Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 3:25 pm

Serb писал(а):
4. По теме несуразных намеков на покупку квартиры по интернету я даж не знаю как реагировать на этот бред. Вы так быстро все про меня решили, что отпираться даже глупо. Конечно по интернету, добрые вы мои.
Я вам даже могу объяснить почему так подумали... Это писали те кто живет в павшинской пойме и видят из своего окна что никаких алых парусов там не будет в ближайшие лет 5 минимум, а может и не будет никогда... Район в котором вся инфраструктура это гастер-палатки с дошираоком, чайной колбасой и дешевыми сосисками из крахмала. И к вашему ужасу ни обслуживания ни кондиционеров, ни добрых улыбок, ни "чистых рук" у продавцов этих полаток нет.
Несмотря на вышеперечисленное - люди как то живут...
Поэтому и задаются вопросом... Вы это своим глазами видели, или нет? В противном случае получается некоторый отрыв от реальности.

Вдобавок - ведение беседы в стиле: Как же вы едите эту дрянь под названием "Домик в деревне" несколько безтактно... Вы же понимаете что все люди разные, взгляды у всех разные, и достатки у всех разные... Поэтому не всем приятны и интересны выши рассказы про грязь, покупку отравленых продуктов на складах итп... Каждый покупает как может и как хочет. Тут все разные и все пока живы... ну и в таком духе. Думаю мысль ясна, дальше раскрывать не стоит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пт июл 25, 2008 8:24 am

А я уверена, что нормальные магазины будут в Павшинской Пойме. Многие к сожалениювъехали в только построившиеся дома, надо дать время и все будет. Никакой такой реальности, о которой Вы говорите я не вижу. По теме приславутого домика в деревне, уверена, что покупают его не от бедности а от незнания. Поэтому насчет бестактности это вы лучше наверно к владельцам этого бренда. Не безтактно ли народ отравлять?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пт июл 25, 2008 6:55 pm

Serb писал(а):
Никакой такой реальности, о которой Вы говорите я не вижу.
Ну приезжайте да посмотрите...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пт июл 25, 2008 10:19 pm

Serb
А откуда у вас такие сведения о Домике в деревне?
Или из серии одна бабка сказала?
продолжаю жрать кактус…
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Вс июл 27, 2008 10:00 pm

Домик в деревне гадость, т.к. во первых это молоко спокойненько кипит ( нормальное молоко "убегает"), во вторых оно не киснет. Вместо прокисания оно тухнет, становится серым и на нем появляется желтая плесень. мне кажется этого достаточно чтоб назвать его гадостью.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Вс июл 27, 2008 10:45 pm

при современных методах обработки молоко не киснет любое из пакетов, насчет кипения не проверял…
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Вс июл 27, 2008 10:57 pm

а по-моему, речь не о конкретном домике или агуше - речь уже давно о противостоянии позиций человека извне Павшинская Пойма и форумчан, живущих в Павшинской Пойме.
начали вроде о желании магазина с хорошим обслуживанием ( и никто же не возражает - все хотят :) ), только живущие тут реально оценивают ситуацию и перспективу ее развития, пытались человеку извне это объяснить - хотеть можно что угодно, но в реале по опыту возможно гораздо меньшее.
а в ответ на эти объяснения (с присущей павшинцам иронией) новичок начал всех участников дискуссии противовпоставлять себе и оскорблять... :? кому ж это понравится-то...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 9:07 am

Очень хотелось бы, чтобы мне показали где именно я всех оскарабляю. :D Давайте, будем спокойнее. Про молоко много сейчас статей, передач и т.д. Все пакетное молоко сделано из сои, оно не прокисает и дело не в оброботке. Если эта тема вам интересна, думаю, вы найдете инфу по этому вопросу и по теме, чем опасна соя тоже.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 10:01 am

А мне симпатичны взгляды Serb :) Человек по видимому разбирается в продуктах, да ещё и сам их выращивает. Это, как когда-то сказал Марк Крысобой "Надежда России!"
А мы с вами, господа, покупая в Ашане, поддерживаем кризисную экономику Запада :P
Ну и "Домик в деревне" действительно ведь из сухого молока сделан. Сравните его, например хотя-бы со вкусом "Простоквашино" сами поймёте :D
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 3:38 pm

про сою посмеялся)))))
В сое ничего страшного нет, кроме того что почти вся соя является ГМП, а их вред не доказан.
Домик в деревне это марка Вимбильдан, почитайте состав молока, нет там никакой сои. А писать состав они обязаны, хотя бы и завуалировано (например как в некоторое масло добавляют растительные жиры). У них единственное молоко восстановлено из порошка, это пакеты с большой буквой М. Я не защищаю их, просто не надо слухи выдавать за истину. Может молоко и хуже чем Простоквашино, но это не говорит о его составе.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 3:47 pm

Sham писал(а):
В сое ничего страшного нет...
если человек чего-то боится - то оно ему опасно уже по одному этому факту... психосоматика, знаете ли :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 3:56 pm

Я не буду вам доказывать вред сои и всех остальных ГМО продуктов. Это не мое дело - сохранность нации, которая не хочет жить и иметь здоровое потомство. Всем своим близким я все это объясняю, некоторым до потери пульса, потомучто мне не наплевать на них. Но доказывать всем и вся не буду. Если люди не хотят ничего понимать, их не заставишь. Могу сказать только одно, те, кто выбрасывают на наши прилавки всю эту отраву, сами ее не едят. Про молоко из ГМО сои изевстно уже давно. Лпыты на крысах доказали 100% бесплодия уже в первом помете. А вы говорите не доказано. Конечно, вам и не будет никто ничего доказывать. Потомучто чем больше нас вымрет тем лучше.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:09 pm

Serb писал(а):
.... Про молоко из ГМО сои изевстно уже давно. Лпыты на крысах доказали 100% бесплодия уже в первом помете......
Ну допустим, что в каждой шутке есть доля шутки, но Вы сами то осмысливаете написанное или слепо верите :?
Если соя это такое замечательное средство от крыс, то чего же их до сих пор не потравили по всем крупным мегаполисам при помощи этой самой сои :? Или крысы в отличие от людей эту сою добровольно жрать отказываются :shock:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:11 pm

конечно отказываются - они исключительно в Алых парусах кушают :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:21 pm

Да, согласна, Домик и иже с ними - гадость. Но не потому, что мифически опасны для здоровья, а потому, что тупо бесполезны.

А Вы утверждаете, что опасно, но не говорите почему. Как-то голословно получается "там за поворотом так страшно, ТАК страшно, ОГОГОГО!!! Но вам я ничего не расскажу!". Вы не доказывайте, Вы просто один раз расскажите и мы Вас выслушаем, а потом каждый для себя сделает выводы.

Вот я лично про вред сои первый раз слышу. Вот честно. Всё детство ела разные эскалопы соевые в детском саду и школе, потом ту же самую сою в колбасах и (о Господи!) молоке и ничего - жива как-то. Более того - вот в эту самую минуту кормлю своим молоком человечка. А Вы говорите - крысы...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:24 pm

вот вот, я сам избегаю ГМП, вред не доказан, но на всякий случай…
просто не надо истерить и читать советских газет))))
вы яблочки на рынке берете? в них тоже гены рыбы внедряют, чтобы лежали круглый год, во всех мясных полуфабрикатах и сардельках разных полно сои, там это называется растительный белок.
кукуруза тоже почти вся ГМП, в США по крайней мере.
Даже если у бабушек покупать овощи без химии, потом окажется что все экологическое, тока вот от жучков чуть побрызгала, да от фитофторы обработала…
Так что или выращиваем сами или едим что дают))))
Авось мутации положительные будут))
Ну и в довесок вот вам еще страшилка.
Известно что ртуть и диоксины всякие имеют свойство накапливаться в тканях. Поэтому беременным не рекомендуется есть хищную морскую рыбу, и чем выше такая рыбка стоит в пищевой цепочке, тем больше она гадости накопит.
Исключение это рыба выращенная в хозяйствах, например, норвежская семга и форель. А мурманская форель ловится, а не выращивется.
Последний раз редактировалось Sham Пн июл 28, 2008 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:25 pm

http://ripi-test.ru/node/58?PHPSESSID=5 ... 250e772fbd
Российский институт потребительских испытаний наоборот утверждает что Домик это тема :wink:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:28 pm

Меня ваша наивность наталкивает на чудовищные подозрения. Думаю хотели бы убить всех крыс, убили бы. Хотели бы вылечить всех людей от болезней вылечили. Вы же будете спорить, что у нас медицина не для всех. Но это дргуая тема... А по теме молока и молочных продуктов я абсолютно отдаю отчет себе в том, что говорю. Соевое молоко и вся молочка не просто не полезно, но и вредно!!!! Вам навязывают отраву, а у вас нет выбора. Вот и все. Только давайте так и говорить. Я например првожу молоко из деревни, но оно стоит двое суток край. В середине недели приходится покупать молоко и сметану просто для готовки. Покупаю толкьо рузское молоко, хотя понимаю, что оно така яже отрава. Но как-то меня успокаивает, что сметана имеет срок хранения , дней, а молоко вроде пять. Тем не менее я четко понимаю, что это отрава, но у меня нет выбора. Я не могу каждые два дня ездить в деревню. Но тем не менее мне не приходит в голову утверждать, что пакетное молоко нормальное. Я осознаю, какой вред я приношу своему организму.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:32 pm

Оно просто пастеризованное.... Долгоиграющее молоко было фиг знает скока лет при совке назад когда "отраву" в вашем понимании еще даже и не изобрели...

Вы работник молочной промышленности? Ученый химик или биолог? Как то не похоже...
Откуда у вас глубокие познания истины в области "молокостроения"? Тетка одна сказала или в газаете прочитали? Видите, тут кому то "тетка" сказала совсем противоположное...
Вы бы хоть забавы ради сослались на какуюнибудь экспертизу... Или там экспертное мнение... Чтобы было чего обсуждать...
Последний раз редактировалось Лохматый Пн июл 28, 2008 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Пн июл 28, 2008 4:35 pm

кто пастеризованное? молоко соевое?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ