Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Бродячие собаки

Ср июн 30, 2010 8:17 pm

У нас во дворе постоянно тусует стая из 5 собак около садика строящегося. Я люблю собак, но вот таких псин здоровых, из за которых не подойти к мусорному контейнеру и не погулять с маленькой собачкой, я видеть на районе не хочу, ибо прекрасно знаю последствия укусов. И на мой взгляд, их отлавливать и отстреливать надо. А то что трупы там гнить в речке будут - так ведь не факт, что их опять туда сбросят. И вообще не факт что опять отстрелят каких то там домашних собак вместо диких. Домашние собаки сидят ДОМА. Имхо.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бродячие собаки

Чт июл 01, 2010 1:56 pm

Julia_Ars писал(а):
И на мой взгляд, их отлавливать и отстреливать надо. А то что трупы там гнить в речке будут - так ведь не факт, что их опять туда сбросят. И вообще не факт что опять отстрелят каких то там домашних собак вместо диких. Домашние собаки сидят ДОМА. Имхо.

Отлавливать - может и надо. Но во дворах отстреливать?! Стерилизовать там, в приюты определять и т.п.. И зачем детей травмировать, кто потом психологов оплачивать будет?
К тому эти ребята с ружьями могут не только в собак попадать, а и рикошетом по окнам, припаркованным машинам.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Бродячие собаки

Чт июл 01, 2010 5:33 pm

знаете, лучше уж мой ребенок посидит денек дома или погуляет в другом месте, чем его покусают собаки. Травмированная психика - не факт что так будет, позаботьесь об этом, вы как родители в состоянии. А вот защититься от собак - лично я не уверена, что у меня получится. О том, как дети умирают от укусов собак я знаю не по наслышке, и никому не пожелаю.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 2:36 am

Это вторая волна?
Припоминаю чем закончилось в первый раз... :) Малоприятно....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 9:52 am

Ага, как всегда из пустого в порожнее...
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 9:53 am

ходите с лопатой и всё будет хорошо.

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 10:02 am

Во-первых у Марки вроде как все собаки на учете. :D

Во-вторых кто не помнит или не знает, что случилось в прошлый раз с собаками спросите у соседей. Пережить весь этот ужас мне очень не хочется повторно. :evil:

Мне лично собак очень жалко, потому что они не виноваты, что кто-то заводит себе "игрушку", а когда "игрушка" вырастает то бросает. :cry:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 2:06 pm

witch писал(а):
Во-вторых кто не помнит или не знает, что случилось в прошлый раз с собаками спросите у соседей. Пережить весь этот ужас мне очень не хочется повторно. :evil:
Я это выше имел ввиду... Я хоть не особо сердобольный... но было мерзковато.

Это вам опять же еще один аргумент против УК (к слову.. в нынешней ситуации)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 5:05 pm

Ужас будет, если собаки нападут на кого-то из наших соседей. Вот тогда трупики в речке вам наверное покажутся не самой страшной альтернативой. Почему то отстрел собак нанесет детям травму, а например напардение на человека не нанесет что ли? Это ж будет тоже на глазах гуляющих детей.
На данный момент лично я не вижу, чтобы УК или ДЭЗ стремились решить эту проблему. Жители как я вижу тоже - кто то за отстрел, а кто то против. Значит подождем, когда течка кончится, и стая разбежится. А пока по совету Romsan положу-ка я лопату в сумочку, авось отмахаюсь. Или буду на прогулку с пистолетом ходить, против стаи в 11 особей самое оно ))) Так и вижу себя - иду такая беременная вся, с лопатой и пистолетом....
Сегодня в 5 утра эти самые собачки разбудили нас своим лаем, они толпой бегали тут по павшинскому бульвару мимо строящихся и заселенных домов. Кого уж они гоняли, я не смотрела, но жутковато слушать. Встретиться с ними один на один (точнее на 11) я не хочу.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 5:19 pm

не оставляйте подранков.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Бродячие собаки

Пт июл 02, 2010 8:07 pm

Прошу прощения за неопытность в утилизации трупов,
а если их не в ручей, а в пакет и в мусорный контейнер - нельзя?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бродячие собаки

Сб июл 03, 2010 12:16 am

Julia_Ars писал(а):
Травмированная психика - не факт что так будет, позаботьесь об этом, вы как родители в состоянии.

Ну если для вас пальба в жилом дворе нормально, то это диагноз.
Каменный век, ей Богу! Еще можно гранатами закидать. :D Вообще прикольно будет.
Есть цивилизованные способы отлова.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 4:17 pm

Romsan писал(а):
не оставляйте подранков.
Точно! Контрольный в голову обязательно!!! И сразу бежать! Иначе придёться свидетелей устранять. :D
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 4:42 pm

Качественное и грамотное решение упирается в деньги. Отловом и утилизацией бродячих животных занимаются многие вет-клинники по Москве. Цены начинаются от 1000р за отлов и утилизацию 1 собаки.
Если вопрос с собаками в Павшинской Пойме настолько серьезен, то надо не лясы точить, а готовить новую акцию - как минимум написать объявление на форуме "Идет сбор денег на то-то и то-то", "Сбор производится там-то и там-то или на вот эти реквизиты..."
Как показывает практика - никто сам не пошевелится, так что нужен 1 активист, который возьмется за дело.
м2к8
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 4:45 pm

Не понятно что делать, что бы такой ситуации не возникало в дальнейшем. Так можно скидываться и отлавливать до бесконечности.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 5:34 pm

Nataly_S писал(а):
Не понятно что делать, что бы такой ситуации не возникало в дальнейшем. Так можно скидываться и отлавливать до бесконечности.

Да, до бесконечности. Зато вы точно будете уверены, что ни ваших родных, ни друзей не загрызут.
А если ничего не делать, то собак будет только больше.
м2к8
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 5:44 pm

Не могу я быть уверена, - одних уберут, другие появятся, третьи родятся.
ИМХО, пока в районе стройки, собаки будут досаждать (типа территорию охраняют). :(
Когда-то я жила в марьино, совсем еще в начале его заселения, там собаки реально дикие бегали, страшно, ... стаями((( Кончились стройки, кончились и дикие собаки. Они живут там где есть еда, кормят их на рынках или стройках обычно. Сердобольной армии бабушек в Павшинской Пойме нет вроде, так что от них опасность не исходит))
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 6:17 pm

Nataly_S писал(а):
Не могу я быть уверена, - одних уберут, другие появятся, третьи родятся.

Уверенность появится, когда с собаками начнут что-то делать - со вторыми, третьими и так далее

Nataly_S писал(а):
Когда-то я жила в марьино, совсем еще в начале его заселения, там собаки реально дикие бегали, страшно, ... стаями((( Кончились стройки, кончились и дикие собаки.

Если у вас остались знакомые в Марьино - позвоните им. Узнайте как 2 недели назад стая загрызла женщину. Узнайте как на прошлой неделе кто-то из стаи откусил ребенку палец на руке. Именно в Марьино.
Недалеко от Марьина - магазин Реал. Через дорогу от него больница. 3 недели назад работница больницы после смены пошла домой - сейчас покупает лекарства, будучи искусаной местной сворой собак.
м2к8
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 6:30 pm

У меня там родственники. Ничего такого с тех пор в их микрорайоне не происходило. :Search: Жути вы рассказываете(((( очень жаль, если это правда. :(
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Вс июл 04, 2010 8:02 pm

Очень интересно.Все видели этих собак-я нет.Хотя могу вас заверить-собаки живущие у рабочих,на пескобазе-социализированы,обработаны,накормлены,многие уже стерилизованы,некоторые в приюте ещё.Им нет резона ходить по району собирать объедки-мы кормим костями,мясом,кашами.
Мне бы увидеть их.Скорее всего это забежавшая сюда чужая стая.Так,как наши собаки большую часть времени находятся на территории строек-их просто некому отсюда турнуть.Скорее всего пришли по запаху течки.
Стрелять собак не эффективно.Тем более,что прошлый раз отстреляли не тех собак,что жили на территории школы,а почти одомашненных рабочими собак.
Могу вызвать ловцов.Но для этого надо знать где эта стая тусуется.А если это приблудная стая она будет мигрировать по району пока не найдёт пустующую территорию или не уйдёт восвояси...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ