонятно чья.
Совсем забыл спросить :)
Вас прав водительских какой суд лишил и на основании какого разбирательства, уголовного :lol:
Вы и не могли подписать определение об отказе в возбуждении дела, иначе бы у Вас права не отобрали.

ЗЫ Пострадавший от Ваших действий гражданин в форме синего или мышиного цвета случайно на работу не ходит :twisted:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Пн сен 22, 2008 6:06 pm

Из прочтенного понятно что есть проблема и вопросов больше чем ответов.....
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Пн сен 22, 2008 6:07 pm

Хотите смейтесь, хотите нет, но он военный.
1. Вы отправили данного кренделя в страховую компанию, где у Вас застрахована ответственность (ОСАГО). ДА
2. Данная страховая компания завела дело по возмещению ущерба по Вашему полису ОСАГО. ДА
3. Была проведена экспертиза пострадавшего автомобиля для определения величины ущерба (копия Вам прислана), с которой согласна Ваша страховая. К экспертизе (если она независимая) приложены документы, подтверждающие факт вызова Вас на осмотр поврежденного автомобиля. ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИЛОЖЕНЫ
4. Вам прислали регрессное требование из Вашей страховой, которая произвела выплату по страховому случаю (копия Вам прислана), в рамках действия полиса ОСАГО. ДА
5. Какой пункт договора страхования гражданской ответственности Вы нарушали, что повлекло выставление регресса? Я ОСТАВИЛА МЕСТО ДТП.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Пн сен 22, 2008 6:17 pm

Julia_Ars писал(а):
Хотите смейтесь, хотите нет, но он военный.


Как в анекдоте................:

Знаете почему наша армия такая крепкая?
Потому что там дубы...........
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Пн сен 22, 2008 6:24 pm

Вам нужно обратиться в свою страховую и разбираться - какая была экспертиза, почему Вас туда не приглашали. Ну а если хотите себе и им мозги поморочить, то пишите ответ, что в ДТП с указанным в регрессе автомобилем (если действительно марка другая) не попадали. Но это только время тянуть :(
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Регресс страховой компании по ДТП. Нужна помощь!

Вт сен 23, 2008 8:43 am

Со страховой видимо придется разбираться долго и мучительно. В акте осмотра вообще ничьей подписи нет, отчет об оценке не соответствует требованиям ФЗ-135 и федеральным стандартам оценки, все копии не заверены печатью страховой компании... Может кто подскажет, если дойдет до суда, как такое дело завалить на основании таких вот формальных признаков?
Сколько сталкиваюсь со страховыми, и в роли потерпевшего и вот сейчас, все равно страховая поворачивается ко мне задом :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ