Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Сб авг 16, 2008 2:48 pm

Пообщался с инженером ПТО, Галиной Правдиной. Переносить розетки и выключатели можно только по высоте (вертикали). Если в сторону, а также если захотим поставить на кухне стиральную или посудомоечную машинку, то "заказывайте проект, проходите все этапы согласования". Согласен с Orange, просто держат на поводке и вытягивают деньги... Кошмар какой-то.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Электрика

Вт авг 19, 2008 2:07 pm

Уважаемый соседи,
а меня интересует вопрос устройства теплых полов (на основе нагревательных кабелей или матов) на кухне, в прихожей, в санузле - в наших квартирах разрешено это устроить или опять таки требуется проект и согласование? кто-либо уже сталкивался с данным вопросом? поделитесь информацией? :)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Сб авг 23, 2008 12:16 am

Biker писал(а):
Уважаемый соседи,
а меня интересует вопрос устройства теплых полов (на основе нагревательных кабелей или матов) на кухне, в прихожей, в санузле - в наших квартирах разрешено это устроить или опять таки требуется проект и согласование? кто-либо уже сталкивался с данным вопросом? поделитесь информацией? :)

Пошерстил форум поиском. Да, на теплые полы скорее всего понадобиться доп. автоматы, а это значит изменения в щитке. Что влечет обязательный проект и согласование.
Я, например, буду заказывать проект из-за бойлера и 2- кондеев...
 
сол
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Электрика

Пн сен 15, 2008 4:05 pm

Уважаемые соседи!
И все-таки, кто где заказывал электрику? Ведь, если где-то на стороне, то нужен план уже существующей...А где его взять?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Пн сен 15, 2008 10:44 pm

Проект электрики заказывал в Эко-Строй. Весь проект с согласованием обошелся в 26 тыс. руб. Никакого оригинального (существующего) проекта не требовалось. Приехал специалист, все зарисовал, нанес дополнительные элементы/изменения и через 2 недели проект был готов.
 
Аватара пользователя
Гарри
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Пн сен 15, 2008 11:09 pm

Devlet, скажи пожалуйста, а специалист действительно сделал что-то стОящее, с чем ты без него никогда не справился бы? 26 тысяч потрачены не впустую?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Пн сен 15, 2008 11:19 pm

Гарри писал(а):
Devlet, скажи пожалуйста, а специалист действительно сделал что-то стОящее, с чем ты без него никогда не справился бы? 26 тысяч потрачены не впустую?

Гарри, сложно судить. Понятное дело, что это на 99% вымогательство, но УК, да и государство ставит нас в такое положение выбора. Видимо, можно было бы заказать проект где-то еще, но рисовать самому, ходить на поклон (или на поклон+$) согласовывать в УК, приглашать саммому лабораторию, инспектора РТН и прочее. Обошлось бы в разы дешевле.
Но для меня, время и нервы в данный момент дороже 26 тыс. Возможно, в другой ситуации, я бы пожалел на кровопийц этих денег.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Электрика

Пн окт 20, 2008 5:51 pm

Уважаемые соседи!
Кто делал проект электрики - у вас все нормально прошло? (придя на прием к Правдиной понаслушались много интересного от людей, которые заказывали проект в специальный конторах и им такого нагородили....)
Уважаемый Devlet - я так понимаю, что у вас готов проект электрики и вы уже реализовываете все что хотели - вы предъявляли проект УК? он устроил госпожу Правдину?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Вт окт 21, 2008 10:56 am

To Biker,
Проект не предъявлял, проблем у меня не было. Насколько знаю, его просто при приемке квартиры показать надо. Слышал про тех, у кого проблемы были. В основном из-за некомпетентности рабочих-электриков. То заземление в ванной и балконе забыли сделать, то еще что-то...
Свой электропроект "на ходу" третий раз изменяю. Эко-строем пока доволен.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Электрика

Вт окт 21, 2008 5:20 pm

To Devlet:
Спасибо за ответ.
Сегодня тоже заказал у них проект (добавление теплых полов, бойлера, стиральной и посудомоечных машин,...).
Смутило, что предложили вообще полностью сделать новый проект с новым электрощитком и монтажем новых кабелей (мы планировали только добавить автоматы в существующий щиток на непредусмотренные мощности) - вроде как видели после вскрытия какие провода уложили строители-рабочие, и щиток сделан на один автомат на всю квартиру (а не по автомату на каждую комнату), и при добавлении новых мощностей провода могут не выдержать...в общем полное переустройство электрики (естественно с привлечением их электромонтажа) выливается в очень-очень приличную сумму.
Вот хотелось бы знать - насколько обоснованы вышеуказанные замечания представителя Эко-строй?
Кто какой проект заказывал - полное переобустройство или добавление на основе существующего?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Ср окт 22, 2008 5:10 pm

Размеры самого щитка старался не менять, а вот наполнение да. Сделали 6 диффов, остальное автоматы (кажется 4 штуки и рубильник), в итоге в 18 позиций щитка укладываюсь. На некоторые типы оборудования ставить просто автоматы нельзя, требуется дифф... В результате получилось, что дифф для бойлера не влезает в существующий щиток, поэтому решил к приемке его просто снять :)
Электромонтаж от Эко решил не привлекать, уж больно недешево берут. Делает местный электрик, телефон которого на сайте нашел.
* провода, гофры покупал сам электрик, он же и штробил стены и паял. Что-то около 450 руб за точку берет. Диффы, автоматы беру АВВ, розетки внешние и выключатели я сам покупал в Леруа, почти все Шнайдер, только для балкона и ванных комнат брал Легран (с крышечками)
** от теплых полов после всех долгих раздумий отказался. Решили брать вместо керамогранита пробковые полы с отделкой под венге и под мраморную плитку в мокрых зонах. Покрывается лаком до блеска. Пробка теплая для ног сама по себе. С учетом выбора тонировок и фактур - обалденная вещь! Рекомендую тем, кто не определился с теплым полом и не только.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Электрика

Ср окт 22, 2008 6:50 pm

Да уж, электромонтаж в Эко золотой выходит - по 650руб за м2, итого на нашу двушку в 90 квадратов набегает очень много :cry:
Щиток мы тоже не меняем, планируем в 18 уложиться.
А теплые полы сделаем все же - в прихожей, кухне, ванной комнате.
To Devlet:
Про пробку - спасибо за информацию, но нам что то совсем не нравиться рисунок. А может мы просто особо не видели (особенно тех видов пробки про которые Вы говорите) - не подскажете адресок, ссылочку где можно такое чудо посмотреть? Заранее спасибо!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрика

Ср окт 22, 2008 8:43 pm

Devlet писал(а):
* провода, гофры покупал сам электрик, он же и штробил стены и паял. Что-то около 450 руб за точку берет. Диффы, автоматы беру АВВ, розетки внешние и выключатели я сам покупал в Леруа, почти все Шнайдер, только для балкона и ванных комнат брал Легран (с крышечками)
А в Элевел с нашими скидками значительно дешевле выходит... :roll: ассортимент от кабеля и автоматов до розеток и выключателей.
Посмотрите тут http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26
форум писал(а):
я в элевеле при сборке щита сэкономил денег сильно больше, чем вы в мерлене потратили на розетки и выключатели.
PS: только учтите, что по карточке СУ155 скидка 10%, а по купонам с нашего сайта скидки от 12% до 20%
Удачи и скорейшего заселения!
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Электрика

Чт окт 23, 2008 2:41 pm

To Strannik:
"PS: только учтите, что по карточке СУ155 скидка 10%, а по купонам с нашего сайта скидки от 12% до 20%"
Да, надо было к вам в раздел сразу заглянуть, уж больно не люблю этот Леруа, была пара инцидентов с продавцами-хамами :evil:
А в вашем разделе скидки уже брал кондиционеры и собираюсь натяжные потолки брать. Спасибо!

To Biker:
Biker писал(а):
Да уж, электромонтаж в Эко золотой выходит - по 650руб за м2, итого на нашу двушку в 90 квадратов набегает очень много :cry:
Про пробку - спасибо за информацию, но нам что то совсем не нравиться рисунок. А может мы просто особо не видели (особенно тех видов пробки про которые Вы говорите) - не подскажете адресок, ссылочку где можно такое чудо посмотреть? Заранее спасибо!
В том то и дело, 650р это за метр, а частник берет независимо от метража - за точку. Поэтому лучше сразу прикинуть сколько точек выйдет и сравнить с Эко. У меня с отрывом победил частник :D
В части пробки, мы сами не любим вид традиционной пробки, но например Wicanders предлагает пробку с отделкой и тонировку, наша например выглядит как паркет из черного дерева Венге, ни за что не догадаешься, что пробка. На их одноименном сайте есть адрес на Вавилова, там можно посмотреть.
 
MaруSя
Участник
TC
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Электрика

Чт окт 23, 2008 6:53 pm

По пробке: советую посмотреть на Нахимовском в Экспострое, там есть выбор. Вариантов и цветов оч.много, покрасить могут в любой цвет.

Мне оч.понравилась пробковое покрытие Robinson, оно тоже есть там.

Мы заказали пробку на всю квартиру в Cork-centre. Скоро должны привезти, жду с нетерпением)
мкрн.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ