Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Kosmetolog
Участник
TC
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Хотим стать родителями......

Чт июл 31, 2008 1:48 am

Здравствуйте всем!
Хочу поделиться наболевшим.... Мы с мужем хотим маленького, не получается.... Я начала проверяться, оказалась увеличена щитовидка и как следствие повышен гормон пролактин, который мешает беременности. Делала рентгенограмму головного мозга на наличие опухоли - слава Богу все в норме. Сейчас я в растерянности - лечить или надеяться на чудо?
У кого проблемы подобного характера или же Вы уже стали счастливыми родителями давайте поделимся опытом.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хотим стать родителями......

Чт июл 31, 2008 8:54 am

Гормональная проблема - не самая страшная в этом вопросе. Здесь все можно "подкорректировать". Обратитесь к хорошему гинекологу. Все возможно, надо только очень захотеть :) Проверено :)
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Re: Хотим стать родителями......

Чт июл 31, 2008 9:47 am

Обязательно лечить! и все получится! Удачи вам большой!

PS зайдите на http://www.probirka.org - там очень много информации и на форуме тамошнем вам очень много девочки посоветуют!!
Последний раз редактировалось Anna_Bel Чт июл 31, 2008 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Хотим стать родителями......

Чт июл 31, 2008 10:15 am

Далеко от нас, на Севастопольском проспекте есть Центр планирования семьи и репродукции человека. у них есть "кабинет бесплодного брака". там решают именно такие проблемы. и если окончательный "приговор" врачами не поставлен, то там скорее всего помогут. если же нет, то там же в ЦПСе делают ЭКО. Прием как по направлениям из ЖК, так и платно. Узи например 1900р в день обращения. Очередь обычно 1-3 часа.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Хотим стать родителями......

Чт окт 23, 2008 1:01 am

Могу порекомендовать прекрасного гинеколога- к.м.н.Наше сотрудничество сейчас спит спокойно и растет не по дням, а по часам!
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хотим стать родителями......

Чт окт 23, 2008 11:22 am

Botinokэто Я писал(а):
там же в ЦПСе делают ЭКО
А как форумчане относятся к усыновлению? Есть знакомые (две супружеские пары, одни из них уже в возрасте), тоже проблема со здоровьем, не могут родить ребенка. И при этом даже не рассматривают усыновление.
Мое мнение, что усыновление реальный путь для окончательно бесплодных пар.
А Вы как думаете?
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Хотим стать родителями......

Чт окт 23, 2008 12:31 pm

я тоже могу порекомендовать хорошего "результативного" врача (м. Коломенская мсч165) - я наблюдалась по ДМС, за свои конечно в копеечку выйдет, но в ЦПС еще дороже... врач была настроена на результат, я давно такого искала специалиста

по беремнности наблюдалась в 10р\д - у врача гинеколога-энодкринолога, вам бы тоже надо к специалисту такому попасть
плюс не забывайте про материализацию идей :) надо говорить не "я хочу ребенка", а "у меня родился ребенок" (это не только про детей, а по многим вопросам помогает)
ну, и в прошлом году отдыхали в Испании, была экскурсия на гору Монсеррат там монастырь и огромная очередь к фигурке сятой Монсеррат, она по легенде исполняет все желания. так вот я загадала, бросила пить лекарство и сразу же забеременела! :Yahoo!: ребенку три месяца будет в субботу. неделю назад решила признаться мужу, что загадала тогда, ну и что вы думаете! он, как оказалось, загадал то же самое!
так что верьте, надейтесь и главное пробуйте :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Хотим стать родителями......

Чт окт 23, 2008 1:30 pm

трататаня писал(а):
плюс не забывайте про материализацию идей :) надо говорить не "я хочу ребенка", а "у меня родился ребенок" (это не только про детей, а по многим вопросам помогает)
Оффтопик.
Это ежели я буду говорить "У меня трехкомнатная квартира в Строгино" вместо "У меня малогабаритная однокомнатная квартира в ПП", то материализуется трешка в Москве? :)
А как часто надо это говорить, чтобы материализовалось побыстрей? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Хотим стать родителями......

Чт окт 23, 2008 1:49 pm

Антон писал(а):
Botinokэто Я писал(а):
там же в ЦПСе делают ЭКО
А как форумчане относятся к усыновлению? Есть знакомые (две супружеские пары, одни из них уже в возрасте), тоже проблема со здоровьем, не могут родить ребенка. И при этом даже не рассматривают усыновление.
Мое мнение, что усыновление реальный путь для окончательно бесплодных пар.
А Вы как думаете?

Антон, я как мама двоих детей, хочу обратить внимание всех потенциальных усыновителей, что дети очень многие черты берут от родителей. И не всегда лучшие качества наши детки наследуют. Если будущие родители-усынователи готовы к "неожиданностям", то дай бог им здоровья, терпения и мудрости в воспитании детей.
Я знаю одну семью вопитывавшую приемного мальчика, так после достижения им 14 лет (а воспитавали они его с 3 лет) приемные родители вернули его в дет.дом, т.к. не смогли смриться с его выходками и справиться с его воспитанием.
Собственник
 
Аватара пользователя
трататаня
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Хотим стать родителями......

Чт окт 23, 2008 2:05 pm

тут сложно определить грань, где он унаследовал, а где его просто избаловали..
у нас в большой семье тоже есть приемный ребенок (от него приличная женщина в роддоме отказалась, т.к. новый муж детей не хотел - это я к тому, что они не пьяницы были), так вот его баловали, все разрешали, ремня на него не было, как говориться. вопитатель был пришлый - мой папа (ему дядя), он с ним редко, но метко. короче еще в младшем школьном возрасте моя мама изрекла, что тюрьма по нему заплачет, ничего путнего не выйдет. так и вышло, в школе плохо учился, потом связался с кем попало, в 16 лет пырнул за компанию насмерть мальчика... так что вопитывать надо детей, характер можно вопитать!
а вот темперамент - нет
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Хотим стать родителями......

Ср ноя 12, 2008 6:47 pm

Kosmetolog, прежде чем лечиться, попробуйте самое простое - делать перерывы по 3-4 дня. У нас тоже не с первого раза получилось, а оказалось что просто "слишком часто пробовали". "Хвостатые" не успевали созреть :) Удачи, дети - это самое прекрасное что есть в мире.

З.Ы. Хотя мое сугубо личное мнение - что детей дает Бог, и больше никто.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Хотим стать родителями......

Ср дек 03, 2008 11:08 pm

трататаня писал(а):
ну, и в прошлом году отдыхали в Испании, была экскурсия на гору Монсеррат там монастырь и огромная очередь к фигурке сятой Монсеррат, она по легенде исполняет все желания. так вот я загадала, бросила пить лекарство и сразу же забеременела! :Yahoo!: ребенку три месяца будет в субботу. неделю назад решила признаться мужу, что загадала тогда, ну и что вы думаете! он, как оказалось, загадал то же самое!
так что верьте, надейтесь и главное пробуйте :D
надо же! будто про себя читала ))))) :)
у нас всё тоже самое :Yahoo!: :Yahoo!:
мы тоже там желание загадывали в прошлом году. а 8 августа мальчик родился :)
главное, вера! много всего навидалась про беременных. больше всего впечатлила девушка, которая всю беременность пролежала с болями, вставать вообще не могла. и родила!!!! хотя глав.врач, когда она легла сохраняться, типа, плюнул (козёл) и сказал: "ой, а чего тут спасать"
а она верила, верила и постоянно говорила, что всё будет хорошо.
а медицина и правда ушла вперёд.
а вообще, ребёнок- это чудо. так что надо верить в чудеса :) :Rose:
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хотим стать родителями......

Чт дек 04, 2008 12:07 pm

NataL писал(а):
Я знаю одну семью вопитывавшую приемного мальчика, так после достижения им 14 лет (а воспитавали они его с 3 лет) приемные родители вернули его в дет.дом, т.к. не смогли смриться с его выходками и справиться с его воспитанием.
За такое вообще сажать надо. Ребенок не игрушка - поиграл и вернул. Тем более с 3 лет, он их уже за родителей считал. :evil:
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хотим стать родителями......

Чт дек 04, 2008 2:53 pm

Антон писал(а):
За такое вообще сажать надо. Ребенок не игрушка - поиграл и вернул. Тем более с 3 лет, он их уже за родителей считал. :evil:
+1 :evil:
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Хотим стать родителями......

Чт дек 04, 2008 3:54 pm

лишение родительских прав!
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хотим стать родителями......

Пт дек 05, 2008 12:12 am

пролактин и щитовидка это разные вещи.
хотите, напишите мне в личку, про пролактин много чего знаю.
Дочери 2 года и 4 месяца.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ