Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Вт июл 22, 2008 5:25 pm

Модератор: начало темы тут

очень хочется, чтобы открыли что-то типа алых парусов, иначе не знаю, что делать.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 11:05 am

Serb писал(а):
очень хочется, чтобы открыли что-то типа алых парусов, иначе не знаю, что делать.
как что? садиться на лексус или инфинити и ехать в алые паруса! :)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 12:12 pm

Ценю ваш юмор. Видимо так и придется делать если ничего нормального не откроют в ближайшее время. Отсалось только купить инфинити или лексус. Это в Вашем понимании единственные авто, на которых можно ездить за продуктами?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 12:30 pm

Serb, а чего Паруса? Почему не Азбука Вкуса? :lol:
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 12:42 pm

не, ребят - щас Бохитле рулит у модных и богатых :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 1:41 pm

Прям застебали человека! Ну он не виноват, просто мама с папой когда покупали ему квартиру забыли сказать, что тут Алых Парусов нет. Вот и приходится ездить аж на Щукинскую за хлебцами, злаки для которых выращены в парниках Новой Зеландии на северном склоне. Посочуствовали бы!!!!
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 1:48 pm

А я щас безлошадный и ближайший ко мне магазин как раз Алые Паруса в Щуке (цены там вполне приемлимые), вот и приходится там покупать ))).

А в Утконос не реально дозвониться.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 1:56 pm

Господа, это было мое первое сообщение на этом форуме, и вот теперь я в шоке от вашей приветливости и отзывчивости:
1. квартиру мне купили не мама с папой, а на эту квартиру мы с мужем заработали, не имея ни одной копейки ни от мамы ни от папы ни от кого бы то ни было. Мой муж копил деньги несколько лет не имея ничего в этом городе.
2. для тех кому все же интересно мое мнение поясню по теме алых парусов:
а) мне нужен магазин, который работает круглосуточно, потому что я поздно заканчиваю работу - это важный для меня аргумент
б) мне нужен магазин без очередей - мне жалко тартить время в очереди потому что кто-то не умеет наладить работу своего бизнеса нормальным образом
в) мне нужно, чтобы в магазине была большая проходимость в день, так как это обеспечивает отсутствие просроченных товаров на прилавках
г) мне нужен ассортимент, я не пью молоко "домик в деревне", эту отраву из сои, почему, могу отдельно пояснить.
в) мне нужно соблюдение чистоты в магазине и продавцы, которые давай мне например хлеб делают это в перчатках
Я не поклонница именно алых парусов в абсолюте, там тоже 90% отравы, но по некоторым важным для меня моментам, и при ограниченности выбора это единственное для меня решение. Я лучше поеду на Щукинскую, чем буду покупать хлеб кустарного производства, чай с химикатами и пить домик в деревне. Немного утрированно, но мысль, надеюсь, донесла.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 2:14 pm

Serb, не думаю, что кто-то хотел Вас обидеть, у каждого свое представление об Алых Парусах, над чем соседи и прикалываются. А еще над тем, что у нас одна комната под магазин еле-еле появляется, а Вы сразу круглосуточный супермаркет хотите. Не Вы одна, поверьте : )
В общем, с прибытием Вас на форум!
Лично мне Алые Паруса знакомы с внутренней стороны вообще как жуткие жадюги, звали меня когда-то на работу. Так что элитным сам магазин (не жилой комплекс) действительно назвать сложно, как и "Твой Дом" в Крокусе.
Соседи, прошу полояльнее к новичкам, не все могут оценить тонкий, понятный посвященным старожилам, юмор : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 2:20 pm

спасибо, что внесли ноту приветливость в этот разговор, а то не очень приятно уже стало. Про алые паруса, согласна с вами, все понятно, как и практически про любую крупную компанию в нашей стране. Просто когда мы покупали эту квартиру, Павшинская Пойма всеми позиционировался как район с хорошо развитой инфраструктурой, я была уверена, что будут магазины. А теперь вижу, что продуктовых магазинов даже нет, а это ведь самое важное в быту. Очень расстроена этим. Магазин на первом этаже жилого дома конечно нормальный не будет, мощностей не хватит и т.д.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 2:31 pm

Serb писал(а):
Павшинская Пойма всеми позиционировался как район с хорошо развитой инфраструктурой
ну лет через 5 - наверняка все наладится :) а ожидать, что в новостройке в чистом поле в первую очередь появятся объекты инфраструктуры... :Search:
PS: Добро пожаловать на форум (и в район) :Rose: тут народ уже сильно искушен в части комфортности проживания в Павшинской Пойме во всех ее проявлениях, так что не реагируйте столь болезненно на нас :wink:
(напр, где-то была тема типа "А где Вы собираетесь чистить обувь?!" - тоже оттаптывались друг на друге :D - почитайте, почувствуете стеб Павшинская Пойма-шный)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 2:41 pm

через лет 5????!!!! а куда же за продуктами то ездить? В Красногорске тоже не видела ни одного магазина, правда презжала так мимоходом
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 2:55 pm

Serb, я думаю, что при дальнейшем знакомстве с форумом Вы откроете для себя много интересных разногласий между рекламой продавцов и реальностью : ) Просто многие из нас при покупке были морально готовы к этим минусам, так как знали, на что идут.
Из магазинов - Ашан, Твой Дом, а мы вчера открыли для себя приличный фруктовый рыночек рядом со ст.Павшино. Все это - уровень ниже "Алых парусов", но вполне приемлемо. Утконос активно осваивали еще, были темы об этом.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Качество продуктов, продуктовых магазинов и уровня жизни

Ср июл 23, 2008 3:17 pm

а фруктовый рынок нормальный? я имею ввиду там отечественное все с югов или "травля" импортная?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 3:32 pm

Serb писал(а):
а фруктовый рынок нормальный? я имею ввиду там отечественное все с югов или "травля" импортная?
Жена говорит, что с юга, а она у меня разборчивая : ) По вкусу - явно лучше, чем в Павшинских фруктовых киосках, по ценам - на четверть дешевле точно. Лично меня удивило наличие торгующих зеленью бабушек, на Московских рынках, где брали фрукты, остались одни черные.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 3:36 pm

полностью разделяю Ваше понимание "рыночной" действительности:) спасибо за совет, обязательно туда наведаюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 4:35 pm

Serb писал(а):
Я лучше поеду на Щукинскую, чем буду покупать хлеб кустарного производства, чай с химикатами и пить домик в деренве. Немного утрированно, но мысль, надеюсь, донесла.
Иванко помоему тоже донес свою мысль вполне нормально... Лексусы рулят!
А магазин с эксклюзивным молоком из новой зеландии где пишут еще на заводе фамилию того кто его заказал на пакете в павшинской пойме наверное никогда не откроют... Что же я буду делать :cry: :cry: :cry:
через лет 5????!!!! а куда же за продуктами то ездить?
Никуда... Но лучше умереть с голода чем пить отраву из сои... :twisted:
Сергей писал(а):
как раз Алые Паруса в Щуке (цены там вполне приемлимые), вот и приходится там покупать ))).
Все отностительно в этом мире :)))) Меня дико не радует платить за тоже самое больше, когда даже вообще не ясно за что переплачиваешь. Может "рабоче-крестьянский" ашан или МЕТРО уступают по выбору этим замечательным "Алым парусам".. но там хотя бы цены честные...

Serb писал(а):
В Красногорске тоже не видела ни одного магазина
А там их и нет... Там все напрямую в Новую зеландию за продуктами... Такой вот город. Тоже вначале удивлялся :wink:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 4:56 pm

какая поразительная наивность в размышлениях о честности цен!!!!! Знаете, что такое честная цена? Это когда человек хлеб вырастил сам и продает в обмен на молоко, ну образно конечно. А то, что мы имеем сегодня под названием торговля - это все спекуляция. А где спекуляция - честных цен быть не может. Или у нас разные понятия о честности. Вот возврат себестоимости это честно, а все. что касается прибыли и ее размеров никакой честностью не пахнет даже.
Ашан и т.д. торгует просроченным товаром, подтверждений знаю много.
Вообще для тех, кто есть полуфабрикаты неважен магазин с выбором, для тех кто готовит все сам, а еще и любит что-то вкусное и ветееватое, ассортимент обязателен.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
TC
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 4:57 pm

прошу прощения не в тему, но сдержаться не могу по теме лексусов. Вот это уж точно "домик в деревне" :P
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты"

Ср июл 23, 2008 5:00 pm

Serb писал(а):
Знаете, что такое честная цена?
Нет конечно!
Serb писал(а):
Ашан и т.д. торгует просроченным товаром, подтверждений знаю много.
А мужики то не знают!!! ©
Спасибо что просветили... теперь правда про Ашан известна всем!

Serb писал(а):
сдержаться не могу по теме лексусов
Да.. Лексусы нынче не те... И почему в комплектации отсутствует ящичек под сигары? :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ