Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Василий
Участник
TC
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 14

Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 11:49 am

Уважаемые соседи!

В Павшинской пойме не предусмотрено ни одной спортивной площадки. Это факт.
(платные развлекухи вроде гор.спуска и катка не в счет).
То, что есть на территории школы (площадка для волейбола и поле, которое уже начало зарастать) можно не считать.
Попасть туда можно только через забор.
Дети старше 5 лет во дворах могут только кататься на велосипедах и роликах между припаркованных автомобилей с риском быть сбитым.
Где хоть одна "коробка"? Нужно-то площадь 20*10 м и пара стоек с баскетбольными щитами да воротами для футбола.

Территория-то для этого имеется. Например, между 14 корпусом и школой сделали благоустройство. Поставили качели-карусели и сделали какие-то кривые (далее возле кирпичей тоже самое) дорожки.

Вопрос этот в форуме вообще не обсуждался.
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. В конце концов, он [Саддам Хуссейн] - это парень, который однажды хотел убить моего папу! /G.Bush Jr/
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 12:58 pm

Вроде на каком то плане видела стадион в тертьем м-районе. Наверно там будет что-то для спортивного досуга.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 1:03 pm

требуется уточнение, это точно стадион или нечто выглядевшее как стадион или похожее на стадион.

на буклетах в первом микрорайоне - беговую дорожку в школе - рисовали как вполне себе стадион - так же про нее и рассказывали продавцы, оказалось, что это не стадион...

не в тему,
------------
и гаражи в третьем микрорайоне исчезли кудато с буклетов
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 1:27 pm

Предлогаю по этому поводу заслать письмо в КРА. Типа на целый район ни одной спорт площадки.
Ну и копий понарассылать по всяким адресатам.
Меня тоже это не радует ни разу. Хотелось бы с мячем побегать.. Да и просто чтоыб дети под колесами не играли.
Есть неплохое место для площадки.. ряддом с 9 корпусом. Между детским садом и монолитом.
Помоему вполне по силам продавить организацию там площадки. Надо то только разровнять и засыпать чемнибудь... ПОмоему это даже по силам сделать и за свой счет.
Ну а всякие ворота и баскетбольные кольца даже не считаю. Таджики за 1000 руб сварят.. Это помоему совсем не проблема.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 1:49 pm

Проектом площадка вроде бы предусмотрена во дворе 2а-2б 1 мкр., но там строили РТП и до сих пор двор не сделали, посмотрим что будет к осени.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 1:57 pm

25.07.08 в УК от ИГ было направлено письмо с просьбой организовать волейбольную площадку во дворе 20к простейшим путем - врыть два столба по краям уже существующей прямоугольной площадки непонятного назначения, идеально подходящую для этих целей. Себестоимость этих действий для УК - грошики, польза - огромная.
Пока что ответа не получено, и ХЗ, будет ли он вообще, тем более положительный.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 3:04 pm

Как вариант,предложить УК, вместо затрат по озеленению и терраформированию подмосковного бульвара в части территории между дорогами, которая ближе к ГС, направить деньги на обустройство там нескольких площадок для баскетбола и футбола, рассыпать по территории турники,кольца,брусья, снаряды с тяжами, все это добро отгородить по всей длинне трехметровым забором-сеткой с несколькими входами и район получит спортивные площадки. нечто подобное сделали сейчас возле метро Братиславская, только там власти не жмоты, построили еще и для малышей городок-аттракционов.
а территорию ближе к пешеходному мосту через реку, сделать зоной отдыха для мамаш с колясками...а потом тихим сапом вообще сделать из подмосковного бульвара пешеходный арбат для всех жителей района...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Василий
Участник
TC
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 3:08 pm

Лохматый писал(а):
целый район ни одной спорт площадки...Есть неплохое место для площадки.. ряддом с 9 корпусом. Между детским садом и монолитом.
Вообще-то там по плану ПОЛИКЛИНИКА была.
Я ХОЧУ ЧТОБ ТАМ ЕЕ ПОСТРОИЛИ!!!
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. В конце концов, он [Саддам Хуссейн] - это парень, который однажды хотел убить моего папу! /G.Bush Jr/
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 3:25 pm

Что то помоему ее там не очень планируют.... Эту поликлинику...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Дворы. Спортивные площадки

Ср июл 30, 2008 3:34 pm

Что-то помоему вы круто так размечтались...
Арбат, пешеходная зона...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Чт июл 31, 2008 5:51 pm

Уважаемые соседи, если не рассматривать глобальные проекты и осуществить что-то, может быть, не очень большое, но действительно полезное - такая возможность есть и ИГ обращается за Вашей помощью.
На письмо от ИГ есть реакция - УК готова оплатить изготовление и установку двух столбов с крючками для волейбольной сетки, и, возможно, сетку в комплекте, необходим счет от компании, которая это сделает.
Кто готов потратить немного своего времени, чтобы найти в Интернете или еще где-то такую фирму, убедиться в качестве предлагаемых столбов, дабы не привезли ржавую хрень (для себя же хотим : )), и довести переговоры с ними до уточнения суммы, и если она приемлема - до выписки счета на УК?
Я в свою очередь пытаюсь дозвониться до ребят, что ставили мне решетки - может, они занимаются чем-то таким, но пока че-та недоступен телефон.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Чт июл 31, 2008 7:41 pm

Че опять за гимор блин. Неужели просто нельзя взять таджикадворника сотрудника ук или там слесаря и попросить вкопать два отрезка трубы в землю за скромное вознаграждение? Покрасить белой краской мы сможем и за свой счет. Трубу уверен можно замутить на стройке. Это вполне по силам УК имхо.
Мне кажется вкапыванием двух столбов врятли можно заинтересовать какую-то фирму... Либо это будет сумма нереальная. Проще заколхозить в масштабах района.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Чт июл 31, 2008 7:58 pm

Крючки еще надо приваривать к трубам. Лучше делать нормально уж, чем по-колхозному. А нормально организовывать своими силами процесс УК не готово, проще оплатить тыщ несколько сторонней конторе.
Впрочем, если кто-то готов самостоятельно организовать работу таджика, трубу и прочие радости, и выставить счет за это - предлагайте свои услуги : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Чт июл 31, 2008 8:15 pm

Можно не приваривать а на болты посадить. Можно просто тупо просверилить в трубе сквозные дыры через которую можно продеть веревку. Главное чтобы не съезжало внил и все. Если бы был материал я бы без проблем сделал... если бы была еще пара бойцов-добровольцев.
Главное найти две подходящие трубы. Остальное можно купить в леруа. А сетку в спортивном магазине и принести УК чек. Я в отпуске следующие две недели. День времени на благое дело могу потратить легко. Весь инструмент есть.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Чт июл 31, 2008 10:23 pm

вот тут сетки от 1350 до 3500р.
и разметка для пляжного волейбола
http://www.sport4you.ru/etrade/goods.html?categoryID=7
столбы ...пип... дорогие :?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Дворы. Спортивные площадки

Чт июл 31, 2008 10:56 pm

Поддержу Лохматого. Найти 2 отрезка трубы и сварку у нас вообще не проблема, ведь рядом столько строительных объектов, а уж строителей различных специальностей..... Не считаю, что на это потребуются огромные деньги, счета и т.д.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Дворы. Спортивные площадки

Пт авг 01, 2008 9:35 am

Vick писал(а):
Кто готов потратить немного своего времени, чтобы найти в Интернете или еще где-то такую фирму, убедиться в качестве предлагаемых столбов, дабы не привезли ржавую хрень (для себя же хотим : )), и довести переговоры с ними до уточнения суммы, и если она приемлема - до выписки счета на УК?
Я при проектировании закладываю оборудование ГК СУ-49 (не сочтите за рекламу, просто на мой взгляд единственно адекватные ребята в Москве и моментально идут на контакт)
Цены не маленькие конечно.
Стойка баскетбольная 15440р + 3930 за установку
Стока волейбольная (сетка, тросс) 8040 + 3450 за установку
ещё + 6000 за выезд монтажной бригады
Короче, наверняка можно найти дешевле или самим сварганить! ))
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дворы. Спортивные площадки

Пт авг 01, 2008 12:18 pm

Ребят, площадка это хорошее дело. Все таки действительно у нас не хватает места, где и детям поиграть, да и взрослым развеятся. Но так халатно к постройке площадки относится не нужно. Лучше чуть дороже отдать, но сделать качественно, нежели отдав тому же таджику 1000 рублей, чтоб он там сварил и поставил. И если что-то случиться, не дай бог, Вы же первыми побежите обвинять всех и вся, но кроме себя, за то, что произошло.

Я это к тому, что хочу просто предостеречь от последствий. К такому подходу начал не давно относится положительно, так как 2 месяца назад хороший друг умер из-за вот таких халатных построек. Нескольких балок сваренных и закопанных в землю, решил на них покачаться, когда играл в футбол и стоял на воротах, а они не выдержали и упали на него. Вот человека не стало, и самое обидное, что никто кроме него не виноват, даже компанию, которая владела землей не привлеклась к ответственности.
Вот так......так, что лучше несколько раз подумайте прежде чем что то делать.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Пт авг 01, 2008 4:10 pm

Дэнвер, особо дешевле и не будет. Бригада из двух человек за 200 рублей работатьне станет.
Материал надо купить.. надо привезти это все на газели и установить...
Bencli писал(а):
лучше чуть дороже отдать, но сделать качественно, нежели отдав тому же таджику 1000 рублей
Сделать качественнее что? Столб? Мы не о космическом корабле своими руками говорим...
Волейбольная площадка это два столба врытых в землю. Максимально прочных. Все!
Bencli писал(а):
Нескольких балок сваренных и закопанных в землю, решил на них покачаться
Очень сочувствую другу.. Но ворота не для того чтобы на них покачаться....
Еще если разбежаться специально метясь в детскую карусель головой, то тоже можно не фигово пострадать. Примеров можно привести еще много...
То что происходит сейчас - это задание от УК которое в русских сказках фигурировало как "Сходи туда незнаю куда, принеси то незнаю что!"

По факту на нужно:
2 столба длинной 3 метра (трубы диаметром 15-20 см)
4 больших анкера с крючками или петлей на концах
4 мешка пескобетона
Несколько ведер гравия и с десяток битых кирпичей.
Лопата, перфоратор, 3 бойца с руками.
3-4 часа свободного времени.
ВСЕ!
Все кроме первого пункта можно организовать за час...
Про трубы не знаю. Если у нас на районе нет, то можно на Синдике купить. Привезти есть на чем.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Спортивные площадки

Сб авг 02, 2008 1:59 am

Ну вот, совместными усилиями, кажется, мы все-таки это сделаем! :Yahoo!:
Раз фирмы с адекватным соотношением цена/качество не нашли, и есть желание выковать свое счастье, так сказать, своими руками, то в рамках той же договоренности с УК, как я понимаю, затраты на материалы можно компенсировать.
Эту часть вопроса, финансовую, взялся решать Слава (Ботинок).
Непосредственно организацией работ/доставки взялся заниматься Саша (Лохматый). Соответственно гарантия по качеству - его же зона ответственности.
Осталось только найти добровольцев для помощи в обустройстве площадки. С руками и умением ими пользоваться. Прошу!
Все верно, ничего не упустил?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ