Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Палаточный беспредел

Пт авг 22, 2008 5:16 pm

Уважаемые соседи, хотелось бы поднять эту тему, так как в последнее время являлась свидетелем конфликтных ситуаций между покупателями и продавцами в палатках, а сегодня и сама попала в такую ситуацию. Причины обычно стандартны - хамство и наглость продавцов, отсутствие ценников и т.д.
На днях конфликт разгорелся в палатках у корпуса 2А 1 мкр., где группа южан-покупателей (не гасторбайтеров) вызвала хозяйку и они общались на повышенных тонах ( а именно - матом) на всю улицу, после чего она вызвала подмогу в виде мужа или друга и дело чуть не дошло до драки. А причина банальна - пофигизм продавщицы, которая спокойно болтала по телефону, пока у палатки толпилась очередь. А когда ей, видимо, сделали замечание -просто нахамила в ответ. Самое интересное, что из конфликта никто не извлек никакого урока - на следующий день еще одни покупатели шли недовольные и обсуждали ту же продавщицу.
Но это не самое страшное - хуже, когда отсутствуют ценники - цена называется "от балды". Таким образом получилось, например что упаковку Ice Tea я купила за 75 р, а мой муж через полчаса в той же палатке - за 65р. И, естественно, настоящая цена оказалась 65р. И такое было не раз. Больше не покупаю.
А сегодня "выступила" продавщица овощной палатки у 20-го корпуса. Начну с того, что мне достаточно долго пришлось ждать в очереди, так как покупательница перед мной брала много видов, но по чуть-чуть. Так вот, когда дело дошло до оплаты, выяснилось, что они не могут разойтись со сдачей, так как у покупательницы 500р, покупок на 250, а у продавщицы сдачи на 200р.
Продавщица высовавается из окна и орет мне: Какие у Вас деньги? Ни здрасте, не извините... Я немного опешила, заглянула в кошелек - у меня тоже только по 500р. Первая покупательница пошла за другими покупками в другую палатку, заодно и деньги разменять. Мне в другой палатке ничего не надо. Подхожу, называю что мне нужно из овощей-фруктов. Продавщица руки в боки и заявляет - либо берите на 500р, либо уходите :shock: Я опешила.. Но мне нужно примерно на 350р... Ответ: "Я что Вам буду туда-сюда перевешивать? Лишнюю работу делать?" ...Но у вас же есть 200р сдачи десятками, я возьму на 350, а вы мне сдачу... Ответ: "Я что на Вас буду всю сдачу переводить?" --- Но вы не имеете права мне отказывать... "Вы слишком наглая, я Вам ничего не продам :shock: " Конечно, на просьбу дать телефон руководства мне ответили, что не знают его и вообще я могу жаловаться куда хочу, и еще долго мне в догонку что-то выкрикивала типа "не боимся мы Вас таких"...
Я потратила свое время, отстояла в очереди (что на 9-ом месяце беременности нелегко), меня обхамили и буквально послали, плюс я осталась без продуктов, а другой альтернативы в районе нет. Так вот теперь не могу успокоиться и понять КАКОГО ЧЕРТА мы все это должны терпеть! Эту наглость заезжих продавщиц без регистраций и медкнижек, эту антисанитарию и крыс, которые шныряют у палаток (у 20-го корпуса сама видела), этот ценовой беспредел, обсчет и обвес, о которых уже писалось на сайте.
Соседи, прошу откликнуться, если кто-то сталкивался с чем-либо подобным в наших палатках. Хочется понять - это просто мне "не повезло" или это все-таки проблема района?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Палаточный беспредел

Пт авг 22, 2008 5:40 pm

С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
GAZone
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Палаточный беспредел

Пт авг 22, 2008 5:42 pm

Ну мне кажется, что это проблема палаток. Пока не появятся нормальны магазины - придется терпеть и ругаться.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Палаточный беспредел

Пт авг 22, 2008 6:28 pm

Про овощной киоск у 20 корп я уже писал, и телефон хозяина давал. Тогда ещё там другая продавщица работала, наглее, чем теперешняя.
Подробно: http://pavshinka.ru/viewtopic.php?t=909
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Палаточный беспредел

Пт авг 22, 2008 7:20 pm

А не замечали как они хлебом торгуют??
Лежат батоны (не упакованные в пакеты) в уголку один на одном, упираясь в металлическую стенку, а сверху накиданны всякие печеьнья и тому подобное. Продавщица грязными руками берет его и при вас запихивает в пакет!! лично мне не хочется таким продуктом потом питаться.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Палаточный беспредел

Пт авг 22, 2008 11:01 pm

Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Палаточный беспредел

Сб авг 23, 2008 2:11 pm

Ругаться и материться не надо :) Надо попросить чек. Если не дают - два свидетеля + жалоба в красногорскую НИ. Так наверное? Если будут говорить что у них торговля с лотков и ККМ не обязательна - возражать, потому-что у них крытая торговая точка с подведённой электроэнергией.
Если чек дали, спросить почему чек не фискальный (даже если он и фискальный, не многие продавщицы разбираются в этом, и не смогут вам указать фискальный признак на чеке). Напомнить что за торговлю на не фискализированной машине штраф как за не применение ККМ. Ну и обещать жаловаться не куда-нибудь, не хозяину, а говорить что жаловаться будете в НИ.
По своему опыту могу сказать - это наглых кассирш дисциплинирует.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Палаточный беспредел

Сб авг 23, 2008 6:14 pm

Гмм... Я слышал, что есть такая штука: фискальный чек. Чем он отичается от касого :D ?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Палаточный беспредел

Сб авг 23, 2008 8:28 pm

Если торговля идёт по правилам, то ничем :) Обычный кассовый чек выдаваемый покупателю должен быть фискальным. На фискальном чеке обязательно присутствует фискальный признак (у каждого аппарата свой). Это означает что информация о покупке в аппарате учтена в специальной фискальной памяти, и налоговый инспектор при проверке всегда сможет проверить сумму выручки. ККМ - это не просто средство автоматизации торговли. Это средство объективного контроля за оборотом наличных денег торговой точки. Однако обычно у ККМ есть 2 режима: фискальный (штатный) и не фискальный - когда информация о покупках в фискальную память не заносится - это учебный режим, предназначенный для того чтобы кассира можно было обучить работе на новом для него аппарате.

Кроме того даже работая в фискальном режиме ККМ может печатать не фискальные чеки - например отчёт о внесении денег в кассу (например перед началом работы на точку вносится какая-то сумма чтобы выдавать покупателям сдачу). Информация об этой операции в фискальную память не заносится. Этот отчёт о внесении очень не похож на обычный чек. Большинство аппаратов на таком чеке крупными буквами печатают: ВНЕСЕНИЕ. Однако покупатели редко смотрят на чек, да и вообще редко его забирают, тут-же выкидывая. Поэтому продавцы этим пользуются. Мне один раз тётя на рынке выдала вместо чека отчёт о внесении :)
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
TC
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Палаточный беспредел

Вс авг 24, 2008 11:01 am

Спасибо всем за советы.
Дозвонилась до хозяина палатки, пытались поговорить с продавщицей, именно, что пытались - оборала и меня и хозяина. Ей абсолютно на все плевать. Заезжая тетка, которая несколько месяцев назад была тише воды - ниже травы, теперь чувствует себя хозяйкой жизни. Хозяин "поплакался" на свои проблемы, что да, обнаглела в конец, что только за сегодня второй скандал ( а было 12 часов дня!), что трудно найти персонал и т.д. и т.п. Итог: обещал заменить продавца в течение 2-х недель.
Кстати, Роспотребнадзор он очень даже боится.
А продавщица не извлекла никакого урока... наоборот теперь она еще и демонстративно курит внутри палатки, стряхивая пепел прямо в ящики с продуктами :shock:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Палаточный беспредел

Вс авг 24, 2008 11:57 am

А какая ей теперь разница? Все равно через пару недель выгонят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Палаточный беспредел

Вс авг 24, 2008 12:08 pm

Nuta писал(а):
Итог: обещал заменить продавца в течение 2-х недель.
Nuta, Вы просто молодец, что добились решения вопроса! Надеюсь, что так оно и случится в итоге.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Палаточный беспредел

Вс авг 24, 2008 8:19 pm

только что в палатке у корпуса 2А рядом с детским магазином увидел как от палатки отходит девочка лет 12 с 1,5 литровой бутылкой пива. я подошел к палатке и увидел там 2 лица ближе к азиатской национальности. на мое, в гневном тоне выступление, мол вы совсем обалдели ребенку пиво продаете, лицо мужского пола сидящее в палатке (т.к. продавцом назвать его, это грубая лесть) продолжал мне мило улыбаться и кивать - совсем по русски не понимает, а вот девушка высунулась из глубины и пояснила, что мол девочка сказала, что для папы. и что? спросил я, раз сказала, что для папы, значит можно продавать? да я сейчас в налоговую позвоню (хотя конечно надо в роспотребнадзор) и они вас в 5 минут закроют. девушка молча скрылась в палатке, и через 2 сек. выскочила из дверей и побежала за девочкой размахивая деньгами и крича: -эта, эта... (видно словарный запас чуть шире чем у Эллочки-людоедочки, но все же...) потом молча отобрала у изумленной девочки пакет, сунула ей деньги и с гордо поднятой головой и чувством выполненного долга пошла обратно к палатке.

вот вопрос соседям, что делать?
жаловаться чтоб их минимум оштрафовали и максимум закрыли нафиг, но тем самым мы сами остаемся без удобно расположенной точки где можно купить воду и хлеб, или это пустяки и я зря оставил папу без пива?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Палаточный беспредел

Вс авг 24, 2008 8:44 pm

Alice писал(а):
А какая ей теперь разница? Все равно через пару недель выгонят.
Вроде в красной палатке у 2А заменили продавца: была полная блондинка, теперь азиатка.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Палаточный беспредел

Вс авг 24, 2008 8:52 pm

Botinokэто Я писал(а):
вот вопрос соседям, что делать?
жаловаться чтоб их минимум оштрафовали и максимум закрыли нафиг, но тем самым мы сами остаемся без удобно расположенной точки где можно купить воду и хлеб, или это пустяки и я зря оставил папу без пива?
Имхо: не зря, может, появится рефлекс-таки, что так нельзя делать - у продавцов, а в идеале - у папы, посылать 12-летнюю девчонку за пивом, по-моему, свинство.
А жаловаться дальше и тем более закрывать - из пушки по воробьям, зачем?
GAZone писал(а):
Ну мне кажется, что это проблема палаток. Пока не появятся нормальны магазины - придется терпеть и ругаться.
Кстати
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Палаточный беспредел

Пн авг 25, 2008 11:17 am

Мне какжется это уже норма для таких "торговых точек"... Помоему смысла даже нет возмущаться, просто надо дождаться когда этого всего не будет.
Я скока раз там не покупал... всегда либ тухлое, либо плесневое-просроченое, либо обсчитают.. Задалбывает ругаться каждый раз. На моих глазах люди неоднократно подходили и ругались на тему того что вчера что то испорченное купили...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Палаточный беспредел

Пн авг 25, 2008 11:38 am

Так, на всякий случай, записала телефоны в мобильник. БУДУ при каждом таком случае звонить и жаловаться. Кстати, может быть, наконец-то, обратят внимание, что в нашем районе до сих пор нет ни одного нормального магазина.

По вопросам защиты прав потребителей
необходимо обращаться в Территориальный отдел территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Красногорском, Химкинском районах Московской области.

Специалист отдела - Михайлов Сергей Николаевич контактные телефоны: 573-71-30; 573-42-87
Горячая линия - контактный телефон: 573-47-92 Телефон/факс: 571-81-30
Юридический адрес: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Союзная, д.З
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Re: Палаточный беспредел

Пн авг 25, 2008 11:47 am

НВ писал(а):
Кстати, может быть, наконец-то, обратят внимание, что в нашем районе до сих пор нет ни одного нормального магазина.
1. кто должен обратить на это внимание?
2. где в нашем районе помещение под магазин, хоть одно?
WBR, SMILE :)
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Палаточный беспредел

Пн авг 25, 2008 4:09 pm

smile1 писал(а):
2. где в нашем районе помещение под магазин, хоть одно?
К примеру у меня в 13-м корпусе заканчивается ремонт в продуктовом магазине, практически во всех домах 1-е этажи - под коммерческие помещения, и когда будут там открываться магазины, аптеки, фирмочки и т.д.- целиком на усмотрение господ предпринимателей... видимо пока не выгодно.... :(
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Палаточный беспредел

Пн авг 25, 2008 4:24 pm

kser писал(а):
К примеру у меня в 13-м корпусе заканчивается ремонт в продуктовом магазине
Значит, вот это - Ваш?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ