Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: IVS, КИО, Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 10:01 am

А мне с 2009 года не приходит налог на имущество по квартире на Титова, 7.
Точней, он приходил... Но не мне, а предыдущему собственнику за период, когда он собственником уже не был. :D За 2011, 2012 и 2013 год.
Предыдущий собственник на это налоговое требование никак не отреагировал, потом ему пришло другое требование с перерасчетом в 0.
А мне до сих пор никаких требований об уплате налога не приходило. Вот думаю, а надо ли мне задавать Красногорской ИФНС вопрос, а где расчет моих налогов? Или может, не напоминать о себе...
У нас по одной квартире так было. Про нее налоговая просто забыла. В 2002 получили на нее свидетельство о праве собственности, до 2013 сидели на попе ровно и никаких бумашек из налоговой не получали. Потом мама моя сильно забеспокоилась, а чей та налог не приходит. Начала ныть, что надо сходить в ИФНС, а то ужас, ужас, будет задолженность, насчитают пени. Пришлось пойти. А в ИФНС выяснилось, что они эту квартиру вообще забыли поставить на налоговый учет. И если бы мы не заявились, и не вспомнили бы. В итоге, насчитали нам налога за последние три года.
Может, и с Красногорской ИФНС тоже самое? Забыли прислать требование...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 10:05 am

Ну так радуйся. Сама же знаешь три года не более )
А идти к ним с предложение давайте я Вам денег дам - данунафик.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 10:07 am

Alice писал(а):
И если бы мы не заявились, и не вспомнили бы. В итоге, насчитали нам налога за последние три года.

Что ещё раз доказывает: благими намерениями выстлана дорога в ад.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 10:14 am

И не говорите... :) Сначала матушка мне мозг проедала, что надо сходить в ИФНС, а потом я ей, нафига мы туда поперлись.
Сидели бы и дальше и не платили бы налог.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 11:20 am

Alice писал(а):
И не говорите... :) Сначала матушка мне мозг проедала, что надо сходить в ИФНС, а потом я ей, нафига мы туда поперлись.
Сидели бы и дальше и не платили бы налог.

Я не могу найти закон (думаю тут вы быстрее справитесь :)), но вот сайт ФНС уверяет, что мы теперь обязаны уведомлять ее. https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5283630/
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 11:44 am

Ага. Нашла. Да. С 1 января 2015 года граждане обязаны напоминать раззведяям из ИФНС, занятых на деньги налогоплательщиков нифиганеделаньем, о том, что они забыли посчитать налог на имущество.
А ведь им в порядке межведомственного взаимодействия сведения о регистрации прав на недвижимое имущество должны поступать в течение 10 дней (ст. 85 НК РФ). Вот УФРС и себя самих бы и пинали за нифиганеделанье, причем тут граждане... :evil:
Изобретатели, они там косынки на компах будут раскладывать, а народу в очереди стоять, чтоб напомнить, что сотрудники ИФНС позабыли про имущество, о котором итак должны знать от УФРС.

ст. 23 НК, п. 2.1.
Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 12:00 pm

Alice писал(а):
Ага. Нашла. Да. С 1 января 2015 года граждане обязаны напоминать раззведяям из ИФНС, занятых на деньги налогоплательщиков нифиганеделаньем, о том, что они забыли посчитать налог на имущество.
А ведь им в порядке межведомственного взаимодействия сведения о регистрации прав на недвижимое имущество должны поступать в течение 10 дней (ст. 85 НК РФ). Вот УФРС и себя самих бы и пинали за нифиганеделанье, причем тут граждане... :evil:
Изобретатели, они там косынки на компах будут раскладывать, а народу в очереди стоять, чтоб напомнить, что сотрудники ИФНС позабыли про имущество, о котором итак должны были поступить сведения из УФРС.

У нас в РФ похоже заработала в полную мощь репрессивная государственная машина - на митинг выходить нельзя (вместо уведомительного порядка теперь "санкционированный"), косяки налоговой исправлять должен сам (хотя куча денег потрачено на ИТ проекты во всех госах и власть давно трубит о "межведомственном взаимодействии"), заграницей одни супостаты и враги. Куда мы катимся?

Какие сами такие и законы принимают....
Не понимаю, почему я должен тратить собственное время и деньги на устранение чужих косяков?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 12:24 pm

Vovas писал(а):
Куда мы катимся?
может быть, сюда
а может, сюда
Осторожно. Видео местами содержат ненормативную лексику.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:13 pm

Alice писал(а):
..а народу в очереди стоять, чтоб напомнить, что сотрудники ИФНС позабыли про имущество...]
Нафига стоять в очереди?
"личный кабинет налогоплательщика" в помощь.
там даже форма специальная для заявления о "потерянном" имуществе есть.
إن شاء الله‎
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:28 pm

maximus писал(а):
"личный кабинет налогоплательщика" в помощь.
Так чтобы доступ получить в личный кабинет необходимо очередь отстоять. :D
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:29 pm

я просто писала электронное обращение в соответствующую налоговую с сайта ФНС (до получения ЛК) - прекрасно работает.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:29 pm

maximus писал(а):
Нафига стоять в очереди?
"личный кабинет налогоплательщика" в помощь.
там даже форма специальная для заявления о "потерянном" имуществе есть.
Вы в нем зарегистрированы? Я вчера попыталась туда попасть через портал госуслуг.
Хренушки оно туда пускает. Просит указать СНИЛС. Указываю... Но раздолбаи из пенсионного фонда ошиблись на одну букву в моем отчестве. Поэтому персональные данные не проходят проверку.

Попыталась попасть через портал госуслуг в личный кабинет налогоплательщика льготника, интересы которого представляю. Тоже фигвам. Указанные персональные данные проходят проверку. Но дальше выдается сообщение:
"Уважаемый пользователь! До начала работы вам необходимо пройти процедуру подтверждения личности в одном из центров обслуживания, либо воспользоваться квалифицированной электронной подписью (КЭП). Обращаем внимание, что для доступа к сервису не подходит способ подтверждения личности через почтовое отправление Почтой России с кодом активации.
Вы также можете авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи, создаваемой ФНС России (Логин - ИНН и пароль) или с помощью квалифицированной электронной подписи. Подробно о способах регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно узнать на текущей странице "

То бишь придется моему доверителю или на почту переться личность свою подтверждать, или топать в ИФНС стоять в очереди и получать пароль к личному кабинету.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:33 pm

Alice писал(а):
maximus писал(а):
Нафига стоять в очереди?
"личный кабинет налогоплательщика" в помощь.
там даже форма специальная для заявления о "потерянном" имуществе есть.
Вы в нем зарегистрированы? ..
да


Alice писал(а):
... топать в ИФНС стоять в очереди и получать пароль к личному кабинету.
запись через сайт налоговой ко времени.
Если пойдет сейчас, а не в марте потратит на все 5 минут.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:35 pm

witch писал(а):
maximus писал(а):
"личный кабинет налогоплательщика" в помощь.
Так чтобы доступ получить в личный кабинет необходимо очередь отстоять. :D
ну да это так сложно один раз туда сходить, чтобы потом 99 % вопросов решать онлайн и больше практически никогда туда не ходить.
إن شاء الله‎
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:44 pm

maximus писал(а):
чтобы потом 99 % вопросов решать онлайн
Так за много лет мне понадобилось решить всего 2 вопроса и они уж никак не тянут на 99%. Причём первый вопрос я решила спокойно по телефону, а вот в этом году они обнаглели.
Мало того, что документы потеряли, так теперь заставляют всех кто платил летом через Сбербанк предоставлять повторно потерянные ими документы иначе долги насчитают.
Последний раз редактировалось witch Пт дек 11, 2015 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 1:46 pm

maximus писал(а):
ну да это так сложно один раз туда сходить, чтобы потом 99 % вопросов решать онлайн и больше практически никогда туда не ходить.
Мысль о том, что процентов 50 граждан, имеющих право на льготы по налогу на имущество, интернет в глаза не видела, а если и видела, то решение вопросов он-лайн не осилит, Вас не посетила?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 2:39 pm

О... Мой доверитель доплелся до почты и подтвердил свою персону.
Вот и надо было гонять человека? В личном кабинете налогоплательщика информации - 0.
Висит надпись:
Внимание! Формирование «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» может занять до трех рабочих дней!
То бишь если там чего-нибудь и будет видно, то не раньше среды.
Супер-пупер-интернет сервис, сразу чувствуется... Очень быстрый, оперативный и удобный. Ога...
А что ж его раньше то не сформировали, этот личный кабинет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 3:25 pm

Alice писал(а):
maximus писал(а):
ну да это так сложно один раз туда сходить, чтобы потом 99 % вопросов решать онлайн и больше практически никогда туда не ходить.
Мысль о том, что процентов 50 граждан, имеющих право на льготы по налогу на имущество, интернет в глаза не видела, а если и видела, то решение вопросов он-лайн не осилит, Вас не посетила?
конечно посещала.
но мы с вами говорим о тех кто либо способен на это сам, либо про тех у кого есть доверенные лица способные решить данный вопрос за них.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 3:39 pm

Че-та я запуталась. :oops: По налогу на имущество за 2014 год льгота по всем объектам одного и того же вида, а по налогу за 2015 - только по одному? Правильно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Налог на имущество

Пт дек 11, 2015 4:14 pm

Alice писал(а):
Че-та я запуталась. :oops: По налогу на имущество за 2014 год льгота по всем объектам одного и того же вида, а по налогу за 2015 - только по одному? Правильно?

Со след. года - да, так и есть. Кстати что забавно, если посчитать с помощью сервиса на сайте ФНС налог по кадастровой стоимости, то он выходит заметно (у меня на 20%) ниже, чем налог за прошлый год. Чую, что скоро Красногорские власти это чухнут и начнут играться с коэффициентами...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ