Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Вс авг 31, 2008 2:47 pm

Задумалась над покупкой ДСК для ребенка (от 4-х лет и на вырост) с возможностью использования взрослыми. У кого-нибудь есть опыт использования?
Выбор достаточно велик, возник ряд вопросов:

1) Крепеж. Что лучше: к капитальной стене или враспор между полом и потолком?
2) Какой тип ДСК выбрать: П, Т, Г...
3) Что в ДСК необходимо, а что лишнее? Хочется выбрать оптимальное сочетание.
Насколько детей интересуют следующие вещи: веревочная лестница, канат, трапеция, кольца, качели, баскетбольное кольцо, сетка для лазания, рукоход, доска для пресса (она же как горка для малыша), лаз (типа шведской стенки в виде змейки), турники, брусья.
4) Какой ДСК выбрать: металлический или деревянный?
PS: Ремонт еще не начался, только думаю над планировкой детской комнаты.

Понравились несколько моделей (все крепятся враспор между полом и потолком):

П-образные:


Т-образные:


Еще нравится такой вариант, но занимает много места:
(а также возникает вопрос целесообразности такой покупки)


Г-образные экономят место:


Из деревянных можно выбрать как отдельно:

так и совмещенные с кроватью:


Посоветуйте, на чем лучше остановить свой выбор?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Вс авг 31, 2008 11:34 pm

купил ребенку такой с креплением в стену. выдерживает вес до 120 кг. проверял ан себе.
заказывал тут http://www.kmssport.ru
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Пн сен 01, 2008 2:55 am

такой комплекс уже года три юзаем
меня и товарищей выдерживает( все за центнер ) , неговоря о детях.... стационар наверное смысла нет ставить, сам уже раза два ребенку переносил по комнате, ребенок растет запросы меняються....
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Пн сен 01, 2008 9:35 am

у нас экономящий место Г-образный спорткомплекс Самсон
с удовольствие бы поставила Т-образный этой же фирмы, но комплекс стоит с коридоре, поэтому и брали компактный
если есть возможность поставить в распор, то однозначно в распор
что касается деревянный или металл, то мы выбрали идеальное на мой взгляд сочетание - металл с деревянными перекладинами
у нас из снарядо канат, веревочная лестница, трапеция и кольца, и доска для жима (если бы было побольше места, то взяла бы похожий Т-образный еще и с канатной лестницей)
а вот качели и баскетбольное кольцо считаю для квартиры ненужными вещами
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Пн сен 01, 2008 7:20 pm

Коста писал(а):
у нас экономящий место Г-образный спорткомплекс Самсон...если бы было побольше места, то взяла бы похожий Т-образный еще и с канатной лестницей...а вот качели и баскетбольное кольцо считаю для квартиры ненужными вещами
Коста, а канатной лестницей Вы называете сетку для лазания?
Что касается баскетбольного кольца, то о нем я думала в отношении маленьких детских надувных мячиков, которые безопасны для окон и зеркал шкафов.
Качели... дочка обожает качаться на улице, вот и подумала об этой опции для дошколенка (никогда не поздно докупить их отдельно или отвезти потом на дачу).
Пока место для комплекса только планируется, то возможностей по размещению достаточно (у ребенка будет отдельная большая комната). Пока решаю между Т- и П-образными.
Привлекает первая картинка П-образного. На улице рукоход (горизонтальная лестница) ребенку интересен, плюс тут еще есть лесенка змейкой. Если эти опции выкинуть, то получится Т-образный (по функциям). Буду думать дальше...
ыркесе писал(а):
стационар наверное смысла нет ставить, сам уже раза два ребенку переносил по комнате
А что Вы имеете ввиду под "стационар"?
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Пн сен 01, 2008 8:17 pm

strannik писал(а):
А что Вы имеете ввиду под "стационар"?

есть комплексы которые жестко (с помощью дюбелей, анкеров) крепяться к стене соответственно переносить такой затратно, и проблематично
Г образный выдерживает меньше нагрузку
оптимально это Т образный в распор, перенести с места на место пол часа...
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Вт сен 02, 2008 9:59 am

strannik писал(а):
Коста, а канатной лестницей Вы называете сетку для лазания?
Что касается баскетбольного кольца, то о нем я думала в отношении маленьких детских надувных мячиков, которые безопасны для окон и зеркал шкафов.
Качели... дочка обожает качаться на улице, вот и подумала об этой опции для дошколенка (никогда не поздно докупить их отдельно или отвезти потом на дачу).
Пока место для комплекса только планируется, то возможностей по размещению достаточно (у ребенка будет отдельная большая комната). Пока решаю между Т- и П-образными.
Привлекает первая картинка П-образного. На улице рукоход (горизонтальная лестница) ребенку интересен, плюс тут еще есть лесенка змейкой. Если эти опции выкинуть, то получится Т-образный (по функциям). Буду думать дальше...

Да, под канатной лестницей имела ввиду именно сетку, мой идеал был Т-образный комплекс от Самсона с небольшой сеткой (2 ячейки по вертикали), но поставили в итоге все же Г-образный без сетки.
Что касается баскетбольного кольца, как бы не запланировала мама кидать туда легкие мячики, а у детей может быть свой взгляд на жизнь, и туда полетит все подряд (не знаю, как ваша девочка, а мои пацаны именно так бы и сделали), поэтому баскетбольного кольца нам хватает и на даче.
Качели тоже не домашний агрегат, тем более старший хорошо качается на руках на трапеции или кольцах.
Что касается рукохода, змейки и т.д., то моих детей на улице это тоже все привлекает, а доме комплекс в основном используя я, чтобы на турнике повесеть, ибо для осанки полезно, а вот дети проявляют к нему интерес очень вяло, так что и тут я рада, что купила компактный
Тесно связана с Поймой
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Ср окт 30, 2013 10:04 pm

Botinokэто Я писал(а):
купил ребенку такой с креплением в стену. выдерживает вес до 120 кг. проверял ан себе.
заказывал тут http://www.kmssport.ru
У нас похожий, пользовались 5 лет 2е детей и муж, перетащили его в новую квартиру.Брали тут http://www.sportov.ru/product/dsk-other ... istennyj1/
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Детский спортивный комплекс (ДСК) в квартире

Чт окт 31, 2013 8:47 am

А у нас вот такая, покупали на Савеловском в магазине. Ребенок до сих пор счастлив.

Есть и канат и кольца и сетка, лестница. Маты покупали отдельно.

Турник выдерживает взрослого человека до 100-120 кг. Проверено.

Ставиться в распор. Не так сложно устанавливается, часа 2 поковырялись и установили собственными силами.



Вот в реале как у меня выглядит

https://drive.google.com/file/d/0BzTWWS ... sp=sharing

ПС. Тут надо оттакливаться от 2-х вещей: размеров конструкции и цены. Может у Вас не так много места, чтобы ставить что то массивное.

Померьте место, где собираетесь устанавливать (ширину, глубину.) и выбирайте.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ