Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Алёнища
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня

Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 1:48 pm

Уважаемые, планирую преобрести квартиру в строящемся мкр.2, корп 12. (ИП46С).
Информация на сайте су-155 состоит из двух частей - по информации от СУ-155 и Компания в наличии из 2х комнатных есть только на втором этаже. Ездила к ним в офис, поставила платную бронь (сейчас продаю однушку, планирую 100% оплаты внести за двушку в Павшинской Пойме), сегодня с утра на сайте же обнаружила в списке продаж ЗАО МОНБЛАН - тот же адрес и двушек там большее количество!!! И этажи приемлимые !
Звоню в Монблан, пытаюсь выяснить - что это такое ? Мне отвечают, что мы за другие компании не в ответе и у них (видимо КТ С-155+Компания), просто сркрытая бронь, и квартиры все есть !

Уважаемые, очень смущает все это. Помогите советом, кто-нибудь покупал через ЗАО Монблан и кто это ? что это ? Есть ли риск ? И кем они приходятся СУ-155.
Я отдаю деньги не по вексельной схеме, а 100% оплата.

Боюсь, как сыч...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 1:53 pm

монблан это одна из дочек СУ, так же как и КТ...
Недвижимость от СУ155 без посредников:
ЗАО «Компания Монблан»
119017, Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15,
тел./факс 8-499-789-43-30,
8-499-789-23-40,
8-499-789-21-56
КТ «СУ-155 и Компания»
117420, Москва, ул.Наметкина, д.9 (м. Новые Черемушки - см. схему расположения и график работы Отдела оформления и регистрации).
Отдел реализации: тел./факс (495) 967-1492. Время работы: понедельник - пятница - с 9.30 до 20.00, суббота - с 10.00 до 18.00
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 2:28 pm

Алёнища писал(а):
Я отдаю деньги не по вексельной схеме, а 100% оплата.
и с чего вы решили что у Вас не вексельная схема? ;)
для справки Вы отдадите 100 % денег за бумажку на которой будет написано ПРОСТЙ ВЕКСЕЛЬ и 2-3 договора (предварительный договор на квартиру, договор покупки векселя+мож еще чего)
إن شاء الله‎
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 3:35 pm

maximus писал(а):
...и с чего вы решили что у Вас не вексельная схема? ;)
для справки Вы отдадите 100 % денег за бумажку на которой будет написано ПРОСТЙ ВЕКСЕЛЬ и 2-3 договора (предварительный договор на квартиру, договор покупки векселя+мож еще чего)...
Просто наверно девушка перепутала "вексельную схему" и "ипотеку"! :wink:
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
ksuha2
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 6:15 pm

Привет! Мы брали в КТ "СУ-155 и компания" где-то месяц назад тоже 2-шку в 12-м корпусе. Если опачиваешь всю стоимость сразу, то заключают только предварительный договор , вексель они не продают. Если квартиру берешь в ипотеку, то тогда продают вексель (так менеджер сказала).
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 8:15 pm

может быть не выдают (а не продают)? Все квартиры в Павшинской Пойме теперь продаются сушниками только по вексельной схеме.
продолжаю жрать кактус…
 
Алёнища
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 8:20 pm

Уважаемые,
я не путаю и еще в своем уме. Я специально отказалась от ПИКа с его векселями. Поэтому при выборе СУ-155 специально уточняла и консультировалась, какие схемы есть в СУ-155: вексель для ипотечников и предварительный договор купли-продажи при 100% оплате.
Я ездила сеголдня на М.Ордынку, д 15, в ЗАО Монблан. Сидят в одном офисе с СУ-155. Договор между ними есть и в приложении к нему квартиры по 12 корп, 2 мрк - перечислены. Никаких векселей у Монблана НЕТ. И работают они только с 100% оплатами, ипотечников отправляют в КТ.
Просто думала, есть еще "соратники", подсказали бы, посоветовали...
Жаль, что особенное внимание привлекла идиома про сыча...
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 10:16 pm

оплачивал в марте 100 пр. в Су на намёткина, дали вексель
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Ср авг 06, 2008 10:26 pm

Погодите-ка минутку: вексель же в этой предварительной схеме фигурирует именно как повод взять деньги задолго ДО покупки квартиры, т.е.:
- подписывая предварительный договор, стороны договариваются, что указанная квартира будет продана через N-ный ориентировочный срок;
- а деньги покупатель отдает продавцу за вексель, как за ценную бумагу.
А если бы речь шла о текущей оплате по предварительному договору, он бы уже превращался в инвестиционный и должен был быть заверен в куче различных инстанций, вследствие чего и вымер после 2005-го.
Я правильно понимаю ситуацию? И в итоге за что в Вашем случае отдаются деньги?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Алёнища
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 9:29 am

TO Vick

Вот и мне странно. Я брала копии договоров (к сож., под рукой нет), но ни о какой покупке векселя речи не шло, даже в тексте. Если ПИК сразу редлагает договор о покупке ценной бумаги (вексель) как плюс к предварительному, то сейчас, что КТ СУ+Компания, что МОНБЛАН, говорят только о предварительном купли-продажи (при 100% предоплате). Когда я заикнулась, а если частино ипотека ? - сразу сказали про вексель. Тоже самое говорит и Монблан, вернее, те вообще по векселям не работают, как не работают с ипотечникам. Кому верить ? С ума сойти... Все больше склоняюсь к тому, что придется брать однушку на вторичке за эти деньги, где-нибудь на отшибе в размере 30 метров и там рожать своего ребенка... Посоветуйте, если ли какая-нибудь независимая организация, способная провести экспертизу возможных рисков ? Спасибо!

TO Vasilius

В марте ? 100% оплаты ? Вексель ?
Господи. да что же такое-то... кому верить.
Уважаемый (-ая), подскажите, какие конкретно документы Вам выдали на день оформления ? (т.е. Вы приехали с деньгами, грубо говоря, вносить в кассу). ЧТО именно дал Вам менеджер ? Если не затруднит, перечислите, чтоб я смогла проконтролировать, что сейчас происходит... Спасибо заранее.

[b]TO All:
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ТОЛЬКО 12 КОРПУС, 2 МКР. ПРОДАЕТСЯ ОБЕИМИ ОРГАНИЗАЦЯМИ - СУ-155+Компания и ЗАО Монблан. У последнего в реализации по Павшинская Пойма только 12 корпус.[/b]
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 9:52 am

100% оплата в су-155. На руках : 1.Договор купли-продажи векселя. 2. Сам вексель. 3. Акт приёмки-передачи векселя. 4. Предварительный договор. 5. Договор поручения.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Svetlancia
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 11:09 am

олег писал(а):
100% оплата в су-155. На руках : 1.Договор купли-продажи векселя. 2. Сам вексель. 3. Акт приёмки-передачи векселя. 4. Предварительный договор. 5. Договор поручения.
После третьего пункта надо добавить: Дополнительное соглашение о зачете взаимных требований, где прописывается, что данный вексель является оплатой по предварительному договору. Вексель собсно я и не видела, я его купила, мне его выдали и я тут же его отдала в счет оплаты договора-все единомоментно.
У меня была рассрочка, так вот, со мной заключили договор купли-продажи на вексель и предварительный договор, но сам его не выдали до полной оплаты, а после полной оплаты как раз и подписали все акты приема-передачи и доп.соглашение и выдали сам договор на руки.
 
Алёнища
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 11:59 am

TO Svetlancia

Прошу прощения, когда это было ? Совсем недавно ? Или все же пару лет назад ?

to OLEG

Вы недавно покупали ? Или все же пару лет назад ?
Спасибо больше за список док-тов, буду проверять при непосредственном оформлении счета н оплату. Вексельная схема совем не устраивает, а подобная завуалированная система общения СУ-155 (если в итоге после слов "никаких векселей при 100% оплате" - тем более.

Спасибо.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 12:02 pm

олег писал(а):
100% оплата в су-155. На руках : 1.Договор купли-продажи векселя. 2. Сам вексель. 3. Акт приёмки-передачи векселя. 4. Предварительный договор. 5. Договор поручения.


+1. :roll:
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Svetlancia
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 12:07 pm

Предварительный договор на руки я получила в начале июля текущего года.
 
Svetlancia
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 12:10 pm

А Монблан, это те же Су-155, только они работают по полной оплате, никаких рассрочек и ипотек, а также договора поручения у них нет.
 
Алёнища
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 12:43 pm

То Svetlancia

Но тем не менее, в первичном пакете документов фигурирует покупка векселя, так ? В любом случае ?
 
Svetlancia
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 12:46 pm

Алёнища писал(а):
То Svetlancia

Но тем не менее, в первичном пакете документов фигурирует покупка векселя, так ? В любом случае ?
Да, изначально заключается вексельный договор, а потом производятся все эти манипуляции. Насколько я понимаю, купля-продажа ценных бумаг не облагается налогом, а с авансов (если учитывать инвест договор) обязаны уплачивать налоги.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Чт авг 07, 2008 5:58 pm

Я покупал 2 года назад, Vasilius 4 месяца назад. У обоих вексель. Я думаю СУ за последнюю неделю врятли изменило схему продаж. Даже еслибы схема была изменина то на форуме давно прошлабы информация об этом. Так что либо Вы чтото попутали , либо менеджер не так объяснил.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Алёнища
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Help! CУ-155 + КТ "СУ-155+Компания" или ЗАО Монблан

Пт авг 08, 2008 8:28 am

To Svetlancia

Да, но вексель - как ценная бумага имеет прибыль. А прибыль облагается налогом, но только позднее (через год). Далее, понимаю, налоговая амнистия (возврат подоходного) и т.п. Поэтом в любом случае - придется за вексель платить, грубо говоря. По крайней мере ПИК, например, это не скрывает, а выдает полную информацию, включая расходы когда в замен предварительного договора выдается основной.

To Олег

Олег, я все понимаю, гршить на саму себя - не имеет смысла. Я общалась в двумя менеджерами в СУ-155+Комп, с двумя же различными Монблан. Либо их так учат и науськивают, чтоб уже на момент совершения покупки (принесли деньги?) - все это выдать на-гора ? Тогда это откровенное хамство и недостоверная (неполная информация). А за это можно засудить. Тем паче, чо меня немного смущает КТ, которое глядя в глаза говорит об отсутствии в продаже квартир выше 2ого этажа (все продано! - крики), а на самом деле просто "держат" в закромах...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ