Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 10:21 pm

Serb писал(а):
еще раз про продукты и магазины.
Я покупаю мясо и овощи на рынке в Рузе (город такой есть в МО), молоко у бабушки в соседней деревне, картошку и консервации мне присылают родственники с украины. И где тут понты, из-за которых на меня тут некоторые набросились. Кстати литр коровьего молока в деревне стоит 40 руб, столько же сколько пакет домика в дреевне и т.д. Хотите здоровых детей, садитесь на машины, если есть и ездейте за молоком, варите каши.

тогда вообще непонятно в чем проблема
если есть возможность мотаться за продуктами в Рузу за 100 км,
то прокатиться 10 км до алых парусов плевое дело :D
и не надо расстраиваться что нет магазинов в нашем районе
для бешеной собаки и сто верст - не крюк :D :D
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 10:48 pm

Странно как-то всё... Не поняли человека. Понты... При чём тут понты? Ни когда не считал,живя в Строгино, АП за понтовый магазин. Там просто больше выбор и лучше обслуживание (на кассе, если чё). Можно выбрать из их огромного ассортимента что именно тебе по карману. А вы почему-то взяли верхнюю планку и стали сравнивать с Анашаном. И самое важное: нет очередей практически. Я лично отказался от Ашана именно из-за немыслимой толпы людей, которые иногда просто не адекватны,кучи гастрабайтеров видимо с синдики и ближайших строек и нереальных очередей на кассах. Поэтому заказываю в Утконосе прям домой :D :P
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 10:49 pm

в деревне литр 40 руб? Мда, бабушки там тоже не лыком шиты, развели вас…)))
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 10:51 pm

ling4 писал(а):
для бешеной собаки и сто верст - не крюк :D :D
По-моему, перебор. Это уже не стеб. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 10:52 pm

Sham писал(а):
в деревне литр 40 руб?
Это смотря на чём подъезжать :D
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 10:57 pm

А я предлагаю под окном картошку посадить, ну и всякие там овощиягоды. Гастарбайтеры за "МРОТ" будут ухаживать и поливать. Двойная выгода: озеленение придворового пространства и продукты "с грядки" :lol: :lol: :lol: В перспективе можно и курятник со скотным двором оборудовать! Молоко появиться! :Yahoo!: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 11:00 pm

Serb писал(а):
IVS писал(а):
Serb писал(а):
Видимо, действительно Агуша сказывается.
Как вы считаете "36,6", "Доктор столетов", "Ригла" - это нормальные аптеки?
Нормальная аптека - если в ней <....> есть нормальный консультант с образованием, а не передвижная лавка с торговцем, не понимающим русского. Если все это есть в вышеперечисленных сетях - значит нормальные

Прочитал всю ветку, много смеялся) Стараюсь не ввязываться в подобные дискуссии, но тут не удержался. Уважаемая Serb! Я вас во многом понимаю, но, ради интереса, как нибудь, попоробуйте купить что нибудь в овощном отделе круглосучточного АП (не того что в ТЦ "Щука", а того что напротив), и обратите внимание кто, и как там завешивает товар.... то же касается и тамошнего мясного отдела. А в АП в ТЦ "Щука" после 22:30 демонстративно отключают кондеи, остается 2-3 кассы (в результате очереди), убирают (упаковывают в пленку) товар, а ежели хочешь что-то купить в "запакованном" (рыбном, например...пахнет в котором, кстати, так же как и аналогичном отделе Ашана, разве что не так выраженно, возможно из-за меньшего ассортимента) отделе - продавцы проявляют крайнее недовольство.... что не гуд для магазина того уровня, каким позиционируют себя АП. Получается, что при высоком уровне цен они экономят на з/п персоналу, т-е, как и писал Vick, "жадюги". По поводу "АП vs Ашан" - в АП, как и везде, переклеивают наклейки на фасованый товар (часто вижу сам), фасованая колбаса из АП рядом не валялась с колбасой из нашего киоска "Мясницкий ряд"; на одинаковые товары в АП цена заметно выше чем в Ашане; с другой стороны, в АП работают кондеи, в ТЦ "Щука" более-менне адекватный персонал. Так что, имхо, в ряде случаев можно затариться и в Ашане (пусть частично), а иногда и в АП. Сам я в АП бываю часто, потому что возращаюсь поздно)
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 11:26 pm

Все знают, что чем выше цены на товар в магазинах ( допустим А.П.) , тем меньше людей его покупает, тем дольше он лежит не проданный, и тем дольше работники торговли засиживаются в подсобках и переделывают сроки хранения ( наклеивают новые этикетки, стирают спиртом, растворителем и т.п.), о чем свидетельствуют всевозможные проверки и видеорепортажи по ТВ, в магазинах же с большой проходимостью, допустим "Ашан", товар даже выкладывать не успевают, все разбирается достаточно быстро, и купить просроченный гораздо сложнее. а в остальном весь товар во всех магазинах одинаковый, от одного и того же производителя ( дефицита вроде бы сейчас нету), есть и премиум сегмент и эконом, на любой кошелек. если нету разницы - так зачем платить больше?
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 11:32 pm

Vitus писал(а):
Все знают, что чем выше цены на товар в магазинах ( допустим А.П.) , тем меньше людей его покупает, тем дольше он лежит не проданный, и тем дольше работники торговли засиживаются в подсобках и переделывают сроки хранения ( наклеивают новые этикетки, стирают спиртом, растворителем и т.п.), о чем свидетельствуют всевозможные проверки и видеорепортажи по ТВ, в магазинах же с большой проходимостью, допустим "Ашан", товар даже выкладывать не успевают, все разбирается достаточно быстро, и купить просроченный гораздо сложнее. а в остальном весь товар во всех магазинах одинаковый, от одного и того же производителя ( дефицита вроде бы сейчас нету), есть и премиум сегмент и эконом, на любой кошелек. если нету разницы - так зачем платить больше?
Согласен на все 100%. Часто наблюдаю в АП следующую картину: допустим, сегодня прихожу и вижу, творог Сваля весь со сроком хранения до 10-07-08....а сегодня 05-07-08... я расстраиваюсь, матерю про себя АП, творог не беру... прихожу через 3-4 дня, .... творог Сваля, срок хранения до 20-07-08..и так со многими товарами (особенно молочкой, про нарезку молчу). Так что теория про "проходимость - сроки" - это грустная действительность. (про даты сроков я обобщенно, неконкретно, но смысл именео такой)
Последний раз редактировалось FoxFire Чт июл 24, 2008 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 12:23 am

Danver писал(а):
А я предлагаю под окном картошку посадить, ну и всякие там овощиягоды. Гастарбайтеры за "МРОТ" будут ухаживать и поливать. Двойная выгода: озеленение придворового пространства и продукты "с грядки"...
"...помимо всех этих попутных идей, была у Гладышева еще и такая, которой решил он посвятить всю свою жизнь и посредством ее обессмертить свое имя в науке, а именно: вдохновленный прогрессивным учением Мичурина и Лысенко, надумал он создать гибрид картофеля с помидором, то есть такое растение, у которого внизу росли бы клубни картофеля, а наверху одновременно вызревали бы помидоры.
Будущий свой гибрид Гладышев назвал в духе того великого времени "Путь с социализму", или сокращенно "ПУКС", и намерен был распространить свои опыты на всю территорию родного колхоза, но ему этого не позволили, пришлось ограничиться определами собственного огорода. Вот почему ему приходилось покупать картошку и помидоры у соседей..."

(с) В.Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина.

А что за растение такое овощиягоды? Будущий гибрид типа ПУКС-а? :)
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 24, 2008 12:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Магазин "Продукты"

Чт июл 24, 2008 12:31 am

Лохматый писал(а):
Sander писал(а):
Кто то всю жизнь ездит на метро и живет в однушке в хрущевке, при этом покупает дорогое шмотье и каждый день пьет кофе по 50 баксов за чашечку в модной кафешке...
А кто то пьет кофеечег поскромнее но живет в хорошей трешке в крылатском и ездит на машинке... Кому что...
Всецело поддерживаю эту версию...ибо все относительно...сам , кажется, более подхожу под 1-ю версию Лохматого))))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 12:39 am

Я лично отказался от Ашана именно из-за немыслимой толпы людей, которые иногда просто не адекватны,кучи гастрабайтеров видимо с синдики и ближайших строек и нереальных очередей на кассах.
Не стоит в ашан ходить в субботу днем.. Да еще и в Строгинский :) Бесовское это.
Хороший ашан на Алтуфьевском. Приходить надо в Вск. вечером. Часов в 7. Народу нет вообще... у кассы ты первый или второй. Все спокойно, никакой толкучки. А в субботу в Ашане реально ад... Делать там нечего.
Еще хороший ашан на Рублевке. От нас кстати не далеко. Тоже в воскресенье вечером народу не много.
Кстати овощи фрукты реально в ашане - гавно.. причем так только в последнее время... Лук прелый какойто, а с картошкой вообще какието перебои по всюдо. Пипец дожили. Бананы по 22 рубля картошка по 30.... я блин фигею :) У нас теперь банановая республика :crazy:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 11:08 am

Всем привет))) осилил эти 4 страницы.. также по смеялся...про лексусы, ашаны и АП..

Автору темы:

Вот Вы говорите

Serb писал(а):
а) мне нужен магазин, который работает круглосуточно, потомучто я поздно заканчиваю работу - это важный для меня аргумент

вот навевает вопрос..и когда же у Вас находится время.. съездить в деревню или еще куда нить за тридеветь земель за качественными продуктами? :)) Я сам. занятой человек, но почему то никак не получается. Если бы я так ездил, то приезжал бы домой не в 10-11 вечера, а в 3-4 ночи...

Serb писал(а):
Просто когда мы покупали эту квартиру, Павшинская Пойма всеми позиционировался как район с хорошо развитой инфраструктурой, я была уверена, что будут магазины.

А Вы квартиру покупали в интернет-магазине? )) по фотографиям? что то как то слишком наивно получается, веря в то что существует инфраструктура и ниразу не съездить и не посмотреть......вериться с трудом.


Вообще тема. бесполезна сама по себе. Так как многие правильно выразились, каждый покупает там где ему ХОЧЕТСЯ, УДОБНО и По деньгам вполне ПРИЕМЛЕМО. Все эти понятия относительны и зависит от самого человека и от его финансовой возможности.

Лично я затариваюсь, где как. Я сам в Строгино жил, и после работы заезжаю туда, если получается. Там, часть продуктов покупаю в супермаркете, а часть на рынке(это при условии если не поздно еду домой). АШАНом также не брезгую.......
По поводу просроченности продуктов..ну тут не угадаешь....везде они попадаются, главное при покупке не быть лопухом и посматривать на дату изготовления.

По поводу супермаркета жду сам с нетерпением когда у нас откроют, но что то вериться с трудом, думаю, что не раньше следующего лета. Да если и откроют, то цены думаю не порадуют, так как полюбому они будут на 20 процентов выше чем обычно.

С Уважением.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 11:40 am

Bencli писал(а):
Serb писал(а):
Просто когда мы покупали эту квартиру, Павшинская Пойма всеми позиционировался как район с хорошо развитой инфраструктурой, я была уверена, что будут магазины.

А Вы квартиру покупали в интернет-магазине? )) по фотографиям? что то как то слишком наивно получается, веря в то что существует инфраструктура и ниразу не съездить и не посмотреть......вериться с трудом.
Вы удивитесь, но многие покупают по фотографии и рекламному проспекту! Сам был в шоке. Несколько моих коллег купили квартиры в Пойме по принципу "беру все, что дают". Не интересовались ни серией дома, ни качеством строительства. Например, один позарился на размер и планировку И-155. Заплатил. Когда дом построили, они с женой были ОООООЧЕНЬ неприятно удивлены качеством квартиры. Другому тупо повезло, попал на П44Т. Ни тот ни другой не были в районе до покупки, не интересовались домами, не читали форумов. И ведь не сказать, что "олигархи покупали на сдачу": как многие, влезли в долги, продали стару квартиру и т.д.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 12:18 pm

Антон писал(а):
Например, один позарился на размер и планировку И-155. Заплатил. Когда дом построили, они с женой были ОООООЧЕНЬ неприятно удивлены качеством квартиры. Другому тупо повезло, попал на П44Т.
Ну с этим то вопрос спорный... Я бы не поменял свою квартиру на п44т

А что многие брали по проспекту рекламному это правда... Многие даже брали вообще только по цене. Было несколько вариантов по схожей цене - из них и выбирали.
Вдобавок многие покупали еще тогда когда смотреть было не на что.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 12:31 pm

Лохматый писал(а):
Ну с этим то вопрос спорный... Я бы не поменял свою квартиру на п44т
Конечно, спорный, я же просто реакцию людей рассказываю, а не оцениваю:)
Лохматый писал(а):
А что многие брали по проспекту рекламному это правда... Многие даже брали вообще только по цене. Было несколько вариантов по схожей цене - из них и выбирали.
Денег что ли много лишних у людей...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 12:57 pm

Антон писал(а):
Денег что ли много лишних у людей...
Как раз из за того что мало :) Выбирать было не из чего. Либо Красногорье либо еще пара таких же аналогичных застроек. Везде были катлованы. Из чего выбирать и на что смотреть?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 1:14 pm

Ребят, не..ну Вы говорите про начальную стадию строительства микрорайона, а я говорю про то что человек купил квартиру в 3 микрорайоне..когда первые 2 уже сформировались кое как....и не удасужиться приехать и посмотреть, чтоб после, так утверждать про развитую инфраструктуру..
тут скорее было много денег, чем мало ))) так как тот кто дорожит своими деньгами, всегда хочет видеть изначально, что он приобретает))) тем более это Не батон и молоко покупаешь )))

Я не в коем разе НЕ осуждаю девушку....это их деньги и их право на выбор....просто больно смотреть на людей, которые наивно пологают, что раз они платят деньги им все должно быть обеспечено. Оказывается остались у нас в стране еще такие люди.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 1:16 pm

Вот прочитала я про Рузу.... Ну я там на рынке каждые выходные бываю. например яйца у бабушек стоят 70 рублей за десяток, так сами друг про друга говорят,что кур кормят тем же комбикормом только с добавлением йода для того, чтобы желтки желтее были.!!! Ну а овощи-фрукты стоят в 1,5 раза дороже, чем в москве на рынке (не с огородов!!!) :?
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Чт июл 24, 2008 2:32 pm

Господа, много вы тут всего написали, конечно. Некоторые позиции мне понятны, некоторые нет.
1. Про Рузу и куриные яйца. В Рузу я не езжу за продуктами каждй день, только в выходные, потомучто провожу их там. Куриные яйца не знаю сколько стоят сейчас, так как в начале лета решив по вашему мнению наверно сильно понтануться завела папе (он у меня живет за городом) своих кур. Они не едят у нас сомнительную еду, поэтому за качество мы уверены.
2. про алые паруса, хочу также пояснить еще раз. Я не поклонница алых парусов, об этом уже писала. Меня например злят они ужасно тем, что торгуют овощами с белой дачи только, не пишут на сырах производителя и часто еще даже и состав. И вообще у меня много к ним претензий. Езжу туда, потомучто они круглосуточные, живу на Щукинской, нет очередей на ксссах даже в птяницу вечером, там нормальный персонал и чисто.
3. Я не горю желанием, чтоб в Павшинской Пойме открыли именно алые паруса, я просто хочу, чтоб был магазин с большим ассортиментом и нормальным обслуживанием, мне все равно что это будет за бренд.
4. По теме несуразных намеков на покупку квартиры по интернету я даж не знаю как реагировать на этот бред. Вы так быстро все про меня решили, что отпираться даже глупо. Конечно по интернету, добрые вы мои.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ