Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 11:04 am

Уважаемые, плывущие с нами в одной лодке, требуется сеанс группового психоанализа, оптимистические утешения и писсиместические пугалки.

Преамбула:
Совсем недавно мы продали квартиру моей мамы и вложили деньги в стройку 12 корпуса второго микрорайона (третья очередь). У нас предварительный договор купли продажи с ЗАО «Компания Монблан» БЕЗ векселя.

Амбула:
Вчера пришел с работы муж и мы начали с ним обсуждать падение на рынке.
Спустя пару минут таких обсуждений, мама, которая живет с нами, заревела на тему "ну вот купили квартиру, фиг мы чего получим..." и так далее по теме.

И теперь вопрос:
С одной стороны, мне нужны оптимистические утешения для мамы, что КВАРТИРУ МЫ УЖЕ КУПИЛИ И ВСЕ В ПОРЯДКЕ, так как я ей объяснить это не смогла. Поэтому если кто подскажет эти слова, буду благодарна. Так как моя речь, что деваться нам с подводной лодки некуда, купили - будем ждать, другого выхода у нас нет, и вообще нечего реветь, так как петух еще не клюнул, и пока еще совершенно даже не ясно сибирается он клевать или нет в принципе, будем решать проблемы по мере их поступления, да и вообще, су155 при всей их непорядочности пока еще никого не кунуло и нас не должно, - маму не убедили.

С другой стороны, хочу писсеместических пугалок, что же нас ждет, если рынок нафиг рухнет и буду какие-то экономические катаклизьмы? Так как мая собственная фантазия, что в этом случае нас всего-лишь навсего ждут задержки строительства (в пределе, в принципе, до бесконечности), дальше не летает.

Давайте бояться вместе?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 12:23 pm

Давайте боятся.
Вы что получили в обмен на деньги? что у вас осталось на руках после оплаты? что в предварительном договоре?
Глядя как накатывает вал нехватки денег в стране, как УЖЕ средние и крупные компании перестают выполнять денежные обязательства возникает вопрос - за что вы заплатили деньги?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 12:57 pm

Коста писал(а):
У нас предварительный договор купли продажи с ЗАО «Компания Монблан» БЕЗ векселя.
Новая схема продажи?
А что у Вас в подтверждение оплаты?
Соглашение о задатке?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 1:16 pm

не совсем недвижимость, но в тему неисполнения обязательств.

ой что делаетса....

- "КИТ Финанс" частично перестал исполнять свои обязательства... до банкротства наверняка не дойдет, но все же - считался меганадежным учреждением
- и еще "В связи с предписанием ФСФР России торги на биржах РТС и ММВБ приостановлены с 12:10 мск до дополнительного решения." (c)



хочу напомнить, что пред дефолтом в августа 98 года, началисть проблемы на фондовом рынке, когда государство не смогло выкупить ГКО, рынок рухнул, из участников выжили очень немногие, и было это не а августе, а примерно за 4 месяца до того.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 1:35 pm

хочу тоже отметить, что в 98 году у государства денег небыло. А сейчас нет у негосударственных структур. Разница пренципиальная
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 1:42 pm

деньги были, их просто было недостаточно.

биржевые индексы устойчиво падают (не только у нас в стране), соотвественно участники массово сливают ценные бумаги, в том числе и наших компаний (с чего то ведь они дешевеют...) этими бумагами обеспечены кредиты, со всеми вытекающими.

кстати, недавно пробегало, непомню где, золотовалютный резерв России уменьшился на 6 миллиардов долларей, на фоне катавасии с рынками.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 1:58 pm

падают все фондовые рынки. Ибо по своей природе - чистой воды спекуляция. Да и фиг на них. если посмотреть то за год только Бразилия подорожала на 4 пункта, все остальные в минусе. В бразилии всё хорошо? :crazy:
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 1:59 pm

Alice писал(а):
Новая схема продажи?
А что у Вас в подтверждение оплаты?
Соглашение о задатке?

Новая? Думала о ней тут уже все знают.
Никакого задатка нет, стоимость квартиры четко прописана в Предварительном договоре. Там же написано, что в целях обеспечения соих обязательст по договору, я должна перечислить им эту сумму на расчетный счет - обеспечительный платеж.
Все, то есть все прописано в Предварительном договоре.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 1:59 pm

обязательства на фондовых рынках требуют вполне живых денег, посмотрим - как оно выйдет, на круг...
а в бразилии оч. много диких абизьян.... :crazy:, и самба.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:01 pm

Romsan писал(а):
Вы что получили в обмен на деньги? что у вас осталось на руках после оплаты? что в предварительном договоре?
Сам договор, платежное поручение, копия инвест договора между Су и Монбланом...

кстати, теперь сижу, размышляю, какие еще доки надо бы по уму стрясти с Монблана? Устав свой на вынос они не дают категорически, у них хоть обсмотрись, а с собой ни-ни
Последний раз редактировалось Коста Ср сен 17, 2008 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:02 pm

Romsan писал(а):
Разница пренципиальная
Разница принципиальная, но суть одна - кидалово.
Если упрощенно, то дело выглядит так:
98 - Государство через ГКО и дефолт кидает банки (не все :D ) + граждан -> Банки кидают вкладчиков и контрагентов.
08 - Государство никого не кидает (дядя скрудж сидит на мешках с золотом и валютой), НО Банки попадают на падении рынка + отсутствии доступной ликвидности (опять же не все :D ) -> попавшие неизбежно кого-то кинут :( .
Главное чтоб под это дело не возникло желание у отдельных персонажей, сославшись на ситуацию, объявить о своем тяяяяжелейшем материальном положении с последующими проблемами для кредиторов (вкладчиков, долевых участников).
ЗЫ Сори за пессимизм, но родину нашу никто не переделает, увы :cry:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:03 pm

Для обывателя ( то есть нас с вами) страшно то же, что и в 1998 году, а именно - резкий обвал курса рубля относительно иных мировых валют, так как РФ жестко зависит от импорта.
Учитывая, что курсы как раз обваливаться не собираются, а нефть стремительно дешеветь не будет ( новых запасов не разведано, а Китай с Индией портебление будут наращивать), соответственно, и уровень болезненности кризиса будет на два порядка легче, чем 10 лет назад.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:09 pm

Коста писал(а):
Сам договор, платежное поручение, копия инвест договора между Су и Монбланом...

В чем подвох? чем "предворительный договор" отличаетс от "инвестиционного"? В договоре четко написано что вы платите за некий обект недвижимости? в чем заключается "предворительность" договора? будет чтото еще? Кто решает что это "чтото" уже пора делать? что будет если это "чтото" не случится?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:09 pm

Протестант писал(а):
Для обывателя ( то есть нас с вами) страшно то же, что и в 1998 году, а именно - резкий обвал курса рубля относительно иных мировых валют, так как РФ жестко зависит от импорта.

Небольшое падение курса рубля даже полезно для нашей экономики, в первую очередь для сельского хозяйства. 98 год благодатно сказался в плане развития импортозамещающего производства. Ну а по поводу страхов "банки кинут вкладчиков" - не держите в одном банке сумму больше гарантированной АСВ и будет вам "Щщастье".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:20 pm

Romsan писал(а):
В чем подвох?

Да кто его знает, в чем подвох? Я когда этот договор увидела, джигу готова была станцевать, так как на мой взгляд он ничем от инвест.договора не отличается по сути, кроме формулировок. Там четко прописана стоимоть, квартира, то, что не позднее 40 дней после вступления ими в собственность, они это право собственности обязуются передать мне, ну при условии оплаты этого самого обеспечительного платежа не позднее следующего дня после подписания предварительного договора (что мной сделано). Цепочка до неприличия коротка - СУ-Монблан.
На мой взгяд теоретически я с этим договором даже посудиться могу за собственность ровно также, как и с инвест (ну с небольшими заморочками)
Но я не юрист, подводные камни могут быть где-то рядом.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:37 pm

Коста писал(а):
Новая? Думала о ней тут уже все знают.
Я имела ввиду новая для Красногорья.
Первый раз слышу, чтобы здесь кто-нибудь из продавцов практиковал схему, в которой платежи по договору формально были связаны с договором.
Все векселя какие-то, соглашения об оплате непонятные и прочая муть.

Ну, поздравляю. Хоть с договором Вам повезло.
Это более-менее честная схема. :)
Последний раз редактировалось Alice Ср окт 15, 2008 12:21 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:38 pm

Cоглашусь с IVS, хотя во взгяде на " высокий-низкий" курс рубля я больший консерватор: считаю, что выгоден не столько "высокий-низкий", сколько стабильный курс.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:44 pm

Коста писал(а):
Устав свой на вынос они не дают категорически, у них хоть обсмотрись, а с собой ни-ни
Проблема то.
ИНН Монблана, полное наименование и юрадрес известны?
Тогда, если Вам так хочется иметь копию их устава, обратитесь в ИФНС, на учете в которой они состоят.
И попросите выдать заверенную копию устава.
200 рублей все удовольствие и через неделю у Вас будет вожделенная копия, и не простая, а со штапмушечкой налоговой инспекции о верности копии. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:47 pm

я имела ввиду, что никакой отдельной бумажки в виде договора об оплате, которая существует самостоятельной жизнью от предварительного договора, у меня нет, все в одном флаконе.
неужели я здесь первая с таким договором и открываю америку?
за поздравления спасибо!
кстати, по какому принципу они составляют эти договора - тайна, так как при мне (одновременно со мной) люди заключали договор на нагатино-садовники, и там вексель
Последний раз редактировалось Коста Ср окт 15, 2008 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А давайте бояться вместе?

Ср сен 17, 2008 2:51 pm

Коста писал(а):
неужели я здесь первая с таким договором и открываю америку?
за поздравления спасибо!

Будте добры, выложите текст договора (обезличеный конечно) на всеобщее обозрение. ИМХО, если он и в правду, путем подмены формулировок, является всего лишь инвест договорм - то будете бояться по другому поводу )))
А мы порадуемся с Вами и за Вас.

PS: я кстати купил квартиру по настоящему "Инвестиционному". Одну из последних квартир в Павшинской Пойме.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ