Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 5:44 pm

1.А чем плоха Агуша?
2. И чем плох Ашан ? Да есть товары не совсем какчественные, но полно таких же, котоые в Алых парусах продают дороже. Про товары из Канды и проч. какчественная еда, особенно кисломолочная продукция долго храниться не может. Поэтому если привозят оттуда, то сами подумайте - сколько там осталось от того продукта. А если хотите здоровую пищу - езжайте к Стерлигову, в деревню...помню отдыхал в деревне, пил козье молоко и аллергия прошла, а теперь вот по весне опять наччинается.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 5:45 pm

Видимо, действительно Агуша сказывается.
Думаю, что абсолютно нормальное желание каждого нормального человека прити в нормальный ЧИСТЫЙ магазин и получить нормальное обслуживание, а не толпиться в очередях на грязных складах с продовольствием сомнительного происхождения. И при этом хотя бы не отравиться. Судя по запаху возле рыбного и мясного отдела в Ашане, не отравится там довольно сложно. Поэтому по мне так лучше сходить в относительно нормальный магазин (например Алые паруса), чем подвергать себя и семью отравлению. А в бедных и богатых не надо сейчас здесь играть - квартиры, которые мы все здесь купили, стоят немалых денег, и экономия на собственном здоровье мне кажется просто унизительной.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 5:50 pm

Serb писал(а):
Видимо, действительно Агуша сказывается.

Как вы считаете "36,6", "Доктор столетов", "Ригла" - это нормальные аптеки?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 5:52 pm

Sander писал(а):
1.А чем плоха Агуша?
2. И чем плох Ашан
Просто разный подход...
Кто то всю жизнь ездит на метро и живет в однушке в хрущевке, при этом покупает дорогое шмотье и каждый день пьет кофе по 50 баксов за чашечку в модной кафешке...
А кто то пьет кофеечег поскромнее но живет в хорошей трешке в крылатском и ездит на машинке... Кому что...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 5:57 pm

IVS писал(а):
Как вы считаете "36,6", "Доктор столетов", "Ригла" - это нормальные аптеки?

Нормальная аптека - если в ней есть выбор, лекарства хранятся в нормальных условиях, и есть нормальный консультант с образованием, а не передвижная лавка с торговцем, не понимающим русского. Если все это есть в вышеперечисленных сетях - значит нормальные
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 5:58 pm

Про здоровье - можно купить в "хорошем" магазине купить жирный сыр, а можно " в плохом" нежирный. Так что тут еще все непонятно...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 6:01 pm

Sander писал(а):
Так что тут еще все непонятно...
Да ладно, бросьте вы.. Все понятно еще с первой страницы...
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июл 23, 2008 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 6:01 pm

Лохматый писал(а):
Sander писал(а):
1.А чем плоха Агуша?
2. И чем плох Ашан
Просто разный подход...
Кто то всю жизнь ездит на метро и живет в однушке в хрущевке, при этом покупает дорогое шмотье и каждый день пьет кофе по 50 баксов за чашечку в модной кафешке...
А кто то пьет кофеечег поскромнее но живет в хорошей трешке в крылатском и ездит на машинке... Кому что...

... а кто-то ездит в больницу на скорой помощи после продуктов из Ашана. Всему есть свой предел. На помойке еще дешевле, но Вы же туда не идете?
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 6:04 pm

Sander писал(а):
Про здоровье - можно купить в "хорошем" магазине купить жирный сыр, а можно " в плохом" нежирный. Так что тут еще все непонятно...

разговор не про здоровье - нормальную пищу сейчас не купишь ни в одном магазине, покупать надо в деревне у бабушек. Разговор про то, чтобы не отравится после посещения магазина, и чтобы тебя хотя бы слушали и понимали в магазине, когда что-то спрашиваешь
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 6:05 pm

еще раз про продукты и магазины.
Я покупаю мясо и овощи на рынке в Рузе (город такой есть в МО), молоко у бабушки в соседней деревне, картошку и консервации мне присылают родственники с украины. И где тут понты, из-за которых на меня тут некоторые набросились. Кстати литр коровьего молока в деревне стоит 40 руб, столько же сколько пакет домика в дреевне и т.д. Хотите здоровых детей, садитесь на машины, если есть и ездейте за молоком, варите каши.
В Алых парусах покупаю все остальное, потомучто:
а) он круглосуточный
б) я не переношу помойку и отношение к покупателю в магазинах типа ашана.
 
Аватара пользователя
Oleg_63
Новенький на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 6:43 pm

Serb писал(а):
я не переношу помойку и отношение к покупателю в магазинах типа ашана.

Может я подслеповат, или с обонянием что-то не то, но особой помойки ни в Ашане, Ни в Твоем доме или Рамсторе(мир его праху) не видел. Ну, везде, конечно бывают проколы, но в систему это у них не вошло. Поскольку в моем детстве Агуши не было, мутантом себя тоже не считаю.
Отношение к покупателю во многом зависит от того, как поставит себя сам покупатель.
А поскольку процентов 90% (наверное) из здесь присутствующих, похоже, мыслят приблизительно так же, снобистское высказывание о месте, где они покупают продукты, как о "помойке" и вызвало, мягко скажем, ироническую реакцию на Ваше высказывание.
"К людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше..." И к Вам потянутся люди :-)
Состроить дурацкую рожу может каждый, кто не дурак. Это только дураки всегда стараются выглядеть умными...
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 6:45 pm

Serb писал(а):
. Думаю, что абсолютно нормальное желание каждого нормального человека прити в нормальный ЧИСТЫЙ магазин и получить нормальное обслуживание....
Хотите здоровых детей, садитесь на машины, если есть и ездейте за молоком, варите каши.
.
:shock: :shock: :scenic:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 6:49 pm

Oleg_63 писал(а):
Отношение к покупателю во многом зависит от того, как поставит себя сам покупатель.

Вообще не очень понятно о каком "отношении к покупателю" может идти речь в магазинах самообслуживания каковыми являются как "Ашан" так и "Алые паруса".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 7:02 pm

самообслуживание? на кассе вы тоже сами себя обслуживаете? бред! короче тема не всем ясна, позицию донести свою мне не удалось. На реально важные вещи никто внимания не обратил, а в снобизме и понтах обвинить успели все. Тем не менее, если откроют хороший магазин в Павшинской Пойме, думаю, всех вас там увижу, хотя мне кажется, что откроют его скорее ближе к третьему микрорайону :D
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 7:02 pm

Понты дороже денег:)
 
Ira Voevodina
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М4,39 М1, к 12А

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 7:16 pm

А в чем позиция то? Что в "Парусах", "Континенте" и "Азбуке" все круто? Вот недавно заскочила в "Седьмой континент" на пересечении МКАДа и Волоколамки. Итог: продавщицы в отделах колбас и салатов с трудом понимают по-русски, приходилось пальцем показывать, что мне нужно, а салат оказался не просто с душком, а тухлый((( Про цены не говорю, хотя обратила внимание, что хлеб Боско стоит в полтора, а масло вологодское в два раза дороже, чем в Ашане и огурцы от Новикова по 200 р. за килограмм (не посмотрела на цену - взяла, а дома обалдела). Но в том же Континенте покупаю продукты, которых просто нет в Ашане, вроде чая хорошего, соусов, макаронных изделий. Какая сейчас может быть позиция, если во всех продуктовых магазинах за прилавками гастарбайтеры?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 9:09 pm

IVS писал(а):
Вообще не очень понятно о каком "отношении к покупателю" может идти речь в магазинах самообслуживания каковыми являются как "Ашан" так и "Алые паруса".
Ну вот тебе в ноги кланятся? Нет??? А должны :lol: :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 9:13 pm

Serb писал(а):
Судя по запаху возле рыбного и мясного отдела в Ашане, не отравится там довольно сложно.
Хм... В рыбном пахнет рыбой. В мясном - мясом.
Не знала, что это неправильный запах. А чем должно пахнуть в рыбном и мясном отделах в нормальном магазине? Фиалками?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 9:27 pm

Alice писал(а):
Хм... В рыбном пахнет рыбой. В мясном - мясом.
Не знала, что это неправильный запах. А чем должно пахнуть в рыбном и мясном отделах в нормальном магазине? Фиалками?
От Гуччи! А персонал в Бриони. А то не кошерно.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 9:42 pm

не фиг хаять ашан, нормальный магазин, а просроченные продукты можно купить в ЛЮБОМ магазине.
Сам в седьмом континенте не раз попадал. Обычная практика если что на развес упаковано (там дата стоит упаковки), переупаковать заново…
А уж в колбасном и сырном отделе каждый раз по полчаса теряешь, не дождешься продавца. Но все равно хожу, покупаю то чего нет в других…
Ашан не люблю за отсутствие кислорода.
А в Азбуке Вкуса несчастная слойка полтинник стоит, за что?
Овощи-фрукты, вообще, во всех супермаркетах резиновые. Покупаю только на рынке.
Один раз в Ашане купил клубники коробочку зимой, уж больно пахла вкусно.
Дома оказалось что у нее ужасный химический вкус, она просто пропитана была каким-то эфиром для запаха…
продолжаю жрать кактус…
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ