Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт апр 14, 2009 7:26 pm

нотя писал(а):
Уважаемый, Виталий.
Как же понимать, на форуме вы говорите, что оформляете и помогаете в оформлении в собственность по вексельным схемам, а в личных сообщениях говорите, что практически нереально, да и опыта нет??? Вы на форуме красуетесь или мне не хотите помочь???
Уважаемая нотя!

Будьте любезны разобраться в ситуации, прежде чем бросаться выпадами в мой адрес.
Повторю публично суть того, о чем отвечал на Ваши вопросы:
По инвестиционным договорам выходить самостоятельно в суд означает, что процесс можно выиграть в подавляющем большинстве случаев, шансы проигрыша минимальны при соблюдении основных правил.
По договорам предварительным, тем более векселям, выходить в суд самостоятельно, не обладая хотя бы минимальным пониманием юридических тонкостей этой схемы (а Вы мне ясно написали, что это именно Ваш случай) - равносильно стопроцентному проигрышу дела. Именно это я пытаюсь объяснить, если же мои доводы Вам неинтересны - ради бога, я могу Вам дать все материалы, которыми пользуюсь, по которым выигрываю, и по которым уверен в исходе дела, не вопрос. Единственное, что - в таком случае забудьте, пожалуйста, что именно от меня Вы получили материалы, так как я не готов нести не малейшей ответственности за результаты Ваших действий.
А что касается того, что у нас после огромной работы стали возможны успешные действия по таким схемам, во что полгода назад вообще никто не верил - да, я это считаю личным достижением.

С уважением, Виталий.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Ср апр 15, 2009 9:06 am

Если я вас обидела, прошу прощения.
И все таки вы выигрываете дела по вексельным схемам, а мне сказали, что нереально.
Если я вас правильно поняла, вы мне отказываете в какой-либо помощи?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Ср апр 22, 2009 1:15 am

нотя писал(а):
Если я вас обидела, прошу прощения.
И все таки вы выигрываете дела по вексельным схемам, а мне сказали, что нереально.
Если я вас правильно поняла, вы мне отказываете в какой-либо помощи?
Нотя, ни в коем случае не отказываю, и, честно говоря, весьма удивлен, что меня вообще так понять настолько неправильно.
Какой помощи Вы от меня хотите? Если, несмотря на все, что я описал - Вам нужен текст искового для подачи в суд, не вопрос - сообщите, пожалуйста, Ваш емейл, но в этом случае я повторюсь, что снимаю с себя любую ответственность.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт дек 08, 2009 11:25 am

Вчера получил Свидетельство о собственности. Через суд по договору инвестирования. Покупал в ОСК сервис. Процесс занял 3 месяца. Делал через юр. фирму. На сайте была ее реклама. Процедура не сложная, но самостоятельно делать не рискнул.
 
Аватара пользователя
наташкааааа
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Пн дек 21, 2009 12:42 pm

Всем, привет!

Мы оформляли собственность (дог. инвестир.) своими силами. Заплатили только гос.пошлину (примерно 1000 руб.). Все было не так страшно, как казалось, съездили в суд всего три раза. Первый - увезли документы, второй - на заседание суда и третьий - забрали решение суда. От подачи документов до получения решения прошел, примерно, месяц, может чуть больше. Сейчас получили свидетельство о собственности (тоже собственными силами). Короче, за три месяца (максимум) можно стать полноправным собственником со всеми нужными бумажками. Сил потрачено минимум (если сравнивать с борьбой за сдачу наших кирпичей), конечно пришлось отпрашиваться несколько раз с работы за все это время, но это того стоило! ВСЕМ УДАЧИ!!!
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт дек 22, 2009 10:31 am

Ура !!
вчера состоялся суд по собственности в 18 корпусе!
можете поздравить вследующем году начну регистрировать собственность!!!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт дек 22, 2009 11:05 am

Al
Поздравляю.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Чт дек 24, 2009 10:42 pm

Всем привет !

Также обращался в суд для прзнания права собственности, используя накопленный здесь опыт. Заседание было выиграно за 10минут. За это время успели провести и предварительное заседание, и слушания по существу, и вступить в прения, и вынести решение :) А значит: ещё раз огромное СПАСИБО тем, кто "протоптал эту дорожку"! Идти по ней легко.
Инициативная Группа
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 17

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Пт дек 25, 2009 12:35 am

А вот решения суда пришлось ждать более месяца, и то получили только после обращения к председателю суда. Судья объясняет задержку большой загруженностью. Впору обращаться в суд с жалобой на суд.
А заседание суда действительно проходит быстро.
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Ср янв 06, 2010 1:27 pm

я тоже уже забрал бумагу из суда с положительным результатом,только тянули с выдачей около месяца
отдали в последних числах декабря не успели в рег палату. так что после праздников
 
Marina77
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Пн янв 11, 2010 3:22 pm

Добрый день! Весной Vick писал:
Vick писал(а):
По инвестиционным договорам выходить самостоятельно в суд означает, что процесс можно выиграть в подавляющем большинстве случаев, шансы проигрыша минимальны при соблюдении основных правил.
По договорам предварительным, тем более векселям, выходить в суд самостоятельно, не обладая хотя бы минимальным пониманием юридических тонкостей этой схемы - равносильно стопроцентному проигрышу дела. ...
С уважением, Виталий.

Скажите, пожалуйста, а сейчас по прошествии почти года можно самостоятельно оформить права собственности по вексельной схеме покупки?
Или все же накоплен еще недостаточный опыт подобных дел и лучше обращаться к юристам или в юр. фирму?
Кто-нибудь самостоятельно оформлял права собственности по векселям?
 
кайман
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт мар 09, 2010 4:45 pm

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь платил в 2010 году гос. пошлину, для подачи искового заявления, о признании прав собственности ?
По отзывам кто уже все это прошел, это стоило (в 2009 году) около 3000 руб.
Сейчас, мне предварительно насчитали около 14000 - 15000 рублей.
Неужели так поднялись гос. пошлины ?
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 17

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт мар 09, 2010 5:29 pm

Мы госпошлину в прошлом году платили 100 рублей. так как не было финансовых претензий, + оплата изготовления техпаспорта где-то около 2 т.р. , после суда оплатили за кадастровый паспорт, и госпошлину за регистрацию(уже в этом году, и все.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт мар 09, 2010 5:32 pm

У меня считали от стоимости квартиры, вышло 5200 руб. примерно, плюс минус 20 рублей. Это было в начале февраля этого года. Что то лихо вам загнули...
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Вт мар 09, 2010 6:46 pm

подавал 14 января, суд был 24 февраля - ничего не платил....
Иск только о ПС.
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Ср июл 14, 2010 1:52 pm

Хочу оформить собственность. Но так как покупал квартиру в МГСН, то "Балконная проблема"позволяет получить ее только через суд. Я меня договор инвестирования. Есть ли у кого рыба искового заявления? По моему договору МНГС не выполнило только одну позицию. Не включила меня в документ, закрепляющей распределение общей площади жилья в объекте.
Последний раз редактировалось Vic103 Чт июл 15, 2010 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Оформление собственности на квартиру по суду

Ср июл 14, 2010 10:55 pm

Vic103 писал(а):
Есть ли у кого рыба искового заявления?
Забирай на обычном месте
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ