Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Детский магазин "Островок"

Чт май 14, 2009 10:24 pm

Лично в "Дочка-сыночках" "посчастливилось" купить "Гуны" для внешнего рынка. Там продают оба варианта ( на керченской). Качество "не для себя" аховое, "Либеро" и те лучше. :evil:
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Детский магазин "Островок"

Чт май 14, 2009 10:46 pm

Вот скажите, как назвать товар, который не подходит под параметры качественного(хотя по цене одно и тоже)? Да, можно говорить об индивидуальности каждого ребенка и все такое, про красную попку, но подгузник если протекает, а не впитывается, то как можно назвать такой товар(со стороны обычного пользователя)?!- я называю не качественным товаром(подделкой).
Из здесь индивидуальность ребенка совсем не причем, так как подгузник не несет в себе основную главную задачу, - не впитывает, а растекает все по ребенку. После использования каждого подгузника из серии экспортного ребенок весь мокрый.

Диана, спасибо за ответ, да Вы совершенно правы, в дочках сыночках именно приобретались для внутреннего рынка(по рисунку).

Я ранее так и написал.
Bencli писал(а):
Как то не обратили внимание, что рисунки на упаковке другие.

А вот подгузники, приобретенные в Островке были для экспорта(1 вариант) с ангелочком.

вот одна из ссылок откуда я и сделал выводы:

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? ... 993b7b2839

БеСка* писал(а):
еще рисунок не тот!!!

да... и на настоящих качественных гунах 3 полоски-индикатора, а на подделке 2, да еще расплываются по всему подгузнику((((((
 
Ostrovok
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Детский магазин "Островок"

Вс авг 16, 2009 8:04 pm

До начала школьного года осталось совсем немного! Приходите! В продаже школьная форма, спортивная форма, сменная обувь...
И для деток дошкольного возраста тоже есть новинки! :)
Ждем вас.
ул. Зверева д.6
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Детский магазин "Островок"

Пн авг 17, 2009 9:49 am

Уважаемые сотрудники "Островка". В свое время оччень часто заходили к Вам за покупками игрушек... в оносвном конечно машинки. В последнее время ассортимент оч сократился, понимаю, кризис :D Но тем не менее, сделайте что-нибудь... а то выбирать то не из чего 8)
Книжки с наклейками, сезонные товары ( воздушный змей искали, водяной пистолет, как пример ) - ничего нет ... грустно.
Спасибо.
 
Ostrovok
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Детский магазин "Островок"

Пн авг 17, 2009 12:13 pm

Спасибо за комментарии. Обязательно учтем :oops:
 
SNK
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский магазин "Островок"

Вт авг 18, 2009 8:04 pm

Похоже "Островок" выгнал своих последних клиентов - родителей с колясками перестали пускать в магазин. Вообще-то странно, вроде бы детский магазин, а родителей - не пускают??? Кстати, это даже нарушает наши законы - выгнанный посетитель может подать на магазин в суд.
 
Ostrovok
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Детский магазин "Островок"

Вт авг 18, 2009 8:31 pm

Да, мы ждали вашего сообщения...Давайте не будем искажать факты!!! Всех как пускали, так и пускаем и с колясками, и с велосипедами и со всем остальным. А вот попросили убрать СОБАКУ БОЙЦОВОЙ ПОРОДЫ БЕЗ НАМОРДНИКА, которую одна из покупательниц оставила сторожить коляску прямо в магазине, где были дети!!! А клиентов у нас много и большинство с колясками :wink: .
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детский магазин "Островок"

Вт авг 18, 2009 9:06 pm

Ostrovok писал(а):
А вот попросили убрать СОБАКУ БОЙЦОВОЙ ПОРОДЫ БЕЗ НАМОРДНИКА, которую одна из покупательниц оставила сторожить коляску прямо в магазине, где были дети!!!
У владелицы собаки хватило наглости предъявлять претензии? Однако :?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
MASYA
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский магазин "Островок"

Вт авг 18, 2009 9:55 pm

Ostrovok писал(а):
Да, мы ждали вашего сообщения...Давайте не будем искажать факты!!! Всех как пускали, так и пускаем и с колясками, и с велосипедами и со всем остальным. А вот попросили убрать СОБАКУ БОЙЦОВОЙ ПОРОДЫ БЕЗ НАМОРДНИКА, которую одна из покупательниц оставила сторожить коляску прямо в магазине, где были дети!!! А клиентов у нас много и большинство с колясками :wink: .


Во-первых, выгнали меня, причем очень похамски (и при клиентах возмутилась "что это за день такой много клиентов одновременно"); во-вторых собака не бойцовской породы, а карликовая порода - мопс, которой намордник не предумали (придумайте я одену-хотя она еще ни кого не укусила), в-третих, коляска с собакой стояла не в самом магазине, а около химчистки и дети были с родителями в самом магазине; в -четвертых наверно придется обратиться в прокуратуру так как мне не предоставили книгу жалоб и впредачу на кричали при Детях!!!

А в магазине "Милые детки" меня очень вежливо обслужили и памперсы там оказались дешевле, чем у Вас (нужно было всего лишь быстренько купить пачку памперсов)
 
Ostrovok
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Детский магазин "Островок"

Вт авг 18, 2009 10:43 pm

1. В породах сотрудники магазина разбираться не обязаны. Мопс это или бультерьер - если собака залает этого достаточно, чтобы напугать маленького ребенка.
2. Поставить собаку около химчистки - это как раз в самом проходе, где ходят дети. Вас попросили привязать собаку на улице, только и всего, на что последовала волна возмущения с вашей стороны, мол собака дорогая...
3. Учитывая, что еще до инцидента с продавцом вы "не поделили проход" с другой мамочкой с коляской, могу предположить, что вы просто были чем-то расстроены еще до прихода в наш магазин.
Могу судить о конфликте лишь со слов участников и свидетелей. Не вижу повода для вселенского скандала. Если продавец вышел за рамки корректности - приношу за него свои извинения. Резюме: мы всем рады, с колясками и без, но собак просим оставлять все-таки на улице, в целях безопасности наших маленьких покупателей.
С уважением,
Администрация.
 
Аватара пользователя
MASYA
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Детский магазин "Островок"

Вт авг 18, 2009 11:12 pm

ну вообщето, с другой мамочкой не было конфликта и не назревало: меня просто попросили подвинуть коляску, я подвинула коляску и все и собака была привязана к коляске. а растроена была именно продавец большим наплывом посетителей одновременно и моя собачка не могла испугать моего шестимесячного чадо и других деток так как не лает и не гавкает. Извинения принято, но впреть пусть не кричит на покупателей а предоставляет книгу жалоб - это вообщето входит в ее обязанности.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Детский магазин "Островок"

Ср авг 19, 2009 10:58 am

Steven писал(а):
У владелицы собаки хватило наглости предъявлять претензии? Однако :?
+1
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский магазин "Островок"

Чт авг 20, 2009 11:11 am

Ostrovok писал(а):
..Давайте не будем искажать факты!!! Всех как пускали, так и пускаем и с колясками, и с велосипедами и со всем остальным. в магазине, где были дети!!! А клиентов у нас много и большинство с колясками :wink: .
Может раньше бы я с этим согласилась, но недавно сама была вынуждена оставить коляску, причем по просьбе "левой" тетеньки, работающей в химчистке, типа в магазине не развернуться..... Каково было удивление, когда мной не был не обнаружен ни один покупатель, покупать ничего не стали, так как примерить старшему ребенку ничего не удалось, да и как, когда в руках у тебя 5 месячный ребенок......, вообщем этот момент оставил неприятный осадок в душе от похода в магазин.

P.S. Я согласна, что можно зайти в магазин без коляски, но когда вашему ребенку год, а не 5 месяцев!!!!!!!!!!!!!!
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский магазин "Островок"

Чт авг 20, 2009 11:31 am

При этом у тетеньки из химчистки регулярно стоит коляска внутри, видимо с ее внуком...
 
Ostrovok
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Детский магазин "Островок"

Чт авг 20, 2009 3:33 pm

Девочки, не бросайте нас в терновый кустарник. :) У нас действительно образовывались и пробки, и заторы, особенно трудно было развернуться в отделе "Одежда" Если кто-то ставил на входе коляску, другим не пройти, а также от колес пачкается одежда, висящая внизу. НО! Запрета входить в магазин с колясками не было! Наоборот, тетеньки из химчистки предложили свою помощь по пригляду за колясками!!! Не из вредности, а из лучших побуждений. И это не запрет, а просьба, если неудобно - не ставьте.
Так что, девчата, давайте жить дружно :)
 
Аватара пользователя
Стас
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский магазин "Островок"

Вт сен 15, 2009 11:04 pm

Здравствуйте! Сегодня вечером заходила в Ваш магазин, ребенку купила игрушку Мини Сити (парковка в чемоданчике) При покупке почему-то перестала работать касса и чек не пробился! Так как ребенок начал капризничать, то я не стала ждать чека и вышла из магазина. Раньше при покупках в Вашем магазине проблем не было. Но когда дома вскрыла коробку, то пришла в ужас. Вся коробка внутри покрыта черной плесенью! Сам чемоданчик ужасного вида, кнопки ржавые и игрушка пахнет плесенью, пластмасса просто начала отваливаться!
Хочу к Вам подойти и показать эту прелесть :( к большому сожалению, не успела сделать этого сегодня до закрытия магазина. Такие игрушки опасны для ребенка! И хочу получить обратно свои деньги. Понимаю что чека нет. Но продавец должен знать что он продает. По виду этой игрушке лет 10 :( , хотя сама коробка внешне была нормальная.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Детский магазин "Островок"

Ср сен 16, 2009 10:59 am

"5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)"

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Соответственно пункт 5 этой статьи.
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Детский магазин "Островок"

Ср сен 16, 2009 11:08 am

Стас писал(а):
При покупке почему-то перестала работать касса и чек не пробился!

Они отключают электроэнергию днем, чтобы сэкономить... поэтому и не работает касса.
Уже было такое, правда товарный чек выписали. И возврат осуществили без проблем.

Вот артисты! :D

И вообще, ассортимент оставляет желать лучшего...
Грустно.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Детский магазин "Островок"

Ср сен 16, 2009 2:57 pm

bonfire писал(а):
И вообще, ассортимент оставляет желать лучшего...
Я бы сказала, что ассортимент отсутствует как таковой! Потому как китайское г-но - мной вообще не рассматривается! А больше там покупать нечего! На редкость бестолковый и бедный магазин....
 
Аватара пользователя
Стас
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Детский магазин "Островок"

Ср сен 16, 2009 8:54 pm

Деньги вернули без проблем! Конечно были удивлены такой игрушкой, ее страшно было из пакета доставать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ