Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: КРЫСЫ!!!

Вт фев 03, 2009 2:58 pm

Надо требовать от УК выполнение своих прямых обязанностей, но без суда, похоже никак(((((((((((((((((((((((( Им никто не указ((((
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КРЫСЫ!!!

Чт фев 26, 2009 9:06 pm

У меня на машине крысы погрызли проводку на днях попадалово на 4 тысячи рублей. Безобразие!
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: КРЫСЫ!!!

Пт фев 27, 2009 10:10 am

Судя по всему, крыс не травят совсем. Вчера идем мимо контейнера с мусором, рядом сидит крыса размером с мою собаку, и спокойно так ужинает. Пока я на нее сумкой не замахнулась, не ушла. Видимо теплая зима увеличила их поголовье, и обилие доступного мусора тоже этому способствует.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КРЫСЫ!!!

Пт фев 27, 2009 2:29 pm

Julia_Ars писал(а):
крыса размером с мою собаку
Либо у Вас очень маленькая собака... либо там была реально огромная крыса :shock: :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: КРЫСЫ!!!

Пт фев 27, 2009 4:38 pm

Собака конечно размером не блещет. Порода волкодав - волки давятся со смеху :D Но если мой пес и та крыса столкнутся на газоне, я не уверена за исход этой встречи... Может нам крыс травить самостоятельно? Пока у управляющей компании руки дойдут до крыс, они не только проводку в автомобилях слопают.
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: КРЫСЫ!!!

Чт мар 05, 2009 1:59 pm

Готова поддержать ваше предложение! вопрос: какими средствами и методами это делать? Нужно во всех подвальных помещениях всех домов оставлять крысиную отраву, иначе все безполезно. Крысы мигрируют! И еще надо бы что-то с ларьками делать, крысы там питаются. Но все торговые точки платят дань УК, поэтому их особо не потеснишь. Получается, замкнутый круг.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: КРЫСЫ!!!

Вт ноя 17, 2009 8:38 pm

Домашних крыс не кормят капустой, от неё у них заворот кишок. В Европе продают пакетики под капот, отпугивающие грызунов, себе такой заказал. И где живут кошки и собаки, крысы себя чувствуют не уютно. Да и гуляющие кошки пусть и бездомные приятнее "крыс". Когда крыса травится она идёт к воде, отпаивается и отходит от отравы. В Павшинская Пойма с водой у них проблем не будет
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: КРЫСЫ!!!

Пн апр 16, 2012 8:45 pm

Много крыс бегает во дворе Подмосковного, 11, ближе к строящемуся дому и к развязке , где мусорный бак. Зимой как-то не видно было, а тут за один поход в магазин насчитала 9 штук. Под машины лезут, на задние лапы под днищем становятся. Вообщем, мерзость.

ДЭЗ, пожалуйста, проведите санитарную обработку, пока их поголовье не увеличилось многократно.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КРЫСЫ!!!

Пн апр 16, 2012 9:59 pm

НВ писал(а):
ДЭЗ, пожалуйста, проведите санитарную обработку, пока их поголовье не увеличилось многократно.
мне кажется, для достижения результата лучше оставить в дэз заявку (по тел, а еще лучше официальным письмом), а не взывать к дэзу в форуме ЧП :pardon:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: КРЫСЫ!!!

Ср апр 18, 2012 10:50 pm

Господа мои соседи!
Относительно ПАЛАТОК 100500 раз повторюсь - они стоят НЕЗАКОННО (особенно это касается кур гриль). Если владельцы квартир напишут коллективное письмецо в ДЭЗ, то 99%, что палатки быстро переедут. Если более глубоко вдаться в подробности существования палаток, ТО у них нет разрешения там стоять, у них нет разрешения пользоваться электроэнергией, они пользуются водой 17 (преимущественно) и 18 корпусов, они сливают помои прямо около палатки, спросите у продавцов хотябы регистрацию и вы увидите, как они будут спасаться бегством почище тараканов.
НО этом нужно заниматься, а не просто обсуждать как они всем мешают. Прошлям летом, к сожалению, к моей борьбе против кур-гриль практически никто не присоединился. Все, чтомне удалось, это отключить их от 17 корпуса и разогнать кучу таджиков, которые там ошивались... Один в поле не воин...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КРЫСЫ!!!

Ср апр 18, 2012 11:00 pm

Бусина писал(а):
Господа мои соседи!
Относительно ПАЛАТОК 100500 раз повторюсь - они стоят НЕЗАКОННО (особенно это касается кур гриль). Если владельцы квартир напишут коллективное письмецо в ДЭЗ, то 99%, что палатки быстро переедут.
Жители дома по адресу ул. Егорова, д. 5 написали коллективное письмо в КДЭЗ в 2011 году по поводу палатки "Металлоремонт". Палатка стоит до сих пор, правда уже не работает. Так что вероятность 99% Вами явно завышена.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: КРЫСЫ!!!

Чт апр 19, 2012 12:22 am

промолчу про открытые люки. врут, что пошел человек и закрыл. а люки как стояли открытыми, так и стоят. Спрыгнуть чтоли и МЧС вызвать?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: КРЫСЫ!!!

Чт апр 19, 2012 8:16 am

Бусина писал(а):
НО этом нужно заниматься, а не просто обсуждать как они всем мешают. Прошлям летом, к сожалению, к моей борьбе против кур-гриль практически никто не присоединился. Все, чтомне удалось, это отключить их от 17 корпуса и разогнать кучу таджиков, которые там ошивались... Один в поле не воин...
Выносите письмо на субботник 21 апреля. Думаю, все кто будет подпишут с удовольствием. Готова пройти с ним по первому подъезду за подписями.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: КРЫСЫ!!!

Чт дек 13, 2012 2:53 pm

Сегодня утром в потемках чуть не наступила на крысу на Красногорском б-ре. Подъезжаю к Снежкому - вдоль дороги бежит еще одна! Какая мерзость! А рядом детские площадки, сады, продуктовые магазины! Я и раньше крыс видела в павшинской пойме, но сегодня как-то особенно противно стало.

Позвонила в УК П – мы, говорят, травим их ежемесячно в подвалах домов, на улице не можем, там собаки и кошки гуляют. А дети там не гуляют что-ли? Ничего, что крысы по детской площадке пробегут?

Позвонила в дезстанцию Красногорска – могут приехать за деньги. Отправила заявление через РосЖКХ. Посмотрим.

Предвидя гнев владельцев домашних животных, сразу скажу, что я сама собачница. И с трепетом отношусь и к бездомным животным тоже. Но ситуацию с крысами никак нельзя оставлять без внимания! В первую очередь это инфекция и опасность для детей! И порча автомобилей кстати.

Я понимаю, что на фоне отсутствие моста, перебоев с водой и электричеством и пр. это, может, и не такая уж и большая проблема. Но согласитесь, неприятно видеть снующих под ногами крыс. Мы так и будем их терпеть? Кто-то куда-то обращался? Какая была реакция?
My life my rules!
 
valdemar19
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: КРЫСЫ!!!

Чт дек 13, 2012 3:12 pm

В урне возле Магнита средь бела дня крыса копошилась.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: КРЫСЫ!!!

Чт дек 13, 2012 4:01 pm

По наблюдениям - крысы живут в строящихся домах, обедают на помойках, любят ларьки, там всегда можно что-то найти.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: КРЫСЫ!!!

Чт дек 13, 2012 4:09 pm

По моим наблюдениям крысы живут в павшинской пойме везде - и в уже давно построенных заселенных домах. По крайней мере бегают там чуть ли не под ручку.

Пугает другое - почему ничего с ними не делают? Да, они хорошо плодятся. Но дератизацию необходимо делать каждые полгода.

Вот опять позволнила в УК - там какая-то тетка даже не дослушала, а просто швырнула трубку!
My life my rules!
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: КРЫСЫ!!!

Ср янв 23, 2013 1:27 am

Перед новым годом сожрали проводку в машине, попали на денюжку. В сервисе посоветовали не парковаться у помойки, ответил, что лучше тогда уж в район не заезжать))
Собственник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ