Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:37 pm

Российский институт потребительских испытаний писал(а):
Все участники теста изготовлены из коровьего молока и не содержат растительных добавок.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:39 pm

Вы верите? это хорошо. Я не верю. Хотела бы я посмотреть на тех коров.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:42 pm

Вы ссылку который Вы верите опубликуйте... и обсудим...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:43 pm

Serb
Вы уж простите что мы на вас напали, но ваши высказывание не менее наивны.
Неужто жидомассоны крыс разводят и не дают их погубить?
Вы бы посмотрели научные фильмы про крыс, жутко умные твари. Если они сталкиваются с чем то непонятным, то вперед посылаются молодые, неважные для стаи особи, если они сдохнут, ни одна крыса ваши приманки жрать не станет.
Про медицину вы правы, выгоднее лечить, чем вылечить, особенно от таких "денежных" болезней как рак.
Сок хранения продукта говорит не о его натуральности, а о несовершенстве обработки и упаковки продукта. Раньше вот пиво не могли нормально разливать, вот оно и хранилось три дня. А если убить всю микрофлору, то и нечему будет киснуть. Вакуум тоже этому способствует.
И не стоит заблуждаться, то в нашем детстве химии не было. Раньше не умели делать молочные пакеты, были пакеты из отбеленного картона. А отбеливались они хлорочкой, а хлор в реакции с органикой имеет свойство образовывать диоксины.
А теперь попробуйте найти пищевой бумажный пакет без слоя фольги.
Тоже самое с полиэтиленом, сейчас запрещено в него упаковывать пищевые продукты. используются другие полимеры не выделяющие фенол и другую гадость.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:50 pm

Народ, пастеризуют те продукты, в котрых есть бактерии и всего-то. Пастеризация - это быстрое нагревание, потом охлаждение. Это не говорит о том, что молоко коровье. Я обязательно озабочусь и найду ссылку вам, если это поможет вам быть более осмотрительными и здоровыми. Хочу рассказать про рузское молоко, про которое знаю точно. Тоже на пакете пишут пастеризованное, тоже якобы оно коровье. Тока у меня дача рядом с землями рузского молока. Там ходит стадо от силы из 50-60 голов, а молока они продают стока, что должно быть несколько десятков тысяч. И я уверена, что свое коровье молоко настоящее они продают в узком кругу, жидомассонам или нет, не знаю, но думаю что-то не далеко от этого. Ссылку кину, как найду, обязательно.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:57 pm

Вот, что попадается первое: http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... 0828/90831
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:03 pm

Serb
Я может вас разочарую, но микроорганизмы присутствуют везде, в том числе и на ваше коже стада гуляют, так что пастеризовать нужно все.
И упаси вас бог, заботясь о детках мыть их антибактериальными мылами, типа Сейфгард.
И ссылка неудачная, если отвлечься от ГМП, гринпис давно стал конторой по зарабатыванию бабла. Все их акции не более чем показуха, реальной пользы от них ноль и даже меньше.
продолжаю жрать кактус…
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:08 pm

Serb писал(а):
...Меня ваша наивность наталкивает на чудовищные подозрения. Думаю хотели бы убить всех крыс, убили бы. Хотели бы вылечить всех людей от болезней вылечили...
Меня ваши посты тоже на некоторые подозрения наталкивают. Вы случаем матрицу не видите?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:08 pm

Serb писал(а):
Пастеризация - это быстрое нагревание, потом охлаждение. Это не говорит о том, что молоко коровье.
Кто то утверждал обратное?
Serb писал(а):
Вот, что попадается первое: http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... 0828/90831
Ниочем...
Мы с вами про молоко... Конкретно про домик в деревне...
О том что он из сои пока всего лишь ваше предположение и ничего более...

Не говоря уже о том что это гринпис :))) Они молодцы конечно... но фанатизм это всегда плохо.
Последний раз редактировалось Лохматый Пн июл 28, 2008 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:09 pm

Sham писал(а):
Serb
Я может вас разочарую, но микроорганизмы присутствуют везде, в том числе и на ваше коже стада гуляют,
Гм-м-м... А она разьве возражала?

Тест с Домиком 2004-го года :cry: За каких-то 4 года так уронить качество. в 2004-м мне тоже домик нравился, но теперь точно чего-то они туда добавлять стали. Эх-х-х-х :(
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:14 pm

Господа, мне ужасно признаться, но я вижу матрицу. Это конечно образно, но я вижу, что никто в нашей стране не заинтересован в здоровом генофонде, доказательств этому море. Может гринпис пример и неудачный, и они себя во многом уже обличили, но тоже самое могу сказать о всех властежержащих в нашей стране. В любой отрасли нашей жизни, которая касается здоровья, у нас одни поводные камни. И в первую очеред это питание. Хотите прыгать с завязанными глазами в это море недоказанности вреда ГМО, прыгайте. На это все и рассчитано, чтобы вы сначала тартили безумные деньги на отраву, а потом на лечение от нее, относя свои денежки более проворным и знающим, котореы и займут свое достойное место. Жалко
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:20 pm

Извините конечно, но "зеленые горошки" это достоверный источник :shock:
Эта славная "экологическая" организация является верхом цинизма современного общества и уж ее данным доверять стоит в последнюю очередь.
По Вашей ссылке читаем первый и третий абзацы:
Полный комплекс исследований о влиянии ГМО на организм человека и животных еще не проведен. Оценка пищевых рисков от потребления гмо продуктов сейчас возможна на основании отрывочных данных и разрозненных научных фактов.
и
В группу риска попадают дети до 4-х лет, они меньше всего защищены от воздействия чужеродных генов.
Где тут логика :? Если комплекс исследований не проведен, то кто сказал, что дети до 4 лет попадают в группу риска :(

ЗЫ Я никого не агитирую к чему-либо , но люди, пожалуйста, чаще думайте своей головой, чем слушайте разные "проверенные источники" :wink:
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:25 pm

мне нравится логика!!!! Поясняю для вас. Исследования проведены, я уверена в этом, иначе бы в некоторых странах (предположительно с чечтным правительством) не ввели бы запрет на ГМО продукты. Но никто не берется публиковать официально эти данные, потомучто это индустрия еще хлеще чем нефть, я так подозреваю. Представляете себе глобальность проблемы- накормить человечество да еще и денег на это срубить. То, что дети до 4-х лет попадают в группу риска, не говорит, что все дети до 4-х лет чем-то заболеют, это просто предостережение. Скажу Вам, что не только гринпис дает такие данные, на эту тему много передась и статей, правда не на все каналы и не во все газеты их пускают.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:26 pm

Разговор начался всего лишь о домике в деревне а не о вселенской неспрведливости, травле крыс и травле людей целыми странами...
Я не спорю с тем что отрава - это отрава... Хотелось бы увидеть почему Вы считаете что отраву кладут в "домик в деревне" :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:39 pm

по какой причине вас интересует именно этот бренд? :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:42 pm

По причине того что Вы начали говорить о нем... Других конкретных "моделей" молока не звучало.
Интересно узнать на чем основана ваша точка зрения, не более того...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 5:46 pm

я начала с того, что сказала про продукты типа домик в деревне, под этим собирательным образом понимаю всю отраву в сфере молочки. Почему выбрала именно их, потомучто их рекламная компания наиболее лжива, далеко за гранью марали, на мой взгляд. Коровы и счастливые дети, это все ужасно, когда неправда. На своем опыте, домик в деревне тухнет также как и все остальное, а не прокисает. Если найдете мне информацию о поголовье этой компании, я имею ввиду коров, а не сотрудников, буду благодарна. Так сколкьо у них коров?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 6:02 pm

я начала с того, что сказала про продукты типа домик в деревне, под этим собирательным образом понимаю всю отраву в сфере молочки

домик в деревне в их числе. Хочется обсуждать что то конкретно.. а не образы возникающие в чьей то голов..

Если найдете мне информацию о поголовье этой компании, я имею ввиду коров, а не сотрудников, буду благодарна. Так сколкьо у них коров?
Сколкьо коров? - Ни одной...
Вим биль дан не животноводческая компания. Поголовья у них попросту нет. ТАк же как и нет поголовья у магазина продающего молоко. Каким образом это является свидетельством того что молого "отравленное" я не улавливаю...
На пакете о сое нет ни слова... К сожалению писать на пакете правду - приходится. Т.к. конкурирующих брендов у Домика в деревне предостаточно... Одна такая маленькая шалость и можно погрязнуть в судебных разбирательствах... и потерять больше чем выиграть...
Одно время неразбериха была... С мениральной водой, и как раз с молоком... Законодательство привели в норму... Поэтому официально продавать подделку стало нереально...Слишком хлопотно и гиморно. ПРоще сделать цену дешевле на рубль и написать ГМО. Будут брать из за цены.

На своем опыте, домик в деревне тухнет также как и все остальное, а не прокисает.
Мне казалось для стерилизованного молока вполне нормлаьно то что оно не киснет... кмк при стерилизации могут погибать кисломолочные бактерии... или другие микроорганизмы которые вызывают закисания. Я не биолог, но это помоему вполне логично...
То, какие в итоге бактерии погубят продукт, сейчас уже помоему зависит больше от обработки а не от состава...


П.С.
Про фермы ошибся...
«Вимм-Билль-Данн» имеет одну из лучших сырьевых баз в России среди производителей молочной продукции, в частности благодаря тому, что с 1999 года реализует программу «Молочные реки». В соответствии с ней мы снабжаем наших независимых поставщиков современным оборудованием на выгодных условиях и, таким образом, обеспечиваем наши заводы сырым молоком.
Кроме того, в 2005 году у нас создано отдельное отраслевое направление «Агро», в которое входит пять собственных ферм компании — в Ленинградской области и Краснодарском крае.
Ну это конечно обман и верить незачем... :?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 6:14 pm

То есть Вы не застали времена, когда пастеризованное молоко прокисало? или как там это называется? Так у кого компания Вим биль дан покупает молоко? где у нас в Росии такое кол-во ферм и коров? Просто примеры? Если Домик в Деревне можно пить и там не соя, я первая буду это делать. В Росии коров нет практически, при чем это касается не толкьо московкой области. А вот в Белорусси наоборот, туда приезжаешь, а там каждый клочек земли либо засеян либо на нем корова. И фермерство у них развито, потомучто все фермеры работают на государство. Я кончено не могу быть на 100% уверена, но это по рассказам населения и по личным наблюдениям. А у нас везде разруха. Или молоко вимь биль дан все же импортное использует. Тогда откуда оно?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 6:17 pm

Serb писал(а):
То есть Вы не застали времена, когда пастеризованное молоко прокисало?
Технологии не стоят на месте... В добавок домик в деревне не пастеризованое а стирилизованное...

Serb писал(а):
В Росии коров нет практически, при чем это касается не толкьо московкой области.
Да... Ваще нет коров ... :Bravo: :Bravo: :ROFL: :ROFL: Эмигрировали :Search: :Search:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ