Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

CITROEN - марка Фантомаса

Вт авг 26, 2008 7:31 pm

Соседи!

Есть ли среди Вас поклонники этой марки?

Тут покатался пару дней с человеком на CITROEN C5 (предпоследний кузов) и ... загорелся. По большому счету уже все решил для себя, но может кто отговорит? :)

Спасибо за мнения

Для себя отметил следующие плюсы:
Кубатура салона (пожалуй поболе, чем у Волги :ROFL: )
Шумоизоляция
Динамика
Подвеска
Конечно цена! :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN

Вт авг 26, 2008 9:35 pm

Решился на что? На новый кузов или на старый? Я бы взял пежо 406. Тоже самое только с сервисами попроще. Цена не мение интересная. Брать надо 2,0 и ситро и пежо. Они одинаковые абсолютно и там и там. Моторы впринципе живучие. Вообще без особых противопоказаний машины.
В облсуге очень очень бюджетно.
А на какой бюджет ты расчитываешь? 407 не осилишь? Уже всетаки следующего поколеня авто. Надо 500к на бу живой.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: CITROEN

Вт авг 26, 2008 10:36 pm

Залила бензин в Тверской области - полетел катализатор. Т.е. очень требователен к бензину. Авто 2,5 года. В одном фирменном сервисе говорят ни в коем случае не заправляться на BP, в другом только там. Между собой не договорились.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: CITROEN

Вт авг 26, 2008 11:09 pm

я попробую отговорить.
у приятеля имеется, потому пара "затычек в это бочку"
авто супер!!! (мягкое, плавное, богатое оснащене, в меру динамичное (конечно не "с удовольствием за рулем" ;) )
НО:
авто нелеквидное.
в хорошей комплектухе стоит под миллион (я говорю про новые авто), через два-три года попробуйте продать за 0,5
надежность срадает, опять таки реальный пример - регилярные путешествия в сервис в межсервисные интервалы (3-4 раза стабильно).

посмотрите в сторону тойоты Авенсиса в нынешнем кузове (к зиме пойдет новый). надежное неприхотливое авто у которого отловили уже все баги и которое как и все тойоты обладает фантастической ликвидностью на вторичном рынке
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: CITROEN

Вт авг 26, 2008 11:32 pm

Стараюсь гордо носить статус разрушителя стереотипов :ROFL: , поэтому прагматизма в моем выборе не на все 100%. Ликвидность – не аргумент (для меня). До того момента, пока она меня не будет серьезно финансово напрягать, продавать не стану. ГАЗ меня серьезно закалил, терпения по отношению к авто у меня вагончик. :D
Если уж менять свой газ, то на С5. Машинка то кашерная. Посмотрел тут на автомате, 3л, в эксклюзиве. После Волги автомат не катит, полюбасу. :crazy: А всякие навороченные прибамбасы не вызывают автоматическую зависимость.

Буду стараться найти 2007 года, 2 л, механику, без претензий к фаршу.
Лохматый писал(а):
...Я бы взял пежо 406...А на какой бюджет ты расчитываешь? 407 не осилишь? Уже всетаки следующего поколеня авто. Надо 500к на бу живой.
Бюджет увеличивался по мере просмотра тачил :oops: и приблизился к 500рублям :shock:
А чем 407 отличается от С5 (2005-2007)?
Даже торпеда почти идентична. Комплектации аналогичные. А вот цены на 407 повыше :oops:
Да и пневмоподвеска отсутствует :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN

Ср авг 27, 2008 12:36 am

Выше я попутал немного... Но не суть. Я в ситро не очень силен. НО!
Помоему ситро ц5 2007 это по сути рестайлинговый сатарый ц5. Торпеда другая и внешне чуть другой А вот 407 это уже абсолютно новый автомобиль следующего поколения... Новая платформа у ПСА... ХОтя я могу ошибаться, но по логике вроде так.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Ср авг 27, 2008 1:59 am

Svet_lana писал(а):
Залила бензин в Тверской области - полетел катализатор…
Проблема качественного бензина для Ситро актуальна – факт! Выход один – заправляться на фирменных Спартаковских заправках бензином с приставкой Экто. Ну, и как вариант, возить канистрочку :twisted:
Лохматый писал(а):
… 407 это уже абсолютно новый автомобиль следующего поколения... Новая платформа у ПСА...
407 действительно другая машина … по сравнению с 406, но как минимум не превосходит С5 (2005-2007). ИМХО
Лохматый писал(а):
…Помоему ситро ц5 2007 это по сути рестайлинговый сатарый ц5…
Согласен. Разницы между С5 2001года и С5 начиная с 2005 не так много. Но какая разница, что было до того как? Главное, что есть сейчас!
Правда, С5 (2005-2007) уже не выпускают. Скорее всего, поэтому и цена не такая как на 407. С этого года стартовала новая С5 с кардинальными отличиями (в том числе пострадала кубатура салона) :(


P.S. Да! Совсем забыл. Еще один огромеднийший плюсище Ситро - низкая угонопривлекательность, почти как у Волги :Yahoo!:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Чт авг 28, 2008 12:26 pm

Так вот продлжаю эту логику Ц5 это больше 406 с пневмоподвеской нежели 407.
Старый ц5 появился почни одновременно с рестайловым 406. Там аналогичный был мультиплекс как я понимаю.. аналогичная база.. ряд двигателей. Тоесть посути одно и то же.
Да. не угонность - большой плюс.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Чт авг 28, 2008 3:20 pm

у нас у сотрудника был с5. нормальная беспроблемная машина, продал года полтора назад действительно с трудом, с потерей цены. ничего не ломалось, и подвеска не ломалась, но стоимость ее ремонта какая -то ужасающая, если сферы прикажут менять.
Homer: решишь брать - торгуйся :) скорее всего уступят
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Чт авг 28, 2008 3:59 pm

Поэтому нах эти навороченые подвески. Пешо рулит. Смысл тот же, только больше сервиса и меньше гимора.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Чт авг 28, 2008 5:40 pm

Поторговаться - милейшее занятие :D
Лохматый писал(а):
Поэтому нах эти навороченые подвески...
У Ситро гарантия на подвесу 200 тыров, а в годах ... точно не помню, но должно быть больше 2х
Лохматый писал(а):
Так вот продлжаю эту логику Ц5 это больше 406 с пневмоподвеской нежели 407.
Старый ц5 появился почни одновременно с рестайловым 406. Там аналогичный был мультиплекс как я понимаю.. аналогичная база.. ряд двигателей. Тоесть посути одно и то же...
Саш! Я нацеливаюсь на ЭТУ С5
Мы одну и ту же машину имеем в виду? :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Чт авг 28, 2008 7:33 pm

Лохматый писал(а):
Ц5 это больше 406 с пневмоподвеской нежели 407.
Если гуру не возражает, чуть поправлю - у ситроенов комбинированная гидропневматическая подвеска, а не пневматическая, как, например, у старых мицубиси (галант, сигма).

Вот здесь в общих чертах описание http://www.citroen.ru/about/tech/comfort/1981/
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Чт авг 28, 2008 10:33 pm

2 Steven

Никогда не знал как это работает :oops:
Придется купить как нить ц5 ...

Homer:
Одну и ту же ... я о том что кузов хоть чуть и обновлен и торпеда... но по сути машина 2000 года...
Ну тут наверное действительно аналогии с 407 не верны ... из за гидраактива. Или как оно там по умному :)

Вобщем покупай. Ты как волговод при первой поломке начнешь перекидывать подвеску во дворе... вот и посмотрим шо там внутри. Из чего они делают этот гирдраактиф.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Пт авг 29, 2008 10:17 am

Лохматый писал(а):
Никогда не знал как это работает :oops:
http://ufro.narod.ru/html/repair/gidrohod.htm "Потрясающая плавность хода" - чистая правда. Особенно вштыривает отсутствие кренов в поворотах, появляется чуство, словно машина не подчиняется законам физики :crazy: Удивительная упругость и цепкость в повороте вкупе с комфортом + регулируемый дорожный просвет.

Лохматый писал(а):
Вобщем покупай. Ты как волговод при первой поломке начнешь перекидывать подвеску во дворе... вот и посмотрим шо там внутри. Из чего они делают этот гирдраактиф.
Вспомнил одну историю.

На территории стояли два беспризорных "Хомяка" (Citroen XM), оба не заводились, слегка разукомплектованные, со сдутой подвеской, фактически лежали на брюхе. Предпринимали несколько безуспешных попыток их реанимировать. Даже откатить куда-то не представлялось возможным.

Однажды шла генеральная уборка территории, и решили от этих памятников французской инженерной мысли избавиться раз и навсегда. Под рукой был газ-53, который с помощью троса вытащил первого хомяка за территорию. Хомяк упиралися, оставляя когтями черные полосы, но силы были явно не на его стороне. Вытащили, поставили вдоль дороги, отдыхаем, решая, что делать дальше - бросить так или отвезти на свалку.

Минут через 10 на территорию вваливается стайка мальчишек, на вид лет по 10. Пошушукавшись, отправляют в нашу сторону парламентера. Подходит паренек к нам, тертого вида паренек, совсем не чемпион по компьютерным играм. Шмыгает носом:

- кто тут главный?
- я, тебе чего надо?
- ситроен ваш?
- ничей.
- можно мы заберем?
- да берите (голосом мудрого Хатхи, мол, что ты можешь, Маугли?)
- спасибо.

Парень топает обратно, стайка исчезает. Через 5 минут возвращается, спрашивает литруху LHM :shock: (это жидкость, используемая в гидравлической системе ХМ). Не подавая вида, что слегка ошарашен, вручаю просимое. Через 5 минут, окончательно разбираемые любопытством, выходим за ворота. И собираем челюсти с асфальта.

Ситроена не было! Он уехал, уехал своим ходом :shock: :shock: :shock: Можете представить наше состояние :) Кто они и чем промышляют - можете догадываться сами.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Пт авг 29, 2008 11:18 am

Народ!

При всем том, что мне очень нравится С5 - дизайн ну вообще,.....
Есть поговорка:
""Французские машины покупают или патриоты или идиоты".

Это поговорка, не мое личное мнение, - можете/неможете учитывать мнеие народа.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Пт авг 29, 2008 11:38 am

сколько народу столько и мнений)))
у меня сотрудник берет уже 4-й такой ситроен, этого года на фарше....
говорит машина классная НО с оговоркой (когда я покатался мне тож понравилось) во первых у него есть возможность его чинить по гарантии без проблем, а чинить нужно переодически,второе продать его тоже непросто , у него есть возможность продать особо не теряя в цене, вот почему и ездит собственно, ну и не угоняють их, так как кому оно нада....
БУ брать это ваще попасть можно, как здесь неоднократно писпли про неадекватную стоимость запчастей-нормо часа...
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Пт авг 29, 2008 12:03 pm

Olympic Bear писал(а):
""Французские машины покупают или патриоты или идиоты".
Это Миш при всем уважении бред сивой кобылы... Пережитки времен когда иномарко была диковинкой и поэтому такие слухи очень активно расходились среди людей желавших прослыть знатоками дела...
Из той же серии
Иномарки не ломаются
Опель - немецкий запорожец...
Итп...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Пт авг 29, 2008 12:05 pm

ыркесе писал(а):
как здесь неоднократно писпли про неадекватную стоимость запчастей-нормо часа...
У ситроена самый дешевый нормочас и запчасти... Тока недавно гдето публиковалось...
Да это и из опыта так... без исследований



Таблица: Сравнение цен на запчасти в России
(в процентах к наименьшей стоимости у марки Chevrolet).
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Пт авг 29, 2008 3:43 pm

Лохматый писал(а):
Это Миш при всем уважении бред сивой кобылы...

Сань - м/б.........
:)
И как всегда без обид.....
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: CITROEN - марка Фантомаса

Пн сен 01, 2008 9:49 pm

Статистика продаж в России машин Фантомаса удручающая.

Нашел тут статейку. Жуть... :ROFL:
... Согласно прогнозу агентства, обнародованном в ежегодном издании "Автомобильный рынок России - 2008" к 2012 году суммарный объем продаж Peugeot и Citroen в России составит порядка 140-150 тысяч автомобилей. Причем более 70% из этого количества будет приходится на бренд Peugeot, который воспринимается российскими автомобилистами с большим удовольствием нежели Citroen.
По словам Сергея Целикова, модели Citroen сейчас не очень популярны в силу достаточно нестандартного подхода к дизайну. Эксперт говорит, что они больше ориентированы "на любителя" нежели на массового потребителя. А это не дает возможности увеличивать продажи на быстрорастущем российском рынке. Напомним, что по итогам 2007 года, продажи Citroen в России упали на 1% до 11206 машин. При этом, рыночная доля за год снизилась с 0,64% до 0,46%. Аналогичная ситуация сохраняется и в начале 2008 года...
http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=224
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ