Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

КРЫСЫ!!!

Пн сен 01, 2008 1:52 pm

Живу в 14 корпусе, окна выходят на Спасский мост.
Регуляно из окна наблюдаю, как около палаток, стоящих под нашими окнами снуют крысы!!!
Лично меня такае положение вещей не очень устраивает, так как крысы - очень хороший разносчик инфекции.
Идеально было бы убратьэти палатки вообще.
Но понимаю, что это сук, на котором мы сидим, так как магазинов в районе нет.
Поэтому для начала было бы неплохо переставить эти палатки.
Идеально - напротив строительных вагончиков на въезде в пойму, ну или хотябы на ту сторону дороги, поближе к зеленому забору.
Что скажете?
И вообще, кто-нибудь обращался в УК по поводу крыс?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: КРЫСЫ!!!

Пн сен 01, 2008 1:59 pm

Насчет уличных крыс - не знаю, обращался ли кто-нибудь.
А вот насчет мышей в квартире Лохматый обращался в УК. В ответ УК сказала, что мышей в квартире быть не может, и выведением грызунов они не займутся, пока не будут представлены фотографии мышей. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: КРЫСЫ!!!

Пн сен 01, 2008 5:29 pm

имхо, вряд ли именно эти полевые крысы привязаны к палаткам, они просто здесь жили и до нас...из окна каждый день наблюдаю по несколько крыс возле электродомика во дворе, а там даже намека на палатки нет...причем крысы не серые домовые, а черные-полевые и очень быстрые, бегают как молнии, не то что городские разжиревшие, которые ходят вперевалку и похожи на деленных пополам бультерьеров. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КРЫСЫ!!!

Пн сен 01, 2008 9:12 pm

Alice писал(а):
Насчет уличных крыс - не знаю, обращался ли кто-нибудь.
А вот насчет мышей в квартире Лохматый обращался в УК. В ответ УК сказала, что мышей в квартире быть не может, и выведением грызунов они не займутся, пока не будут представлены фотографии мышей. :)
После чего фото были предоставлены... но выведением мышей УК Павшино все равно заниматься от этого не стало. Только что от соседей получил сообщение на тему "как вы боролись с мышами"...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: КРЫСЫ!!!

Вт сен 02, 2008 10:44 am

я упомянул этих самых крыс в жалобе на ларьки красногорскому роспотребнадзору.
 
mik131
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней

Re: КРЫСЫ!!!

Пт сен 19, 2008 7:20 pm

да уж, крысы у нас реальные, настоящие, ни чьи - ни УК, ни владельцев!

вот если палатки убрать и холода скоро наступят думаю что сие милые зверьки переберуться в дома.
Знаю что в панельных домах крИсы могут по стоякам легко до 5го этажа перемещаться!!! думаю что и выше.

еще у них зубы так устроены что если они не будут что либо грызть то они у них вырастут огромные. так что они вынуждены что то точить. причем им все одно что это цемент или проводка. так что это проблема. еще если их начнут травить, и это несчастное существо погибнет где нибудь в подвале или между плит недалеко от вашей квартиры - то зловоние отравит все ваше сущестование. И достать тельце очень и очень сложно, порой не возможно. Знаю это по опыту службы в армии, мы реально в помещение, в котором под фальш-полм померла крыска не заходили без потреба поке смельчак не нашел бренное тельце.

часто вечером возвращаюсь я наблюдаю сих тварей. скажу что раз от раза они все меньше бояться людей. так что им у нас хорошо, спокойно и сытно.

а причина их - ларек с курами - как в нем можно что то брать, если по ночам в нем крысы, да еще наши открытые мусорки - это для них настоящее пиршество.

Считаю повинной в этом наше милое УК, так как мусорки их дело - по 500руб в месяц кажеться с нас берут?
К ларькам Ук не причастно - но этих мусор убирать то заставить можно!

Так что с крысками бороться надо обязательно

Модератор: сообщение отредактировано, лишнее уехало в соответствующую тему.
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Крысы в нашем районе!!!

Пн окт 20, 2008 2:15 pm

Уважаемые жители,
скажите пожалуйста, кому-нибудь мешает стабильно увеличивающаяся популяция крыс в нашем районе??? Неужели никто не сталкивался с этой проблемой до сих пор? давайте обсудим этот вопрос? !!
Я неоднократно сталкивалась с крысами в районе 14-го корпуса, рядом с фруктовой и хлебной палаткой и по дороге на остановку маршрутных такси. Сейчас, когда темнеет рано, они бегают прямо под ногами, толстые и неуклюжие. Фруктовая палатка у 14-го корпуса устроена так, что плотно закрыть ее на ночь не получается, а крысы всегда там, где еда! Я думаю, главный критерий увеличения их численности - именно наличие этой не закрывающейся палатки . И что самое ужасное, жители района потом покупают в этом ларьке фрукты и овощи!!! :?
Я написала жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора по Красногорскому району, это их компетенция.
Жалобы можно отправлять по факсу: 5738130.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Крысы в нашем районе!!!

Пн окт 20, 2008 4:40 pm

Chuchenok писал(а):
Уважаемые жители,
скажите пожалуйста, кому-нибудь мешает стабильно увеличивающаяся популяция крыс в нашем районе??? Неужели никто не сталкивался с этой проблемой до сих пор? давайте обсудим этот вопрос? !!
Почему не мешает? Мешает. И с проблемой сталкивались. И вопрос обсуждали. В похожих темах:
viewtopic.php?f=6&t=3481&start=40
viewtopic.php?f=87&t=6175
viewtopic.php?f=71&t=6302
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: КРЫСЫ!!!

Пн окт 20, 2008 5:11 pm

Уважаемые жители,
Я неоднократно сталкивалась с крысами в районе 14-го корпуса, рядом с фруктовой и хлебной палаткой и по дороге на остановку маршрутных такси. Сейчас, когда темнеет рано, они бегают прямо под ногами, толстые и неуклюжие. Фруктовая палатка у 14-го корпуса устроена так, что плотно закрыть ее на ночь не получается, а крысы всегда там, где еда! и думаю к куриным палаткам они не полезут, зачем им прилагать усилия, когда и так еды хватает. Я думаю, главный критерий увеличения их численности - именно наличие этой не закрывающейся палатки . И что самое ужасное, жители района потом покупают в этом ларьке фрукты и овощи!!! :?
И вообще, кто разрешил установить все эти палатки куриные, фруктовые??? Наверняка у них нет никаких разрешений!!! Разве УК Павшино не должно следить за порядком в районе? Это все мягко говоря неприятно!


Я написала жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора по Красногорскому району, это их компетенция.
Жалобы можно отправлять по факсу: 5738130. Факс на автомате, пишите. Начальнику - Железняк Вадиму Николаевичу.

Куда бы ещё пожаловаться??? Нельзя опускать руки, с этими мерзкими грызунами надо бороться!
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: Крысы в нашем районе!!!

Пн окт 20, 2008 5:27 pm

Спасибо за ответ! Почитала сообщения по другим ссылкам! :evil: :? =@ :twisted:
Да уж...я в шоке...
Нужно постоянно подавать жалобы в УК и в другие организации Красногорска. Ведь скоро зима и все грызуны начнут прятаться в подвалах и если проберуться в квартирах!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КРЫСЫ!!!

Пн окт 20, 2008 10:05 pm

Chuchenok писал(а):
И вообще, кто разрешил установить все эти палатки куриные, фруктовые??? Наверняка у них нет никаких разрешений!!! Разве УК Павшино не должно следить за порядком в районе? Это все мягко говоря неприятно!
Думаю реашет красногорская районная администрация. УК тут не причем. УК это ЖЭК. С каких пор ЖЭК должен заниматься магазинами в районе??? Если бы у УК были полномочия палаток было бы еще больше имхо. Еще более никчемных и грязных...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 30 дней

Re: Крысы в нашем районе!!!

Пн окт 20, 2008 11:09 pm

Около 3-его подъезда 21-ого корпуса, есть канализационый люк.Слегка разбитый машинами. Регулярно наблюдаю там бегающих крыс :( Палатка вроде далеко от этого места.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы в нашем районе!!!

Пн окт 20, 2008 11:49 pm

Chuchenok писал(а):
Почитала сообщения по другим ссылкам!
Сообщения перенесены. Chuchenok, прошу в дальнейшем не плодить новые равноценные темы, если такие уже существуют.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: КРЫСЫ!!!

Вт окт 21, 2008 11:45 am

У меня на прошлой неделе произошел курьезный случай. Вышел из дома, сел в машину, завожу - не заводится! Обалдел, машинка новая Мазда СХ-7. Звоню в сервис, что могло случится? Они- вызывайте эвакуатор, пригоняйте посмотрим, так сказать не можем.
Вызываю эвакуатор- везу в сервис. Смотрят, оказывается крысы перегрызли провода и пообедали изоляцией! Крысинный обед стоил мне 6 тыс. рублей.
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: КРЫСЫ!!!

Вт окт 21, 2008 5:59 pm

Крыс легче вытравить сейчас по подвалам, подъездам и улицам, чем когда начнутся холода и крысы побегут прятаться в дома и квартиры, прогрызая любые стены на своем пути.


Я дозвонилась в УК , мне дали телефон 8 498 725 0333 - Иванова Татьяна Николаевна, Начальник службы санитарного состояния жилого фонда нашего района!

Так вот эта самая госпожа Иванова оказалась эмоционально неуравновешенной особой, которая кричала и повизгивала и не дала мне вставить ни слова, как только услышала про крыс. Она утверждает, что у УК договор с ДЕЗом г. Красногорска и они должны обрабатывать наш район один раз в месяц...так что нам, жителям, следует обращаться в ДЕЗ. Когда я сказала, что договор с ДЕЗом заключала УК, значит их работу тоже должна конролировать ИМЕННО УК , она повысила голос ещё сильней...и через некоторое время бросила трубку... :P =@ :evil:

Я на всякий случай решила попросить телефон ДЕЗа, но его госпожа Иванова дать мне так же отказалась!
Куда идут наши деньги? Откуда УК набирают ТАКИХ сотрудников???
 
Будущая мама
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня

Re: КРЫСЫ!!!

Вт дек 16, 2008 11:06 pm

Boom писал(а):
У меня на прошлой неделе произошел курьезный случай. Вышел из дома, сел в машину, завожу - не заводится! Обалдел, машинка новая Мазда СХ-7. Звоню в сервис, что могло случится? Они- вызывайте эвакуатор, пригоняйте посмотрим, так сказать не можем.
Вызываю эвакуатор- везу в сервис. Смотрят, оказывается крысы перегрызли провода и пообедали изоляцией! Крысинный обед стоил мне 6 тыс. рублей.
У нас тоже такая история,живем в 14 корп,машину ставим вдоль дороги,около палаток,крысы задолбали :? все провода уже згрызли,что делать чтобы они не лазели,подскажите пожалуйста!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КРЫСЫ!!!

Вт дек 16, 2008 11:25 pm

в "гараже" писали, что надо WD-шкой побрызгать, они этого запаха не любят (ну или спец дорогие средства от грызунов в автомагах есть)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней

Re: КРЫСЫ!!!

Ср дек 17, 2008 12:22 pm

Будущая мама писал(а):
У нас тоже такая история,живем в 14 корп,машину ставим вдоль дороги,около палаток,крысы задолбали :? все провода уже згрызли,что делать чтобы они не лазели,подскажите пожалуйста!

около 11 корпуса тоже ходят пешком....
есть спец. средство http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Mar ... Spray.html
пользуюсь сам, крыса скушала утеплитель в подкапотном пространстве, попала в ремни, погибла бедняжка (не смог спасти, скорую вызывал), а потом эвакуатор и в сервис машину, ремни на замену...
 
Кузенька
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день

Re: КРЫСЫ!!!

Чт дек 18, 2008 11:31 am

Мы сегодня утром наблюдали картину когда грели машину :shock: , напротив нас стояла машинка,(по моему ниссан) это 1 мкр корп 7, и увидели как крыса залезла прям под днище....не дай бог перегрызёт провода...это ж страшное дело.....
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: КРЫСЫ!!!

Пн янв 12, 2009 1:27 pm

Господа! Спец.средства для защиты от грызунов - это конечно хорошо и в некоторых ситуациях может помочь, но меня возмущает то, что никто не пишет в ук заявления и никто не жалуется на проблему..поговорили между собой и разошлись... УК обязано проводить ежемесячную дератизацию в районе, это стоит недорого ( в среднем около 15 руб. с квартиры). Проблема, вероятно, в том , что УК полагает, зачем прилагать столько усилий, если всех крыс всё-равно не перетравить, ведь рядом стройки и столовые гастарбайтеров. Но это не так! Когда осенью в октябре были проведены работы по дезинсекции и дератизации, крыс долгое время не наблюдалось в свободных передвижениях по району. Конечно, они были, но не в таком количестве. Крысы размножаются регулярно и в любых погодных условиях, мы, жители, конечно, можем защищаться сами насколько сможем..но и ук должны принимать меры и регулярно отчислять деньги ДЕЗу на проведение работ в районе.
У секретаря Брагина или Усанова можно взять пустой бланк заявления, заполнить, написать о проблеме (попросить принять меры, потребовать акты о проведенных работах) и ждать ответа. Заявлению присваивают вход. номер и на него должны дать ответ в течение месяца.
Давайте будем действовать, ведь - это наш район и нам здесь жить!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ