Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 1:02 am

У меня наконец-то появились соседи сверху. И может быть, к счастью, что мой ремонт на закончился - было бы жалко трудов!
Потихонечку заливают - в с/у поставили врем. унитаз, а толком не заизолировали соединения. Начали делать стяжку (какое это счастье!), потекло по гильзам труб отопления (жидкая смесь М-300). По все кв-ре в местах соединения стен и потолка пошли трещены. А уже все подготовлено в наклейке обоев. Хорошо, что у меня будут натяжные потолки, поэтому мне эти трещины поф...
Мой совет такой: ещё на стадии получения разрешения на осмотр в СУ, попросить девочек из отдела заселения связать Вас с хозяевами кв-ры НАВЕРХУ ( это более важно, чем соседи сбоку, хотя для трещин на стенах важны и они). Они не могут Вам дать их тел. без разрешения, но при Вас связаться с ними и спросить их разрешения дать Вам их телефон, они могут. Мы так и сделали прошлой весной при получении бумаг. Там же на месте и поговорили и очень расстроились, когда он сказал, что будет делать ремонт не раньше зимы! Просите хотя бы Ваших соседей сделать СТЯЖКУ, СЛОМАТЬ С/У И ВОЗВЕСТИ ПЕРЕГОРОДКИ, если можно - проштробить под эл-ку и с/т (хотя я понимаю, что это утопия!). Тогда ещё можно как-то уберечь Ваш ремонт.
Швы в своей кв-ре по-возможности вскрыть, заново запенить, замазать цементом, сделать г/из.
В первый выравнивающий слой на стены (кто-то делает ротб., кто-то, как я, Основит Т-25) положить армирующую сетку (я не сделала, т. к. не знала, теперь жалею). Она убережет ( я надеюсь) от трещин при усадке дома (она прочнее и крупнее ячейки). Затем на все стены, не зависимо под покраску или оклейку (цена вопроса не принципиальная) малярную тонкую сетку (она у меня заложена в Основит Т-35). Надеюсь, все эти ухищрения меня и Вас спасут от трещин.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 1:13 am

Leningradka писал(а):
ухищрения меня и Вас спасут от трещин.
Сетка не спасет от трещин.
сетка предотвратит вываливание треснувшей и отсслоившейся штукатурки
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 3:07 am

а если ламинат стал как бы прогибаться при ходьбе (т.е. не лежит на полу, а как бы приподнялся, хотя визуально ничего не изменилось - это тоже связано с усадкой? или это так всегда бывает?
как потолковее объяснить, не знаю - в общем, как будто воздушная подушка между ним и что уж там под ним
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
ВадимК

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 5:53 am

ivanOFF писал(а):
а если ламинат стал как бы прогибаться при ходьбе (т.е. не лежит на полу, а как бы приподнялся, хотя визуально ничего не изменилось - это тоже связано с усадкой? или это так всегда бывает?
как потолковее объяснить, не знаю - в общем, как будто воздушная подушка между ним и что уж там под ним

А вдоль стен зазор оставляли? Может он у Вас в стены упёрся и поднялся?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 11:06 am

я же его не укладывала, но полагаю, даже дети знают о необходимости зазора. думаю, оставляли. может, просто недостаточный?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 11:29 am

Усадка дома проявилась трещинами в углах.Но кроме усадки, затопил сосед сверху , стяжкой, испортил ламинат и пошла трещина на потолке , хотя ремонтникам сверху , перед ремонтом заходила и говорила , чтоб были аккуратней, что у нас сделан ремонт.
 
ajax
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 12:40 pm

ivanOFF писал(а):
я же его не укладывала, но полагаю, даже дети знают о необходимости зазора. думаю, оставляли. может, просто недостаточный?

Не все "дети" этого знают. Мои, принудили овальную стену комнаты и ламинат, слиться в контролируемом влажностью оргазме. Пришлось самостоятельно устранять эту идиллию.

Трещина на потолке между плитами стала родной.
Сосед этажом выше, 4 год продолжает самостоятельный и тихий, по моей просьбе, ремонт. Других, омрачающих жизнь явлений, не выявлено (И 155).
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 4:37 pm

Leningradka писал(а):
В первый выравнивающий слой на стены (кто-то делает ротб., кто-то, как я, Основит Т-25) положить армирующую сетку (я не сделала, т. к. не знала, теперь жалею). Она убережет ( я надеюсь) от трещин при усадке дома (она прочнее и крупнее ячейки). Затем на все стены, не зависимо под покраску или оклейку (цена вопроса не принципиальная) малярную тонкую сетку (она у меня заложена в Основит Т-35). Надеюсь, все эти ухищрения меня и Вас спасут от трещин.
А что это за сетки не подскажете как они называются армирующая и малярная?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: усадка домов?

Сб дек 05, 2009 10:31 pm

Какие к чёрту сетки?!
Вы представьте. Одна плита пять тонн и вторая плита пять тонн. Вот эти плиты начинают двигаться. Вы думаете сетка, малярка и прочая лабуда спасёт?
Вы просто на некоторое время скрадёте появление трещины, но вся эта лабуда ни в коем случае не спасает от складок и щелей.
У меня все стены проклеены "паутинкой" и чего? лопается она нафиг. Да, мелких трещин не видно, но в углах всё лопается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ