Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 8:20 pm

Не мог бы кто-нибудь их сфоткать и тогда точно скажу наши это собаки или нет.Или мне позвоните,когда в окно увидите-89032709878-Марина.
И ещё-если стая состоит из 10-15 собак,то это точно не наши.На пескобазе 5.Они без охранника шагу оттуда не делают.
На стройке на Павшинском-5-6.Они всегда там.Их и там не плохо кормят.На Ильинском у охранников-3.Они только с ними ходят.На стройке дальше было-6.Сейчас 2.Одна погибла,2 в приюте.они тусуются только там.Это их территория.Они её охраняют от чужаков.
Поэтому 100%,что эта стая чужая.И она пока ещё здесь именно потому,что её не кому выгнать с этой территории. :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 11:08 pm

Thorny Wolf писал(а):
и утилизацией бродячих животных
Пипец...надо же такое слово придумать..Сразу вспоминается доктор Менгеле
Thorny Wolf писал(а):
Если вопрос с собаками в Павшинской Пойме настолько серьезен
"Если"-ключевое слово.Приезжайте и проверьте.Я вижу только одну собаку-на заправке.И очень хорошо помню трупы в реке.
И благодаря всяким горлопанам будут убиты ручные собаки,потому,что это просто-они не убегают.А если есть стая-за ней никто бегать не будет.
У меня на территории один толстозадый ублюдок пытался застрелить домашнюю собаку-заказ был на бродячих,а по лесу бегать было неохота.
Жаль очень быстро бегал...Не успели забить ему его орудие...
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 11:20 pm

to Alex
Приеду ;)
Ручных собак держите на поводке
Некачественное исполнение работы (отстрел) - это претензии к организации.

Вы помните трупы - вы хоть что-то сделали, чтобы их не было?
м2к8
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 11:22 pm

Thorny Wolf писал(а):
Вы помните трупы - вы хоть что-то сделали, чтобы их не было?
Мы попытались что-то сделать,что бы их больше не было в дальнейшем.Надеюсь,что удачно .
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 11:25 pm

Дай то бог
м2к8
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 11:49 pm

Вопрос к Волку-приеду откуда?То есть вы здесь не живёте и считаете ситуацию с собаками у нас в районе критической?
Позвоните мне-сделаю вам экскурсию по собачьим местам и о каждой немного расскажу.
Сейчас ходила к Снежкому посмотреть на "страшную" стаю.Встретила только Машку,Яшку,Пирата и Пятнистую.Увидели моего пса загавкали.Заговорила с ними,поняли кто я есть и что сейчас покормлю-забыли о собаке на их территории и выстроились за едой.Вот этих собак стрелять?Это проще простого.Они доверяют людям.
К нам скорее всего забежала стая с Митинского кладбища.Побегают-уйдут.Не надо нагнетать панику.
Всё надо решать цивилизованным способом,гуманно и по человечески.Сейчас не каменный век.За высказывания-всех перестрелять!Современному образованному человеку должно быть стыдно.
Тем более,что мы делали предложение о поголовной стерилизации(а значит о уменьшении собак естественным путём).Но это почему-то люди,которые переживают за свой район и своих детей проигнорировали.Зато давайте скинемся на отстрел-это мы крутые!
Такое впечатление,что люди читают в инете только одно-собаки-убийцы.Если всегда делать себе такую подборку можно и свихнуться и в каждой собаке видеть потенциальную убийцу.
Если читать каждый день сколько убийств и изнасилований происходит,то надо бы начать бояться мужчин?
Думаю народу стало скучно на форуме.О хорошем читать не интересно,не задевает.Надо подбросить дровишек,разжечь народ...."Достойное"поведение..... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Пн июл 05, 2010 12:16 am

to Марка

Сударыня, пока живу не здесь - вы правы, но и обращения подписывал и на митинги ходил, поскольку являюсь будущим собственником, а сейчас просто учавствую в жизни Павшинская Пойма доступными способами.

По поводу
Марка писал(а):
То есть вы здесь не живёте и считаете ситуацию с собаками у нас в районе критической?

Внимательно прочитайте мой пост из которого вы сделали такой вывод - там сказано "Если ситуация в районе настолько критическая...". Сейчас я могу опираться только на информацию полученную на форуме, и именно поэтому вмешался, сказав, что ЕСЛИ критическая, то можно сделать так-то и так-то.
м2к8
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Пн июл 05, 2010 9:42 pm

Хорошо,что так.Можно мы тут постараемся сначала сами разобраться.Мы-это те кто близко связан с этими собаками.Люди-энтузиасты этого дела.Мы стараемся,чтобы и район был чище и собаки были живы.Как говорится и волки сыты и овцы целы. :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Пн июл 05, 2010 9:47 pm

Марка писал(а):
Мы стараемся,чтобы и район был чище и собаки были живы.Как говорится и волки сыты и овцы целы. :D

Я только За! Не считайте меня маньяком :oops:
м2к8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Пн июл 05, 2010 11:06 pm

leonid писал(а):
Прошу прощения за неопытность в утилизации трупов,
а если их не в ручей, а в пакет и в мусорный контейнер - нельзя?
Мне мое воспитание подсказывает что как то не очень правильно вечерком после бутылочки "пивандрия" с двухстволки валить собак... а после в пакетах в мусорку скидывать.
Я конкретно по пунктам не распишу почему это плохо... но по-моему делать так не стоит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Пн июл 05, 2010 11:33 pm

Alex писал(а):
Thorny Wolf писал(а):
и утилизацией бродячих животных
Пипец...надо же такое слово придумать..Сразу вспоминается доктор Менгеле

Мдяя.. мая русский сафсем плахой :cry:
Я это хотел написать к сообщению о трупах в ручье и под утилизацией имел ввиду, что можно было заказать вывоз этих самых трупов. Утилизировать живых собак не надо! :oops:
м2к8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Пн июл 05, 2010 11:47 pm

Граждане, а кто сказал, что собак расстреляли из огнестрела? Если пороетесь в теме, найдете, что собак убили с помощью препарата, стреляя из специального оружия ампулами.

И эта... из огнестрельного оружия стрелять в бездомных собак допускается только вне населенных пунктов. Хотя те, у кого оно есть, это и так должны знать. Давайте без фантазий "Из ружжа во дворе".
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бродячие собаки

Вт июл 06, 2010 12:55 am

Steven писал(а):
И эта... из огнестрельного оружия стрелять в бездомных собак допускается только вне населенных пунктов. Хотя те, у кого оно есть, это и так должны знать. Давайте без фантазий "Из ружжа во дворе".

Как наивно. Если пороетесь в интернете то найдёте много "интересных" фактов по отстрелу собак в нашей стране. Про "прошлый" опыт в павшинской пойме в контексте отстрела, собственно никто и не писал.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Вт июл 06, 2010 7:24 am

Devlet писал(а):
Как наивно. Если пороетесь в интернете то найдёте много "интересных" фактов по отстрелу собак в нашей стране.
Мы тут про страну "павшинская пойма" говорим вроде, нет? Из контекста ваших выступлений в этой теме проистекает весьма и весьма явно.
А теперь отказываетесь :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Человек в пенсне
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 9 дней

Re: Бродячие собаки

Вт июл 06, 2010 4:41 pm

Да пусть себе живность бегает, и так уже одна каменная пустыня вокруг.
Близ есмь, при дверехъ.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бродячие собаки

Чт июл 08, 2010 5:50 pm

Steven писал(а):
Мы тут про страну "павшинская пойма" говорим вроде, нет?

Интересно, в какую сторону "павшинская пойма" отличается от всей остальной страны? По мне, так "слепок" в миниатюре :wink:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Чт июл 08, 2010 6:37 pm

Devlet писал(а):
Интересно, в какую сторону "павшинская пойма" отличается от всей остальной страны? По мне, так "слепок" в миниатюре :wink:
Я еще раз повторю. Верить в стрельбу по собакам в населенном пункте из огнестрельного оружия наивно, по крайней мере.

Я порылся в интернете. Нашел много интересных фактов. Трупы собак, убитые спецпрепаратом из ружья, стреляющего дротиками.

Фактов расстрела из огнестрела найти не смог. Вы в принципе представляете себе, что случится, появись в населенном пункте товарищ с расчехленным огнестрельным оружием и начни он стрельбу? Хоть пьяный идиот с охотничьим билетом, хоть специализированный "ловец" (который вообще таким оружием пользоваться не должен)?

Давайте тогда факты. Конкретные факты, только не самооборону и не расстрел сотрудниками милиции вышедших из-под контроля собак, а именно планомерный отстрел.

Не найдете.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Чт июл 08, 2010 9:14 pm

Steven писал(а):
Трупы собак, убитые спецпрепаратом из ружья, стреляющего дротиками.
Фактов расстрела из огнестрела найти не смог.
Поверь,собаки в которых выстрелили "спецпрепаратом",умирают гораздо страшнее чем от пули.
Представь,что твои дочери стали свидетелями этой агонии.На психолога потом разоришься.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Чт июл 08, 2010 9:50 pm

Alex писал(а):
Представь,что твои дочери стали свидетелями этой агонии.На психолога потом разоришься.
Леш, здесь люди поднимали панику, что это за дела, когда бегает по району мужик с ружьем и стреляет повсюду. Мол, что с умом, раз пули могут попасть в кого угодно.

Я исключительно в этом ключе.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Вс июл 11, 2010 1:20 am

Кошмар вы обсуждаете.Читать и то плохо становится.
Немного объясню...В прошлый раз,когда стреляли в собак-это было не лекарство....Эти уроды убили пуделька, с которым гулял ребёнок...Другая собака,которая живёт на пескобазе, была прострелена насквозь,но выжила.
Недавно в каком-то городе люди вызвали отстрел,а потом сами же были не рады и судились с этой организацией.Мало того,что после этого пришли другие собаки-не социализированные,так отстрел происходил около школы на глазах детей.
И психологическая травма оказалась намного опасней самих собак.Люди поняли,что ошиблись в решении проблемы.
Те собаки,которых вы видели пришли от штаба строительства около Снежкома.
Их там довольно много и у каждой группки своя территория.Мы уже вывезли оттуда 16щенков и простерилизовали 8собак.
Надо двигаться дальше,но сейчас нет денег.А пока мы их собираем-щенки родятся и растут...
Собаки там спокойные.То,что они лают ничего не значит-не мяукать же им.Я хожу к ним в 12 ночи и никто даже не пикнет.
На людей они почти не обращают внимания.На пса моего лают и то стараются удрать от него.
Если сейчас скинуться,то мы можем простерилизовать ещё партию.Коротколапых скорее всего приют оставит на пристройку-они им понравились.Они нам и о предыдущих собаках говорили,что они все ласковые и общительные.
Если всех сук простерилизовать,щенков пораскидать,то кобелей станет меньше-они уйдут за полноценными суками.
У нас и так почти образцовый район в плане бездомных животных-собаки во дворах не лежат,на остановках не попрошайничают.Если кто потерянный появляется,мы стараемся сразу вывезти,пристроить.
Делаем,что можем...Только помогают нам всегда одни и те же,а жить спокойно хотят все...Может докажите свою любовь к своим детям и району-рублём?Хватит уже из пустого в порожнее...Пора доказать Европе,что мы тоже люди.... :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ