Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Выбор детской кровати

Вс авг 31, 2008 5:32 pm

Думаю о покупке мебели для ребенка (от 4-х лет).
Возник ряд вопросов:
1) насколько удобны высокие кровати для малышей и мам.
2) какую кровать лучше выбрать: двухъярусную или высокую?
3) на что обратить внимание при выборе?
4) лестница: типа стремянка или из ящиков (наклон, ступени)?
5) что больше нравится детям?
6) мне нравятся Эльф и Vibel - интересные серии для малышей, для более старшего возраста понравились Дива (Николь) и Манн-Групп (Сахара), однако, ищется более бюджетный вариант.

Высокая кровать.
Спальное место на высоте 1 метра достаточно доступно для мамы (или мне так показалось). Высокая кровать (1.15м) у дочки вызвала восторг. Понравился как игровой домик под кроватью, так и высокое спальное место под пологом.



Двухъярусная кровать.
Нижний уровень - кровать можно стилизовать под диван, тут же ребенок может спать пока маленький (можно отдельно купить бортик) или когда болеет (для удобного к нему доступа). Верхний уровень - спальное место или игровое место-домик. Насколько удобна двухъярусная кровать при высоте потолков 2.5м?


 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор детской кровати

Вс авг 31, 2008 11:28 pm

у нас именно такая, только в других цветах. брали с прицелом на второго ребенка. вниз на 1 этаж пока поставили маленький диван и когда сына например болеет спит на 1м этаже. потолки около 2.6м.
по мне очень удобная и качественная мебель. залезать на 2й этаж удобно и ребенку и нам например чтоб постелить. привезли и собрали вовремя. заказывал в экспострое. если брать более чем на 90 по моему тыщ, то скидка 10%
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Выбор детской кровати

Пн сен 01, 2008 9:26 am

У моих детей Эльф
мебель очень хорошая и качественная, я крайне давольна

для желающие приобрести хорошую качественную детскую мебель упомянутых здесь производителей, предлагаю свою помощь viewtopic.php?f=62&t=4801&p=85406#p85406
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор детской кровати

Пн сен 01, 2008 11:37 am

strannik писал(а):
Думаю о покупке мебели для ребенка (от 4-х лет)...
насколько удобны высокие кровати для малышей и мам.
А хорошо ли, когда ребенок от 4-х лет и мама спят вместе в комнате ребенка? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор детской кровати

Пн сен 01, 2008 7:36 pm

Alice писал(а):
А хорошо ли, когда ребенок от 4-х лет и мама спят вместе в комнате ребенка? :oops:
Уважаемая Alice
Имеется ввиду доступ к ребенку, как заправлять кроватку - это важно для родителей.
Насколько удобно залезть и, главное, слезть (например ночью в туалет) для ребенка. Поэтому был задан вопрос про удобную лесенку и высоту кровати.
Родители меня хорошо поняли и ответили на заданные мной вопросы
Botinokэто Я писал(а):
потолки около 2.6м...залезать на 2й этаж удобно и ребенку и нам например чтоб постелить
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор детской кровати

Пн сен 01, 2008 10:49 pm

Botinokэто Я писал(а):
потолки около 2.6м...залезать на 2й этаж удобно и ребенку и нам например чтоб постелить
ну нам то не шибко удобно, я имел ввиду что ступеньки-ящики удобны и ИМХО удобнее чем стремянка.
ребенку щя 5, но проблем со слезть-пописать нет. света от уличных фонарей сквозь задернутые шторы вполне хватает (мкр1 свет со двора 20-21 корпусов)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор детской кровати

Вт сен 02, 2008 1:18 am

Botinokэто Я писал(а):
ну нам то не шибко удобно, я имел ввиду что ступеньки-ящики удобны и ИМХО удобнее чем стремянка.
Про ступеньки поняла, спасибо. Буду выбирать с ними (проблема выбора сразу уменьшается вдвое).
...удобство взрослых.... в любом случае низкий диванчик всегда удобнее заправить чем высокую кровать. Просто Alice не поняла сначала с какой целью интересуюсь...

А вот ребенку на втором ярусе на сколько удобно? Потолок не кажется низко, какое до него остается расстояние?
На какой высоте находится ребенок: если захочу подойти и укрыть одеялом, смогу достать без лесенки?

Еще остался такой вопрос: как долго ребенка интересует игровой домик под высокой кроватью (кто-нить эксплуатировал ее долго?) Стоит ли также использовать пространство под двухъярусной или поставить туда кровать/диванчик?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Выбор детской кровати

Вт сен 02, 2008 9:54 am

strannik писал(а):
А вот ребенку на втором ярусе на сколько удобно? Потолок не кажется низко, какое до него остается расстояние?
у моего рост на сейчас 115 см. так он стоя на кровати практически упирается в потолок, через полгодика уже будет задевать. ничего страшного нет, пару раз шишку набьет и больше не будет прыгать. ему прикольно.
strannik писал(а):
На какой высоте находится ребенок: если захочу подойти и укрыть одеялом, смогу достать без лесенки?
нет. мне и то незализая трудно дотянуться,только поцеловать на ночь и то если он ко мне нагнется, а заправить только с лесницы, а уж ты под 2 этаж сможешь пешком зайти :)
мы на 1 этаж поставили диван. он может раскладываться (механизм аккордеон), днем мы на нем сидим читаем, смотрим телек, вечером я ложусь и снизу рассказываю сказки или читаю, а ребенок на втором этаже внимает.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Выбор детской кровати

Вт сен 02, 2008 10:11 am

У меня Эльф, само спальное место относительно низко, но чтобы укрыть ребенка одеялом, приходится тянуться через ограждение, что с моим ростом 165см не очень легко, но возможно. У л-класс спальное место еще выше, поэтому там укрыть ребенка стоя на полу - без вариантов.
Кстати, у Эльфа достаточно удобные ступеньки, все же это не совсем стремянка, лестницы очень даже широкие для детских ножек, сыну 3,5 года, вопроса встать ночью в туалет у него не возникает
Что касается домика, то а мой взгляд, так как у вас девочка, для нее это будет актуально достаточно долго.
Что касается самой мебели, могу сказать, так как занимаюсь ей, что качество сборки у нее примерно одинаковое.
Но визуально Эльф все же благороднее что-ли (на знаю, как сказать), чем Л-класс, сделан более изящно. Да и все же в Эльфе много натурального дерева, кровать - почти полностью массив, кроме цветных спинок (они мдф, но можно и полностью массив сделать), шкафы - массив и шпонированное дсп,
а у Л-класса каркас - ламинированное дсп, фасады - крашенный мдф
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор детской кровати

Вт сен 02, 2008 11:34 pm

Коста, как Вы думаете, для домика какую кровать практичнее использовать: высокую или двухъярусную (без нижней)?
Ведь шторки, шкафчики, свет - все это возможно в обоих вариантах :roll:
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор детской кровати

Ср сен 03, 2008 4:11 pm

Извините, немного не в тему кровати...но ..я тоже себе всю голову сломала на предмет детской мебели, и если позволите, озвучу свои выводы :oops:
1. Дети очень быстро растут, и мне показалось, что слишком "детская" мебель им быстро надоест, особенно девчонкам..
2. У моих друзей детская мебель Николь сильно пахла химией еще полгода после сборки. С другой стороны, мебель из массива стоит запредельно дорого. Эльф, пожалуй, самый экологичный вариант, но.. см. п. 1.
В итоге, я обставила детскую мебелью ИКЕА серии антик, причем, не из детского отдела. Шкаф, кровать, стеллажи, маленькие столики, скамеечки, тумбочки...плюс кресло (Икеа) и хороший текстиль...получился такой милый деревенский стиль. Мебель хоть и не лучшего качества, но все же деревянная и не пахнет клеем и дсп. И обошлась она мне в 55 тысяч рублей за все. Если сейчас из комнаты убрать игрушки, всякие штучки и фенечки, перевесить шторы, то это будет уже комната девушки..и это показалось мне очень практично (дочке сейчас 4 года).
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Выбор детской кровати

Ср сен 03, 2008 5:33 pm

strannik, на мой взгяд под домик лучше использовать ту кровать, где внизу ничего нет, как у Эльфа, например, когда туда можно при желании поставить стульчик-столик, разместить игрушки и т.д.
Блоки Л-Класс (даже без нижней кровати) под домик не самый лучшеий вариант, так как внизу куча всяких полочек-шкафчиков, которые по сути сжирают пространство и места на домик не остается.
Опять же, у Эльфа низ полностью открыт, что создает больше света, особеннок если в боков (или одного бока) ничего не стоит, можно там окошко сделать.
Есть еще мебель Жасмин (не смотрели, очень карсиво для девочки и там как раз ступеньки-тумба?) http://www.children.ergomebel.com/jasmin/jasmin.php - вот там тоже под кроватью пусто, как раз для домика
А высота тут уже дело вторичное

Cheser, вот уж действительно у всех свой взгяд на жизнь.
Я тоже сначала хотела пойти по вашему универсальному пути. Но потом решила, что детская все же должна быть именно детской, успеют мои дети еще пожить во взрослых интерьерах (моим 1,5 года и 3,5 года). В любом случае женить своих пацанов с этой мебелью я не собираюсь, и расчитываю, что она у них лет на 10, а вот потом поменяю на что-то более взрослое. Да и не вижу смысла разчитывать на более долгий срок эксплуатации детской мебели, так как дети умеют "убивать" все до предела, и ее все равно менять к их подрастковому возрасту. Безумно рада, что выбрала Эльф, где низенькие (относительно) шкафчики, а не полноразмерные "гробы", которые не давят (кстати, также рекомендуют и психологи, что детская мебель должна быть "маленькой" как сами дети). Более того, мы даже кровати укоротили с 2 метров, до 1,75
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор детской кровати

Ср сен 03, 2008 6:17 pm

Коста писал(а):
...(моим 1,5 года и 3,5 года)..

Вы такие еще маленькие, и вас двое..и у вас уже своя комната :)
До 3,5 лет у моей дочки вообще не было своей комнаты..А, если бы была, то, возможно, я бы сделала как и Вы.
Просто у моей подруги парню 8 лет и он уже выбирает почти "взрослый" интерьер...У другой подруги дочке 6 лет. и у нее комната уже "девичья"..туалетный столик, шкатулки с украшениями, подушки с рюшами..Я и подумала, что моей дочке уже наверное поздновато :))) клеять обои с мишками и ставить домики. (Ничего никому не доказываю!)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор детской кровати

Ср сен 03, 2008 9:30 pm

Cheser писал(а):
Извините, немного не в тему кровати...но ..я тоже себе всю голову сломала на предмет детской мебели, и если позволите, озвучу свои выводы :oops:
1. Дети очень быстро растут, и мне показалось, что слишком "детская" мебель им быстро надоест, особенно девчонкам..
2. У моих друзей детская мебель Николь сильно пахла химией еще полгода после сборки. С другой стороны, мебель из массива стоит запредельно дорого. Эльф, пожалуй, самый экологичный вариант, но.. см. п. 1.
В итоге, я обставила детскую мебелью ИКЕА серии антик, причем, не из детского отдела. Шкаф, кровать, стеллажи, маленькие столики, скамеечки, тумбочки...плюс кресло (Икеа) и хороший текстиль...получился такой милый деревенский стиль. Мебель хоть и не лучшего качества, но все же деревянная и не пахнет клеем и дсп. И обошлась она мне в 55 тысяч рублей за все. Если сейчас из комнаты убрать игрушки, всякие штучки и фенечки, перевесить шторы, то это будет уже комната девушки..и это показалось мне очень практично (дочке сейчас 4 года).

я вот всетки поддержу такую точку зрения..
у меня с друзьями дети погодки, дружат с детства.Вот они сделали детскую.Типа обои детские, кроватка и все такое, я своему ребенку только на шторки детские согласился.
итого щас дети подросли как то незаметно, мы вот шторки поменяли . пару стульев и все..У них ребенок до сих пор обои с корабликами , и кроватка двухярусная...
просто дети мухой вырастают, а за это время другие заботы появляються, и не успееш оглянуться, а уже обои и мебель устарела, только менять ее то времени нет, то средств...еще у друзей пример.Ремонт наконец ребенку сделали в комнате. 14 лет парню, и ему наконец поменяли обои с поросенками....Парень до этого в дом стеснялся кого пригласить...
вот и подумайте если вы не успеете вовремя поменять интерьер(а это бывает в 90 процентах случаев) ваш ребенок уже более менее взрослый будет приобретать комплексы, из-за "детского " интерьерчика....ИМХО
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор детской кровати

Чт сен 04, 2008 12:09 am

strannik писал(а):
Коста, как Вы думаете, для домика какую кровать практичнее использовать: высокую или двухъярусную (без нижней)?
Ведь шторки, шкафчики, свет - все это возможно в обоих вариантах :roll:
Коста писал(а):
strannik, на мой взгяд под домик лучше использовать ту кровать, где внизу ничего нет
именно про это с самого начала Вас и спросила, т.к. речь идет именно о высоте кровати (ее удобстве для детей и родителей). Т.е. сначала под ней можно сделать игровой домик, а потом и диванчик поставить или письменный стол или кровать для второго ребенка. А расписывать красоты эльфа не стоит, т.к. в первом сообщении было сразу указано, что ищется более бюджетный вариант.

Всем спасибо за высказанное мнение. Скорее всего, мне ближе точка зрения ыркесе и Cheser, т.к. на момент покупки мебели в детскую комнату дочке уже будет 4-4,5 года.
Botinokэто Я, попробую посмотреть кровать повыше (типа двухъярусной) и лесенку теперь возьму однозначно из ящиков :)
Очень нравится концепция детской мебели Vibel, но цена у нее совсем запредельная.

Средний возраст:


подростки:


Все больше склоняюсь к мнению взять самонаборную Икею: массив сосны без лака (полочки, боковые стойки), красиво все скомпоновать, покрасить, оформить текстилем. Получится таже самая Франция, но дешевле раз в 15 (у них очень дорого стоят услуги дизайнера и психолога, которые индивидуально работают с ребенком, создавая ему комнату). Если есть пространственное мышление, небольшие конструкторские и творческие способности и руки из правильного места, то сделать икею под vibel не составит труда. Плюс всегда можно перекомпоновать мебель, перекрасить. Расцениваю это как возможность дополнительного творчества для ребенка. А через несколько лет моя красавица наверняка запросит другой стиль и интерьер. Икею изменить будет несложно или сменить не жалко. Что касается малышей, то им не интересна сейчас стоимость и бренды.

Читая советы понимаю, что проще сделать разные тряпочки с медвежатами (шторы, покрывало, постельное белье), чем стены, т.к. быстрее и проще сменить. Да и большое колличество игрушек само создаст детский интерьер.

Понравилась ссылка от Romsan(a) в теме Детская, где в маленькой комнате интересный детский интерьер (кровать, шкафы, спортивный уголок, рабочее место и достаточно игрового пространства) плюс все довольно просто можно сделать/доделать своими руками.
Romsan писал(а):
Наткнулся на интересное оформление детской комнаты
http://foto.rambler.ru/users/sergeysadovsky/pirat/
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор детской кровати

Чт сен 04, 2008 12:22 am

strannik писал(а):
Читая советы понимаю, что проще сделать разные тряпочки с медвежатами (шторы, покрывало, постельное белье), чем стены, т.к. быстрее и проще сменить.


угу мы вот всякие белье детское стелили, шторки там детские, белье все равно меняеш со временем, как раз ребенок растет и новые стили покупаеш...
вот еще кровать с лесенкой, я был жутко против и настоял на обычной кровати, а друзья взяли ребенку двухярусную, вышло что поначалу пришлось тупо отпилить им кровать до уровня нормаьной, а потом новую покупать.....ребенок жутко не хотел спать под потолком,задыхался и все такое...
в принципе если взять законы физики то чем выще место спальное , тем там жарче....если выделяете комнату ребенку отдельную, то смысл место там кроить? и так все разместиться....зачем ребенка загонять под кровать? ведь это подсознательно давит на психику,ставит ребенка в рамки....это нам говорил детский психолог.....ИМХО
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор детской кровати

Чт сен 04, 2008 12:45 am

ыркесе писал(а):
зачем ребенка загонять под кровать?
а вот тут позвольте не согласиться. Вспоминая свое детство, могу скозать, что часто устраивали себе "домики" под столом, стянув скатерть до края... а еще очень хорошо в ход шли подушки от софы. Когда приезжала в гости, то всегда шла борьба за "второй этаж" кровати. Именно по этой причине возникла мысль о покупке высокой кровати для дочки.

Путем простого эксперимента (привезла дочку в магазин) ребенок выбрал совсем не то, что планировала мама. Т.е. около "маминого варианта" ребенок совсем не задержался, а выбрав "свой" игра затянулась более чем на час (потом еле увела). Мимо детских низких кроваток проходили равнодушно (были представлены как отдельно кровати, так и комнаты), а вот высокая кроватка с пологом и домиком под ней вызвала бурный восторг и воспоминания на неделю.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выбор детской кровати

Чт сен 04, 2008 1:12 am

strannik писал(а):
Вспоминая свое детство, могу скозать, что часто устраивали себе "домики" под столом, стянув скатерть до края... а еще очень хорошо в ход шли подушки от софы. Когда приезжала в гости, то всегда шла борьба за "второй этаж" кровати. Именно по этой причине возникла мысль о покупке высокой кровати для дочки.

+1 Дети все это обожают! К слову, в Икеа мы купили двухярусную кровать..но не специально, а потому, что подходящей кровати Антик просто уже не было. Серия частично вышла из производства. Оставалась только эта конструкция: хочешь в два этажа ставь, хочешь две кровати рядом. Ну мы и решили - пусть будет двухэтажная кровать. Дитю будет интереснее - то там поспит, то там. Первый этаж планировали сделать "под диван" с помощью подушек..Но пока второй этаж не поставили. Дочка спит на одной обычной кровате, а на ночь я кресло приставляю.
И еще. До Икеа я думала покупать мебель из сосны, без лака. Сейчас такой мебели везде полно, что хочешь можно выбрать. Реально стильная есть..Потом ее покрасть и получить "элитную детскую мебель а-ля из каталога за бешеные деньги". Но как я поняла, не все так просто. Хорошо покрасить мебель можно только методом "запекания", а это выходит очень дорого. В общем, с краской я так и не разобралась, а время поджимало, и я решила не рисковать.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор детской кровати

Чт сен 04, 2008 1:31 am

strannik писал(а):
ыркесе писал(а):
зачем ребенка загонять под кровать?
а вот тут позвольте не согласиться. Вспоминая свое детство, могу скозать, что часто устраивали себе "домики" под столом, стянув скатерть до края... а еще очень хорошо в ход шли подушки от софы. Когда приезжала в гости, то всегда шла борьба за "второй этаж" кровати. Именно по этой причине возникла мысль о покупке высокой кровати для дочки.

Путем простого эксперимента (привезла дочку в магазин) ребенок выбрал совсем не то, что планировала мама. Т.е. около "маминого варианта" ребенок совсем не задержался, а выбрав "свой" игра затянулась более чем на час (потом еле увела). Мимо детских низких кроваток проходили равнодушно (были представлены как отдельно кровати, так и комнаты), а вот высокая кроватка с пологом и домиком под ней вызвала бурный восторг и воспоминания на неделю.

ну тут я особо и сам не знаю как лучше просто пример привел собственный)))
наверное еще много от ребенка зависит, у меня ксати ребенок тоже не любит 2-й этаж, у нашей бабушки у ребенка тоже есть своя комната,только небольшая, так туда купили как раз в икее кровать типа чердак( просто когда приехали, хотели купить самую дешовую кровать, а там напоролись на грандиозную распродажу, и вышла нам эта кровать чердак даром почти))) так она ни в какую спать там не стала , а так как бабушка конечно не дала кровать выкинуть, жалко говорит))) то ребенок приезжая живет в зале на антикварной мебели)))
мы так например в детстве строили домики оттого что у меня небыло собственной комнаты, вот и хотели свою хоть махонькую недвижимость)))
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор детской кровати

Чт сен 04, 2008 1:59 am

по поводу двух этажей...
вот я и интересуюсь, у кого сколько места до потолка остается и насколько это удобно. Вспоминая гостевую двуспальную кровать своего детства могу сказать, что высота верхнего уровня играет большую роль. Т.е. ребенку интересно наверху (и дети залезут на шкаф при помощи конструкции табуретка+стол+стул), но реально очень неудобно пользоваться кроватью, когда скребешь головой потолок . Думаю, надо как минимум 110-120см для удобства эксплуатации и передвижения.
Каждый производитель выпускает свою высоту кровати, стандартов тут нет. Потолки тоже везде разные. Если с высотой потолка 3 метра смело могу поставить любую двухъярусную кровать, то при 2.5м я уже задумаюсь об удобстве ее использования. Предполагаю, что кровать-чердак может оказаться неудобной ввиду того, что от матраса до потолка остается очень мало места.

Второй вариант использования: спать на обычной кровати, а второй ярус использовать для игр, как отдельный домик/гнездо.

Что касается красок, то действительно, декоративное покрытие стоит выбирать внимательно. Думаю, это должен быть грунт+акрил, т.к. структура древесины мне не важна. На днях постараюсь узнать варианты красок по дереву.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ