Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Карла
Участник
TC
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

спутниковая антенна

Пт авг 29, 2008 6:35 pm

Купили Триколор, вызвали мастера, оказалось подключение невозможно, поскольку живем на втором этаже 1 мкр. 5 корп, но он предложил 2 варианта:
1. повесить к соседям, начинаная с 10 этажа и выше
2. на крышу
Так вот, соседей просить неудобно (хотя и могла бы предложить выгодный для них вариант), а на крышу в 11 корпусе, где сидят инженеры, сказали можно, но если будет устанавливать лицензионная фирма. Может кто подскажет где взять координаты такой фирмы, очень хочется смотреть ТВ. :(
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: спутниковая антенна

Пт авг 29, 2008 6:37 pm

если не секрет, почему только с 10 го этажа?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: спутниковая антенна

Пт авг 29, 2008 8:02 pm

на сайте триколора несколько десятков фирм дистрибьютеров с координатами + форум по триколору, где общаются мастера.
вам судя по всему помешал дом напротив, ведь антену нужно направлять на спутник в прямой видимости, для всех заинтерисованных в установке проверте вид из окна: насколько я знаю спутник висит строго на юг, 30 градусов от горизонта.
 
Карла
Участник
TC
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: спутниковая антенна

Чт сен 04, 2008 1:34 pm

если не секрет, почему только с 10 го этажа?

Мастер сказал, чем выше, тем лучше,но если откликнуться соседи с более низких этажей, буду рада :oops:
На сайте триколора ничего не нашла :cry:
Вот если бы капстрой согласился помочь....
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней

Re: спутниковая антенна

Сб сен 06, 2008 7:08 pm

Соседи, может кто занет. Хочу установить НТВ+, 21-ый корпус, 3-ий подъезд. Может кто установил уже тарелку ? В офисе говорят, что возможно, если окна выходят на юг. А у нас куда?
 
basma
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней

Re: спутниковая антенна

Пт дек 04, 2009 8:09 pm

поставил себе на 2 этаж Радуга-ТВ. Прием шикарный. Установщики вообще в начале ловили сигнал под балконом, на земле с тарелкой в руках и сигнал брал, так что этаж особой роли не играет. Про 21 корпус хочу спросить в какую сторону у Вас выходят окна?
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: спутниковая антенна

Пн дек 07, 2009 11:31 am

От вашей тарелки до впереди стоящего препятствия должно быть 20-25 градусов. В гугле считаете расстояние до препятствия, высоту по этажам примерно прикиньте, треугольник прямой, считаете. Точно определить впереди стоящее препятствие можно по картам в интернете (сейчас найти не могу), там выбираешь свой дом, спутник, он тебе направление показывает. А вообще говорят, что если в 3 часа дня солнце в комнате есть, значит все ок.

Я бы с соседями попробовал договорится, заинтересовав их тоже. Скинулись бы, поставили несколько головый конвертер, лучше сразу 4 головы, с расчетом на все каналы со спутника 36гр., мультисвитч.
Т.к. это у него под окном будет, то с вас там 80%, с него 20%, например.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: спутниковая антенна

Ср дек 09, 2009 12:24 am

Вот специальный сайт для расчета видимости спутников: http://www.dishpointer.com/
Там всё просто и наглядно на базе гугла.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: спутниковая антенна

Ср дек 09, 2009 10:58 am

dani2005 писал(а):
...говорят, что если в 3 часа дня солнце в комнате есть, значит все ок...
Нашел небольшую ссылку: http://miltop.narod.ru/Horizon/stars.htm. Первый способ: определение сторон горизонта по Солнцу и часам. Второй: по Луне. Надо будет попробовать. Я так понимаю, что в 13 часов солнце стоит строго на юге. Соответственно, можно определить по тени.
Посмотрел на сайте http://www.dishpointer.com/ свой дом и окна. Вид на спутник "36.0E Eutelsat W4" неоднозначный. У меня угловая трешка с выходом на футбольное поле. Мешается вторая часть дома )). От сюда и сомнения.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: спутниковая антенна

Ср дек 09, 2009 11:25 am

SDmitry писал(а):
dani2005 писал(а):
Посмотрел на сайте http://www.dishpointer.com/ свой дом и окна. Вид на спутник "36.0E Eutelsat W4" неоднозначный. У меня угловая трешка с выходом на футбольное поле. Мешается вторая часть дома )). От сюда и сомнения.
Там еще имеет значение угол горизонта (есть галочка включающая "шарик" показывающий требуемое возвышение препятствия относительно вашей точки который можно двигать). Не забудьте учесть высоту на которой находится квартира - вполне возможно, что через крышу будет видно.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ