Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
borisovna
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 12:10 am

Извините, если не в тот раздел...
Ситуация следующая: живем на 16-м этаже 17-ти этажного И155. Сверху над нами эркера нет. Соседи с 17 этажа установили блок кондея так, что, очевидно, когда он работает, конденсат аккуратно капает по моему отливу эркера. Сначала, честно, прикалывало, сидишь себе как на даче, солнышко светит, "дождик" кап-ка-кап-кап :twisted: Потом стало напрягать, особенно когда сильно капает, так через открытые окна все летит к нам на подоконник в комнату :shock: Сейчас ловлю себя на том, что о-о-чень трудно уснуть под постоянную дробь по отливам :evil: Вроде в подъезде на бумажке УК было написано, что конденсат должен выводиться либо в канализацию, либо простите в баночку. Короче, считать, что отныне живу в тропиках в сезон дождей или бодаться с УК?

С соседями говорить, думаю, бесполезно. Как-то в 5 утра они врубили музон :? :P Муж к ним поднимался, звонил в дверь. Народ сделал вид, что никого нет 8) Тады позвонили в ЧОП :ROFL:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 12:30 am

Это происходит от таких вот советов "профессионалов"....
Пашушара писал(а):
Я сам руководил сервисом кондиционеров 2 года.
........
По поводу капания воды с кондея (наружный блок) соседей можно посылать или попытаться воду немного отвести, действительно такое редко бывает.

У меня было тоже самое... Но слава богу соседи нормальные. Они тут же вызвали устанощиков переделывать ...
Потом еще раза 3 заходили проверять все ли меня устраивает.
У меня был вобще жесткач... капало в спальне. Всю ночь... ПРичем очень громко потому что я еще окна не сменил тогда, и отлив был жестяной и установлен на саморезы а не на пену.. :?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 12:54 am

в основном: это проиcходит от того, что рабочиеразнорабочиеменежджерыпоинсталляции всегда готовы делать так как привыкли, тоесть попроще, вместо того чтобы сделать "как надо"... заодно заказчик сам обманываься рад, ибо зело дешевле получается

в результате имеем - то, что имеем
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
borisovna
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 12:55 am

вот у нас тоже стандартный СУшный отлив, окна не меняли. Я собственно спрашиваю: если соседи последую выше упомянутому совету и отправят в сад (им-то по барабану), можно ли воздействовать через УК?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 12:58 am

Да, написать заявление или просто позвонить.. Этим Любовь Викторовна занимается. Но я бы это делал только поговорив с соседями и узнав что они посылают в сад.
Просто так заявления в УК на соседей писать имхо не стоит, т.к. соседи по наивности своей могут даже и не представлять что происходит. Им то тоже "профессионалы" сказали, что проблем не будет..
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 1:02 am

думаю, что нет, иначе уже давно ктонить излил из правдорубов, "я мол кондей справил, всем доволен. а УК с меня требует чтоб по уму сделал" полным полно инсталляций со сливом наружу, ваш случай исключителен ибо эркер- а в целом - везде висит все - кто во что горазд....
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 1:10 am

Мне кажется УК просто лень заморачиваться пока нет жалоб. Это как ЧОП... он же сам не ходит и не ищет где шумят. А по вызовам всетаки хоть как то худо бедно действует. Так что... Естественно из квартиры не выселят, но нервы потрепят так что хозяин образумится... Но всеже повторю делать это надо только в случае если хозяин посылает в сад...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 1:11 am

согласен, попытка - не пытка... :)
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
borisovna
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 1:21 am

интересно, а то, что они дверь не открывают, можно считать приглашением в сад? :lol:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 1:31 am

А вы вообще уверены что там ваши соседи? МОжет там пока еще Равшан и Джумшут?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 11:13 am

У консьержки должны быть номера мобильников хозяев. Если не даст номер - попросить её связаться с ними. Или записку на дверь прикрепить с предложением выйти на контакт.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 1:25 pm

Не то, чтобы я оправдывал соседей, но мне интересно, а на дождик кто-нибудь пробовал жаловаться. Там же, как написал лохматый, довольно легко исправляется. Он же не жаловался в форуме, его же так легко в свалку превратить.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Конденсат от соседей капает к нам :(

Сб июл 19, 2008 9:55 pm

Незнаю почему но от дождика эффект совсем другой... Понял это когда сам столкнулся... Вдобавок это каждый день, каждый час...
Если следовать данной логикой то зачем жаловаться на перфоратор за стенкой ночью? На грозу ночью ведь никто не жалуется... А гроза бывает и погромче :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ