Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

мой поход в УК

Вт сен 16, 2008 4:34 pm

Пошла в УК... Ходить больше не хочется.

Не успела открыть дверь, передо мной стеной встал охранник, не давая пройти и всячески загораживая путь.
- Вам к кому?.
- Здравствуйте, К секретарю» и обогнула стенку, не дождавшись приветствия и надеясь, что силой выгонять из УК меня не будут, хотя весь вид охранника говорил именно об этоим.

Тут же секретарь:
- По какому вопросу?
- Здравствуйте, мне передать заявление секретарю
- Давайте прочту.
- Но мне нужно передать секретарю Брагина П.С.
- Сначала читаю я, а потом если все нормально (?), отнесете другому секретарю.
- А здесь два секретаря?
- Да. Два.

Долго читает, чему-то удивляется (в заявлении написано о благоустройстве придомовой территории), «разрешает» отдать другому секретарю.

- Здравствуйте, примите, пожалуйста, заявление для Брагина П.С и не дождавшись приветствия протягиваю свое заявление. И вот тут нужно пояснить. Заявление я писала утром в школе на листе бумаги, но вырванном (аккуратно!!) из общей тетради большого размера, в которой листы скрепляются пружинками (попросила у сына). Лист ровный, чистый, не мятый, только осталась бахрома от пружинок. Но все достаточно цивильно, написано четким почерком. К сожалению, не было обычного листа А4.
Поверьте, я НИКОГДА не позволю себе отдавать людям что-то в ненадлежащем состоянии, я не оправдываюсь, это действительно так.

- Вы хотя бы себя уважаете, когда приносите такое заявление? (каменным тоном).
- А в чем дело?
- Почему не обрезали листок или не переписали на нашем бланке?
- Не Вам меня учить ЧТО мне делать (тут уже я не стерпела, каюсь). Зарегистрируйте, пожалуйста, и поставьте входящий номер………- На какое время я могу записаться к Брагину П.С. по личному вопросу?
- Брагин не принимает население.
- На каком основании?
- На том основании, что не принимает и не общается.

Иду ко второму секретарю брать бланк заявления и писать заявление по поводу приема по личным вопросам.
-Пожалуйста (все-таки страдаю врожденной вежливостью ?), дайте бланк заявления.

И тут молодая девушка-посетитель говорит: «Что Вы перед ними унижаетесь? Совсем обнаглели за наши деньги. Меня целое утро гоняют из кабинета в кабинет, никто на вопрос не может ответить. Главный инженер откровенно хамит, развалился как барин в кабинете, свою работу выполнять не хочет. Замкнутый круг получается. А охрана? Здесь они жируют за наши деньги, а два дня назад вечером двое подростков на остановке на девушку вечером напали, она кричала, я вызывала по телефону охрану. Звонок диспетчер приняла, охрана так и не пришла. Девушку отбивали прохожие».

В заявлении я просила разъяснить Брагина П.С. на каком основании он не общается с жителями микрорайона. Скажу сразу – настроена я решительно, этот УКашный маразм просто надоел, однозначно с его ответом буду обращаться в Жилинспекцию, если что-то не устроит в нем. Секретарь вечно похожа на раздражительную и неудовлетворенную тетку, которой не приятно видеть кого-либо из нас и за это она мстит по полной.
Беспокоит другое. Молодые и среднего возраста люди могут стерпеть хамство или дать отпор. После того как мы начали с девушкой обсуждать ситуацию в районе, никто не посмел даже нам слова сказать.
А как будет чувствовать себя пожилой человек, если столкнется с таким неприкрытым хамством и наплевательским отношением к себе? И эту УК мы содержим??
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: мой поход в УК

Вт сен 16, 2008 4:40 pm

Да не надо туда ходить.. и писать ничего не надо. Уже все понятно давно. Позвонили. Проинформировали диспетчера если что. Или секретарю позвонили. Если заняты и разговаривать не хотят - жилинспекция... Я так всю зиму прошлую по отоплению к ним ходил пороги обивал... И смысл? Тока нервы себе портить. Координаты мосжилинспекции все знают.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: мой поход в УК

Вт сен 16, 2008 5:00 pm

Хм... Наташ, у тебя наверно, не тот прикид и выражение лица были, когда ты к секретарю УК шла. :D
Туда надо агрессивно-звероподобную физиономию надевать.
И даже если ты идешь сдавать письмо в парусиновых тапках и заляпанных краской джинсах, напяливать на себя цепочки, браслеты, кольца и кулоны потяжелей и потолще в стиле братков. На ничего не значащий персонал эта амуниция почему-то очень большое впечатление производит.

Я не одно письмо оттащила под входящий номер.
Охранник, конечно, спрашивал всегда, куда иду.
Но после ответа "К секретарю, сдать письмо под входящий" произнесенного с соответствующей интонацией и метанием презрительного молниеподобного взгляда никогда не тормозил и не просил почитать, что и кому я несу.
И с секретаршей тоже самое. Она читать начинает, я ее сверблю презрительным взглядом, гремя по стойке "голодовыми" браслетами. И всегда спрашиваю: "Девушка, поставьте входящий, почитаете потом, я спешу".

И вообще, попроще к этому всему надо относиться. :D
Подумаешь, попросил охранник почитать письмо от скуки, а секретарь че-то про листочек сказала.
Они же неприличными словами тебя не посылали.
Охранник все равно пропустил, а секретарь все равно письмо зарегистрировала.
Только вот тратить время на переписывание письма на бланк, я думаю, не стоило.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: мой поход в УК

Вт сен 16, 2008 6:41 pm

Первое заявление переписывать я не стала. Второе заявление уже накатала по поводу того - почему Брагин не принимает по личным вопросам. Теперь уж точно - "морда" кирпичом и без всяких "здравствуйте-пожалуйста-до свидания". Меня во всем этом только 2 вопроса мучат - как они относятся к пожилым людям? (хотя и правда- нужно как можно реже там бывать) и что за нападение было на девушку.
Та девушка, которая мне это рассказала, читает наши форумы, но несколько раз пыталась зарегистрироваться, ничего не вышло.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: мой поход в УК

Вт сен 16, 2008 10:02 pm

Alice писал(а):
... гремя по стойке "голодовыми" браслетами...
это от слова голод?
а если то же (напор и грубость), но без золота - не прокатывает? :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: мой поход в УК

Вт сен 16, 2008 10:51 pm

Гала7 писал(а):
а если то же (напор и грубость), но без золота - не прокатывает? :)
А где Вы прочли, что я им грублю? :)

Что же касается не блещущих изяществом массивных ювелирных изделий - то в общем то, можно и без них обойтись, но с ними персонал самого низкого звена почему-то воспринимает посетителя лучше. И чем крупнее на посетителе эта мишура и наглее у посетителя физиономия, тем лучше воспринимают. Наверно, им кажется, что встретили себе подобного. :D

Вы как-нибудь, если окажетесь в УК, обратите внимание на то, как выглядят охранники и секретарша.
Я последний раз была в УК летом этого года.
На дверях встретил охранник со страшненьким перстеньком на пальце, а секретарша УК-шная как новогодняя елка сидела увешанная какими-то побрякушками. И физиономии у обоих соответствующие - кирпичиком без улыбок.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: мой поход в УК

Ср сен 17, 2008 12:30 pm

Лохматый писал(а):
Да не надо туда ходить.. и писать ничего не надо. Уже все понятно давно. Позвонили. Проинформировали диспетчера если что. Или секретарю позвонили. Если заняты и разговаривать не хотят - жилинспекция... Я так всю зиму прошлую по отоплению к ним ходил пороги обивал... И смысл? Тока нервы себе портить. Координаты мосжилинспекции все знают.
Вот как выясняется, не все так просто с жилинспекцией. И из жилинспекции дорога может вести в УК.
Я недавно накатала в жилинспекцию телегу на соседку из трешки, которая попортила часть балконного остекления в моей однушке и профигачила новую перегородку по территории моего балкона.
Две недели из жилинспекции ни слуху, ни духу.
Сегодня позвонила сама выяснить, когда же они явятся с проверкой. Ответ был такой. Мы Ваше заявление передали в управляющую компанию, Вашим вопросом будут заниматься они. :(
Я спросила, а причем здесь УК, ведь контроль за незаконными перепланировками и переоборудованием - функция жилинспекции.
Ответ, нет, ну, мы конечно, к Вам приедем, и жалобу проверим. Но сначала получим отчет от УК.
Вот тебе и ускорение решения вопроса. :(
Последний раз редактировалось Alice Ср сен 17, 2008 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: мой поход в УК

Ср сен 17, 2008 12:34 pm

Похоже, УК "нашла общий язык" с жилинспекцией. Обращались в Красногорскую или областную?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: мой поход в УК

Ср сен 17, 2008 12:56 pm

Alice писал(а):
...
Ответ, нет, ну, мы конечно, к Вам приедем, и жалобу проверим. Но сначала получим отчет от УК.
...
ГЫ.
хм... интересно:
а с жалобами на Ук они так же будут теперь поступать? (перенаправлять их в УК для выяснения обоснованности)?...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: мой поход в УК

Ср сен 17, 2008 1:04 pm

Не знаю, не знаю. Тока по жалобам о незаконных перепланировках обнаглевших соседей, похоже, перспективы не очень радужные.
Я наслышана, как такие вопросы решаются в УК...
Конфетки-бараночки, цветочки, кофе, коньячок, денежка. И вопрос замят в пользу нарушителя порядка.
Специально из-за этого обращалась не в УК, а в жилинспекцию.
А тут такой облом. :(

Мысли, что нахальной бурятской девушке, запоганившей мое остекление, теперь придется побегать, попортить себе нервы и все-таки разориться хотя бы на коньяк, утешают, но как-то слабо.
Хотелось бы назад свои несчастные сантиметры и остекление в прежний вид.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: мой поход в УК

Ср сен 17, 2008 2:34 pm

вышестоящая над жилинспекциями организация - Минрегион http://www.gosstroy.gov.ru/index.htm
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: мой поход в УК

Пт сен 26, 2008 6:57 pm

Гала7 писал(а):
вышестоящая над жилинспекциями организация - Минрегион http://www.gosstroy.gov.ru/index.htm
Спасибо. :)
Очень хотелось бы надеяться, что до Минрегиона мое мелкое дело не дойдет...
Хотя, кто знает.
Сегодня мою квартиру посещала комиссия, состоявшая из дядечки из жилинспекции МО, главного УК-шного инженера и еще какой-то тетьки в униформе УК.
Троица напоминала Буратино и кота-Базилио с лисой-Алисой. В роли Буратинов выступали дядечка из жилинспекции и я.
По порядку.
Дядечка из жилинспекции интересовался только тем участком квартиры, проверять который его позвали. Т.е. балконом. И вообще, он мало задавал вопросов, все больше слушал УК-шных коллег.
УК-шный инженер и тетька в униформе были более любопытны и, пользуясь предоставившейся возможностью, сунули нос в каждое из помещений квартиры.
Во время проверки тетечка попыталась убедить меня и представителя жилинспекции, что якобы у моей соседки, попортившей мне балкон, имеются согласованные проекты перепланировки и электрики (про то, что до оформления ПС согласовать перепланировку невозможно, а также про то, что перепланировка и переоборудование квартир по УК-шным договорам до оформления ПС запрещены, тетечка почему-то умолчала).
Меня, конечно, не убедила. А представитель жилинспекции, думаю, это вранье заглотал.
Далее тетенька поинтересовалась, а оформлено ли у нас право собственности на квартиру. Я ответила, что нет. Тетенька очень удивилась, и спросила, а как же мы получили техпаспорт БТИ, копию которого прикладывали к жалобе.
Ведь техпаспорта, по ее мнению, выдаются только собственникам.
Я ответила тетеньке, что мы получили техпаспорт, представив в БТИ акт приема-передачи.
Тетенька удивилась еще больше, как это по акту приема-передачи БТИ выдало техпаспорт.
Я пояснила ей, что у меня акт приема-передачи не с УК, а с фирмой-продавцом. И в квартиру мы заехали после подписания и на основании этого акта.
И тут тетенька при представителе жилинспекции выдала такую клюкву: "Так все так заезжают. У всех новоселов есть акты приема-передачи с фирмами-продавцами". :)
Я ответила тетеньке, что слышала, что подобные акты в Павшинской Пойме есть далеко не у всех.
Но тетенька уверенно ответила, что я глубоко ошибаюсь, и "все-все новоселы получают свои квартиры по актам приема-передачи с фирмами-продавцами".
В общем, думаю, после ухода из моей квартиры они еще много лапши на уши представителю жилинспекции навешали.

И с моей жалобой получится примерно тоже самое, что с жалобами в прокуратуру, которой УК лгало, что в Павшинской Пойме нет проживающих, ни с кем не заключены договоры на управление и никто не взимает с новоселов плату за ЖКУ.

Вот. Ну, что еще... Главный инженер сунул нос в санузел, увидел бойлер, спросил, как бойлер подключается к электросети. Я ответила, что мы не меняли ничего в электрике (дом серии П-44Т сдается с готовой электрикой), и бойлер подключается через удлинитель к розетке ванной.
На что главный инженер сказал, что это неправильно, нам следует купить проект электрики и подключить бойлер к отдельному автомату.
Ответу, что по инструкции к бойлеру этот агрегат сажать на отдельный автомат не обязательно, не внял.
Перед представителем жилинспеции заботливо поинтересовался, есть ли в квартире горячая и холодная вода, и нет ли перебоев с электроснабжением. И получив ответ, что все есть, широко улыбаясь сказал, что со 2-го числа они обязательно начнут отапливать дом.

В конце проверки мне предложили подписать какой-то акт, который я к своему стыду не прочла, потому что очень торопилась проводить комиссию из квартиры. :oops:
Теперь раскаиваюсь и думаю, а не подписала ли я что-нибудь не то?
В понедельник буду клянчить в жилинспекции копию бумажки...
Ох, соседи, не попадайте в такие дурацкие ситуации, читайте, прежде чем подписывать. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: мой поход в УК

Пн сен 29, 2008 11:35 am

Alice писал(а):
В понедельник буду клянчить в жилинспекции копию бумажки...
Ох, соседи, не попадайте в такие дурацкие ситуации, читайте, прежде чем подписывать. :oops:
Позвонила в жилинспекцию. Ну, в общем то копию бумажки не выклянчила, но что было в акте вроде выяснила и слегка успокоилась.
Дядечка из жилинспекции ответил, что в акте было написано, что была выездная проверка, в результате которой установлено, что факты, о которых я писала в жалобе, подтвердились.
Заодно я решила наябедничать дядечке из ГЖИ, как коварно представители УК ввели его в заблуждение относительно наличия согласований на перепланировку у моей соседки и существования актов приема-передачи с фирмами продавцами у поголовно всех новоселов.
И тут выяснилось, что дядечка не такой уж наивный Буратина, как казалось.
И прекрасно в курсе, что актов с фирмами-продавцами нет, и что согласований в настоящее время быть не может, потому что на большинство квартир в Павшинской Пойме, в т.ч. на квартиру моей соседки, не оформлено ПС.
Правда, он сказал, что отсутствие оформленного ПС - это помеха в работе ГЖИ.
Потому что на несобственников не распространяется жилищный кодекс, в связи с чем ГЖИ не сможет вынести соответствующее предписание об устранении незаконной перепланировки. :shock:
Спрашивается, если даже ГЖИ не может вынести подобное предписание, то какого новоселов строит по поводу всяких там остеклений не того цвета, кондиционеров, теплых полов и пр. электрических штук на балконах и вообще перепланировок и переоборудования Управляющая компания?
И какого главный инженер УК во время проверки парил мне мозг по поводу бойлера?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Dmitriy_k13
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 4 дня

Re: мой поход в УК

Пн мар 30, 2009 10:04 am

Это точно, Вы правы. Разжирели козлы за наш счет. Да еще и попробуй к ним "занятым нашими же проблемами" подойти. Сволочи. Гнать их надо на улицу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ