Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бродячие собаки

Вс июл 11, 2010 3:31 pm

Steven писал(а):
Леш, здесь люди поднимали панику, что это за дела, когда бегает по району мужик с ружьем и стреляет повсюду. Мол, что с умом, раз пули могут попасть в кого угодно.

Я не знаю, кого наймут жильцы. Главное - не отстрел! Любой. Отстрел бездомных животных в городской черте - это всегда возможность риска попадания под отстрел людей, чем бы не стреляли! Наивны именно вы, доверяя незнакомым "профессионалам" с оружием стрелять у вас под окнами.
Мне не все равно, кто и из чего будет стрелять в моем дворе. Думаете, красногорские отстрельщики с дротиками с дитилином абсолютно безопасны для вас?
Спойлер
"Дитилин" вызывает у животных мучительную смерть от удушья в течение 15-20 минут, в то время как животное находится в полном сознании. Препарат расслабляет мускулатуру животного, не давая ему возможности ни шевельнуться, ни дышать.
Удобство отстрела состоит в скрытом характере жестокости, в легком обмане случайных свидетелей горожан, принимающих полное обездвиживание животного за легкое усыпление. Животное не бьется и не кричит только потому, что до наступления мук удушья дитилин парализует конечности, мышцы шеи и голосовые мышцы

Либо придурки с усиленной пневматикой...
Либо жилец/нанятый гость с охотничьим ружьем...
Главное! Любой из этих способов, кроме отлова/стерилизации, помимо этической составляющей, несет ОПАСНОСТЬ всем.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Вт июл 13, 2010 12:58 pm

Для того,чтобы в нашем районе было спокойно и комфортно всем- мы делаем всё что в наших силах.
Съездили в РКФ,написали заявление на стерилизацию 18 собак.Теперь мы платим только за выезд ловцов за МКАД.Операция и передержка оплачивается Российской Кинологической Федерацией .
Одна собака стоит -1500руб.Вызываем ловцов,когда есть деньги на трёх.На двух собак деньги есть.
КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ДЕЛОМ?КТО докажет,что он не болтун,а Человек!
Стесняетесь быть добрым и передать деньги из рук в руки?Отнесите в зоомагазин на Ильинском,д.2.Там весит ящик для сбора средств.Мы будем рады и благодарны любой помощи!Тем более,что это нужно Вам самим! :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Вт июл 13, 2010 1:20 pm

Марка писал(а):
КТО докажет,что он не болтун,а Человек!
Дело хорошее, но лозунг... где-то недавно я это слышал :( Люди должны просто помогать, а не доказывать что-то кому-то.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Вт июл 13, 2010 1:29 pm

Devlet писал(а):
Наивны именно вы, доверяя незнакомым "профессионалам" с оружием стрелять у вас под окнами.
А зачем за меня придумывать то, чего я не говорил и не думал? Ткните-ка носом, где я доверял кому-либо стрелять под окнами.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Ср июл 14, 2010 1:15 pm

Правильно...Просто помогите...При чём не мне,не бездомным собакам...СЕБЕ.... :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Бродячие собаки

Чт июл 15, 2010 2:42 pm

К сожалению, дорогая Марка, как раз помогать они и не будут. Так... Поболтать на форумах на общие темы - это они в каждой ветке мастаки, а вот топать в зоомагазин...
 
Человек в пенсне
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 10 дней

Re: Бродячие собаки

Чт июл 15, 2010 3:12 pm

Жаль собачек. А еще жаль несчастных мычащих коровок. За что их едят? Вот говорят детям: "Смотри, какая коровка на лугу, какая хорошая". А потом раз ее и в кастрюлю. Главное, что не я, не своими руками, поэтому можно.
Близ есмь, при дверехъ.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бродячие собаки

Чт июл 15, 2010 5:18 pm

Ну о чем вы говорите и к чему клоните - дело понятное... Но с коровкой все-таки сравнивать не надо.
В культуре нашего народа собака-друг человека, а корова - скот который выращивают специально чтобы есть.
Я не к тому что бездомных собак надо жалеть и колбаску им давать, просто ваш пример не совсем верен.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бродячие собаки

Пт июл 16, 2010 12:09 pm

Мне вас жаль.Вы так и не поняли для чего это делается..... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ