Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 7:23 pm

Rem писал(а):
Интересно, было ли что-то подобное в других домах?
у нас в доме я одна из первых (наверно, точно не уверена) оставила свой телефон консьержке для связи, если что-то вдруг срочное.
однажды звонили из диспетчерской, была протечка, не могли понять в какой квартире.
в данной инициативе не вижу ничего страшного.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 7:25 pm

дездемона писал(а):
у нас в доме я одна из первых (наверно, точно не уверена) оставила свой телефон для связи
Вообще-то УК всем консъержкам выдало Ф.И.О жильцов и телефоны. Сам звонил с помощью консъержки соседу сверху, когда его бандерлоги раствор прямо на полу месили.
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 7:32 pm

Alex писал(а):
Вообще-то УК всем консъержкам выдало Ф.И.О жильцов и телефоны.

Мы в таком случае жаловались Алле Николаевне :)
в связи с желанием наших людей часто менять номера своих телефонов, возможно то что есть у УК уже старая информация, вот они таким образом ее и обновляют (всего лишь мое предположение)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 7:37 pm

дездемона писал(а):
Мы в таком случае жаловались Алле Николаевне :)
Слава Богу,когда я получал ключи,УК еще не придумало этих спиногрызов .
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 7:50 pm

Alex писал(а):
Слава Богу,когда я получал ключи,УК еще не придумало этих спиногрызов .
а вот это Вы зря, считаю что УК в данном случае мудро поступили.
сказали кому надо и не надо, время тратить чтобы с хозяином связаться, рассказать какие у него строители "умелые"
опять же не надо с ним отношения выяснять по этому поводу, если кто и остается обиженный то только на инженера ПТО, за то что она квартиру опечатала.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 7:59 pm

дездемона писал(а):
сказали кому надо и не надо, время тратить чтобы с хозяином связаться
К счастью я сам могу решить, кому чего надо и не надо. А с соседом могу и без посредников поговорить. :)

дездемона писал(а):
инженера ПТО, за то что она квартиру опечатала.
Вообще дикость. Инженер по ТО это кто? УК это кто?
У нас в стране достаточно проверяющих и контролирующих органов,что бы еще и коммерсы вороватые этим занимались.
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 9:51 pm

Alex писал(а):
У нас в стране достаточно проверяющих и контролирующих органов,что бы еще и коммерсы вороватые этим занимались.

вот и славно поговорили :)
каждый остался при своем мнении я так понимаю, правда разговор этот к консьржкам ни с какого боку (с чего бы не начали все к одному сведем :D )
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 9:56 pm

дездемона писал(а):
вот и славно поговорили :)
Ну мне действительно не понятно. Почему Вы предпочитаете жаловаться на человека, с которым Вам рядом жить, мошенникам, которые Вас же и обкрадывают? Неужели Вы уверены, что все Ваши соседи изначально невменяемы?
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 10:01 pm

Alex писал(а):
Ну мне действительно не понятно.Почему Вы предпочитаете жаловаться на человека,с которым Вам рядом жить,мошенникам,которые Вас же и обкрадывают?Неужели Вы уверены,что все Ваши соседи изначально невменяемы?
:D
мне, к счастью, жаловаться не приходилось, поскольку и строители у меня оказались вменяемые,ну и по другим причинам.
извините, но у меня сегодня настроение чего-то не боевое :) , совсем не хочется вступать в дискуссию и доказывать вещи, которые для меня очевидны :P
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 10:03 pm

Ну ладно,когда появится настроение-докажете :)
Последний раз редактировалось Alex Сб ноя 21, 2009 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 10:04 pm

Alex писал(а):
Ну ладно,когда появится настроение-докажите :)
договорились :D
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Должностные обязанности консьержей

Сб ноя 21, 2009 11:18 pm

дездемона писал(а):
если кто и остается обиженный то только на инженера ПТО, за то что она квартиру опечатала.
кто-то опечатал квартиру? чью-то собственность? на каком это основании?
мне казалось опечатать можно только по судебному решению, или по решению соответствующих органов, разве не так?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Вс ноя 22, 2009 12:28 am

Мне, например, постоянно опечатывают кв-ру. Пока не в собственности (д-ты находятся в рег. палате, оформляют СУки), идёт ремонт. Я просто каждый раз сдираю "бамажку" и захожу. Ругаться и воевать с ветряными мельницами нет сил, это всю систему надо менять, проще свалить из страны. Уж простите за упадническое настроение, ну просто всё и все достали, куда ни кинься - везде проблемы: дорог нет, заезда нет, фонарей нет, лифты не работают, грязь, кв/пл зашибись - ничего себе кв-ку купили! Думали будет р-н хороший, он бы и был такой, если бы все выполняли често свои обязанности.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Вс ноя 22, 2009 1:38 pm

Rem писал(а):
кто-то опечатал квартиру? чью-то собственность? на каком это основании?
мне казалось опечатать можно только по судебному решению, или по решению соответствующих органов, разве не так?
вопрос не для этой ветки, но раз уж задали, отвечу вопросом на вопрос :)
объясните мне сирой и убогой с куриными мозгами, а почему люди, даже с собственностью, считают что имеют творить в своей квартире все что хотят, для них ведь тоже существуют законы и судебные решения.
и если Вы ничего не нарушаете то почему Вы боитесь пустить представителей УК в свою квартиру, что за распальцовка в данном случае :crazy:
я например джамшутов не нанимала, у меня извините не так много денег, чтобы потом переделывать их творения
да оплатила незаконные сборы УК за коммуналку с рабочих, жалко было времени на доказывание своей правоты.
проблемы предпочитаю решать комплексно, реально оценивая ситуацию и свою возможность ее изменить.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Должностные обязанности консьержей

Вс ноя 22, 2009 1:52 pm

дездемона писал(а):
существуют законы и судебные решения
Ключевая фраза. Правда ко всему этому УК не имеет никакого отношения.Это не их компетенция.
дездемона писал(а):
почему Вы боитесь пустить представителей УК в свою квартиру
А Вы не боитесь пустить в свою квартиру первого встречного?Почему Вы уверены,что работники УК не могут по совместительству выступать наводчиками для квартирных воров?
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Вс ноя 22, 2009 2:05 pm

Ключевая фраза. Правда ко всему этому УК не имеет никакого отношения.Это не их компетенция.

зато в нашей компетенции воротить в своей квартире все что хотим
иногда легче предотвратить, чем потом бороться с последствиями.
Почему Вы уверены,что работники УК не могут по совместительству выступать наводчиками для квартирных воров
ну как бы на детский сад смахивает, а мы вроде как взрослые люди :)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Должностные обязанности консьержей

Вс ноя 22, 2009 2:48 pm

дездемона писал(а):
объясните мне сирой и убогой с куриными мозгами, а почему люди, даже с собственностью, считают что имеют творить в своей квартире все что хотят, для них ведь тоже существуют законы и судебные решения.
вот именно, существуют законы!!! - ЖК, ГК, и пр.... а не УКАШНИКИ!!!!
дездемона писал(а):
и если Вы ничего не нарушаете то почему Вы боитесь пустить представителей УК в свою квартиру, что за распальцовка в данном случае :crazy:
я тоже специалист по сантехнике и электрике, даже дипломы имеются, пустите меня к себе все проверить?
дездемона писал(а):
да оплатила незаконные сборы УК за коммуналку с рабочих, жалко было времени на доказывание своей правоты.
можете мне дать 50 тыс. рублей? мне очень надо :-)
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Должностные обязанности консьержей

Вс ноя 22, 2009 2:59 pm

"]вот именно, существуют законы!!! - ЖК, ГК, и пр.... а не УКАШНИКИ!!!!

вот я и питаюсь донести что эти законы существуют и для нас в том числе


я тоже специалист по сантехнике и электрике, даже дипломы имеются, пустите меня к себе все проверить?
как бы об этом писала постом выше, поэтому пропущу
кстати УК, когда приходили, предполагаю интересовались делаю ли я незаконную перепланировку ( красть на тот момент из квартиры кроме мешком с Ротбандом было нечего) удостоверились, галочку у себя поставили, больше я их не интересую.
яможете мне дать 50 тыс. рублей? мне очень надо :-)

собственно речь шла не о такой сумме, и если бы от Вас зависело получение ключей, чтобы делать ремонт, и Вы запросили туже сумму что и УК, да пожалуйста, нет проблем (связываться с Вами чтобы выяснять законность, было бы лень)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Должностные обязанности консьержей

Чт ноя 26, 2009 2:15 am

дездемона писал(а):
собственно речь шла не о такой сумме, и если бы от Вас зависело получение ключей, чтобы делать ремонт, и Вы запросили туже сумму что и УК, да пожалуйста, нет проблем (связываться с Вами чтобы выяснять законность, было бы лень)
именно благодаря такому подходу жителей и происходит беспредел от УК... имхо.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Должностные обязанности консьержей

Чт ноя 26, 2009 10:32 am

Тема мусолилась не раз. Но выскажусь. Вчера иду с работы, лифт не работает, причем не работает второй день. Подхожу к консьержке: Лифт не работает... Вы знаете? Она: Нет :shock: ( он второй день не работает....) Я говорю ей это. Она: Я звонила позавчера насчет лифта( видимо еще ломался) мне сказали, что скажите спасибо, что два работают :x .Это пипец какой то( пардон) Консьержка ничего не делает, полномочий не имеет, выходит из своей коморки чтобы покурить только и опять ретироваться на место. Вот только уехала Валентина Васильевна( второй подъезд д.3 на Павш. бульваре знает ее хорошо), так только и ждем, когда же она снова приедет. Я лично, например согласна доплачивать таким добросовестным консьержкам, которые и встретят и пропустят кого надо, а кого не надо НЕ пропустят, и лифты все у нее работали, и не отвечал ей так никто по телефону, мол скажите спасибо.... :shock: . А вот таким тетечкам, которые НИЧЕГО не делают, в лом платить ведь.По примеру первого подъезда понимаю, что бодаться с УК бесполезно, но это ведь полный беспредел: За консьержку платим, она бездействует, за лифты- они не работают, за охрану- ее ВАЩЕ нет, у нас стучат всеми выходными, хоть вызывай хоть нет.Мне кажется наш дом уже большинство с ПС, ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ ДРЫГАТЬ ЛАПКАМИ.
Может не в тему , конечно, но.....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ