Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Информатор
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Новая система ранжирования и учета нарушений

Ср мар 08, 2006 4:36 pm

Итак, Yellow Card заменен другой системой, которая позволит более прозрачно вести политику модерирования на форуме, а так же предоставляет возможность участникам управлять некой качественной характеристикой именуемой 'Репутация'.

Прозрачность модерирования.
Начиная с сего дня, при вынесении предупреждения участнику, Модератор обязательно должен прокомментировать собственные действия. Комментарий является осбщедоступным, любой участник может с ним ознакомиться. Участник которому вынесено предупреждение получит письмо со ссылкой на комментарий. Это поможет в будущем избегать излишней переписки и убережет других участников форума от повторения ошибки.

Предупреждения
С течением времени предупреждения снимаются. Срок действия определяет Модератор в момент наложения предупреждения, минимальный срок 1 сутки. Предупреждения у которых не истек срок действия суммируются и по достижении суммарного количества равного 4, участник лишается доступа на форум на 30 суток.

Лишение доступа на форум в индивидуальном порядке
Участник может быть лишен доступа на форум на срок от 15 суток без предупреждение за циничное нарушение правил форума. Срок определяет Модератор в момент лишения доступа.

Репутация
Количество не является синонимом качества, скорее наоборот, поэтому принято решение отказаться в дальнейшем от счетчиков сообщений (временно они останутся) заменив их специальной характеристкой. Все участники могут влиять на Репутацию других участников кроме своей собственной. Участник может оставить комментарий на сообщение другого участника, поругать или похвалить, соответственно репутация Автора - изменится. Комментарии открыты для просмотра всеми участниками. Единожды прокомментровав сообщение другого учасника комментатор более не может ни изменить ни удалить свой комментарий.
Последний раз редактировалось Информатор Чт мар 23, 2006 11:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 09, 2006 11:22 am

А не получится так,что получившие минус,будут мстить тем кто его поставил?Я думаю те ,кто регулярно читает форум,и так знают наших наиболее уважаемых пользователей,а их список на стартовой странице за небольшими исключениями выглядит странно.И где гарантия,что не появится новичок и не почитав предварительно форум,как уже неоднократно было с открытием новых тем,бросится опять расставлять своим соседям плюсы?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 09, 2006 12:08 pm

Все может быть. При изменении чужой Репутации участник должен оставить комментарий. Вы в свою очередь можете уведомить модератора о нехорошем комментарии и изменении Репутации, Модератор в силе наградить зарвавшегося участника предупреждением и удалив комментарий исправить Репутацию. Что бывает от предупреждений написано немного выше.

Полагаю что подобные эксцессы будут - единичными. Либо по незнанию, либо от воспитания. Время покажет.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Чт мар 09, 2006 12:17 pm

Я в данном случае говорю не о "нехороших комментариях", а о плюсах без серьёзной причины. С первыми всё ясно - сам участник форума будет заинтересован оперативно уведомить модератора о подобном происшествии. А как быть со вторыми? ;) Неужели Вы полагаете, что форумцы станут с энтузиазмом уведомлять администрацию при получении подобных плюсов? :) Однозначно НЕТ. Стало быть, уважаемым модераторам придётся ВРУЧНУЮ просматривать каждое изменение. А оно вам надо? ;)

P.S. Впрочем, всё вышесказанное - всего лишь мысль вслух.

Честь имею. :)
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 22, 2006 9:06 am

А у меня вообще нет репутации - стрелочки отсутствуют.
8)
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср мар 22, 2006 11:10 am

ЛуНА писал(а):
А у меня вообще нет репутации - стрелочки отсутствуют.
8)

Это потому что вы смотрите на свой собственный профиль. У всех так.
Естественно, что нельзя менять репутацию самому себе.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 24, 2006 9:30 am

22 апреля форумчанин повысил мою репутацию, назвав меня, как он считает, наиболее уважаемым пользователем и компенсируя "незаконные" понижения моей репутации модераторами из-за данных мною "кривых ссылок".
23 апреля данная характеристика была убрана и его сообщение было
удалено вообще. В соответствии с правилами форума форумчанин, давший оценку, не может ее забрать назад или изменить. По тем же правилам модераторы могут наказать только зарвавшегося форумчанина, убрав его оценку репутации другому пользователю.
Так кому же, все-таки, выгодно убирать репутацию пользователей? Или уже введены другие правила?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 24, 2006 11:01 am

НВ
пользователь был удален - и вместе с ним удадлился плюс
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн апр 24, 2006 12:00 pm

Я правильно понимаю, что потеря комментария может произойти как при удалении пользователя-комментатора, так и при удалении пользователя-автора комментируемого сообщения?

Например, пользователь Sonata зарегистрировалась в форуме дважды.
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=16266#16266
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=17189#17189
Один ник, по всей видимости, был удален админом.
А вместе с ним исчез и комментарий к сообщению, оставленному Sonat-ой под этим ником.

П.С. Вот смотрю я на репутацию г-на IVS, недавно появившегося в нашем форуме, и тоже думаю, кому из глубокоуважаемых старожилов было выгодно понижение репутации оппонента-новичка?
 
Аватара пользователя
sonata
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3

Пн апр 24, 2006 5:43 pm

Например, пользователь Sonata зарегистрировалась в форуме дважды.
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p= 16266#16266
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p= 17189#17189
Один ник, по всей видимости, был удален админом.
Уважаемый господин onlooker, зная вашу "любовь" ко мне хочу уточнить - мой ник удалила я самолично :) По техническим причинам - для изменения почтового адреса. К сожалению, мои попытки поменять потовый адрес не увенчались успехом. Общалась по этому поводу с администратором. Но видимо сайт отторгает ящики с ___@bk.ru. Ввиду этого пришлось регестрироваться заново со старыми параметрами.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт апр 28, 2006 3:39 pm

А что, теперь у кого есть предупреждение, не могут менять репутацию другим участникам? Не могу найти, где это написано. Это что значит - я процитировал на два предложения больше, чем стоило и из-за этого меня ущемили в правах? Ну вы, блин, даете...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс апр 30, 2006 3:02 am

Buchothk писал(а):
Не могу найти, где это написано.
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 5563#15563
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 30 дней

Пт авг 25, 2006 1:56 am

Возможно, что мой пост только с натягом потянет на эту тему, но …
Хоть убейте, никак не пойму, почему нельзя поставить ПЛЮСИК в репутации некоторых форумчан??? :unknown: Особенно это касается НАБЛЮДАТЕЛЯ :thank_you: Уххх, я бы поставил :thank_you2:
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт авг 25, 2006 9:44 am

Серый писал(а):
Хоть убейте, никак не пойму, почему нельзя поставить ПЛЮСИК в репутации некоторых форумчан???

С мая 2006 года плюсик нельзя поставить пользователям, входящим в группу информационной поддержки портала.
Сейчас в группу информационной поддержки входят:
Информатор (служебный)
ИГ Информер (служебный)
Информация от СУ-155 (служебный)
ScorpiЙ, onlooker (профессионалы в конкурсе не участвуют)
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 11, 2006 1:40 pm

Пользователям разрешено удалять свои комментарии к чужим сообщениям.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 20, 2007 1:01 pm

С тех пор, как появилась эта тема, пользователи могут изменять репутацию admin-a.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 30, 2007 5:58 pm

Считаю что произошло достаточно знаменательное событие! Сегодня как я понял была удалена такая неоднозначная вещь как "Репутация"! Честно говоря это довольно грамотный и давно нужный ход. И хотя он и прибавит работы модераторам (хотя им не привыкать стирать сообщения) но безусловно внесет элемент демократии и стабильности на нашем форуме!
Админу - молодец!
Остальным- привыкайте выяснять отношения в л/с
Модерам - разминайте пальца и запасайтесь дополнительными клавиатурами, они вам пригодятся.

В целом основной приток людей на форум уже я считаю закончился, поэтому форумчане уже успели все и всех давно оценить...и сделать соответствующие выводы. :)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 30, 2007 6:05 pm

Репутация была хорошей штукой. Но пришлось ее выключить изза нежеления некоторых форумчан понять что она не должна служить инструментам для выяснения отношений. Дружно машем ей ручкой
:bye:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт дек 28, 2007 2:03 pm

за что так жестоко? :)
архив галереи # 3630
3630

вижу не первый раз
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 28, 2007 3:18 pm

может за это https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3944#83944 ? других сообщений, задевающих тех, кто дает ЖК у меня в последнее время не было :wink:
правда, в нарушение ими же установленных правил никаких "комментариев модератора, вынесшего предупреждение" не было...
интересно, а администраторам и модераторам дают какие-нить Ж/КК за моральный вред форумчанам или за "оскорбление чести и достоинства" например?.... :?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ