Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Чт июл 24, 2008 6:30 pm

Коллега хочет купить однушку у СУ-155 через Росбанк (только у СУ, свои причины).

Выбор пал либо на солнечногорск, либо на Чехов. Об этих городах мало что знаем, цены примерно одинаковы. Что выбрать? Важно, чтобы потом можно было выгоднее и быстрее продать. Ждать ключи 3 года готовы. (вложение денег).

В солнечногорске точечная застройка, один дом, комуникации вроде не проблема будет подключить. Стадия уже 4й этаж. Поговаривают что будет трасса до Питера, тогда цены могут ещё больше подняться.

В Чехове массовая застройка, проблемы наверно как в павшинской пойме будут. Хотя чем больше застройка тем наверно быстрее достроят, народ то активнее будет лобировать интересы.

В общем буду очень благодарен за советы.!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Чт июл 24, 2008 8:40 pm

Лично я бы выбрала Солнечногорск. Потому что:
Во-первых, там точечная застройка.
Значит, коммуникации с нуля строить не будут, а будут тащить трубы от уже существующих. Следовательно, в эксплуатацию дом могут ввести раньше. И инфраструктуры дожидаться не придется. Какая-никакая, но к моменту сдачи дома она там уже будет.
Во-вторых, там знаменитое Сенежское озеро. А мне очень нравится, когда от дома можно быстро добраться до какого-нибудь водоема. Это на всякий непредвиденный случай, если квартира вдруг из объекта вложения денег превратится в место жительства.
В-третьих, Солнечногорск "засветился" в IRN-овском рейтинге подмосковных городов, а Чехов там даже не упоминается. http://www.irn.ru/articles/12362.html
И, в-четвертых, если про Солнечногорск я знаю хоть что-то, то про Чехов я ничего не знаю, кроме того, что он находится где-то в 50 км. от МКАД. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Чт июл 24, 2008 9:02 pm

Вот. Нашла.
Про Солнечногорск: http://www.mojgorod.ru/moskovsk_obl/solnecgorsk/
Про Чехов: http://www.mojgorod.ru/moskovsk_obl/chehov/index.html
В Чехове, оказывается, тоже есть речка и Ж/Д станция. :)
В остальном Чехов, на мой взгляд, проигрывает Солнечногорску, если исходить из данных описаний городов.
Солнечногорск - удаленность от Москвы 65 км., площадь - 282 кв.км., поселком городского типа являлся с 1928 года, городом является с 1938 года.
Чехов - удаленность от Москвы 77 км., площадь 18 кв.км. (малюсенький, значит, совсем, если на сайте не опечатались), поселком городского типа являлся с 1951 года, городом является с 1954 года.

А еще я думаю, что если брать квартиру на продажу, то выбирать надо квартиру не очень большой площади и в таком месте, которое могло бы понравиться максимальному количеству покупателей. Охотников на малогабаритную однушку-двушку будет всегда гораздо больше, чем на большую трешку. Продать будет легче.
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 24, 2008 9:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Чт июл 24, 2008 9:24 pm

Чехов маленький город. С непонятной планировкой, непонятными перспективами. Пару лет назад там ни стого, ни с сего построили ледовый дворец, перенесли центр регистрации иномарок(МРЭО)... вобщем пытаются накачивать.
Нечего там ловить. Свалка очень близко...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Чт июл 24, 2008 10:11 pm

Про Сенеж http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... -0026.html
Фоты Сенежа http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... 0%B5%D0%B6
Пляжик. Дайвинг. Серфинг. Рыбалка.
Ням-ням. Мне кажется, в такую погоду сам бог велел съездить, поглазеть на предполагаемый объект вложений... :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Чт июл 24, 2008 11:15 pm

У нас дача под Чеховым и каждые выходные проезжаем эту великую стройку. У нее еще какое то громкое название. Несколько домов уже построены и покрашены, НО тк раньше это было поле, думаю будет все как у нас. Я бы выбрала Солнечногорск.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Пт июл 25, 2008 11:00 am

Я бы рассмотрел вариант покупки комнаты в Москве ( вторичку ). Будет дорожать + возможность сдачи в аренду. Ждать 3 года чтобы потом продать - по-моему долго. Возможно сильного роста цен уже не будет.
Я бы выбрал Солнечногорск - просто направление мне это больше нравится. Там до Зеленограда недалеко.
Хотя недавно был в Чехове - там у них где-то есть заповедник + святой источник с очень хорошей водой.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Пт июл 25, 2008 11:53 am

Всем большое спасибо за помощь!!! Солнечногорск значит :twisted:

To Alice :Rose:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подскажите! Cолнечногорск или Чехов

Пт июл 25, 2008 1:19 pm

Sander писал(а):
Я бы рассмотрел вариант покупки комнаты в Москве ( вторичку ). Будет дорожать + возможность сдачи в аренду. Ждать 3 года чтобы потом продать - по-моему долго. Возможно сильного роста цен уже не будет.
Ой, вот это, по-моему, уже совсем не вариант вложения денег. Лет 6 назад я хотела купить комнату именно для вложения своих скромных накоплений, чтобы они не обесценились.
Искала, но ничего подходящего не нашла. Такое впечатление создалось, что нормальных комнат в Москве не осталось.
Все приличные люди уже давно разменялись и разъехались. О соседстве с какой-нибудь безобидной старушкой-божьим одуванчиком, которая того гляди преставится, можно не мечтать.
Остались комнаты с соседями-шизофрениками, бывшими урками, алкоголиками, наркоманами, полубомжами и прочими асоциальными типами. В лучшем случае - с какими-нибудь многодетными безработными очередниками.
Такое купишь - потом не продашь и не сдашь.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ