Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пожар!

Пн сен 15, 2008 11:57 am

Вчера во дворе 14 корпуса загорелся мусорный контейнер. Причина возгорания неизвестна, но скорее всего банальный окурок. Так как ветер в нашем дворе ого-го какой, то разгоралось все это достаточно охотно.
Я взяла мобильник (стационарного телефоне нет) и набрала 01, как учили в детстве. Соединили меня в московской пожаркой, которые спросили, какого хрена вы нам-то звоните?, но дале мне 7-ми значный номер областной пожарки. Позвонила - объяснила ситуацию, сказали ждите.
Тем временем оживились местные.
Местные жители потихоньку отгоняли невдалеке припаркованные автомобили.
Местные дворники-таджики стали тушить ведрами, при этом с этими ведрами как туда, так и обратно ходили совершенно спокойный прогулочным шагом.
Долго-ли коротко (хотя скорее долго) потушили-таки ведрами (тушили минут 30 точно), пожарка так и не приехала.
Что еще хочу сказать, поразил наш народ, который нес выбрасывать мусор, выдел, что горит, но все равно выбрасывал!!! То есть несколько метров до ближайшего контернера было сделать лень.
Продавщица из ближайших палаток подбросила целую кучу картонных коробок (позже это сделать она ну никак не могла).
Вот такие дела.
И все же, интересно, почему пожарка так и не приехала? Горите, жители Павшинская Пойма на здоровье - так получается?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней

Re: Пожар!

Пн сен 15, 2008 1:59 pm

Коста писал(а):
Что еще хочу сказать, поразил наш народ, который нес выбрасывать мусор, выдел, что горит, но все равно выбрасывал!!! То есть несколько метров до ближайшего контернера было сделать лень.
Продавщица из ближайших палаток подбросила целую кучу картонных коробок (позже это сделать она ну никак не могла).
Вот такие дела.
И все же, интересно, почему пожарка так и не приехала? Горите, жители Павшинская Пойма на здоровье - так получается?
Меня лично после того, как в мусорный контейнер возле 9 корпуса выбросили, как мусор, двух живых котят, уже ничего в жителях нашего района не удивляет.
Принцип жизни, видимо, у некоторых людей такой: мне надо, а вы все хоть пачками рядом дохните. Суки - другого слова нету. :bad:
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пожар!

Пн сен 15, 2008 8:22 pm

Коста писал(а):
Местные дворники-таджики стали тушить ведрами, при этом с этими ведрами как туда, так и обратно ходили совершенно спокойный прогулочным шагом.
Хочу сказать, в защиту местных дворников-таджиков, что они очень даже проворно тушили (я гуляла во дворе с ребёнком)...они перелопатили, по-моему, всю мусорку, потому что мужчины с лопатой, практически было не видно из контейнера
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пожар!

Вт сен 16, 2008 12:35 am

Аналогичная ситуация была весной этого года с другого края нашего же дома. Дело было пол второго ночи, получив через пятые руки телефон красногорской пожарки и сделав вызов я услышала в ответ: "Мы к вам не поедем, У ВАС ВО ДВОР ЗАЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО". К чести пожарных, надо сказать, что пожарную машину, я увидела минут через двадцать на дороге между первым и вторым микрорайоном. К нам во двор они так и не доехали. Пожар в помойке точно так же, как и в этот раз, тушили таджики.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Ср сен 17, 2008 2:42 am

Коста писал(а):
но дале мне 7-ми значный номер областной пожарки. Позвонила - объяснила ситуацию, сказали ждите.
Тем временем оживились местные.

И все же, интересно, почему пожарка так и не приехала? Горите, жители Павшинская Пойма на здоровье - так получается?
Коста а можно телефон в студию.
А также время (на мобильничке наверно осталось то) и дату звонка.
Если время звонка на 01 и на 7значный номер сильно отличаются. То оба.
Также если можно в личку ваш номер мобильного.
Навояю им зволостное письмо. И в родную и любимую прокуратуру отправлю с просьбой провести проверку.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней

Re: Пожар!

Ср сен 17, 2008 6:52 am

kelly31 писал(а):
"Мы к вам не поедем, У ВАС ВО ДВОР ЗАЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО".
Хреново тогда, если вдруг дом загорится, они тоже не подъедут из-за припаркованных машин ? :(
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Пожар!

Ср сен 17, 2008 9:29 am

Скорпион, время звонка в 01 - 15:23 14 сент,
телефон областной пожарной охраны (495)917-24-94, время звонка туда 15:24 14 сент.
номер своего мобильника отправлю вам в личку, с него я звонила, его оставляла в качестве контактного номера, а также свое имя и фамилию (тоже напишу в личку)
Последний раз редактировалось Коста Ср окт 15, 2008 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пожар!

Ср сен 17, 2008 4:18 pm

Думал о проезде пожарных авто. Ну бочка проедет, но не развернётся. Пожарная лестница сто пудов не проедет. Для нормалного проезда такого транспорта необходимо полностью убрать машины с наших улиц.
Дома поставил три автомобильных огнетушителя. Сейчас ищу в продаже кислородные маски, а то противогазы как то не серъёзно. Ну и естественно буду ставить комплект альпиниста для спуска - крюк к балконной плите, тросс с карабинами фиксированной скорости спуска, ну и жилеты, чтоб карабин держал за жилет.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Ср сен 17, 2008 7:42 pm

Коста писал(а):
Скорпион, время звонка в 01 - 15:23 14 сент,
телефон областной пожарной охраны (495)917-27-94, время звонка туда 15:24 14 сент.
номер своего мобильника отправлю вам в личку, с него я звонила, его оставляла в качестве контактного номера, а также свое имя и фамилию (тоже напишу в личку)
отправил через сайт мчсников, но чета у них там все как то шатко валко. завтра пошлю настоящее письмо.
у прокуратуры мо одной из немогих нет своей интернет приемной, так что этим бездельникам тоже обычным письмом.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Ср сен 24, 2008 10:18 am

Вчера в 8 вечера наблюдали с балкона за пожаром на гаражной стройке. Горели 3 гастровагончика. Рабочие пытались тушить огнетушителями. Потом бульдозером сгребли три горящих вагончика в кучу подальше от остальных. Пожарные приехали минут через 40.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Пожар!

Ср окт 15, 2008 10:05 pm

Коста писал(а):
Скорпион, время звонка в 01 - 15:23 14 сент,
телефон областной пожарной охраны (495)917-27-94, время звонка туда 15:24 14 сент.
номер своего мобильника отправлю вам в личку, с него я звонила, его оставляла в качестве контактного номера, а также свое имя и фамилию (тоже напишу в личку)

Когда набирала сообщение, торопилась, видимо, в номере ошбка (495)917-24-94
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Ср окт 15, 2008 10:23 pm

Коста писал(а):
Коста писал(а):
Скорпион, время звонка в 01 - 15:23 14 сент,
телефон областной пожарной охраны (495)917-27-94, время звонка туда 15:24 14 сент.
номер своего мобильника отправлю вам в личку, с него я звонила, его оставляла в качестве контактного номера, а также свое имя и фамилию (тоже напишу в личку)

Когда набирала сообщение, торопилась, видимо, в номере ошбка (495)917-24-94
Поздняк....письмо уже давно ушло....ни ответа ни привета пока нет.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пожар!

Чт окт 16, 2008 2:34 pm

Mashulya писал(а):
Пожарные приехали минут через 40.
Видимо сообщили не сразу... Палево для гастеров.. Разборы всякие начнутся...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Пожар!

Чт окт 16, 2008 4:22 pm

Скорпион писал(а):
Поздняк....письмо уже давно ушло....ни ответа ни привета пока нет.

Ответ и привет есть :)
Меня последние пару дней мучали различные пожарные чины г.Красногорска, пытаясь выяснить обстоятельства дела, так как у них там "все строго" и они должны "составить рапорт о причине невыезда на вызов"
Они, видешь-ли мой вызов не принимали, и пытались узнать, что это за семизначный телефон, по которому я звонила, так как они сами по нему дозвониться не могут.
Пришлось взять вчера детализацию звонков, таким образом я выяснила, что изначально дала номер с ошибкой (в форуме исправила на всякий случай).
И о чудо, они наконец-то дозвонились и выяснили ДЛЯ СЕБЯ, что это номер единой областной пожарной диспетчерской!!! Почему пожарным Красногорска этот номер до сего момента был не известен, для меня загадка? Так как если бы они этот номер знали, то сопоставить два номера, поняв, что в последнем ошибка в одной цифре, труда бы не составило.
В общем, мне Красногорск отрапортовал "мы чисты, ваш вызов не принимали, вот пусть они там дальше разбираются, почему вызов не передали"
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Чт окт 16, 2008 9:55 pm

Коста писал(а):
И о чудо, они наконец-то дозвонились и выяснили ДЛЯ СЕБЯ, что это номер единой областной пожарной диспетчерской!!! Почему пожарным Красногорска этот номер до сего момента был не известен, для меня загадка? Так как если бы они этот номер знали, то сопоставить два номера, поняв, что в последнем ошибка в одной цифре, труда бы не составило.
В общем, мне Красногорск отрапортовал "мы чисты, ваш вызов не принимали, вот пусть они там дальше разбираются, почему вызов не передали"
да уж...страна идиотов.... :focus:

ну подождем пару недель,потом отпишу в прокуратуру.


текст отправленного письма МЧСникам

Начальнику Главного управления
МЧС России по Московской области
Кац Александру Семеновичу

От ХХХ
КОНТАКТЫ


Уважаемый Александр Семенович!
Обращаюсь к Вам от имени жителей района Павшинская пойма г. Красногорска. В связи с бездействием Службы Пожарной Охраны в г. Красногорске Московской области.
14 сентября 2008 года жительница района Павшинская пойма ХХХ обнаружила возгорание во дворе многоэтажного жилого дома. В 15 часов 23 минуты она совершила звонок в службу «01» и сообщила о возгорании по адресу г. Красногорск, ул. Спасская, д.4 (бывший строительный адрес мкр.1, корп. 14).
В связи с тем, что жители нашего района используют преимущественно мобильную связь – звонок совершался с мобильного телефона ХХХ). В службе «01» сообщили, что они не обслуживают Красногорский район Московской области и сообщили телефон +7-495-917-27-94, по которому следует обращаться.
В 15 часов 24 минуты ХХХ позвонила по номеру +7-495-917-27-94 и сообщила о возгорании 8-тонного мусорного контейнера, который непосредственно примыкает к многоэтажному жилому дому. Также было сообщено, что в районе ощущаются сильные порывы ветра, которые способны перекинуть огонь на жилой дом. Вызов был принят, однако сотрудники пожарной охраны так и не прибыли на место возгорания! Тушение пожара производилось собственными силами жителей района.
Хочу отметить, что в районе находится плотная застройка многоэтажных жилых домов. В которых проживает огромное количество жителей (весь район насчитывает порядка 30 тыс. человек). Также хочу отметить факты о том, что ответные звонки сотрудниками Пожарной Охраны ХХХ не производились, а также том, что в указанное время автомобильных заторов на Волоколамском шоссе, на котором находится район, не было.
Считаю, что сотрудники Службы Пожарной Охраны не выполнили свои прямые служебные обязанности, а их бездействие создало угрозу жизни и здоровью большого количества граждан.

В связи с изложенными фактами, прошу Вас, от имени жителей нашего района, принять меры по установлению винновых лиц Службы Пожарной Охраны, привлечению их к ответственности и недопущению повторения подобных ситуация в нашем районе, в частности, и на территории, подведомственной Вам Московской области, в общем.
Прошу Вас направить ответ по адресу ХХХ
______________ ________
«___»___________ 2008 г.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Вт окт 28, 2008 11:02 pm

Скорпион писал(а):
отправил через сайт мчсников, но чета у них там все как то шатко валко. завтра пошлю настоящее письмо.
у прокуратуры мо одной из немогих нет своей интернет приемной, так что этим бездельникам тоже обычным письмом.
Письмо с сайта, оказывается, тоже ушло! Сегодня прислали ответ (сейчас на руках нет).
Суть ответа в следюущем:
бла бла бла....да, зафиксирован факт звонка на пуль 01, и был дан номер областной пожарной охраны. Но так как вы его не правильно записали
все дело в том что я его в заявлении не правильно записал, потому как Коста ошиблась когда писала его на форуме. НО звонила она по правильному телефону в пожарную.
звонок в областную не был зафиксирован. И типа вот мы вам даем телефон правильные, чтобы вы не ошибались.

Коста, не могли бы вы мне прислать детализацию звонков, которую вы делали, и где зафикисрован факт звонка по правильному номеру в пожарную.
Я хочу написать им и "выразить недоумение" каким это макаром была проведена проверка и не был зафиксирован факта звонка, если он реально был.
Е-маил послал в личку :)
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пожар!

Вт ноя 04, 2008 6:40 pm

Около 8 корпусу (3 очередь) уже 2 недели стоит остов сгоревшей строительной бытовки.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Ср ноя 05, 2008 1:00 am

Скорпион писал(а):
Коста, не могли бы вы мне прислать детализацию звонков, которую вы делали, и где зафикисрован факт звонка по правильному номеру в пожарную.
Я хочу написать им и "выразить недоумение" каким это макаром была проведена проверка и не был зафиксирован факта звонка, если он реально был.
Е-маил послал в личку :)
отправил :umnik:
В Главное управление МЧС России по Московской области

ВрИО начальнику Главного управления
Димитраш Александру Мелентьевичу



Уважаемый Александр Мелентьевич!

В ответ на Ваше письмо №4114/1-1-11 от 16.10.2008, в котором Вы сообщали о том, что я ошибочно указал номер ЦУС ФПС ГУ МЧС РФ по МО и звонок в момент возгорания производился по ошибочному номеру, я сообщаю.
Приношу свои извинения за ошибочно предоставленный номер в своем заявлении (+ 7 495 917-27-94) от 25.09.2008 г.

Вместе с тем, сообщаю, что, несмотря на ошибочно предоставленный номер, в моем заявлении, звонок о факте возгорания 14 сентября 2008 года жительница района Павшинская пойма @@@@ производила по правильному номеру +7-495-917-24-94.
Что подтверждается распечаткой телефонных звонков, которую предоставил оператор связи МТС, который использовался при звонке в Пожарную охрану.

ТУТА РАСПЕЧАТКА

Прошу обратить внимание на звонок в 15 часов 22 минуты. Звонок длился 1 минуту 37 секунд и не мог быть не зафиксирован на аудиозаписях и журнале ЦУС ФПС ГУ МЧС.

Таким образом, факты нарушения в деятельности службы Пожарной охраны, представленные мной в заявлении №Г-323 от 25.09.2008 нуждаются в повторной проверке.

В связи с чем, прошу Вас принять меры к проведению повторной проверки по всем изложенным фактам, в моем заявлении №Г-323 и данном заявлении.

Прошу Вас направить ответ по адресу
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Пожар!

Пн янв 12, 2009 11:31 pm

ВрИО начальнику Главного управления поменялся, но шлет такие же письма архив галереи # 4319
4319
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Пожар!

Вт фев 24, 2009 10:18 pm

Народ! а никто не в курсе - что-то горит ? - дымка обширных размеров по району и запах сильный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ