Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Kwim
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней

Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 12:35 am

Добрый вечер, Уважаемые форумчане!
Побывал один раз в Павшинской Пойме и всё, понял что моё. Задумались о приобретении квартиры в Павшинской Пойме. Очень хочется преобрести 2ку или 3шку во 2мр с 7 по 15 корпуса, или 3мр с 37 по 40 корпуса. И с выбором, вроде как нет проблем, можно найти либо у Су либо с рук. И ждать готовы, конечно в пределах разумного, ну скажем 2 года до начала ремонта.
Но начитавщись форума, и то как народ хочет избавиться от квартир, которые они так долго ждали, что-то начинают терзать смутные сомнения, а стоит ли??? Есть однушка в москве на Дмитровке, р-н Бескудниково, в которой проживают 3 человека (я жена и сынишка 5ти лет).
А сколько реально проходит с момента покупки, до момента получения ключе, а далее оформления в собственность???

Покупка квартиры, это не покупка коровы, т.ч. стою на перекрёстке.
Большое спасибо за помощь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 1:35 am

Kwim писал(а):
А сколько реально проходит с момента покупки, до момента получения ключе, а далее оформления в собственность???
А это у всех по-разному. :)
Моя квартира куплена "с рук".
Общий срок ожидания с самой первой продажи квартиры (2005 год) и до получения ключей (2007 год) указан в моем профиле.
Право собственности на квартиры в нашем корпусе пока не оформляют. Обещают, что может быть, в конце осени будет свидетельство о праве собственности.
Однако, это дом серии П-44Т. Эти домики строит не СУ-155, а ДСК-1. Срок ожидания ключей в домах других серий может быть более долгим.
Например, когда мой 21-й корпус уже заселяли, соседний 20-й СУ-155 еще доделывало, изрядно опаздывая со сроками завершения строительства. Сейчас возле 21-го корпуса строятся "монолиты" (корп. 8 и 19). И когда закончится стройка - непонятно.
А ведь продавцы обещали, что все дома 1-ой очереди будут заселяться в одно и тоже время.
Кроме того, 21-й корпус в плане сроков строительства, заселения и оформления права собственности - один из самых благополучных в Павшинской Пойме. Он вместе с корпусами 10, 11, 13, 14 первого микрорайона - как Потемкинская деревня.
Пыль в глаза комиссиям и покупателям пускать, что все в порядке и есть движение.

А Вы хотите продать однушку в Москве и купить двушку/трешку в Павшинской Пойме?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 9:10 am

Kwim писал(а):
Добрый вечер, Уважаемые форумчане!
Побывал один раз в Павшинской Пойме и всё, понял что моё. Задумались о приобретении квартиры в Павшинской Пойме. Очень хочется преобрести 2ку или 3шку во 2мр с 7 по 15 корпуса, или 3мр с 37 по 40 корпуса. И с выбором, вроде как нет проблем, можно найти либо у Су либо с рук. И ждать готовы, конечно в пределах разумного, ну скажем 2 года до начала ремонта.
Но начитавщись форума, и то как народ хочет избавиться от квартир, которые они так долго ждали, что-то начинают терзать смутные сомнения, а стоит ли??? Есть однушка в москве на Дмитровке, р-н Бескудниково, в которой проживают 3 человека (я жена и сынишка 5ти лет).
А сколько реально проходит с момента покупки, до момента получения ключе, а далее оформления в собственность???

Покупка квартиры, это не покупка коровы, т.ч. стою на перекрёстке.
Большое спасибо за помощь.
От квартир избавляются, как я считаю, так называемые инвесторы: те, кто изначально покупал квартиру с целью перепродажи. Во многих квартирах в сданных уже домах (например в нашем 1Б) такие покупатели появились один раз - на получение ключей. Например на нашем этаже живем только мы, а с момента выдачи ключей прошел год.
По поводу однушки: мы тоже жили в однушке в МСК, но с появлением ребенка (точнее, во время его внутриутробного развития) СРОЧНО озаботились покупкой более просторной жилплощади. Поскольку мы с женой оба приезжие, у нас нет фанатизма "жить внутри МКАДА".
А район нам нравится. Хоть и много претензий, но нравится. Понимаем, что не на Рублевке купили 8)
 
Kwim
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 10:05 am

Alice,
Хочу продать свою однушку и купить 2-3 в Павшинской Пойме. Вот и получается, что стою перед выбором. С оформлением в собственность, в принципе, готовы ждать, а вот ключи хотелось получить побыстрее, т.к. с момента покупки, до ключей придётся снимать.
А вы уже получили ключи, или ещё ждёте?

Антон,
Я тоже в начале так подумал (про перекупщиков), но в Павшинской Пойме перепродать очень сложно. Квартиры оформляются по переуступке, соответственно есть только одна возможность за живые деньги, а сейчас 8 из 10 покупают в ипотеку.

Коллеги, а вообще анонсированы сроки сдачи и ввода в эксплуатацию всей Павшинская Пойма????
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 10:47 am

Kwim писал(а):
Антон,
Я тоже в начале так подумал (про перекупщиков), но в Павшинской Пойме перепродать очень сложно. Квартиры оформляются по переуступке, соответственно есть только одна возможность за живые деньги, а сейчас 8 из 10 покупают в ипотеку.
Может быть. Но в нашем доме, например, одна из квартир уже перепродана ДВАЖДЫ.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 10:50 am

Kwim писал(а):
Alice,
А вы уже получили ключи, или ещё ждёте?
А Вы ответы, которые Вам пишут, читаете?
Alice писал(а):
Моя квартира куплена "с рук".
Общий срок ожидания с самой первой продажи квартиры (2005 год) и до получения ключей (2007 год) указан в моем профиле.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kwim
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 11:03 am

Alice писал(а):
Kwim писал(а):
Alice,
А вы уже получили ключи, или ещё ждёте?
А Вы ответы, которые Вам пишут, читаете?
Alice писал(а):
Моя квартира куплена "с рук".
Общий срок ожидания с самой первой продажи квартиры (2005 год) и до получения ключей (2007 год) указан в моем профиле.
Читаю. Упустил.
В принципе 1 год и 7 месяцев нормально. А в 2005 году, когда была продажа на каком этапе было строительство???


И также, хотелось уточнить, кто в последнее время покупал как они продают по векселю или нет.
Был у них, говорили что не по векселю.
Последний раз редактировалось Kwim Чт авг 21, 2008 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 11:18 am

Если у Вас хватит денег, то в корп.1Б 3-го мкр продаются трешки от СУ-155, ключи уже выдают.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 11:34 am

мы купили квартиру в феврале 2006 года, ключи в нашем доме стали выдавать в январе 2007 года, то есть лично мы ждали меньше года, правда на момент покупки наш дом дом стоял уже полностью в сборе (кажется еще с осени 2005 года)

сейчас покупаем в Павшинской Пойме квартиру для моей мамы, остановились на мкр.2, корп.12 - настоял супруг, так как это серия ИП46С, и по мнению моего супруга шансов, что задержут этот дом, гораздо меньше, чем у И155
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 12:18 pm

Kwim писал(а):
Читаю. Упустил.
В принципе 1 год и 7 месяцев нормально. А в 2005 году, когда была продажа на каком этапе было строительство???
Насколько я в курсе, когда в 3-м квартале 2005 года эта квартира впервые была продана, корпус 21 был построен и стоял с опечатанными подъездами.
Риэлторы, продававшие квартиру, обещали, что ввод дома в эксплуатацию (сдача ГК) произойдет в 4 квартале 2005 года.
Однако, в 4 квартале 2005 года дом в эксплуатацию введен не был.
Около года к дому тянули коммуникации, в строительстве которых вроде бы ДСК-1 не участвовало.
Ввод дома в эксплуатацию (сдача ГК) произошел в конце лета 2006 года.
Заселение началось осенью 2006 года.
Акт приема-передачи квартиры между нами и фирмой-продавцом был подписан летом 2007 года.
Вот тогда мы и взяли ключи в УК.
Право собственности на квартиру, как я уже писала раньше, нам обещают оформить в конце осени 2008 года.
Повторюсь, что корп. 21 в плане сроков строительства, ввода в эксплуатацию, заселения и оформления права собственности - один из самых благополучных в Павшинской Пойме. И вместе с корп. 10,11, 13,14 составляет "Потемкинскую деревню", которой застройщик, строители, УК и т.п. пускают всем пыль в глаза.
Дескать: "Вот, мы строим, сдаем, заселяем и оформляем право собственности. Да, немножко опаздываем со сроками, но работа ведется и движение есть".
Если, например, Вы спросите соседние с 21-м корпусом "кирпичи" (корп. 15-18 1 мкр.), или "монолиты" (корп. 8, 19 мкр. 1), или "фирменный дом-конструктор от СУ-155" (корп. 20 мкр. 1) как у них дела с ожиданием ключей и оформлением права собственности, то они Вам совсем другие сроки назовут.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 2:16 pm

Я бы на Вашем месте бежала бы "ломая ноги" от этого Красногорья. Мы купили квартиру в начале 2005 г. в 17 корпусе 1-й очереди в СУ-155. По договору квартиру должны были получить во 2-м квартале 2005 г. но до сих пор ключи не получили. Почитайте форум "для тех керпичей которые не заселили". Наши бесконечные митинги, пикеты, письма в различные инстанции не к чему не приводят! Дома не заселяют! Мы уже просто мечтаем избавиться от этой квартиры, но и здесь мы заложники у Су-155. Переуступить право требования не можем т.к. прошла госкомиссия еще в декабре 2006 г. и по законодательству теперь не имеем право это сделать и продать до получения права собственности тоже не можем! А право собственности здесь оформляется годами!!!
А еще проблемы района- это "Безумный" въезд в район, внутридворовые дороги, сделанные по стандартам советских времен, по которым две машины не разъедутся, нет парковочных мест, детсад, в который не устроить ребенка, везде стройка и бардак и это еще на многие годы!!! Если вы готовы ждать минимум лет 5 -7, до более менее человеческих условий проживания в этом районе, то покупайте квартиру, но я ОЧЕНЬ жалею что в то время когда мы покупали квартиру не было этого форума и меня умные люди не переубедили покупать здесь жилье!!!!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 2:57 pm

Вот и противоположное мнение, от тех самых многострадальных "кирпичей".
От себя лично скажу в очередной раз - Красногорьем очень доволен. Думаю, что большинство из тех тысяч, что уже живет сейчас - тоже : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Kwim
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 3:08 pm

Boom,
Что касается дорог, вроде нормально.
Ездил много раз, в разное время – особых пробок не замечал. Точнее не больше, чем на Дмитровке. А дворы и проезды сейчас везде такие, у нас тоже хрен разъедешься.
А почему в садик не устроишься??????

Коллеги,
Вот на данном этапе осталось единственное, что сдерживает и сдерживает сильно – это большое время от покупки (постройки) до получения ключей.
Дома, которые нам понравились ещё только начинают строить, соответственно до получения ключей, как я понял из форума и из ваших ответов – не менее 3х лет. Хотя в «Су» и «Монблане» с уверенностью заверяют, что комиссия будет в конце следующего года, максимум 1 квартал 2010 года.
А как обстоят дела с благоустройством. Говорят проблемы с садиком, а как со школами.

P/S Толь ДСК1, мою нынешнею однушку сляпали за 9 месяцев. Ещё 3 месяца отделка в нутрии и дом был сдан с отделкой, конечно не евро, но довольно-таки приличной.
Не понятно, что мешает СУ, ведь квартиры раскупаются практически в самом начале строительства.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 3:10 pm

Kwim писал(а):
Не понятно, что мешает СУ, ведь квартиры раскупаются практически в самом начале строительства.
СУ мешает ее природная лень и жадность :)
Ради интереса поговорите со строителями ДСК-1, они вам много интересного про СУ расскажут :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 7:39 pm

ну про госкомиссию они могут и не сильно врать. только с толку с нее. реально кирпичи 15,16,17 корпуса сданы ГК еще в 2006 а воз и ныне...
но реально большинство из тех кто живет в общем и целом довольны, во всяком случае те несколько десятков чел с которыми я знаком лично. проблем со сроками хватает и у других застройщиков причем не только эконом но и бизнес класса. у меня приятель одновременно со мной в 2005 купил квартиру в монолитном доме на рублевке (застройщик МОРЕ) . у нас было 7 этажей построено, а у них дом был уже под теплом. так я в марте 2007 ключи получил а он только я июне 2008.
а если деньги есть то следуйте совету Серика и покупайте с ключами. ИМХО лучше ипотеку на 10-20-30 тыщ больше взять но начать ремонт уже сейчас.
PS если решите покупать квартиру с ключами, имейте ввиду, что Вы можете попасть на оплату коммунальных платежей с момента "ключевой справки" и до момента реального получения ключей.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Kwim
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 10:56 pm

С ключами получается дороговато, мы именно по этому вабрали 2мр с 7 по 15 корпуса, или 3мр с 37 по 40 корпуса, т.к часть из них только строится, а другая ещё только в проекте. В течении месяца буду определятся, опираясь на Ваши мнения и советы.

Только вот я так и не понял, по какой схеме они продают квартиры. Кто=то недавно писал, что по векселю, хотя они говорят, что нет. Сейчас прочитал договор, исходя из него - договор предварительной купли продажи. О векселе не слова.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Чт авг 21, 2008 11:59 pm

Kwim писал(а):
Только вот я так и не понял, по какой схеме они продают квартиры. Кто=то недавно писал, что по векселю, хотя они говорят, что нет. Сейчас прочитал договор, исходя из него - договор предварительной купли продажи. О векселе не слова.
Вексельная схема и будет.
подумайте что в обмен на деньги может вам дать СУ сейчас?
ведь по предварительному договору вы ничего не платите.
إن شاء الله‎
 
Kwim
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Пт авг 22, 2008 12:14 am

maximus писал(а):
Kwim писал(а):
Только вот я так и не понял, по какой схеме они продают квартиры. Кто=то недавно писал, что по векселю, хотя они говорят, что нет. Сейчас прочитал договор, исходя из него - договор предварительной купли продажи. О векселе не слова.
Вексельная схема и будет.
подумайте что в обмен на деньги может вам дать СУ сейчас?
ведь по предварительному договору вы ничего не платите.
Ничего. По договору они олучают от меня деньги, которые в дальнейше зачитают за стоимость.
Если был вексель, то в договоре должны были прописать, что плата роизводится векселем, но ведь нету.
Вот и непонятно что да как.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Пт авг 22, 2008 10:05 am

за деньги Вы покупаете вексель. в векселе их обязанность не ранее "__"____20__года выкупить ваш вексель по полной стоимости (то есть ранее чем через например 3 года он стоит меньше номинала)
и к этому векселю предварительный договор в котором они обещают в час Х продать вам квартиру за фиксированную сумму. именно ту которая указана в векселе. то есть они выкупают у вас вексель, ии вы этими деньгами расплачиваетесь за квартиру. абсолютно левая схема, которая позволяет им ни за что не отвечать по закону о соинвестированию. единственный плюс в том, что СУ пока не замечено в мухлеже. сроки - да срывают, качество - низкое, инфраструктура - на нее забито, но с квартирами не обманывают и сами двойными продажами не занимаются и следят (ведут реестр) чтоб другие не допускали.
я не знаю какая разница получается между квартирой с ключами и без, но если Вам для покупки новой надо продавать свою, и придется снимать, то если посчитать во сколько это обойдется (например 1000 уе*12 мес*3года= 36000) то может оно того стоит. поверьте сейчас большинство из нас купивших квартиры в 2005г. думаем, что лучше бы взяли кредит на подольше и побольше, но купили бы квартиру попросторнее.
PS сам хотел купить квартиру и в 19 и в 17 корпусах, но бог миловал, а если выбирать между И-155 и П44Т то да в И-155 в черновой ремонт придется вложить больше, но зато планировки интереснее.
так что еще раз советую посмотреть квартиру с ключами, тем более есть ситуации когда люди продают квартиры с ключами по цене СУ на этапе котлована.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помогите определиться с выбором места жительства.

Пт авг 22, 2008 9:46 pm

Kwim писал(а):
С ключами получается дороговато, мы именно по этому вабрали 2мр с 7 по 15 корпуса, или 3мр с 37 по 40 корпуса, т.к часть из них только строится, а другая ещё только в проекте. В течении месяца буду определятся, опираясь на Ваши мнения и советы.

Если рассматриваете эти дома, пожалуйста, только не думайте, что "может нам повезет и наши-то дома построят быстро". Этого не будет, что бы вам не говорили при продаже! Приготовьтесь честно ждать 3 года минимум, чтобы не разочароваться. Если готовы ждать так долго, тогда покупайте. Но только не обманывайте себя напрасными надеждами :cry:

Мы ждем свою квартиру уже 2 года, живем на съемной квартире, и поверьте, это очень тяжело, и прежде всего психологически. Я жалею, что не купила готовое жилье в том же Красногорске, уже давно жили бы в своей квартире. И очень обидно видеть, как твой дом стоит построенным 2 года и не сдается, а там работ-то при желании осталось на месяц. При этом тебя еще и постоянно обманывают со сроками, так что уже ничему не веришь, а сделать ничего нельзя, всем на все насрать и повлиять на этих уродов СУ-155 никак невозможно.

Мой совет - покупать только готовое жилье уже с ключами, однозначно! Пожалейте свои нервы и деньги, и не позволяйте себя обманывать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ